Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Почитала тут отзывы про свою ЖК. Похоже, мне повезло с врачом - единственная, о которой положительные отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пришла только что от врача. направили нас на обследования в связи с тахикардией (сердце) так что в понедельним поедим ставить вердикт :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет- вот почитала в плане ведения Б, что тройной тест делают 9-10 недель (от зачатия?) и повторно в начале второго триместра, второй действительно показательней. Так что мой врач назначила мне только 2-ой, в первом нет большой необходимости.

Узи 2 недели назад мне делали по животику безо всякой воды! Не могу сказать, что у моей врача аппарат сильно современный...

Folki, а как определили тахиокардию? Ты сама заметила? Или после обследования кардиолога. Я вот никак не дойду до врачей ЭКГ сделать и т.п.... Мне когда-то говорили что у меня возможно легкая аритмия. Вот думаю - ЭКГ можно в Инвитро сделать с расшифровкой, наверное туда и пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже платно собираюсь, вот и спросить то не у кого о правилах

А тут у всех по-разному, надо наверное с собой воды взять

Sunrise, возьми конечно, но я думаю что тебе не пригодится. Я делала в обычной ЖК, там аппаратик допотопный, вот и просили воды выпить. Но меня вырвало водой этой по пути, а Узистка сказала - ничего страшного, Вам много пить не надо, вы ведь беременны! Хорошая девушка попалась. Даже мужу моему разрешила посмотреть малышика.

А у тебя раз платно, так там техника более чувствительная, я думаю все будет в порядке даже без воды. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, спасибо!

Я в ЖК только на след.неделе собираюсь

Узи там вообще делать не буду, там узистка монстр

а как-то туда зашла, так УЗИ-каб и вообще не работает

Пойду платно, хочу чтобы и муж посмотрел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! Они тебе и мужу все покажут и расскажут - все органы, личико, пальчики... Это такое чудо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, по результатам ЭКГ и когда давление меряли ритм оч.не понравился(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, Мне все УЗИ делали вагинально, потому что шейку нужно было смотреть, т.к. у меня раньше были повышенные муж. гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, Мне все УЗИ делали вагинально, потому что шейку нужно было смотреть, т.к. у меня раньше были повышенные муж. гормоны.

и мне делала УЗИ трансвагинально из-за спаек..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, плиз!

Как вам делали УЗИ на 1-й скрининг? Сверху? и надо ли все-таки наполнять мочевой пузырь или нет??

Мне гениколог сказала, что будут делать вагинально, я аж расстроилась..

А когда пришли на УЗИ, ни о каком вагинальном и речь не шла, делал трансабдоминально.

По поводу полного мочевого пузыря, я читала где-то, что он должен быть наполнен жидкостью потому, что жидкость проводит сигналы лучше, чем воздух. Это для обследования органов брюшной полости. Ну а поскольку у нас в матке и так водичка, то пить специально не надо, потому, что она и так проводит хорошо сигналы. Что-то типа этого...

Я не пила ничего, меня никто ни о чем не спросил и ничего не сказал по этому поводу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что воду надо пить, так как она сигналы лучше проводит. Но вот тут форуме прочла, что мочевой пузырь должен быть наполнен - чтобы матка из тазового дна приподнялась, так как мочевой пузырь аккурат под ней. А когда срок Б уже большой, то необходимости пить нет, так как матка и так большая, нечего ее еще выше толкать :) А про то, что вагинальным делают чтобы шейку посмотреть - у меня врач и так абдоминально посмотрела шейку - уже все и так прекрасно видно!

Folki, я вот все про ЭКГ не успокоюсь! Тахеокардия - это насколько я знаю - учащенное сердцебиение. То есть у тебя пульс частый, я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не то чтобы частный, а сбивчивый (то частый, а то замерает) :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не то чтобы частный, а сбивчивый (то частый, а то замерает) :rolleyes:

А это по-моему это называется аритмия, я ошибаюсь?

Склонна согласится, что тахикардия - это учащенное серцебиение, хотя....опять таки могу и ошибаться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Сбивчивый - это вроде как аритмия, и она опасна - при потугах сердце может не выдержать! Как в фильме "Девушка из Джерси".

Я когда в больнице лежала, мне кто-то ляпнул что вроде она у меня тоже есть, и потом я ЭКГ делала - спросили: у вас болит когда-нибудь сердце? Нет вроде говорю, - ну и не беспокойтесь говорят!

Короче я решила пойти в Инвитро, пусть мне там расшифруют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто относительно ЭКГ тахикардия, а когда давление меряли сказали, что сбивчивый темп, а может быть 2 в 1?? :shock: это мне чего теперь может кесарево гразить??????????? :beg: и мне говорили, что не известно как себя сердце может повести..вот и будут обследовать :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживай ты так, Folki, раньше времени! Я например в прошлом - профессиональная спортсменка, так у меня типичные спортивные сердечные отклонения: "частичная блокада правой ножки Гиса и БРАДИО-АРИТМИЯ", это типа что сердце у меня мощное и работает немного не так, как обычно - звучит жутко. Но вроде никаких грозных прогнозов по этому поводу нет и на моем самочувствии никак не отражается. Да и все эти аритмии - могут и пройти чуть позже, как и могут еще измениться анализ(улучшиться/ухудшиться). Главное, что все будет под контролем и вы с врачом будете за этим следить! И скакать от волнения пульс может еще сильнее, так что не волнуйся.

А мне тут терапевт в ЖК померяла давление - 110/70 - это мое родное давление. Сказала, что низковато! Да это почти как у космонавтов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki я и до беременности страдала тахикардией. У меня вегето-сосудистая дистония и при приступах начинается ужасная тахикардия с экстрасистолами-это похоже на то, что ты описываешь (перебои в сердце). Нужно пить успокоительные препараты. Терапевт в Ж,К прописала мне Персен. Пью, а че делать. Сейчас тоже прихватывает спасаюсь валокордином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki, pomatushta, все будет хорошо!

Думаю, что во время беременности из-за увеличения количества крови сердце начинает перестраиваться и работать чуть-чуть по-другому. Но врачи-терапевты, наблюдающие беременную, обязаны все проверить и исключить патологии. Поэтому не стоит волноваться и сильно переживать по этому поводу. Я уже делала кардиограмму, и диагноз мне написали аритмия, теперь вот надо делать узи сердца (эхо-кардиограмма). Отношусь к этому совершенно спокойно, т.к. никогда раньше проблем с сердцем не было. Думаю, что если бы у вас было что-то серьезное, то вы бы узнали об этом гораздо раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki, pomatushta, все будет хорошо!

Думаю, что во время беременности из-за увеличения количества крови сердце начинает перестраиваться и работать чуть-чуть по-другому. Но врачи-терапевты, наблюдающие беременную, обязаны все проверить и исключить патологии. Поэтому не стоит волноваться и сильно переживать по этому поводу. Я уже делала кардиограмму, и диагноз мне написали аритмия, теперь вот надо делать узи сердца (эхо-кардиограмма). Отношусь к этому совершенно спокойно, т.к. никогда раньше проблем с сердцем не было. Думаю, что если бы у вас было что-то серьезное, то вы бы узнали об этом гораздо раньше.

Девченки,у нас перед тем как стать на учет по беременности,обязательно нужно обойти всех врачей.А кардиаграмму и флюрографию вообще требуют сразу же пройти :sick: хочешь не хочешь,а для малыша сделаешь все!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), как флюораграфию :shock: ее ведь Б делать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что читала и уже не могу найти ссылку. Вообщем суть такова, что при беременности возможное возникновение аритмии, которая после родов безвозвратно уходит. Сердце перекачивает больше крови и иногда сбивается с ритма,следствие- аритмия.

Эту неприятность мы переживем!!!!!! :grin: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), как флюораграфию :shock: ее ведь Б делать нельзя

Я незнаю зачем,но то,что обязательна она нужна- это точно.Просто я за пару месяцев до Б.делала и мне не нужно было ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)), что поддерживаете у меня просто и до этого сердечко пошаливало...просто внимания не обращала да и отдышка еще к тому же появилась и теперь вот всякие тараканы в голову лезут...надеюсь, что в понедельник все прояснится и действительно ничего такого))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), я слышала, что ее требует от тех кто с тобой проживает, но чтобы Б

это же облучение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), я слышала, что ее требует от тех кто с тобой проживает, но чтобы Б

это же облучение

ага, на меня уже даже косятся в ЖК, когда же муж соизволит флюраграфию сделать :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...