Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Девченки,а вы много прибавили в весе? ;)

 

-2 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pomatushta, какой у вас, однако, в Москве сервис!!! :cool: Даже баночку для анализа на приеме дают :D , нашей северной столице ой как до вас далеко .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да -аааааааааааа! Такого делитанского подхода к забору анализов я ещё не встречала :shock: !Мне такую памятку выдали как правильно мочу собирать,сначала нужно подмыться,потом протереть насухо чистым полотенцем ну и т.д.,в принцепи как и в первую беременность!Ну и про кровь такая же история! Я думаю только по этому у меня пока хорошие анализы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну.... специальная баночка для анализа - это преимущества платной консультации :) За баночку тоже приходится каждый раз платить по прайсу рублей 50 наверно ;) на след. неделе иду в муниципальную ЖК, если не очень напугает - буду ходить 50/50 - в платню и такую. Если совсем напугает, буду дальше платить за сервис и спокойствие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

 

Поматушта, отчитываюсь про свой подход к кардиологу!

В общем, волновалась чуть-чуть, примут или нет, т.к. это моя поликлиника по страховке от работы, и "ведение беременности от 8 недель" в страховку не входит. Так что могут принять, а могут сказать, "вы беременная так что до свидания".

Поэтому решила первая ничего не говорить, просто рассказала свои жалобы и жду реакции.

После этого врач говорит - раздевайтесь, сейчас мы сделаем Вам ЭКГ. Я встаю со стула, ловлю их взгляд и думаю ну все, засекли мое пузо! И тут сестра спрашивает: "А что у вас там под брюками?" Я стою, и в голове одна мысль: ясно что они все поняли, но зачем так формулировать вопрос??? Можно подумать, я туда подушку подложила! Неужели нельзя сказать прямо! Поэтому стою и тупо смотрю на свой живот, как будто впервые его увидела, не знаю что ответить.

Оказалось, они имели в виду есть ли на мне колготки, т.к. от этого зависит, раздеваться мне по пояс или полностью :D:))) :))) :)))

 

ЧСС была неплохая, врач сказала для беременных 80 это очень даже хорошо. Но направила на ЭХО и даже на холтер, потому что раньше у меня все же были проблемки.

 

Меламори, продолжаю тему про пупки :grin: Наверное сказывается то, что высота дна матки величина у всех на этом сроке практически одинаковая, а высота пупка вещь относительная т.к. зависит от роста. Я девушка невысокая, 161 см, наверное поэтому так высоко нащупывают. Другого объяснения придумать не могу ;)

 

Девочки, кто отменял или отменяет утрик - я, можно сказать, в шоке! Мне с этого утра назначили половинку таблетки, ну как я эту половинку добывала, это надо было видеть!!! Во-первых, еле разрезала эту скользкую и круглую таблетку. Во-вторых, пока разрезала, практически все содержимое осталось на ноже!! Это что, так и должно быть???? Ну и конечно вторую половинку невозможно сохранить на следующий прием. Хорошо хоть у меня они с запасом.

У вас тоже такие проблемы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,а вы много прибавили в весе? ;)

 

только не падайте в обморок.... :blush: ...+6,5 кг.! :blush: :blush: ....и это при моём жутком :sick: ! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

 

Поматушта, отчитываюсь про свой подход к кардиологу!

В общем, волновалась чуть-чуть, примут или нет, т.к. это моя поликлиника по страховке от работы, и "ведение беременности от 8 недель" в страховку не входит. Так что могут принять, а могут сказать, "вы беременная так что до свидания".

Поэтому решила первая ничего не говорить, просто рассказала свои жалобы и жду реакции.

После этого врач говорит - раздевайтесь, сейчас мы сделаем Вам ЭКГ. Я встаю со стула, ловлю их взгляд и думаю ну все, засекли мое пузо! И тут сестра спрашивает: "А что у вас там под брюками?" Я стою, и в голове одна мысль: ясно что они все поняли, но зачем так формулировать вопрос??? Можно подумать, я туда подушку подложила! Неужели нельзя сказать прямо! Поэтому стою и тупо смотрю на свой живот, как будто впервые его увидела, не знаю что ответить.

Оказалось, они имели в виду есть ли на мне колготки, т.к. от этого зависит, раздеваться мне по пояс или полностью :D:))) :))) :)))

 

ЧСС была неплохая, врач сказала для беременных 80 это очень даже хорошо. Но направила на ЭХО и даже на холтер, потому что раньше у меня все же были проблемки.

 

Меламори, продолжаю тему про пупки :grin: Наверное сказывается то, что высота дна матки величина у всех на этом сроке практически одинаковая, а высота пупка вещь относительная т.к. зависит от роста. Я девушка невысокая, 161 см, наверное поэтому так высоко нащупывают. Другого объяснения придумать не могу ;)

 

Девочки, кто отменял или отменяет утрик - я, можно сказать, в шоке! Мне с этого утра назначили половинку таблетки, ну как я эту половинку добывала, это надо было видеть!!! Во-первых, еле разрезала эту скользкую и круглую таблетку. Во-вторых, пока разрезала, практически все содержимое осталось на ноже!! Это что, так и должно быть???? Ну и конечно вторую половинку невозможно сохранить на следующий прием. Хорошо хоть у меня они с запасом.

У вас тоже такие проблемы???

 

Ой так смеялась про твою ЭКГ :))))))

Про пупок, наверное так и есть потому как у меня рост 180 :)

проблем с утриком у меня нету, т.к. я на дюфастоне он легко делится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я раньше утрик принимала с утра 1 т. орально, на ночь 1 т. вагинально. Теперь отменяем, только на ночь таблетку. Поэтому мне резать таблетки не приходится.

А кто утрик отменяет, у вас живот не ноет? У меня поднывает, мне назначили еще и свечи папавериновые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера на учет вставала.Поставили нам срок родов с 26 сент. по 3 октября, так что мы может тоже сентябрятки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера на учет вставала.Поставили нам срок родов с 26 сент. по 3 октября, так что мы может тоже сентябрятки :wave:

 

Sunrise, поздравляю!!! Теперь и тебя загоняют по анализам и врачам-специалистам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,а вы много прибавили в весе? ;)

 

только не падайте в обморок.... :blush: ...+6,5 кг.! :blush: :blush: ....и это при моём жутком :sick: ! :(

А я думала,что только я набираю вес.Почитала многие девочки от -2кг до 0,6кг набирают.А я целых 3кг набрала. ;)

Значит,я такая не одна :tease:

И вещи я себе покупаю :blush: ,так как в мои добеременные джинсики не "помещаюсь" с таким животиком :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера на учет вставала.Поставили нам срок родов с 26 сент. по 3 октября, так что мы может тоже сентябрятки :wave:

Поздравляю ;) ,добро пожаловать в нашу дружную компанию сентябряток :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur! Я не совсем поняла, ты сама раскололась на ЭКГ - когда они тебя про пузо спросили? И ничего? И на что ты жаловалась? Эти, по страховке-то, без жалоб не принимают.... А я не знаю как лучше сформулировать...

Утрик я употребляю только целый, эту неделю - через день (вчера был пропуск, сегодня вставляю). На следующей - 2 капсулы (раз в 3 дня в целом). Резать капсулу - это как-то неэстетично! Может ее перед этим надо заморозить?! :D Врачи иногда дают удивительные советы!

Кстати, меня врач спрашивала - не возникает ли у меня каких-то побочек на фоне отмены Утрика... А я даже представить себе не могу - какие могут быть побочки, и как их можно увязать с отменой... Оказывается может начать тянуть живот?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, да,и у меня живот стало тянуть,когда пыталась отменить Утрик.....

Потому пока рисковать не буду, попробую через недельку-две...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а ты плавно отменяла? Резко бросать этодело нельзя! У организма будет шок! И мне кажется тебе еще рановато бросать - я вот только в середине 15-ой недели начала сбавлять до 100 мг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,а вы много прибавили в весе? ;)

 

только не падайте в обморок.... :blush: ...+6,5 кг.! :blush: :blush: ....и это при моём жутком :sick: ! :(

А я думала,что только я набираю вес.Почитала многие девочки от -2кг до 0,6кг набирают.А я целых 3кг набрала. ;)

Значит,я такая не одна :tease:

И вещи я себе покупаю :blush: ,так как в мои добеременные джинсики не "помещаюсь" с таким животиком :good:

 

А у меня +2,5кг с начала беременности, а штанишек беременных я себе уже три пары прикупила. Очень удобно, всем, кто еще носит обычные джинсики, рекомендую - то, что надо. Животик не сдавливает, нигде не трет, да и выглядят модненько, прямо как настоящие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а ты плавно отменяла? Резко бросать этодело нельзя! У организма будет шок! И мне кажется тебе еще рановато бросать - я вот только в середине 15-ой недели начала сбавлять до 100 мг!

 

я уже месяц ставлю только 1 капсулу на ночь(т.е. доза и так минимальна)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я раньше утрик принимала с утра 1 т. орально, на ночь 1 т. вагинально. Теперь отменяем, только на ночь таблетку. Поэтому мне резать таблетки не приходится.

А кто утрик отменяет, у вас живот не ноет? У меня поднывает, мне назначили еще и свечи папавериновые.[/

 

значит рано отменяете полное формирование плаценты заканчивается к 16 неделям и она берет на себя выработку прогестерона, а если до этого на отмене ноет живот надо дозу возвращать как говорят мои доктора, у вас же только 13 недель, может попить еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё в 10 недель убрала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне врач на 11 нед. и 2 днях дюф отменил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

"В общем, волновалась чуть-чуть, примут или нет, т.к. это моя поликлиника по страховке от работы, и "ведение беременности от 8 недель" в страховку не входит. Так что могут принять, а могут сказать, "вы беременная так что до свидания".

 

Я тоже продолжаю ходить по страховке "Росно", к врачам у которых наблюдалась до беременности, как они говорят "по заболеванию". Тоже в страховке указано "ведение беременности до 14 недель". Но как мне объяснили врачи к которым я хожу частенько(эндокринолог, кардиолог,невропатолог), я имею право посещать врачей по страховке и наблюдаться у них дальше по заболеванию,т.е. если у меня есть жалобы или плановый визит после лечения, в приеме мне не в праве отказать. Но учитывать беременность в назначении процедур и препаратов будут.

С другой стороны я посещаю и врачей в обычной поликлинике,т.к. при сложившейся ситуации у них больше шансов отправить меня в критической ситуации в стационар, который специализируется на сохранении беременности с такой патологией. К сожелению, был опыт уже когда вызывала скорую помощь по страховке "росно", меня отвезли в обычную больницу, а не туда где наблюдаются с эндокриннными нарушениями. Слава Богу, все обошлось!

Так что делайте выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,а вы много прибавили в весе? ;)

 

только не падайте в обморок.... :blush: ...+6,5 кг.! :blush: :blush: ....и это при моём жутком :sick: ! :(

А я думала,что только я набираю вес.Почитала многие девочки от -2кг до 0,6кг набирают.А я целых 3кг набрала. ;)

Значит,я такая не одна :tease:

И вещи я себе покупаю :blush: ,так как в мои добеременные джинсики не "помещаюсь" с таким животиком :good:

 

А у меня +2,5кг с начала беременности, а штанишек беременных я себе уже три пары прикупила. Очень удобно, всем, кто еще носит обычные джинсики, рекомендую - то, что надо. Животик не сдавливает, нигде не трет, да и выглядят модненько, прямо как настоящие.

А сотрудники не замечают твой животик? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, меня тоже страховка "Росно", только попроще - "Стандарт", там вообще никакой беременности нет, ни до 8-ми, ни до 14! Вот и ерзаю, не знаю... Раньше-то я к таким специалистам вообще не обращалась! Ну... я подузнаю... как мне быть... На следующей неделе :) не сейчас, пока с меня ничего не требуют - а вот когда потребуют, тогда и засуечусь!

У нас тут на работе корка :) работничков основных (помимо бухгалтера и секретаря) 6 человек + 2 студента. Дык одна сотрудница в положении - в декрет в середине мая уходит, я, и выясняется - еще одна мадама щас с 3-4 недельным сроком! Моему шефу для кондражки хватило одной - которая в мае уходит! Про себя пока молчу до 20 недель наверна... Вчера в присутствии шефа мне наша бухгалтер и заявляет: "Вы, грит, смотрите! В декрет не уходите! Мы составим расписание - не чаще 1 человека в год в декрет :)". Теперь я без улыбы на лице не представляю мой разговор с шефом :) Думая первая фраза будет такой: " Вы будете долго смеяться, но...." Про третью сотрудницу я вообще молчу! На лицо дерзкий заговор... :mod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, у меня тоже "Стандарт", ты просто не внимательно читала договор. Там в цветном вкладыше под пунктом 17 дородовое ведение беременности до 14 недель... Но все равно этот пунк рассчитан на нормальное течение беременности. С проблемами на пульте "росно" намекают лучше звонить в О3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,а вы много прибавили в весе? ;)

 

А у меня +2,5кг с начала беременности, а штанишек беременных я себе уже три пары прикупила. Очень удобно, всем, кто еще носит обычные джинсики, рекомендую - то, что надо. Животик не сдавливает, нигде не трет, да и выглядят модненько, прямо как настоящие.

А сотрудники не замечают твой животик? ;)

 

Да пока, вроде, никто ничегоне говорит... но косятся... Мне самой, например, кажется, что ОЧЕНЬ заметно... :blush: И ем я приличненько последнее время - может, считают что из-за хорошего питания прибавила?

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...