Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

pomatushta, декрет по расписанию :grin: , это же надо такое придумать :thumbsup: . Потом расскажешь, какое у начальства было лицо, когда все беременные признаются в намерении пойти в декретный отпуск. А лучше сразу фото сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А сотрудники не замечают твой животик? ;)

 

Да пока, вроде, никто ничегоне говорит... но косятся... Мне самой, например, кажется, что ОЧЕНЬ заметно... :blush: И ем я приличненько последнее время - может, считают что из-за хорошего питания прибавила?

;)

Не думаю,я ж так поняла ты стройная,а животик сразу виден,хоть и малюсенький :yahoo: Мои тоже косятся :P, а я молчу.Тока девочке одной сказала,но скоро все сами увидят реально :grin: ,так как животик стал заметен.А еще мы решили узаконить отношения,ведь 2 года живем,и в апреле поженимся :) ,вот ближе к нашей дате - всех сотрудников шокирую :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуси, всем хаюшки :wave:

 

Про страховку - Поматушта, жалобы у меня как раз были, и самые настоящие: когда ОРВИ было, сердце тянуло весь день. А потемнения в глазах и предоморочное состояние тоже кардиолог должен смотреть. Ну а про срок в итоге они сами спросили. Просто у меня такой живот, что не заметить действительно уже невозможно. Фотки я как-то выкладывать боюсь, но на самом деле пузо уже просто для наших сроков огромное, на работе замечают с каждым днем все больше людей.

А у меня страховка AIG life, там хоть и до 8 нед беременности, зато по полной программе. Поэтому на сохранении я лежала в хорошей клинике.

 

Про набор веса, сегодня уточню, но вряд ли больше 3 кг. В последний раз (неделю назад) вес даже чуть снизился. Но в последние несколько дней чувствую возвращение аппетита. А вчера был "запой" :) - выпила один за другим стакаонв пять или шесть минералки. И сегодня тоже пить хочу. Рыбы никакой соленой не ела!!! Просто не знаю что такое. Малышик решил наверное себе околоплодные воды Ессентуками разбавить :)

 

Про штанишки - у меня они только одни из беременной одежды, и я в них хожу уже 2 месяца. Брюки стали давить очень быстро. И вот вчера когда я напилась, я поняла, что живот уже достиг предела растяжения этих беременных штанишек!!! Так что, хотя в норме он не такой раздутый, все же скоро придется еще приобретать одежки. Ну это и правильно, ведь начинается весна! :clapping:

 

Еще скоро поеду за ортопедическими стельками и компрессионными колготками. Мне что ли одной пока прописали? :(

Еще вопрос - кто начинает ходить на беременные курсы, делать "массаж промежности" или как там его, думаете ли начинать занятия в бассейне? Я пока только от растяжек мажусь, больше ничего "Беременного" не делаю :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта- а может, лучше начальству сообщить поскорее, а то как бы третья девушка тебя не опередила!!! Я своему начальнику объявила в 5,5 недель. Все равно какой смысл скрывать, раньше или позже узнает... Мне кажется, если ты будешь третья, он будет более злой, чем если только вторая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ко мне уже недели 2 назад стали подходить и спрашивать: "когда рожать то пойдёшь?"....такой пузон не спрячешь ни как ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже двое беременных штанишек. Одних должно хватить надолго, а вот вторые - чувствую, скоро отложу :) И это при том, что животика почти нет, только после еды вылезает такое пууузико, свои джинсы уже давно носить не могу - давят нещадно!

Fleur, я пока на курсы не хожу, но планирую пойти на полные - с гимнастикой, бассейном и сауной! Говорят, сауна - просто супер средство от отеков! А еще там будут и про массажи те самые подробно рассказывать - центр, который я выбрала, активно готовит к естественным родам, поэтому заботятся и о том, чтобы разрывов избежать. Но это где-то после 20 неделек.

Девочки! Я вчера много ездила за рулем, и под конец дня почувствовала пару ну ооочень странных толчков (потягиваний) внизу живота. Ни на что не похоже. Но ведь для шевелений нам рано еще? Правда по узи у меня уже 15 недель. Интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Fleur, пусть только наша "третья" раньше попробут сказать! Поколочу! :) Это моя подружка, так что если ей припрет, то скажем вместе :) 1-ая наша беременная сказала, насколько я подсчитала после 20 недель, когда уже стал ясен срок и все справки были. Я тож хотела в 20 недель сказать, это все лишь через 4 недели. Потяну покамест...

Не понимаю, неужели шеф не обращал внимание на огромный пуз и сиси нашей первой? теперь ходит и возмущается: ну дает! ну учудила!

 

Вчера после йоги дома положила ладонь на пузо - и о чудо! Получила отличный и внятный "КИ-Я!" в ладонь, и потом еще несколько булькающих пиночков! Надеюсь - это не игра моего воображения! Мужу говорю - базюзик пинается! А муж грит - не может быть, он еще маленький. Му - обидна.... Говорю - маленький, и пинается слабенько пока! А-а, ну ладна.... Все равно обидно. Даже не захотел сам пощупать...

 

Очень хочу купить компрессионные колготы, а лучше лосины (если такие бывают). Колготы у меня убиваются в зависимости от плотности от одного до пяти дней! Не напасешься! Такие специфичные ногти на ногах - у всех вниз закругляются, а у меня как-то вверх оттопыриваются, че не делай - за пять дней готова дырка! Вены стали ни к черту! Уже аки старушка - по лестнице поднимаюсь медленно, прям чуствую как вены напрягаются.

Полли, а расскажи про сауну! Всю жизнь считала, что беременным ее нельзя! А в фитнесе она есть, грех не ходить! В прошлую пятницу не выдержала - пошла в хаммам, на 5 минуточек зашла! Ох - как хорошо! Мне кажется хаммам безопасней - температура ниже, пар. Сегодня опять пойду!

 

Fleur, в басс ходить я не то что начала, а просто не прекращала. Пока у меня собственный комплекс упражнений. После того, как покаюсь шефу - буду отпрашиваться на аква-пренатал, уж в больно в неудобное время эти занятия поставили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчуши, ну счастливицы же вы. Когда ж мой-то пинаться начнет!!!

У нас и СБ рано услышали, и пуз вон какой во всей красе, а вот с пиночками отстаем, отстаем. Моя врач правда считает что я почувствую только к 20 неделям. Может ей и видней - но я так мечтаю чтоб пораньше!!!

Мне уже даже два раза приснились шевелюшки!!!

 

Но если малыши пинаться начинают только после машины или после йоги, надо, что ли, и мне что-то из этого попробовать :grin:

 

Полли, а я теперь за руль не сажусь. Как-то уже страшновато, что ли. Окончательно укоренилась на пассажирском месте, благо на работу добираюсь своим ходом.

Поматушта, а у нас тоже еще две беременных как минимум в компании. Только начальники, по счастью, разные, для одного это было бы ударом! :D Одна в другом регионе, а другая на моем же этаже - срок всего недели на две меньше, но живота просто никакого! Во дает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, значит про сауну. В этом центре уже долго практикуют сауну для беременных (моя сестра ходила - никаких отеков!). Два раза в неделю ходишь в сауну с акушеркой вместе (на всякий пожарный), там сидишь буквально несколько минут. После этого обязательно облиться (или окунуться в бассейн) прохладной (но не ледяной!) водой. И обязательно - с головой. Это и для сосудов хорошо и профилактика гестоза. Но вроде они практикуют сухой пар. Начну ходить - буду делиться впечатлениями :)

Fleur, а я вот планирую за рулем - до самых родов кататься :) - мне так легче, и физически и морально. Правда езжу теперь аккуратнее гораздо - переселилась из крайнего левого в серединку. Вчера поймала себя на том, что по трассе даже ехала 60 км! вместо привычной сотни. А так - врубаю музычку - пою песенки :D А вчера просто далеко ехала и по плохой дороге - может масика растрясло?

 

А вот насчет всяких колгот - стелек.... У меня было несколько переломов ног, небольшой - позвоночника и крестца. Все давно нормализовалось, но мой доктор усиленно советует мне не перебирать вес и чуть позже - посетить ортопеда, а то мои старые раны могут дать о себе знать в моем интересном положении.... Вот уже наверное в Апреле поеду на консультацию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, моему масику йога очень не нравится! Прямо это чувствую! Особенно "перевернутые позы" ногами вверх. Вообще от обычной йоги начну потихоньку отползать, в пользу бассейна. После плаванья кстати все вены в норму приходят - это прямо видно! Пропадает "сеточка" под коленями. Нагрузка в горизонтальном положении это то что надо!

Полли, про сауну возьму на заметку! Буду ходить пару раз в недельку по чуть-чуть. Тем более, что мне это очень нравится!

А про вождение авто - э-эх! Сплю и вижу - как я буду ехать на работку, напевая песенки. Так я это люблю! Волею судеб уже который год на зиму делаю перерыв в вождении. Зимой уж больно грязно и паршивенько, и темно! А летом - красота! Одно удовольствие прокатиться. Только сильные пробки - раздражают :mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, счас читаю про сауну во время беременности - приводят в качестве положительного примера Вашу школу в Питере! Грят - основатель Ирина Мартынова. Практикует с успехом это дело. Но вот мне турецкая баня больше нравится.... Прям разрываюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, я тоже турецкую больше люблю. Но вот в таком деле - собираюсь положиться на специалистов :) А еще сестра уже все испытала - так что проверено....

А пробки - и правда жуть. Мне просто сейчас нет необходимости прямо с утра на работу (работаю сейчас немного), поэтому ездить стараюсь не в часы пик, так конечно спокойнее! А иначе - застрянешь в пробке, а писать-то часто хочется! :grin: И что тогда делать? Тут у меня было недавно - пришлось тормозить у какой-то кафешки, бросать машину на аварийке. Забегаю с дикими глазами: "девушка! срочно! где у вас туалет!" Смешно было.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про вождение авто - э-эх! Сплю и вижу - как я буду ехать на работку, напевая песенки. Так я это люблю! Волею судеб уже который год на зиму делаю перерыв в вождении. Зимой уж больно грязно и паршивенько, и темно! А летом - красота! Одно удовольствие прокатиться. Только сильные пробки - раздражают :mad:

 

Вот у меня точно то же самое. Зимой просто пропадает желание ездить. А может, еще накладывается отпечаток, когда два с половиной года назад, только получив права, я попала с мужем в аварию, без телесных повреждений, но машину побила. Так вот самое неприятное в этой истории было ждать 2 часа пока оформят все документы. А день был ноябрьский, холодный, и у меня муж потом чуть не заболел. Поэтому если не дай бог что случится, летом это перенести будет все-таки легче. Да и вообще, летом так приятно прокатиться с ветерком, и утром, и вечером, а зимой ездишь по этой темнотище :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, а я боюсь в бассейн,ну в смысле брезгую.Да и хлор яд конкретный,я лучше гулять в парке буду,ходьба говорят тоже хорошо! Да и на море скорей всего скоро поеду! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я вот не рискую куда-либо перелетать - боюсь! Хотя наш папа - тот усиленно меня отправляет в теплые края. Нет, я лучше поберегусь. Вот тут с подружкой подумываем в санаторий пригородный поехать в Мае где-нибудь. Чтобы там парк, гулять, и чтобы бассейн был. Ну и не очень далеко от города - всегда можно приехать, если надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, я тоже лететь бы не рискнула, мы хотим в мае поехать поездом в Прагу или Болгарию - резких смен климата тоже опасаюсь :) во какие мы боязливые все!

 

А я уже ухожу с работы и еду на УЗИ. Аааааа уже начинаю волноваться, хоть бы все в порядке было!!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, вот мои @@@@@@@@@@@@ на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, все будет хорошо!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Держись! Потом расскажешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, а зачем тебе на УЗИ? Очень интересно ,а вдруг скажут кто мальчик или девочка! :grin А на море лететь тоже немного побаиваюсь,но так хочется сил нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur , держи @@@@@@@@@@@@@@@@@. и ждем отчетика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur @@@@@@@@@@@@@ Ждем рассказа! И обязательно расскажи, увидели ли пол ваш - очень хочется понять, на каком сроке уже видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала УЗИ в ЦИРе в этот вторник. срок был 13 недель и 2 дня. нам сказали, что в принципе уже можно определить кто там, но наш малыш так ножки расположил, что все закрыл))))) зато махал нам ручками :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Первый раз пишу в этой теме,хотя появление малыша намеченно на начало сентября!Мне в 12,6 недель делали узи и предположительно сказали,что мальчик!Врач говорит-это совсем не точно...Ну зачем тогда было предполагать?Яведь не просила.Теперь постоянно называю свою пузико мальчиком,машинально...А вдруг там девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Сегодня снова были на УЗИ, т.к. вся неделя нервно-напряженная была, а вчера не удержалась и целый день проревела, потом заболела поясница и живот. Сказали нам, что все у нас хорошо, никакой угрозы нет. Малыш растет и даже опережает срок на неделю (поставили 18нед.). Наш лапуська опять все время УЗИ дрых со скрещенными ножками, поэтому пол мы не узнали.

И ещё хорошая новость в среду мы переезжаем, в свою отремонтированную квартиру :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+,поздравляю с переездом,ну и конечно с хорошим УЗИ!!! А я на УЗИ иду в среду,волнуюсь немного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...