Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

nat111, спасибо. А на УЗИ все будет хорошо будь уверена, может быть пол узнаете ;) ! А нам в четверг к врачу должны направление на 2 скрининг дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Stasy, привет! присоединяйся к нашей дружной компании!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, привет! присоединяйся к нашей дружной компании!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Куся+, поздравляю с хорошим узи!!!! Ну и с переездом - это просто здорово!

А я вот в начале Апреля тоже хочу сходить на узи....чтобы убедиться, что все ок.

Stasy, здорово, что ты с нами!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузаточки!

 

Спасибо вам за кулачки!!! Они нам очень помогли!

Докладываю про наши успехи:

 

Ну врачи в этой ЖК действительно удивительные. Официально прием с 2 до 7 вечернаяя смена, а они сидят... я на УЗИ зашла в 19:40, (за мной еще было 6 человек!!!), и мне УЗИстка все рассказывала и показывала даже не пытаясь сократить время приема. Показывала даже ладошки с пятью пальчиками! И нашего малыша во всех ракурсах!!! А в это время моя гиня специально меня ждала, чтобы узнать результаты и дать новые рекомендации. Вот и слушай потом про минусы бесплатной медицины. :this:

 

В общем, кажется, мы пополняем компанию женихов :Hello:

Никаких процентов, "вероятностей", ничего не сказала. Просто говорит, вижу то, что мы между собой называем "черепаший хвостик" :lol:

А и не страшно елси потом девочка окажется. Все бывает. Но мне приятно иметь определенность!

 

Еще сказали, что малышик развит на все 17 недель, т.е. на недельку опережаем. Ну это ладно, для меня важно чтоб не меньше. А то с моей комплекцией я все время боюсь, что он чего-то недополучает. Еще из радостных новостей - плацента поднялась, риск отслойки вроде сняли, и по итогам нам с мужем разрешили "личную жизнь"!!! :yahoo:

На приеме у врача даже давление было хорошее, и прибавка - наконец перевалили за 50 кг!!!

 

Малышик расположился у меня посередине живота, пока в тазовом предлежании, ну я думаю еще рано делать выводы. И лицом в ту же сторону что и я. В общем, удобненько сидим :grin: Прально, зачем сидеть вниз головой, если можно как все нормальные люди :P

 

А еще, в субботу, когда в гостях сидели, мне показалось, что я почувствовала пиночек изнутри, непохожий на другие привычные ощущения. На следующий день (вчера) когда ехала в метро с утра, было три пиночка! А сегодня по дороге на работу сынок, очевидно, делал зарядку!!! :club:

 

А что значит когда пинается? не нравится ему метро? или это просто так?

Девочки, у вас почти у всех уже есть пиночки - расскажите, с каждым днем все больше? В какое время ваши толкаются? Означает ли это дискомфорт или желание пообщаться?

Смешно, я так ждала этого, а теперь пугаюсь, вдруг что не так, может ему колготки мои давят :huh:

 

 

Куся, поздравляю с переездом!!!!! мы тоже недавно вернулись домой к отремонтированной ванной, так приятно, чистота и красота!!!

 

Нат, и тебе кулачков на среду!!! за малыша и чтоб все было в порядке с плацентой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А мне было назначено УЗИ как раз для контроля положения плаценты.

 

Stasy, добро пожаловать! Ну и что, если окажется девочка!!! Она не обидится, что вы звали ее мальчиком!!! Главное настроить себя правильным образом, чтоб это не стало разочарованием. Мы например оба будем рады ребеночку любого пола!

 

Девочки, а вы с пузами разговариваете? мне так это трудно... мне проще погладить, а разговаривать кажется неестественным. Вчера с мужем пели колыбельные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, привет!

Рада, что у вас все хорошо!!!!!!!!!!

У тебя ЖК наверное исключение.У нас работают до 20-00, придешь в начале 8, а тебе уже говорят, куда приперлась, поздно уже........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, здорово! Поздравляю вас!

Про пиночки - у меня сестра рассказывала, что ее доча очень не любила метро - пиналась сильно. Но ведь они же (масики) и просто шевелятся, переворачиваются и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, привет!

Рада, что у вас все хорошо!!!!!!!!!!

У тебя ЖК наверное исключение.У нас работают до 20-00, придешь в начале 8, а тебе уже говорят, куда приперлась, поздно уже........

 

Я согласна, это очень нетипично. Я даже не ожидала такого отношения! Но приятно...

Правда, моя врачиха в отпуск ушла на 3 недели, я теперь чуть-чуть боюсь, мало ли, ну мало ли что! Конечно, меня и другой кто-то примет, но все равно.

А еще, почему-то мне скрининг в 16-18 нед не назначили. Может, и позже можно, кто знает???

Т.е. когда она из отпуска выйдет, будет у меня уже... 19 недель!!!

 

 

Полли, спасибо, надеюсь что-то нормально. Может действительно просто шумно в метро, они и просыпаются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, может она просто забыла это сделать

не соотнесла свой отпуск с твоим сроком

позже может и можно, но оптимальные сроки именно 16-18 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, может она просто забыла это сделать

не соотнесла свой отпуск с твоим сроком

позже может и можно, но оптимальные сроки именно 16-18 нед.

Привет,девченки.А мне гинеколог сказала,что с 16 до 20 недели 2-й скрининг делают.Но мне не назначала :P ,так как риска нет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, так второй скрининг не всем назначают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам Минздрава его должны делать всем, они просто деньги на нас экономят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатикам привет!

Вот уже все переезжают в отремонтированные квартиры - а я вот только-только зарядила ванну с туалетом для масеньки обновлять! Так приятно в описание того, что нужно сделать включать слова - сделать выключатель на 70см от пола для ребенка (когда мы были маленькие - папа выводил такой страшненьких выключатель на проводе, его надо было в темноте нащупать через дверь, чтоб не входить в темный туалет).

Про пиночки в метро - масики больше крутятся, когда мама в сидячем положении, ну и шум конечно влияет. Кстати заметила - что в автомобиле тоже очень пиночки чувствуются - особенно когда ремнем безопасности пристегнешся!

Мне пока про скрининг не особо расскаывают, я вообще по-моему до сих пор не очень поняла что это такое! В 20 недель говорят - "большое"доплер-УЗИ будет, а скрининг - это типа тоже, что и "тройной тест"? Читала - что если с первым все ок, то второй делать не нада!

 

Да! И поздравляю всех у кого все хорошо с тем что все хорошо!

Fleur, отдельное поздравление с возвращением к личной жизни :grin: Таки это важно в нашей девичей жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, так второй скрининг не всем назначают???

Нет конечно,только тем беременнюшкам у кого возможен риск,а во второй раз назначают на УЗИ для полного исключения риска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, мы 5 месяцев дома не жили, и малявка зачался как понимаете не дома. Уже жду не дождусь, когда наступит среда и мы съедем от свекрови :yahoo:

Любознательная-будущая мама :), а у нас его всем делают, а если не хочешь сама, письменный отказ нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скрининг второй так и не поняла :) ну да ладно. Надо будет - скажут. Не буду волноваться.

 

Поматушта, а у нас тоже только ванна с туалетом и готовы, из всего дома! А между тем я понимаю, что все ремонты необходимо закончить до моего выхода в декрет. А то потом уже возможности не будет.

Про выключатель, как же мы не подумали :( у нас высоко!!!! зато уже повесили крючок для малышового полотенца.

 

Девочки, ну надо ж так, токсикоз вроде кончился давно, а вот сейчас прямо перед обедом вырвало меня, не понравился дитенку чай который я выпила чтоб согреться :( а я ведь все время чай пью, постоянно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, 2 скриниг УЗИ делается с 20 по 24 неделю, так что все ты успеешь, а вот кровь сдают с 16 по 20 - это не всем назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+ , а мне интересно почему у тебя шевелюшки стоят 08.08.08, ты уже почти рожать к тому времени должна будешь;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sas, ой-ой-ой, а я даже и не вижу спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, 2 скриниг УЗИ делается с 20 по 24 неделю, так что все ты успеешь, а вот кровь сдают с 16 по 20 - это не всем назначают.

 

А, понятно. Может мне кровь действительно и не надо.

 

Кусь, а что у тебя на линеечке написано? Шевелюшки 08.08.08, и вес такой здоровый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+ , а мне интересно почему у тебя шевелюшки стоят 08.08.08, ты уже почти рожать к тому времени должна будешь;)

 

Ага, я о том же Кусе написала, а теперь смотрю и думаю - привиделось мне что ли :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, перед весом стоит минус, это я столько сбросила с начала Б :grin: , а дату я изменила уже, малыш открылся 8 марта, конечно же! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лежу я на левом боку сейчас и ощущение, что малыш ножками или ручками по боку внизу животика перебирает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лежу я на левом боку сейчас и ощущение, что малыш ножками или ручками по боку внизу животика перебирает :grin:

Ой, как же ж это замечательно, чувствовать своего малыша!! От всей души вас поздравляю! У нас уже тоже было что-то похожее на шевеление, но я пока не уверена, я же не знаю какие эти ощущения должны быть :) , а по сроку вроде рановато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, поздравляю с хорошим УЗИ,а второй скрининг не делают если первый хороший мне его отменили! А у нас проблема с сынулей кладут в больницу,наревелась сегодня,хотели вообще в три года одного положить,т.к. карантин гриппа в больницах,но наша страховая посторалась нашли больницу только муж будет лежать,беременных туда не кладут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...