Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Девчонки, молодцы, что у всех все хорошо!!!!!

:clap:

Мы тоже ждем и ждем результатов своего скрининга (я имею в виду анализ крови).

 

Fleur, я не очень поняла - после УЗИ скрининга надо анализы крови сдавать?

 

Danolya, у меня было так:

на 10-12 неделях всем рекомендуется пройти УЗИ + скрининг

УЗИ - основная задача: контроль роста малыша, измерение ТВП и оценка формирования плаценты

Скрининг - это следующий за этим анализ крови. Рекомендуется сдать в тот же день, ну я сдала а мне его посеяли, так что пришлось пересдавать через 2 недели. Это специальный анализ на выявление патологий развития и генетических аномалий. Поскольку стопроцентно на основании анализа крови ничего исключить невозможно, результаты скрининга оценивают в виде степени риска. У наших девочек пока у всех "риск низкий", и это хорошо. А как у меня, не знаю. А у тебя разве кровь не взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fleur,

я пила дюф по 3 таб, потом пила по две, с 10 марта по одной, а 15 отмена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали кровь на 14 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, мне просто дали на руки выписку с показателями УЗИ и все. Ни про какую кровь никто ничего мне не сказал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дают на руки маленькую книжечку с копиями анализов и т.д., но при этом написано, что обменную карту выдают после 20 какой-то недели. Может это разные вещи? И в обменной карте будут более подробные сведения?

Fleur, интересно, у нас этот анализ на выявление пороков развития делают на 16-18 неделе (причем у всех, кого я спрашивала), а на 10-12 только УЗИ - т.к. после 13 недель не видна воротниковая зона, которую они замеряют. Это если ты имеешь в виду анализ Альфафетапротеин (как-то так) и ХГЧ. Там смотрят на их соотношение, как я поняла.

 

Я вот принимаю Утрик - 14-го пойду к врачу, должны назначить постепенную схему отмены, т.к. сказали, что резко прекращать прием опасно. Есть мнение, что его надо принимать до 16-ой недели - когда уже полностью сформируется плацента, буду слушать доктора, лишнего тоже не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не узнавали еще, когда можно начинать гимнастику и бассейн? Может кто-то уже пошел? Или еще рано? Чувствую себя хорошо, хотелось бы хоть плавать что ли пойти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хожу в бассейн, ну меня ни чего и не беспокоило, врач сказала что можно ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли,

c 11-13 делают УЗИ+ двойной тест

а на 16-18 - тройной тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, мне просто дали на руки выписку с показателями УЗИ и все. Ни про какую кровь никто ничего мне не сказал...

 

Ты уточни лучше, пока еще не поздно. В норме анализ крови должен следовать за этим УЗИ. Ну может с отрывом в недельку это нормально. Кстати, в темке ASwan про скрининги кто-то писал достаточно подробно об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы, я тут про роддома читаю... мне и по отзывам 4-й понравился и он во дворе моего дома, очень удобно, но блин на мойку его закрывают как раз на сентябрь, а мне где-то в 20-х числах рожать... не вариант. Но тут начиталась, что на базе 4-го открылась клиника Ева или ЕвроМед, и вроде в 35000р. за ведение после 36 недель и кесарево мне выйдет... не та много, но на сколько там все прилично и закроются ли они на мойку вместе с 4-м????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, я что-то пока про роды вообще не думаю и про роддом тоже... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, Молодец, а вот озаботилась, просто хочу знать, у меня ситуация сложная, мы с мужем в Москве одни, а еще и сыну только 2,5 будет тогда, мужу отпуск прийдется брать, да и как-то ко мне ездить, в общем хочется чтоб и рядом с домом и врач хороший, меня еще и кесарить будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла здесь:

Ссылки скрыты.

 

В сроки беременности 10-13 недель проверяются следующие показатели:

 

*свободная β-субъединица хорионического гормона человека (св. β-ХГЧ)

*PAPP-A (pregnancy associated plasma protein A), связанный с беременностью плазменный протеин A

 

Расчет риска измерения аномалий плода, проведенный на основании измерения этих показателей, называется двойным биохимическим тестом первого триместра беременности.

 

С помощью двойного теста в I триместре рассчитываются риск обнаружения у плода синдрома Дауна (T21) и синдрома Эдвардса (T18). Риск дефектов нервной трубки с помощью двойного теста посчитать нельзя, поскольку ключевым показателем для определения этого риска является α-фетопротеин, который начинают определять только со второго триместра беременности.

 

Специальные компьютерные программы позволяют рассчитать комбинированный риск аномалий развития плода с учетом биохимических показателей, определяемых в двойном тесте первого триместра и результатов УЗИ, сделанного в сроки 10-13 недель беременности. Такой тест называется комбинированным с ТВП двойным тестом первого триместра беременности или тройным тестом первого триместра беременности. Результаты расчета рисков, полученные с помощью комбинированного двойного теста, гораздо точнее, чем расчеты риска только на основании биохимических показателей или только на основании УЗИ.

 

Если результаты теста в первом триместре указывают на группу риска хромосомных аномалий плода, для исключения диагноза хромосомных аномалий пациентке может быть проведена биопсия ворсин хориона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur,

сейчас в ЦИРе советуют делать не на 10-13, а на 11-13, так как на 10 ХГЧ еще может быть высоковат

я там к врачу хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, Молодец, а вот озаботилась, просто хочу знать, у меня ситуация сложная, мы с мужем в Москве одни, а еще и сыну только 2,5 будет тогда, мужу отпуск прийдется брать, да и как-то ко мне ездить, в общем хочется чтоб и рядом с домом и врач хороший, меня еще и кесарить будут!

 

Да нет, это ты молодец :))) серьезный подход.

А я даже сама себе удивляюсь - в моей жизни все всегда продумано, распланирровано и решено заранее, а вот по поводу роддома я пока не решаю. Может, потому что еще далеко и что-то может измениться, может - потому что не хочу забегать вперед (мало ли что), а может просто отодвигаю в мыслях то время, когда начну всерьез задумываться о родах и бояться их. Тем более что меня тоже скорее всего ждет кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur,

сейчас в ЦИРе советуют делать не на 10-13, а на 11-13, так как на 10 ХГЧ еще может быть высоковат

я там к врачу хожу

 

Может быть :) мы тут просто пытаемся понять, стоит ли Данолии поинтересоваться насчет скрининга (именно анализ крови), потому что ей не делали. Вот там где Полли наблюдается, это не делают, а у нас я так понимаю везде все же кровь берут на этих сроках, вот я и прислала ссылочку. Я насчет ХГЧ вообще не очень волнуюсь, мне интресно какие у нас получились цифры с рисками генетическими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur,

я просто уточнила, как мне врач советовал :grin:

так ведь вроде там один из показателей этого теста В-ХГЧ, а если он высокий, то и риски будут выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur,

я просто уточнила, как мне врач советовал :grin:

так ведь вроде там один из показателей этого теста В-ХГЧ, а если он высокий, то и риски будут выше

 

ужас какой :( теперь понятно. скорей бы уж результаты мои пришли!!! ведь я уже больше 3х недель жду.

правда, я сдавала его уже в 13 недель с половиной, из-за того что первый мой скрининг завернули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 2 недели назад делали анализ крови общий химический, а "тройной" велено сдать ровно через неделю! Получается на 15-ти неделях от посл. менструации и 13 от зачатия. Сегодня сказали сдавать рано. У каждого врача свой подход!

По поводу роддомов - я тут болтала с заказчицей, у нее дочь прошлым летом рожала. Они из подмосковья, хотели рожать в Москве, обошли кучу роддомов, в т.ч. "Еву" и "ЕвроМед". Про последние говорят - что все супер, чистенько, современно, сразу ясно что весь персонал будет пылинки с тебя сдувать. Но они остановили свой выбор на обычном роддоме в Тушино, руководствуясь тем, что может не высший класс, но врачи опытные, все повидали... А в "Еве" не факт, что у врачей большой опыт. Ну вообще у ее дочери от Тушинского остался осадок, потому как роды ей принимали отлично, но вот потом такое хамство началось, что она просто оттуда сбежала.

Я вот думаю пока между 17-ым (хорошие отзывы), и МОПЦ в Балашихе, ну или уж совсем коммерческий вариант в Перинатальных центрах на юге Москвы - только уж очень территориально далеко! Так что я пока беру таймаут на размышления. А как выйду в декрет - наверное проедусь по этим 3-м роддомам и выберу подходящий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не знаю даже. Нас сейчас три подружки беременные - живем в разных районах города и наблюдаемся в разных ЖК. Так ни в одной из трех не делают на 11-13, а делают только на 16-18. Спрошу - они ведь сами не почешутся! Правда узи я делала в специальном терратологическом центре при центре репродукции - так там тоже про этот тест ничего не сказали. Буду узнавать, спасибо за инфу!

 

А я у нас в Питере нашла центр "Радуга" - там готовят к родам (лекции, занятия, спорт, баня, бассейн, педиатрические лекции) + акушерка, которая ведет твою группу по подготовке - принимает роды и приезжает домой после выписки - помочь с малышом. Очень хорошие отзывы, большой процент естественных родов, без врачебных вмешательств, практически нет патологий. Моя троюродная сестра там занималась и рожала - просто в восторге. Стоит все вместе (занятия+роды) около 60000. Вот думаю туда пойти. Очень мне их подход понравился (на сайте почитала, сестру послушала). Очень человечное отношение и индивидуальный подход. Плюс еще и в том, что за несколько месяцев узнаешь акушерку, появится доверие, а это очень важно на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, ну и фиг с ним с тестом, если не делают

все равно мне врач сказала, что тест 16-18 недель показательней

Меньше нервов у тебя будет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем за ответы, я завтра обязательно побегу к врачу после работы с результатами УЗИ. :Hello:

 

Полли, скинь ссылочку, почитать про центр Радуга. Мне это тоже будет интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Принимайте в свои ряды, я уже долго с вами, но до первого УЗИ не говорила никому вообще. И вот он настал - этот незабываемый день знакомства с малышом! Я сегодня ЕГО видела!!! Чувства не передать словами...кстати скрининг мне не назначили, пока только УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была у врача,результаты скрининга хорошие,сказала повторные делать не будем!Матка выросла 14,5см,анализы хорошие,так что попращались со мной до апреля!А про роддом я тоже задумываюсь,хочу попасть при ГКБ№8,там моя родная сестра рожала,сказала роддом отличный,а все остальные отзывы мне как то сомнительны! Плохо что там коммерческое отделение закрыли,придётся по договорённости попробывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Принимайте в свои ряды, я уже долго с вами, но до первого УЗИ не говорила никому вообще. И вот он настал - этот незабываемый день знакомства с малышом! Я сегодня ЕГО видела!!! Чувства не передать словами...кстати скрининг мне не назначили, пока только УЗИ.

 

Велкам! :Hello: Я тож шифровалась до 1-го УЗИ, а родственникам и друззьям стала потихоньку рассказывать после 2-го УЗИ на 12 неделях :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...