Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

nat111, для тебя это тоже ниже нормы? Что-нибудь предпринимаешь? Я пока только крепкий сладкий чай, но не особо помогает. А с писанием этим - жуть просто. Иногда проснусь в 4 утра, сбегаб - и не уснуть, мысли всякие думаю. Интересно, дальше еще круче будет?

И не забудь рассказать про узи!!!

Куся+, я вот была на плановом в 10,5 нед. - успокоилась на пару недель, но уже тоже переживаю, как там все идет. Наверное, до 20 не дотерплю. Мнительность моя не дает мне покоя. Наверное, успокоюсь, когда масик будет регулярно танцевать внутри :D А то иногда вообще никаких ощущений - только пузик небольшой торчит после еды и устаю. А еще и пуз совсем крохотный - бедра у меня широкие, там все помещается внутри пока :) Мама говорит - еще устанешь от животика, а я вот все переживаю, что медленно растет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Полли, мама говорит правильно,последние два месяца -это что то ,с чем то!Даже перестаёшь бояться боли и думаешь побыстрее бы родить,так тяжело носить в себе своё счастье! :grin: Я вот наслаждаюсь своим маленьким животом,т. к. лето у нас будет девочки весёлое! :grin: А давление я выравниваю зелёным чаем,сладким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, я читала, что повышенный титр говорит о том, что организм хорошо защищен от этой заразы. А то, что он такой высокий - может ты переболела не очень давно - не 15 лет назад, а может 5.... ну... я так думаю...

Как твой поход по страховке к кардиологу? Я вот спецально прочитала, что как будто выдача заключения в страховку входит, не входят справки для бассейна, ГАИ, и санаториев. Может схожу в свою - выпишут чего-нить.

Всем большое спасибо, кто рекомендовал воспользоваться серией "Наша мама"! Очень довольна ценой и качеством. Купила целый набор из кремов и геля для душа всего за 430р, зато какой эффект! Попка гладкая и бархатистая, даже муж заметил! И грудь как будто подтягивается, по крайней мере эти мерзкие складочки под грудью не такие заметные стали! Мажу каждый день утром и вечером, и жаба не душит - потому что недорого :)

Писать стала часто, и по ночам тоже. Сейчас матка растет активно. Еще вчера мне казалось что она на полпути к пупку, а сегодня уже нащупываю дно совсем рядом с пупком! Растем! Шевелюшки такие чтоб очень-очень внятные не ощущаю :( может ощущения от положения малыша зависят? У меня плацента по передней стенке, значит малыш в глубине, может потому через живот не очень чуствуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, а где эта "Наша мама" продается??только в их магазинах или еще где есть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, а расскажи, плиз, как ты щупаешь дно матки? Очень хочется понаблюдать за собой - не знаю, как это сделать.

Sunrise, у нас в Питере есть сеть магазинов "Буду мамой" - у вас тоже есть, т.к. в буклетах много Московских адресов. Я серию "Наша мама" покупаю именно там. Могу глянуть адреса, но не обещаю - могла выбросить буклеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной все просто - у нас почти каждое утро ПА, как зарядка :) а после него матка аки камушек становится, от оргазма... :blush: хошь-не хошь нащупаешь! Через минут 15 правда проходит, и уже не понятно - где что, где матка, где кишечник... Только профессионал разберется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, я купила в магазине в составе торгового центра на Алтуфьевском шоссе, но помимо названия "Все для будущих мам и новорожденных" есть приписка "Наша мама", может сетевой?! Там много продукции всякой этой фирмы. Видела также эти кремики в интернет аптеке

Ссылки скрыты.

А так может в аптеках где-то есть, я правда видела в своих аптеках только из серии "9 месяцев", она вроде дороже нашей мамы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, pomatushta, спасибо, поищу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise , я тебя обманула :banghead: нету этих магазинов в Москве :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, Я плановое делала в 11нед.3д, через месяц пошла на след. УЗИ по своей инициативе. Хотя 8 марта масик первый раз дал о себе знать, а 9 пошла на УЗИ. А вот у меня живот уже сейчас большой, в галерее фотка есть, а на сегодняшний день животик стал ещё больше, хотя бедра у меня очень жирокие и "тазик" немаленький. Посмотрим, что дальше будет.

А дно матки, я ощущаю, когда животик глажу, она выпирает и очень хорошо чувствуется :grin: Подожди немного скоро все станет видно и ощущаемо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, я видела твой пузик :) - очень беременный!!!! У тебя первая Б?

Мой пока прячется - но мама говорит, что у нее тоже прятался до 4 месяца - а у нас похожее телосложение. Главное, что по узи все в порядке было - масик даже побольше (по узи на 1 нед. больше). Но я все-таки склоняюсь к тому, что тоже схожу еще на узи. Мамино спокойствие ведь очень важно ;) До Апреля подожду.

Ну я с малышиком каждый вечер разговариваю, глажу пуз, скоро отвечать начнет.

А ты шевелюшки почувствовала в состоянии покоя? ну там лежа, сидя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, Да, уже совсем посторонние люди замечают, а муж говорит маленький, ему сразу арбуз подавай :grin: Б -4, ребенок первый. Осталось немного, скоро перестанет прятаться :) А спокойствие конечно очень важно, недельки через 3 сходи, малюська уже большая будет :grin: . Шевелюшки почувствовала лежа, когда плакала, а он наверное поэтому и зашевелился, чтоб не ревела ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ,девочки когда классическую музыку включаю и ложусь на спину,шевелюшки становятся активнее,танцует наверное!!! Я с первым тоже очень много классической музыки слушала,так ону меня когда родился и я ставила ту же музыку впадал в нирвану,даже если есть хотел молчал и слушал пока не закончится,мама моя даже пугалась,он говорит вообще, когда я подхожу не реагирует! Это я вам скажу очень облегчает жизнь! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А на меня вчера вечером напал страшный токсикоз :eek: вырвало целых 2 раза, до ужина (часов в 8) и ночью часа в 2! Причем выворачивало по-долгу и сильно!!! Я в шоке :scratch: , токсикоз до этого всегда был слабенький, помутит немножко и все. За все три месяца сильно рвало только одну ночь и то, я наверное, отравилась - у мамы наелась свежей зелени с луком и майонезом (решила фолиевую кислоту в натуральном виде получить ;) ), а лук до беременности почти никогда не ела, т.к. от него изжога была сильная.

Но вот что удивительно, во втором триместре уже должна плацента функционировать, скачки гормонов в крови уже не такие, во всех календарях беременности пишут, что токсикоз отступает, а у меня - вот тебе на - разыгрался не на шутку! У кого-нибудь было такое? Я имею в виду - ухудшение самочувствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, я читала, что повышенный титр говорит о том, что организм хорошо защищен от этой заразы. А то, что он такой высокий - может ты переболела не очень давно - не 15 лет назад, а может 5.... ну... я так думаю...

Как твой поход по страховке к кардиологу? Я вот спецально прочитала, что как будто выдача заключения в страховку входит, не входят справки для бассейна, ГАИ, и санаториев. Может схожу в свою - выпишут чего-нить.

Всем большое спасибо, кто рекомендовал воспользоваться серией "Наша мама"! Очень довольна ценой и качеством. Купила целый набор из кремов и геля для душа всего за 430р, зато какой эффект! Попка гладкая и бархатистая, даже муж заметил! И грудь как будто подтягивается, по крайней мере эти мерзкие складочки под грудью не такие заметные стали! Мажу каждый день утром и вечером, и жаба не душит - потому что недорого :)

Писать стала часто, и по ночам тоже. Сейчас матка растет активно. Еще вчера мне казалось что она на полпути к пупку, а сегодня уже нащупываю дно совсем рядом с пупком! Растем! Шевелюшки такие чтоб очень-очень внятные не ощущаю :( может ощущения от положения малыша зависят? У меня плацента по передней стенке, значит малыш в глубине, может потому через живот не очень чуствуется...

 

Рядом с пупком этого просто не может быть, это тока перед родами рядом с пупком :) вы только врачу такое не говрите долго с коллегами ржать будут :)))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, было-было! Аккурат на твоем сроке! 2 недели назад рвало 5 раз с утра до вечера, весь день ничего не ела. Мне врач даже таблетки выписала - Домперидон. Не очень забористые, но при Б вроде все-таки их можно, главное не увлекаться ими.

Я тож переживала - что токсикоз должен пройти - а он нате! И кто это придумал, что в конце 1-го триместра токсикоз должен ослабить хватку? Может дело вовсе не в гормонах? Вообще, врачи до сих пор не могут договориться по поводу токсикоза - почему он возникает. Но факт - что у многих на этом форуме на границе 1-го и 2-го было обострение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, а расскажи, плиз, как ты щупаешь дно матки? Очень хочется понаблюдать за собой - не знаю, как это сделать.

Sunrise, у нас в Питере есть сеть магазинов "Буду мамой" - у вас тоже есть, т.к. в буклетах много Московских адресов. Я серию "Наша мама" покупаю именно там. Могу глянуть адреса, но не обещаю - могла выбросить буклеты.

 

Дно матки на сроке 13 недель не найдешь, она еще за лобком прячется, после 16-ой где-то покажется и-за лобка как юугорок, можно нащупать только лежа на спине, на более поздних срока меряют дно матки, потому как обычно сколько недель столько сантиметров до дна матки от лобковой кости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, да ладно вам про пупок-то! Напрасно иронизируете - матка постепенно поднимается над тазовыми костями, выходя в брюшную полость. И я в книгах часто вижу комментарии вроде того: на 14 неделях дно матки на "полпути" от тазовых костей до пупка, дно матки достигает уровня пупка, а дальше и ребра поджимает!

не понимаю.... что смешного... :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А на меня вчера вечером напал страшный токсикоз :eek: вырвало целых 2 раза, до ужина (часов в 8) и ночью часа в 2! Причем выворачивало по-долгу и сильно!!! Я в шоке :scratch: , токсикоз до этого всегда был слабенький, помутит немножко и все. За все три месяца сильно рвало только одну ночь и то, я наверное, отравилась - у мамы наелась свежей зелени с луком и майонезом (решила фолиевую кислоту в натуральном виде получить ;) ), а лук до беременности почти никогда не ела, т.к. от него изжога была сильная.

Но вот что удивительно, во втором триместре уже должна плацента функционировать, скачки гормонов в крови уже не такие, во всех календарях беременности пишут, что токсикоз отступает, а у меня - вот тебе на - разыгрался не на шутку! У кого-нибудь было такое? Я имею в виду - ухудшение самочувствия?

 

Это скорее поджелудочная офигела от лука и майонеза, у мея на лук такая же реакция даже в небеременном состоянии :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот кстати тут про расположение дна матки написано! у меня уже положено быть на полпути! Ну может про пупок я и маханула :) но через 4 недельки я думаю до пупка точно дорастет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, да ладно вам про пупок-то! Напрасно иронизируете - матка постепенно поднимается над тазовыми костями, выходя в брюшную полость. И я в книгах часто вижу комментарии вроде того: на 14 неделях дно матки на "полпути" от тазовых костей до пупка, дно матки достигает уровня пупка, а дальше и ребра поджимает!

не понимаю.... что смешного... :beee:

 

у врача спросите что смешного, а книгам верить....

количество сантиметров от лобковой кости до дна матки во втором и третьем треместре прибилизительно соотносится с количетсовм недель беременности, его на каждом приеме мерять будут.

В 4 недели беременности величина матки достигает приблизительно размера куриного яйца.

В 8 недель она уже соответствует размерам гусиного яйца.

В 12 недель размер матки достигает величины головки новорожденного, дно ее доходит до верхнего края лонного сочленения.

После 12 недель беременности дно матки прощупывается через переднюю брюшную стенку.

В 20 недель дно матки на два поперечных пальца ниже пупка. В это время животик уже заметно увеличен; это видно невооруженным глазом, даже если будущая мама в одежде.

В 24 недели дно матки находится на уровне пупка.

В 28 недель дно матки определяется на 2-3 пальца выше пупка.

В 32 недели дно матки расположено посредине между пупком и мечевидным отростком, пупок начинает сглаживаться.

В 38 недель дно матки поднимается до мечевидного отростка и реберных дуг - это наивысший уровень стояния дна матки.

В 40 недель дно матки опускается до середины расстояния между пупком и мечевидным отростком. В конце беременности выпячивается пупок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, было-было! Аккурат на твоем сроке! 2 недели назад рвало 5 раз с утра до вечера, весь день ничего не ела. Мне врач даже таблетки выписала - Домперидон. Не очень забористые, но при Б вроде все-таки их можно, главное не увлекаться ими.

Я тож переживала - что токсикоз должен пройти - а он нате! И кто это придумал, что в конце 1-го триместра токсикоз должен ослабить хватку? Может дело вовсе не в гормонах? Вообще, врачи до сих пор не могут договориться по поводу токсикоза - почему он возникает. Но факт - что у многих на этом форуме на границе 1-го и 2-го было обострение!

 

Может, это малыш начинает писать по-тихоньку... А мой организм, так сказать, не привык еще перерабатывать? Вот и начинаются позывы к белому брату ихтиандра подразнить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danolya, было-было! Аккурат на твоем сроке! 2 недели назад рвало 5 раз с утра до вечера, весь день ничего не ела. Мне врач даже таблетки выписала - Домперидон. Не очень забористые, но при Б вроде все-таки их можно, главное не увлекаться ими.

Я тож переживала - что токсикоз должен пройти - а он нате! И кто это придумал, что в конце 1-го триместра токсикоз должен ослабить хватку? Может дело вовсе не в гормонах? Вообще, врачи до сих пор не могут договориться по поводу токсикоза - почему он возникает. Но факт - что у многих на этом форуме на границе 1-го и 2-го было обострение!

 

Может, это малыш начинает писать по-тихоньку... А мой организм, так сказать, не привык еще перерабатывать? Вот и начинаются позывы к белому брату ихтиандра подразнить :)

 

Люди читайте календари беременности :))))))))))))))))))))))))))))))))))))) а то со смеху умру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плод начинает пить околоплодные воды и выделять их с мочой с 14 недель...

А в календарях беременности пишут всякую чушь про то, что токсикоз должен проходить, а у многих он обостряется!

чего смешного-то?!

кажется у нас появился самый умный посетитель форума! И смешливый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Sunrise, мне не формулировали "предлежание", рано еще, пока это "низкая плацентария". Сказали, необходимо контрольное УЗИ в 16 недель. Вот я в пятницу на него и пойду. Если положительных изменений не будет (т.е если с ростом матки плацента не поднимется), назначат таблетки. Я расскажу результаты!

"Нашу маму" покупала на Водном стадионе в ТЦ "Персей для детей". Там есть три магазинчика для беременных!

 

Веруська, ну вы счастливчики! тоже надеюсь на скорые шевелюшки!

 

Поматушта, спасибо что откликнулась. Но все равно странно, болела я краснухой точно очень давно. В детстве. Т.е минимум лет 20 назад, кажется антитела эти даже не живут столько...

 

Меламори, я прочитала твой ответ Поматуште и удивилась. У меня как раз уже матка сантимерта на два ниже пупка, и это я не сама себе нащупываю, а врач. Она каждый раз измеряет сантимертом. В последний раз было 14 см., что как раз соответствует нормам на сайте ЦИРа, котоорые я выкладывала. :nea: А у тебя разве не так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...