Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Danolya, а ты где наблюдаешься, в консультации или в платной клинике? И думала ли уже, где рожать? Я просто смотрю, ты тоже из Питера. :)

 

Я хожу в обычную женскую консультацию (Красногвардейский р-н, на Краснодонской ул.), но к сожалению, своих специалистов там практически нет, вот и направляют куда только можно - в обычную поликлиннику и в центры разные специализированные (уже имею целых 2 направления, то ли еще будет?) ))) Сегодня сделала кардиограмму в районной поликлиннике и записалась на УЗИ сердца через неделю (недоумение меня не покидает - зачем все это надо??? если жалоб никаких у меня нет).

А на счет роддома - пока мало задумывалась. У нас на работе у одного сотрудника жена будет через месяц-полтора рожать во 2м, который на Чернышевской. Так что я думаю подождать отзывов и в зависимости от того, как им там понравится, подписать контракт. (Все-таки на роды я планирую денежки накопить, как-то к бесплатной медицине в таком серьезном деле у меня нет доверия, тем более, что по рассказам моей мамы - 28 лет назад был полный мрак. Не думаю, что все сильно изменилось :unsure: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

danolya,я с Ижевска есть такой город в Удмуртии ;)

А с весом у нас тоже проблемы, мы все сбрасываем и ни как не набираем, мы набрали в первые недели 100гр, а потом всё на убыль

 

Дюймовка, если я не ошибаюсь, конечно, то это между прочим региональная столица! И контейнерная станция у вас называется Позимь :blush: (я в сфере жд перевозок работаю, так что часто туда грузы отправляем).

Видишь, как вам повезло с медицинским обслуживанием - не нужно на специалистов столько времени тратить! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya,я с Ижевска есть такой город в Удмуртии ;)

А с весом у нас тоже проблемы, мы все сбрасываем и ни как не набираем, мы набрали в первые недели 100гр, а потом всё на убыль

 

Дюймовка, если я не ошибаюсь, конечно, то это между прочим региональная столица! И контейнерная станция у вас называется Позимь :blush: (я в сфере жд перевозок работаю, так что часто туда грузы отправляем).

Видишь, как вам повезло с медицинским обслуживанием - не нужно на специалистов столько времени тратить! :good:

 

А я работала в филиале УдГУ... там головной универ у нас был... это было на севере г.Губкинский, там столько народу из Ижевска было! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danolya, а ты где наблюдаешься, в консультации или в платной клинике? И думала ли уже, где рожать? Я просто смотрю, ты тоже из Питера. :)

 

Я хожу в обычную женскую консультацию (Красногвардейский р-н, на Краснодонской ул.), но к сожалению, своих специалистов там практически нет, вот и направляют куда только можно - в обычную поликлиннику и в центры разные специализированные (уже имею целых 2 направления, то ли еще будет?) ))) Сегодня сделала кардиограмму в районной поликлиннике и записалась на УЗИ сердца через неделю (недоумение меня не покидает - зачем все это надо??? если жалоб никаких у меня нет).

А на счет роддома - пока мало задумывалась. У нас на работе у одного сотрудника жена будет через месяц-полтора рожать во 2м, который на Чернышевской. Так что я думаю подождать отзывов и в зависимости от того, как им там понравится, подписать контракт. (Все-таки на роды я планирую денежки накопить, как-то к бесплатной медицине в таком серьезном деле у меня нет доверия, тем более, что по рассказам моей мамы - 28 лет назад был полный мрак. Не думаю, что все сильно изменилось :unsure: )

Я наблюдаюсь в Приморском районе. Тоже приходится кататься - пока правда только на анализы и к инфекционисту (10 лет назад перенесла гепатит). Но это только начало..... С меня вот сразу в ЖК попросили 2 тетрадки, ручки, папки, клеящий карандаш..... подруга с Петроградки долго смеялась - у них там ничего не просили. Зато когда она там пришла на учет вставать в 7 нед. - ей сказали: "приходи после 10-ой, а то еще выкинешь " Представляете? Ужас. :shock:

Я вот думаю про Отто - но у меня там знакомые, на что и надеюсь. И тоже платно - бесплатной медецине я не очень доверяю. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки поздравляю всех с наступающим 8 Марта! Пусть все наши мечты сбудутся!!! :grin: :grin: :grin: У меня уже появилась полоска пигментная! У кого есть такое? Куся+ если я не ошибаюсь утебя уже есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с праздником, желаю простого жеского счастья Милые женщины, добрые, верные! С новой весной Вас, с каплями первыми! Мирного неба Вам, солнца лучистого, Счастья заветного, самого чистого! Много Вам ласки, тепла, доброты, - Пусть исполняются Ваши мечты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да про Позимь и УдГУ это про нас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, Да есть, появилась около недели назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня вот полоски не наблюдается, но пуз уже вырос...уже со стороны замечают :blink: , а не рановато ли?? чего ж с такими темпами дальше будет? :swoon:

 

и всех всех всех поздравляю))) любви, счастья и конечно здоровья)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня вот полоски не наблюдается, но пуз уже вырос...уже со стороны замечают :blink: , а не рановато ли?? чего ж с такими темпами дальше будет? :swoon:

 

не переживай.... вот глянь в "Галерею",там где Б пузики.....там Лука на днях свою фотку выставила.....у меня живот такой же.... а у нас с ней всего по 11 недель !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, УХ ты спасибки теперь хоть есть уверенность, что не одна я такая)))

вот еще интересно он и будет такими темпами расти? на аккуратненький, небольшой пузик наверно могу уже и не рассчитывать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki, у меня в прошлую Б живот был как у слона на последних месяцах :shock: .....говорили двойня,как минимум....как же ! просто особенность организма такая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж - пуз, это особенность каждой женщины. Я вот тож надеюсь на аккуратный пузик! Рассказывают же про подружек у которых пузик почти до самых родов незаметен был, если одеться посложней! Я вот все думаю, что у меня еще незаметный пуз, а так если в спортивной форме в облипочку в профиль посмотреть - уже дальше груди выпирает! И если в фас смотреть - как будто на обед съела, пусть не слона, но уж точно слоненка :) Короче... кажися разнесет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, у меня муж уже и прикалывается...спрашивает может ли такое быть, что там двойня..прсто один за другим на УЗИ спрятался :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатки!

 

Поматушта, я тоже об этом все время думаю. Заключение-то мне не напишут, даже если примут и обслужат по страховке. Но моя врач в ЖК говорит, что заключения вроде и не надо, просто сами результаты. Так она по крайней мере сказала про кардиолога. В общем не в понятках я. И пока так никуда и не сходила :)

 

Полли, не переживай, я много где читала, что за первый триместр не обязательно набирать. Сама я набрала 2 килограмма. Думала что четыре :) но это я себе польстила. Если взвеситься на голодный желудок, получается все как есть.

 

Асти, от горла оказывается можно Лизобакт. Сосалки. А вообще обязательно полощи, я полоскала то водичкой "морской", то ромашкой.

 

Folki, у меня пуз уже давно, но на этой неделе стали замечать. На работе подошла девочка и говорит - "поздравляю"! Она не знала. Да и кто знает, те говорят что уже все заметно. А после еды он действительно огромный. Но теперь и с утра. Это так классно!

Правда, становится неудобно наклоняться - между животом и грудью образуется складка, и это так непривычно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность, при уходе в декретный отпуск, начальник впал в сомнения , а беременная ли я вообще. Живот был очень маленький. Вырос за последние 2 месяца. Ребенок родился весом 3200. Сейчас живот появляется по вечерам при плотном ужине)))))) Конечно же -это особенности каждой женщины. Посмотрела фотографии Лука, у нее уже приличный животик. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, очень все индивидуально. У меня например пуз пока замечаю только я - да и то больше по тесным джинсам (не застегиваются), но внешне пока - стройна как кипарис :) Говорят, что это из-за широких бедер - у меня довольно широкие. А масик в 10 нед. и 4 дня был по размерам на 11-12 нед.! Видимо, ему там места хватает.

Девочки, а у кого какие новые вкусовые пристрастия появились? Мне вот фруктов очень хочется и овощей, а сладкого совсем не ем. Говорят - похоже на пацанчика. А еще совсем отвратило от кофе - раньше по несколько раз в день пила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, вот говорят что у многх "прихоти" случаеются пищевые, и т.п., а у меня с этим все впокойно. Просто многое из того, что раньше ела, теперь кушать не хочется (рыба жареная, например), а то к чему раньше была равнодушна, стало нравиться (гречка, картошка). Нравиться - но не более того. Иногда вдруг вспоминаю о каком-либо продукте и думаю - о, надо вот этого поесть! Вообще, думаю, это закономерно - раз организм недополучал картошки в силу моего низкого интереса к ней, то понятно почему теперь она требуется и ее хочется.

 

Пузик у нас большой, полоски по-прежнему нет (но мама говорит, что когда мной беременная ходила, у нее полоски тоже не было), а вот волосы стали заметно хуже. И боюсь, заметно не для одной меня :) Продуктов с кальцием я ем немного, таблетки Кальций Д3 Никомед мне прописали всего на 10 дней, так что надо посоветоваться с врачом - как быть. Кто-то уже столкнулся с такой проблемой?

 

А еще стала забывчивая и медлительная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я почувствовала малыша 8 марта :grin: А вот вчера сходили на УЗИ все у нас хорошо, но наша кроха сидел на попе и закрывался ножками, так что ждем 20 недель, чтоб узнать кто поселился у мамы в животике! И ещё у меня вопрос: раньше на УЗИ писали, что плацента(хорион) расположена по передней стенке, а вчера написали, что по задней, как такое возможно????? Сразу не посмотрела, поэтому у врача не спросила.

 

Fleur, У меня с волосами проблем нет, а вот с ногтями ещё какие. Мне кальций вообще не прописывали и пока не собираются, г-г сказала:"Всё в пределах нормы". Памяти уже давно никакой, стараюсь везде с блокнотом ходить, а вот медлительность находит временами. Бывает, что носишься целый день как заводная, а на следующий день, как черепаха еле передвигаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весм привет!

Куся+, а ты почувствовала уже шевелюшки? Поздравляю, здорово!!!!! А на узи ты просто для себя ходила, или ты еще не была на 10-12 нед.? Ну до 20 тебе уже и недолго!!!!

Fleur, а у меня вот наоборот - волосы погустели - даже моя парикмахер заметила, хотя и выпадают немного, но не больше, чем обычно. А ногти растут просто с дикой скоростью (правда они у меня всегда крепкие были). У меня больше проблем с кожей, особенно ног - сохнет сильно. Поначалу и на лице все ссохлось - теперь вроде полегче. При этом доп. витаминов мне не прописывали - только Витрум пренатал форте.

Про забывчивость и рассеянность - это просто жуть, уже становится страшно. Очень боялась, что с вождением проблемы будут (бывал тупняк при ПМС), но вроде ттттт ничего пока, правда стала ездить гораздо медленнее - наверное инстинкт самосохранения :)

А волосы (читала где-то) должны ближе к середине срока стать получше - это все гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, Да, но они такие особенное что ли, сразу поняла, что это оно. Просто раньше никогда таких ощущений не было. На УЗИ ходила для себя, чтоб не волноваться. Наш папаша заявил: "Ничего себе какой он громадный" Я чуть со смеху с кушетки не упала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне сегодня на УЗИ... в первый раз ... волнуюсь жутко...

Подскажите, на что именно надо внимание обратить? (у нас же в ЖК, если конкретно не спросишь, то тебе ничего и не расскажут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я ходила на УЗИ мне врач показала, ребрышки, сердечко, череп, ножки и ручки, и все объяснила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Я вот уже осваиваю 3-ий день беременюшные штанишки! Ооооочень удобно! Почему все в таких не ходят, даже небеременные?! Выглядят модняво и нарядно, ни за что не скажешь что для Б! Зато нигде не жмут и не перетягивают, пузик отлино защищают, нигде не поддувает :)! Долой тугие джинсы и ремни!

Fleur, я вот с прошлых выходных стала безумная до картошки, особенно до маминого картофельного пюре на сливках со сливочным маслом! На худой конец можно отварную картошечку или печеную из крошки-картошки. Счас слопала крошку, эх - мало! Надо было брать 2 без наполнителей всяких! В остальном - тянет на шоколодные конфеты, особенно трюфели. Уже начали появляться какие-то зудящие аллергические прыщики на животе - наверно все от конфет. Завтра у врача спрошу - че за фигня!

С памятью - это просто чипец! Не помню ничего, что недавно происходило, о чем по работе договаривались! Просто катастрофа! А в школе меня называли ходячей энциклопедией за феноменальную памать...

Стала замечать, что стала очень бледной, вот теперь волнуюсь, до следующего анализа крови еще месяц. Надо бы прикупить гранатового сока и железо в апулах попить наверно!

Кожа стала шелушиться, на ногах уже давно, а вот на выходных заметила что лицо тож шелушится и руки. Надо будет спрей с водичкой прикупить что ли!

danolya, на УЗИ обязательно спроси про воротниковое пространство (мне например не сказали, и я сама забыла), про плаценту - где формируется, как высоко закрепилась относительно внутреннего зева. Моя врач еще обращала внимание на формирование лицевых косточек, показывала пальчики на руках, ребрышки. Да! Шейку матки надо посмотреть - насколько плотно закрыта, тонус матки. Мне еще 3 фотки сделали - фас, прошиль и 3/4. Особенно удалась фотка в 3/4. Такое уже личико с глазками, ушком и ручка с пальчиками получилась! Моя куколка большой пальчик сосала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченочки, может кому пригодится

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...