Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

nat111? поздравляю так держать, чтоб у вас все было хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сегодня была у врача,результаты скрининга хорошие,сказала повторные делать не будем!Матка выросла 14,5см,анализы хорошие,так что попращались со мной до апреля!А про роддом я тоже задумываюсь,хочу попасть при ГКБ№8,там моя родная сестра рожала,сказала роддом отличный,а все остальные отзывы мне как то сомнительны! Плохо что там коммерческое отделение закрыли,придётся по договорённости попробывать.

nat111, я вот тоже отзывы читала неплохие

тоже его рассматриваю

а почему по договоренности???разве с родовым сертификатом мы не можем в любом роддоме по желанию рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, поздравляю с хорошими результатми)))

а мне врачиха сказала, что хоть и хорошие результаты, но 2 скрининг все равно необходимо делать т.к. тогда там будут смотреть на др. показатели и пороки :unsure:

Sas, добро пожаловать да еще и землячка)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danaloya, вот их официальный сайт

Ссылки скрыты.

А вообще залезь на littleone для Питерских родителей, там все - и роддома, и курсы, и магазины для беременных - много чего почитать, сравнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS, приветики!!!! А у нас с тобой буквально совпадают сроки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за радушный прием! :)

Велкам! :Hello: Я тож шифровалась до 1-го УЗИ, а родственникам и друззьям стала потихоньку рассказывать после 2-го УЗИ на 12 неделях :)

Ну вот, а у меня на 12-ти неделях только первое УЗИ было, до него рассказали только родителям на прошлой неделе(правда моя мама знала с самого начала). А сегодня уже и на работе призналась, делать нечего, надо время, чтобы искать и обучать человека на мое место.

Sas, добро пожаловать да еще и землячка)))))))))))

Да, нас тут вроде не так уж много, приятно познакомиться :)

SAS, приветики!!!! А у нас с тобой буквально совпадают сроки ;)

Да))))), я сразу обратила на это внимание)) растем вместе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, Я сегодня была на приеме, сказали утрик отменять по схеме 1х3р до 20 марта, 1х2р. до 27 марта( в этот день к ней на прием), потом по 1х1 и 31 марта принять последнюю капсулу и закончить.

 

Померили нас сегодня: ВДМ-16 см, за 2 недели сбросила 900 гр. Анализы все хорошие, что не может не радовать. :grin:

 

А рожать мы собираемся, если в августе, то в 4 РД, а если в сентябре, то в 7 при ГКБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danaloya, вот их официальный сайт

Ссылки скрыты.

А вообще залезь на littleone для Питерских родителей, там все - и роддома, и курсы, и магазины для беременных - много чего почитать, сравнить.

 

Полли, спасибки )))) Обязательно все поизучаю!!!! (завтра на работе ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, молодцы, что у всех все хорошо!!!!!

:clap:

Мы тоже ждем и ждем результатов своего скрининга (я имею в виду анализ крови).

 

Вот еще животрепещущий вопрос тем, кому назначали гормональную поддержку - вам ее уже отменили? У меня идет последняя пачка утрика и я не знаю, покупать ли еще. Ну врач мне конечно скажет завтра, но все равно, интересно. И еще, если вам уже отменили - сделали это постепенно или сразу, и не было ли каких-то "побочных эффектов" при отмене.

 

Нат111, а я еще читала что надо делать массаж промежности тоже для предотвращения разрывов. Только все ленюсь начинать, думаю может рановато :)

 

Про обменную карту - мне ничего не давали :sigh: я тоже думала это позже. Конечно, то что вы говорите, очень логично. Но у нас акая медицина, это невозможно не учитывать. У нас все нелогично. Ну я уже рассказывала как меня положили на сохранение, дали мне с собой все распечаточки с УЗИ, а врачи в больничке даже смотреть их не стали и хотели сделать повторное. Оказалось, чтоб проблему легко можно решить, если получить копию заключения. И моя поликлиника (это тогда было по страховке) высылала факсом это заключение в больничку. И заметьте, это были обе хорошие платные клиники!!!

Но вообще, дело правильное, надо уточнить!!!

 

Меламори, охотно верю что у тебя прекрасные фотки, но у меня доступ на этот сайт с работы заблокирован :( вечерком посмотрю.

 

Я начала дозу Дюфа снижать, доктор так и говрила к 16 неделе ,чтобы слезть, пока перешла на 3 вместо 4, завтра еще одну уменьшу, соскакивать обязательно междленно уменьшая дозу резко нельзя ни в коем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, в этот роддом сложно попасть,т.к. он специализируется по преждевременным родам.Они могут сказать,что там нет мест и всё!Я лучьше перестрахуюсь,и договорюсь с конкретным врачём,так спокойней!Я по договорённости первого рожала,денег платишь значительно меньше,и качество родов от этого не страдает. У нас у знакомых три недели назад сын родился,она рожала в №29 по контракту,ей там такого натворили,не буду вас пугать,но я что то уже напрягаться начинаю!Если бы я была уверена,что за мои деньги всё пройдёт хорошо,не пожалела бы и 2-3тыс.$.А пока у нас такие проблемы в платной медицине,приходится искать роддом и врача по другим критериям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat111, поздравляю с хорошими результатми)))

а мне врачиха сказала, что хоть и хорошие результаты, но 2 скрининг все равно необходимо делать т.к. тогда там будут смотреть на др. показатели и пороки :unsure:

Sas, добро пожаловать да еще и землячка)))))))))))

Я не знаю почему она мне второй скрининг делать не будет,экономят на мне :grin: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я дюфастон ещё на десятой неделе пить закончила.Ну а свечки, про какие вы говорите вообще не ставила,они для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я дюфастон ещё на десятой неделе пить закончила.Ну а свечки, про какие вы говорите вообще не ставила,они для чего?
Если ты имеешь ввиду утрик (утрожестан) то это тоже самое что и дюфастон - прогестерон, только в утрике насколько я знаю, натуральный прогестерон, а в дюфе -синтетический.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот дюф завтра послед.таблетку пью

В журнале 9 месяцев есть статья про дюф и утрик, очень позновательно, может кто читал

оказывается у утрика противопоказания есть, например, он повышает свертываемость крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Нашла статейку про выплаты в декрете и после родов, где резюмироована кое-какая информация. Правда, возможно, с 2008 что-то еще поменялось...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я дюфастон ещё на десятой неделе пить закончила.Ну а свечки, про какие вы говорите вообще не ставила,они для чего?

 

nat11, просто если принимать утрик, то его можно не только пить как таблетку, но и во в?@#$%& ставить как свечку. Так сказать, местная терапия! Доставляется точно туда, куда нужно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danaloya, забыла написать: там на littleone есть отзывы (и о Радуге в том числе в разделе "роддома"), эти отзывы и есть самое интересное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут

Ссылки скрыты.

можно скачать брошюру(в конце страницы) по выплатам в Москве

очень все понятно, куда и какие доки надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, спасибо))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, плиз!

Как вам делали УЗИ на 1-й скрининг? Сверху? и надо ли все-таки наполнять мочевой пузырь или нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я дюфастон ещё на десятой неделе пить закончила.Ну а свечки, про какие вы говорите вообще не ставила,они для чего?

 

nat11, просто если принимать утрик, то его можно не только пить как таблетку, но и во в?@#$%& ставить как свечку. Так сказать, местная терапия! Доставляется точно туда, куда нужно ;)

 

Да, вот мне например только так его и назначали употреблять! Кстати, с противопоказаниями в этом случае все значительно проще ;)

Ох я уже мечтаю как мне его отменят!!! Все же, каждый день, и будний и выходной, вскакивать с постели ровно в 7 на протяжении почти трех месяцев, это жесть. Вроде ничего особенного, но устала уже :banghead:

 

Sunrise, а 1й скрининг мне делали через живот! даже воды чуть-чуть пришлось выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут возник вопрос... про Обменные карты... Вам выдали??? Обязаны же выдавать, там дублируются все анализы и ее с собой носят на экстренный случай.... :scratch:

Мне сразу выдали.. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, плиз!

Как вам делали УЗИ на 1-й скрининг? Сверху? и надо ли все-таки наполнять мочевой пузырь или нет??

 

Sunrise, мне первый скрининг делали сначала трансвагинально (когда на узи записывалась даже памятку дали, что нужно помочиться перед обследованием), а потом по животику смотрела, но пить жидкость было не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, а мне узи делали на 10 нед. и 4 дня - по животику. Воду пить не надо было, правда, у них очень хорошие аппараты. Мне целое кино на ДВД записали! Супер просто (правда за деньги, но зато все рассказали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже платно собираюсь, вот и спросить то не у кого о правилах

А тут у всех по-разному, надо наверное с собой воды взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...