Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

У меня прибавка за 2 недели 2 кг. Врач сказала - это очень много, и еще сказала меньше жидкости пить, будто она скапливается в тканях, пугают каким-то гестозом((( Я понимаю, что набрала много за 2 недели, теперь не ем сладкого и буду ограничивать себя в калорийной еде((( А у вас какая прибавка? Чем быстрая прибавка в весе опасна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Асти, а я вот вообще не прибавляю! За весь срок - около 500 граммов, хотя токсикоза не было, малыш довольно крупненький (по узи). Да и с аппетитом в последнее время - не очень.

Быстрая прибавка - во-первых тяжело организму. А во-вторых - если вода задерживается, то могут быть и отеки. Где-то читала про гестозы, найду - напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асти, а у меня получилось за 10дней всего полкило набрать... А общий вес всего 49,5кг, поэтому я стараюсь поднабрать побольше. Просто я и сейчас худенькая, а до беременности совсем была заморышем :eek: , и я читала, что накопленные жиры в организме женщины благоприятно влияют на выработку гормонов и развитие малыша. Злоупотреблять с водой, конечно, не стоит, но кушай по-больше фруктов разных, овощей, кефирчик. И воду тоже надо пить - от жажды не мучайся. А гестоз - это когда на последних сроках от избытка воды появляются отеки, но в первой половине беременности жидкость нужна обязательно! Просто постарайся получать ее не во время чаепития с булочкой, а из свежих салатиков, например ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня девочки тоже тянет низ живота,мозгами я понимаю,что это нормально, матка растёт,но всё таки мондраж есть! Как затянуло,сразу в кровать и в позу эмбриона,мне мой ген...г так сказала.А на счёт прибавки веса,как была я 53 кг.,такой вес у меня и сегодня!Хорошо хоть с лялечкой своей общаемся,вечером пошевелится по маминой и папиной руке и можно спокойно спать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асти, а я вот вообще не прибавляю! За весь срок - около 500 граммов, хотя токсикоза не было, малыш довольно крупненький (по узи). Да и с аппетитом в последнее время - не очень.

Быстрая прибавка - во-первых тяжело организму. А во-вторых - если вода задерживается, то могут быть и отеки. Где-то читала про гестозы, найду - напишу.

Та же проблема! Вес вообще не набираю. Аппетит , остается желать лучшего. Может что-то принимать для поднятия аппетита????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я матку чувствую особенно после ПА, и особенно если получила оргазм. Она ж сокращается! Надеюсь карапузу эти сокращения на пользу, говорят - готовят к родам. Вообще врач запретила заниматься кексом подряд несколько раз, так что учимся размеренности! А вот тонус матки может продолжаться весь срок беременности, только начиная со 2-го триместра уже не прогестероном лечат, а Гинипралом. Ощущение "каменной матки" говорит как раз о тонусе, но часто это явление проходящее, так как матка - орган динамический! Все время напрягается и расслабляется, опасен постоянный тонус.

Гестоз - вещь очень страшная! И с колличеством выпиваемой жидкости никак не связан, это предрассудок. Поэтому ограничивать ее употребление бессмысленно и даже вредно. Гестоз возникает в результате резкого набора веса. У организма возникает шоковое состояние, которое проявляется повышенным давлением, отеками, образованием тромбов. Поэтому ни в коем случае нельзя позволять себе есть все, что хочется! Только все полезное и нежирное, в идеале соблюдать принцип "раздельного" питания, пить достаточное колличество воды. Если вес все-таки резко ползет вверх - устраивать раз в неделю "разгрузочные дни" на кефире. Мне врач разрешила за всю беременность набрать 8,5 кг. Пока держу себя в узде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я матку чувствую особенно после ПА, и особенно если получила оргазм. Она ж сокращается! Надеюсь карапузу эти сокращения на пользу, говорят - готовят к родам. Вообще врач запретила заниматься кексом подряд несколько раз, так что учимся размеренности! А вот тонус матки может продолжаться весь срок беременности, только начиная со 2-го триместра уже не прогестероном лечат, а Гинипралом. Ощущение "каменной матки" говорит как раз о тонусе, но часто это явление проходящее, так как матка - орган динамический! Все время напрягается и расслабляется, опасен постоянный тонус.

Гестоз - вещь очень страшная! И с колличеством выпиваемой жидкости никак не связан, это предрассудок. Поэтому ограничивать ее употребление бессмысленно и даже вредно. Гестоз возникает в результате резкого набора веса. У организма возникает шоковое состояние, которое проявляется повышенным давлением, отеками, образованием тромбов. Поэтому ни в коем случае нельзя позволять себе есть все, что хочется! Только все полезное и нежирное, в идеале соблюдать принцип "раздельного" питания, пить достаточное колличество воды. Если вес все-таки резко ползет вверх - устраивать раз в неделю "разгрузочные дни" на кефире. Мне врач разрешила за всю беременность набрать 8,5 кг. Пока держу себя в узде!

Привет,а почему врач тебе разрешила только 8,5 кг набрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто нить, в данный момент сижу на работе и прихватило спину, скорее всего остеохандроз, хожу буквой зю, вот думаю чтоб придумать, домой ведь еще вечером добираться, могет кто нить что нить подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), 8,5 - это реальный вес беременности. Т.е. ребенок+плацента+матка+кровь+молочные железы. И это - если ребенок крупный (4кг). Если ребенок потенциально меньше - то набрать желательно 7,5. Она все время приводит в пример себя и свою дочь - обе набрали за Б 7,5, родили детей по 3,5кг. Все, что свыше этой цифры - все "свое", которое после родов останется, а во время кормления похудеть шансов почти нет, т.к. надо питаться калорийно. Отсюда мораль - для здоровья и эстетики надо держать себя в руках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки!!!!А нам разрешили набрать 12 кг,т.к. пока у меня дефицит веса,так и написали в карте)))Шевелюшки у нас тоже начались.А еще мы сдали госы на 4)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), 8,5 - это реальный вес беременности. Т.е. ребенок+плацента+матка+кровь+молочные железы. И это - если ребенок крупный (4кг). Если ребенок потенциально меньше - то набрать желательно 7,5. Она все время приводит в пример себя и свою дочь - обе набрали за Б 7,5, родили детей по 3,5кг. Все, что свыше этой цифры - все "свое", которое после родов останется, а во время кормления похудеть шансов почти нет, т.к. надо питаться калорийно. Отсюда мораль - для здоровья и эстетики надо держать себя в руках!

 

Это все теоретические расчеты ничего общего с реалиями жизни не имеющие, я с первым ребенком на учет становилась 74 кг, рожать шла 90 кг, то есть набор веса составил 16 кг, ребенок родился 4 кг ровно, через 3 дня после родов при нормальном питании я весила 76 кг, то есть так называемого своего у меня осталось 2 кг, что можно списать на приход молока :))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), 8,5 - это реальный вес беременности. Т.е. ребенок+плацента+матка+кровь+молочные железы. И это - если ребенок крупный (4кг). Если ребенок потенциально меньше - то набрать желательно 7,5. Она все время приводит в пример себя и свою дочь - обе набрали за Б 7,5, родили детей по 3,5кг. Все, что свыше этой цифры - все "свое", которое после родов останется, а во время кормления похудеть шансов почти нет, т.к. надо питаться калорийно. Отсюда мораль - для здоровья и эстетики надо держать себя в руках!

Да? :shock: Мы со своим купили огромную энциклопедию по беременности и родам,так в ней указано минимальный набор вес 11,5 кг,а максимальный(страшно писать) -18кг..Я уже считала на сколько размеров увеличусь :scratch: .А тут ты обрадовала меня,что всего 7,5кг :wave: спасибки тебе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовка, была бы рада помочь - вот только не знаю как... Кто такой остехандроз - слава Богу не знаю! Надеюсь не в пояснице ломит? Боли в пояснице обычно с беременностью связаны! Отпросилась бы ты домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз там (в пояснице)и стреляет, ни выпрямиться ни сесть нормально, перевязалась шарфом и сижу

отпроситься то и то не кого, начальство нет, сижу сама себе хозяйка, через 1,5 часа уж домой пойду(скорее всего такси вызову)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)) вернулась от наших распрекрасный врачей в легком шоке направили меня к кардиологу в НИИ ПАГ (науч.ислед.инст.педиатрии акушерства и геник.) в связи с тахикардией...обследование заключилось в том, что меня послушали и "потрогали", переписали данные с карточки и ВСЕ...правда еще дали установку, что если чего можно скорую вызвать, ну там и волерьяночку с карвололчиком попить...кардиограмму не делали делают только для лежащих в стационаре и сказали вообще не переживать так как проблемы с сердцем решаемые ..типа вон даже во время родов параллельную операцию на сердце делать можно успокоили млин..

девченки, а у меня наоборот последнее время совершенно "небеременное состояние" ну типа такое очучение, что просто здорово поправилась и все :this: это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовка, тебе нужно к невропатологу, т.к. без назначения врача даже мазью нельзя мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Isolda, спасибо! Я вот по инету порылась и нашла, что повышенный титр означает наличие антител, и что в принципе это хорошо, но вообще-то у людей обычно 300-400 единиц при референсных значениях от 1 до 10, а у меня аж 2000. Видимо это мою врачиху и встревожило. К инфекционисту очень не хочется, я представляю чгео там можно понахватать в этой очереди.

 

Полли, я сдавала на инфекции на 14 недельке где-то.

А меня направили к окулисту (ну это понятно), и кардиологу. А стоматолога и эндокринолога нет :)

Мне утрик начали отменять с середины 15й недели. Думаю, ты вполне успеешь увидеться с врачом до этого времени. Но я бы на твоем месте позвонила ей, если есть такая возможность.

 

Веруська, ну вот и у тебя шевелюхи, когда ж мы-то пошевелимся!!!?? Или у тебя тоже не первый? Я так уже жду, что мне во сне приснились шевелюшки, да так явственно!! Как я кладу руку на живот и чувствую, как маленькие комочки ходят туда сюда. Так классно!

 

А я к своей врачихе в ЖК хожу раз в две недели. Кстати, она мне не давала никаких ограничений насчет прибавки веса. Наоборот, смотрела в последний раз укоризненно, когда я стала на 400 грамм меньше. Так что стараюсь кушать побольше. Во мне "запасов" нет никаких. Наверное это не очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)) вернулась от наших распрекрасный врачей в легком шоке направили меня к кардиологу в НИИ ПАГ (науч.ислед.инст.педиатрии акушерства и геник.) в связи с тахикардией...обследование заключилось в том, что меня послушали и "потрогали", переписали данные с карточки и ВСЕ...правда еще дали установку, что если чего можно скорую вызвать, ну там и волерьяночку с карвололчиком попить...кардиограмму не делали делают только для лежащих в стационаре и сказали вообще не переживать так как проблемы с сердцем решаемые ..типа вон даже во время родов параллельную операцию на сердце делать можно успокоили млин..

девченки, а у меня наоборот последнее время совершенно "небеременное состояние" ну типа такое очучение, что просто здорово поправилась и все :this: это вообще нормально?

Вот только что и я от врача и таже фигня-тахикардия. Срочно напрвавили на ЭКГ( пулс был 120). Сделали ,все нормально-синусовая тахикардия-избыток адреналина в крови. Я как только переступаю порог ЖК у меня и давление поднимается и пульс, дома все нормально. Назначили опять седативные препараты :banghead: :banghead:

Так ,ч то Фолки не преживай , я уверена, что у тебя это все психологическое, как и у меня, да плюс еще гормональная перестройка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, привет!

Подскажи, что тебе сказал врач по поводу предлежания плаценты?

Я была на УЗИ, мне тоже самое поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики!!!!

А у меня что-то в последнее время пониженное давление. Не то чтобы прям сильно, но 100 на 60 при моем родном - 110/70. И такой упадок сил!

А еще - ночью встаю пописать раза три.

ДЕВОЧКИ, А КАК У ВАС С НОЧНЫМИ ПОСЕЩЕНИЯМИ ТУАЛЕТА? А ТО НАЧИНАЮ ВОЛНОВАТЬСЯ.

И еще - кто-нибудь уже пол малышика знает? И если да, то на каком сроке увидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, мы с мужем ходили на узи в 15нед.1д., узистка сказала, что уже можно увидеть пол, но наш масюньчиков не показался. Узи трансвагинальное делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, теперь будешь жадть 20 недель?

Мне уже просто не терпится. Сначала была уверена, что специально пол смотреть не пойду, дождусь планового узи на 20 нед. Теперь уже не уверена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, а мы шли не пол смотреть, а убедиться, что с малюськой все в порядке (боюсь ЗБ). Да теперь до 20 недель. В УЗИ ничего страшного нет, захочешь сделай :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, у меня давление такое же,даже ещё ниже бывает! И писать бегаю тоже ,особенно когда на спине полежу.На УЗИ пойду числа 27марта,даже мандражж берёт! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, Нет мой хороший)))У меня тоже первенький))))долгожданный)))))Ничего скоро и вы почувствуете)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...