Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Fleur, спасибо!Буду ждать новостей.Пусть у тебя все хорошо будет@@@@@@

А мне так и написали предлежание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Плод начинает пить околоплодные воды и выделять их с мочой с 14 недель...

А в календарях беременности пишут всякую чушь про то, что токсикоз должен проходить, а у многих он обостряется!

чего смешного-то?!

кажется у нас появился самый умный посетитель форума! И смешливый.

Я одна из тех, у кого токсикоз обострился!! Так, что ,Поматушта, ты права)))):wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прислушивайтесь к себе, меня весь первый триместр не рвало,а вот в 13-14недель уже выворачивало несколько раз,но это не токсикоз,просто каждый раз я то переем,то жирного фастфуда поем.Следите за своим питанием! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! А я вот уже думала - ну счастливица, пронесло с токсикозом - вообще ничего. А оказывается, все еще может начаться?

У меня что-то вот с желудком стало - после еды сильная тяжесть и дискомфорт.

А матку врач у меня уже тоже через пузик прощупывала - в низу живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прислушивайтесь к себе, меня весь первый триместр не рвало,а вот в 13-14недель уже выворачивало несколько раз,но это не токсикоз,просто каждый раз я то переем,то жирного фастфуда поем.Следите за своим питанием! :grin:

В моем случае, я думаю это токсикоз. Утром встаю с кровати и бегоммммммммммммммм. Так было в первую беременность, но в первом триместре все закончилось, а сейчас что-то затянулось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Sunrise, мне не формулировали "предлежание", рано еще, пока это "низкая плацентария". Сказали, необходимо контрольное УЗИ в 16 недель. Вот я в пятницу на него и пойду. Если положительных изменений не будет (т.е если с ростом матки плацента не поднимется), назначат таблетки. Я расскажу результаты!

"Нашу маму" покупала на Водном стадионе в ТЦ "Персей для детей". Там есть три магазинчика для беременных!

 

Веруська, ну вы счастливчики! тоже надеюсь на скорые шевелюшки!

 

Поматушта, спасибо что откликнулась. Но все равно странно, болела я краснухой точно очень давно. В детстве. Т.е минимум лет 20 назад, кажется антитела эти даже не живут столько...

 

Меламори, я прочитала твой ответ Поматуште и удивилась. У меня как раз уже матка сантимерта на два ниже пупка, и это я не сама себе нащупываю, а врач. Она каждый раз измеряет сантимертом. В последний раз было 14 см., что как раз соответствует нормам на сайте ЦИРа, котоорые я выкладывала. :nea: А у тебя разве не так же?

 

Не-а в см то у меня все в порядке, он от пупка єто еще далеко :)))))))))))), может у вас пупки прямо внизу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! А я вот уже думала - ну счастливица, пронесло с токсикозом - вообще ничего. А оказывается, все еще может начаться?

quote]

Полли, я вот тоже также думала, пока не началось :grin: ! Но надеюсь, что тебе повезет больше и ухудшения обойдут стороной!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, danaloya, я вот тоже надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже и я вступаю в ряды тех, кого тошнить начинает в конце первого триместра... :sick: правда я заметила, что у меня это больше всего связано с тем, насколько рано я встаю, т.е. на выходных и в рабочие, когда встаю после 9-ти утра напротяжении всей беременности меня не тошнило, а вот если я должна была вставать раньше, особенно, например в поликлинику в 7 утра, то тогда я чувствовала все прелести утреннего токсикоза, причем иногда напротяжении всего дня. Вот вчера, встала в 6.30, три раза заходила на кухню, чтобы сделать себе чай...и три раза так и не могла дойти до плиты... :sick: это токсикоз или особенность моего организма, как думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже и я вступаю в ряды тех, кого тошнить начинает в конце первого триместра... :sick: правда я заметила, что у меня это больше всего связано с тем, насколько рано я встаю, т.е. на выходных и в рабочие, когда встаю после 9-ти утра напротяжении всей беременности меня не тошнило, а вот если я должна была вставать раньше, особенно, например в поликлинику в 7 утра, то тогда я чувствовала все прелести утреннего токсикоза, причем иногда напротяжении всего дня. Вот вчера, встала в 6.30, три раза заходила на кухню, чтобы сделать себе чай...и три раза так и не могла дойти до плиты... :sick: это токсикоз или особенность моего организма, как думаете???

И мне тошнит :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже и я вступаю в ряды тех, кого тошнить начинает в конце первого триместра... :sick: правда я заметила, что у меня это больше всего связано с тем, насколько рано я встаю, т.е. на выходных и в рабочие, когда встаю после 9-ти утра напротяжении всей беременности меня не тошнило, а вот если я должна была вставать раньше, особенно, например в поликлинику в 7 утра, то тогда я чувствовала все прелести утреннего токсикоза, причем иногда напротяжении всего дня. Вот вчера, встала в 6.30, три раза заходила на кухню, чтобы сделать себе чай...и три раза так и не могла дойти до плиты... :sick: это токсикоз или особенность моего организма, как думаете???

 

Таки токсикоз, я думаю! У меня помню в выходные - все в поряде, сплю по 12 часов и все хорошо, не мутит даже. А как понедельник и сон - часов 7-8 - понеслась :sick: ! Потому мы с мужем заключили, что пупс не любит понедельники :)

Fleur! Как поход к кардиологу? Жду рассказа!

Сегодня сдавала тройной тест, три раза кололи вену - кровь сворачивается! Что за напасть? В следующий раз будем изучать свертываемость... Вроде в норме была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS, мне кажется, это нормально. У меня вот вообще не было токсикоза (тттттттт), неделе на 4-5 было ощущение "комка" в горле - и все. Но несколько раз, когда приходилось рано вставать - была жуткая тошнота! Не рвало, но было так дурно, что просто жуть. Хотя это происходит не всегда, когда рано встаю, а было именно пару раз.

Не зря же везде пишут, что по возможности надо "разгрузить" утро будущей мамочки - и если есть возможность, вставать попозже.

У меня вот теперь появилось чувство тяжести в желудке после приема пищи, покалывание в боках. То ли есть меньше? Правда и так веса не набираю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,а вы много прибавили в весе? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, расскажи пожалуйста, что именно входит в тройной тест - какие анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы:)

 

pomatushta, я кстати тоже заметила, что по понедельникам мне собо плохо, т.е. когда после 8 марта был понедельник выходной, все было нормально, в понедельник я выспалась, а во вторник плохо не было. Похоже и нашему пузожителю не нравятся понедельники ;)

Полли, у меня тоже появляется иногда тяжесть после еды. Думаю не зря говорят, что беременным нужно есть чаще, но по чуть-чуть, это и для набора веса хорошо, особенно, если ешь в одно и то же время и чувство тяжести не мучает....только у меня не получается так питаться.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,а вы много прибавили в весе? ;)

У меня вес как-то "скачет", т.е. один день весы могут показать от +300гр до +1кг от добеременного веса, а в другой день - 700гр до -1,5 кг от добеременного веса. Так, что наверняка сказать набираю ли я вес или теряю я не могу, скорее он держится приблизительно на том же уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, расскажи пожалуйста, что именно входит в тройной тест - какие анализы?

 

Это анализ на гормоны: ХГЧ, альфа-фетопротеин (белок плода, если не ошибаюсь), свободный эстирол. Плюс к этому делают PAPPa-тест (белок, ассоциированый с Б). Смотрят колличественно и соотношение этих гормонов. При отконении от нормы пересдают позже, если опять все не очень - делают пробу ресничек хориона и околоплодной жидкости, сложный и немного рискованный анализ, но он более точен, чем анализ крови. Все эти исследования направлены на выявление возможных пороков и отклонений развития плода. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вес изменился с 55.800 до 56.600. Такое ощущение, что ест только масик, а я вообще ни чего себе не откладываю. Ем через 1-2 часа понемногу, хотя кажется съем бегемота :D , но наедаюсь быстро. Если передаю , то день испорчен: в туалет обнятся с у..., потом подскакивает давление и головная боль (типа мигрень) - день испорчен :scratch: . Хорошо, что такое теперь случается не каждый день, а через 1-3 дня.Доктор по поводу веса пока молчит. Направила на очередное УЗИ, посмотрим кто там у нас прячется... :grin: После УЗИ буду сдавать анлиз крови на генные изменения.

 

Еще радует возможность спать на животике, пока не мешает! Одежду новую пока не покупала. Не знаю стоит ли это делать сейчас, а то с такими темпами об гардеробе придется задуматься только к лету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки утренняя тошнота это нормально,у меня она была всю первую беременность! А когда малыш станет больше, будет вас будить от голода пинками с утра пораньше! И время от времени по утрам может вырвать и на более поздних сроках,но это уже не считают токсикозом!Я не медик,точно не объясню ,это как бы побочный эффект беременности! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже и я вступаю в ряды тех, кого тошнить начинает в конце первого триместра... :sick: правда я заметила, что у меня это больше всего связано с тем, насколько рано я встаю, т.е. на выходных и в рабочие, когда встаю после 9-ти утра напротяжении всей беременности меня не тошнило, а вот если я должна была вставать раньше, особенно, например в поликлинику в 7 утра, то тогда я чувствовала все прелести утреннего токсикоза, причем иногда напротяжении всего дня. Вот вчера, встала в 6.30, три раза заходила на кухню, чтобы сделать себе чай...и три раза так и не могла дойти до плиты... :sick: это токсикоз или особенность моего организма, как думаете???

 

Sas, как замечательно, что ты можешь отоспаться в выходные. Я до беременности всегда любила поспать по-дольше, а теперь даже в выходные просыпаюсь рано, чувство голода мучает. А если не чувство голода, так собака меня будит, так что хочешь не хочешь, а в семь утра на ногах. :banghead: Режим, однако...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, расскажи пожалуйста, что именно входит в тройной тест - какие анализы?

 

Это анализ на гормоны: ХГЧ, альфа-фетопротеин (белок плода, если не ошибаюсь), свободный эстирол. Плюс к этому делают PAPPa-тест (белок, ассоциированый с Б). Смотрят колличественно и соотношение этих гормонов. При отконении от нормы пересдают позже, если опять все не очень - делают пробу ресничек хориона и околоплодной жидкости, сложный и немного рискованный анализ, но он более точен, чем анализ крови. Все эти исследования направлены на выявление возможных пороков и отклонений развития плода. Вот так.

 

pomatushta, а этот анализ натощак сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danaloya, а тебе делали двойной тест? И на тройной направляют?

У меня вот в консультации, да и у двух моих беременных подружек тоже из Питера, только анализ на альфа-фета-протеин на 15-16 неделях и все. Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danaloya, а тебе делали двойной тест? И на тройной направляют?

У меня вот в консультации, да и у двух моих беременных подружек тоже из Питера, только анализ на альфа-фета-протеин на 15-16 неделях и все. Как у вас?

 

Полли, мне моя врач сказала, что во время следующей явки (25марта) даст направление на анализ на альфа-фета-протеин. Просто по незнанию я подумала, что он и называется тройным тестом. А двойной мне пока тоже не делали. Вот меня еще что беспокоит, во вторник у меня не будет 15-16недель по моим подсчетам, хотя теперь врач опирается на данные узи, а по ним у меня опережение на 1,5 недели. Теперь вот сомневаюсь, будет ли результат анализа неверным или неправильным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danaloya, мне вот уже назначили альфа-фета на 02.04. У меня по узи тоже с опережением - на него и ориентируются. Думаю, все будет в порядке - по-крайней мере на это настраиваюсь. Папа наш вообще настаивает пойти на анализы на Тобольскую - в терратологический центр, мы там узи делали. Я сказала, что сначала в ЖК сдам, а потом псмотрим.

Все-таки анализы разные в Москве и в Питере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня врач такими вещами как натощак-ненатощак вообще не мучает. Я мочу сдаю на приеме - мне дают баночку, я иду в поликлиничный туалет, раз - и анализ готов. Не надо с утра самой банку искать, потом везти ее...

Соответственно и тройной тест так сдала - пришла на прием к 11:00 после завтрака, и сдала. Видимо не так натощак-ненатощак влияют. А если ехать с пустым желудком, да еще и на анализ крови раньше в обморок упадешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...