Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Девочки, а я вот пришла из ЖК. У нас все хорошо! Анализы (которые на патологию развития) все в норме! Это так здорово, хожу и улыбаюсь!!!!! Прибавка у нас за 3 недели +1400, но я пришла в консультацию после ООООчень сытного обеда :D , так что думаю, киллограмчик от силы... Давление вот сегодня намеряли 90/60 :shock: , как-то маловато.

Folki, я больше люблю всякие запеченные суши и роллы. Да и сырые у нас - все равно как-то обрабатываются.

Fleur, поздравляю с предстоящим отпуском! Прага весной - должно быть очень красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fleur, я тонус после ПА никак не снимаю, просто лежу на спине и делаю медленно вдоооооооооох-выдооооооооооох, и так минут 10-15. После ПА все равно такой приятный отходняк! Макта после ПА просто каменная, очень легко прощупывается, заодно для себя отмечаю насколько мы подросли :) Прочитала в книжке про Б, что матка - орган динамический, не может находиться все время в спокойном состоянии. Так что небольшие тренировочки для масика и матки думаю не вредны. Кстати, на последних месяцах матка готовится к родам и периодически выдает "ложные" схатки. Как-то они сложно называются... :confused:

ВАЖНО! И это моя платная врач говорит - не заниматься кексом 2 раза подряд. От этого матка наверно может перенапрячься.... Да и в самом деле, сразу второй раз срашновато... Да и не хочется если честно... Короче нашим вторым именем должна стать РАЗМЕРЕННОСТЬ!

Прага - это суперрррррр! Но я хочу на маские в Турцию.... Ох как хочу!

Полли, поздравляю с результатами.

Кстати у меня в ЖК давление померяли - 120/70. Уже давно такого нормального у себя не помню. Видно от волнений и переживаний поднялось. А так обычно 105/65 - и это уже хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а почему давление меняется.У меня вот например обычно давление было 110 на 60.И вот уже второй прием у врача (каждые 3 недели принимает) давление 88 на 61.Почему так понизилось?Это я в своей обменке посмотрела уже дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, у меня обычно 110/70, а тут вот 90/50! Сама удивляюсь! Дома меряю - так даже при головной боли вроде нормальное, а тут хорошо себя чувствую - и на тебе,, такое давление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли ,вот нашла в инете..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy, спасибо за ссылку! Успокаивает то, что это бывает у беременных и еще то, что хорошо себя чувствую!

 

Девочки! Такой вопрос: а вы быстро утомляетесь? Я вроде и отдыхаю достаточно, а сил все равно маловато....

 

Дюймовка, а у тебя до беременности что с весом было? избыток или норма? У меня была норма (чуть ниже), я стала набирать только где-то на 13 неделях, и то переживала, что не добираю.... И как у тебя с токсикозом? Ощутимая потеря веса....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки! Туши свет - кидай гранату! Приходит моя заказчица щас - мама дорогая! :shock: Беременный комбинизон, цветастая рубашечка, невнятная курточка, красовочки, причесочка такая попрактишней. Одно не убавит не отнять - маникюр безупречен. А раньше-то а раньше! Каблучек 12 см, костюмчик юбошный, хвостик с завитушками на затылке! Боже мой! Вокруг меня одни БЕРЕМЕННЮШКИ! Окружают и атакуют!

В голове полный апокалипсис! Я представляю как буду рожать в коридоре роддома, или еще лучше - в парке вокруг роддома, потому что роддом переполнен! И что потом? переполненый детский сад, школа. Колоссальный конкурс в институт! Нет, я много читала про демографический подъем - но чтобы ТАК!!! Кстати, я тут в голове прикинула - ну не может у этой заказчицы быть срок больше сильно моего, но выглядит она очень уже пузатой.

Короче, я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, :D но я думаю, что мест в роддоме всем хватит! А беременных и правда много, но может просто по весне заметнее стало, как все из шуб вылезли :)

Ой, а мне вот так захотелось понаряднее приодеться - и именно сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Наконец-то мы переехали домой и очень счастливы :grin: Сегодня были на УЗИ, растем хорошо :yahoo: Вес начала набирать потихоньку за 2 недели +400гр. Сегодня купили обновки, новые брюки, рубашку и кофточку. Стало тяжеловато долго ходить и стоять, но в бандаже не очень удобно :scratch: , но думаю привыкну. Пузик уже очень внушительный ;) страшно подумать, что будет дальше. Кожа чешется, растяжек пока нет :clap: . Из груди выделяется молозиво, но пока не сильно напрягает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Любознательная-будущая мама :) увидела , что ты кушаешь чеснок. А я прочитала, что чеснок беременным нельзя и лавровый лист нельзя добавлять в пищу((( Муж вчера сварил борщ и ел его с чесноком, я тоже хотела чеснок, но удержалась. А может все же его можно есть, кто как думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, у меня с весом норма, ну у меня не было ни токсикоза, ничего.Беременность протекает нормально, вот тока с весом проблема, ну сегодня сдала все анализы на все что можно, завтра посмотрим что скажет врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера сварил борщ и ел его с чесноком, я тоже хотела чеснок, но удержалась. А может все же его можно есть, кто как думает?

 

Я очень люблю чеснок.Но знаю что во время беременности нельзя.Дважды не удержалась.Мне было очень плохо от этого...Живот выворачивало... :( И в туалет никак не могла сходить(я извиняюсь)..Теперья чеснок ни-ни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

 

Девочки, чеснок действительно нельзя. Но я тоже разика три поела :blush: , правда чуточку, по ползубчика. Ничего страшного не случилось. Вообще-то я как правило придерживаюсь рекомендаций - нельзя значит нельзя. В таком деле лучше себя ограничить, чем навредить как-нибудь малышу.

 

Поматушта, какие уж там два раза!!! Мы теперь и этот несчастный раз в три дня отменили, и муж говорит ладно, ладно, главное не навредить. В общем, только получили "разрешение", порадоваться сильно не успели, пришлось эту лавочку сворачивать. :cry:

 

Куся, так значит, у тебя тоже пузик огого? с каких пор бандаж носишь? мне врачих сказала пока не надо, она только компрессионные колготки сказала уже пора начинать, а бандаж рано.

 

Девочки, что, ни у кого больше тонуса нет??? я что-то так загрузилась по этому вопросу. Мне кажется, он у меня теперь все время... матка не каменная, но довольно жесткая, и почему-то только в нижней части (в смысле, в той которая ближе к земле). Болей нет. может, у меня и раньше бывал тонус, но я его могу почувствовать только лежа, вот и ходила весь день ничего не знала. А теперь щупаю регулярно, и чаще всего его обнаруживаю :( врач моя в отпуске :( че делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Девочки, что, ни у кого больше тонуса нет??? я что-то так загрузилась по этому вопросу. Мне кажется, он у меня теперь все время... матка не каменная, но довольно жесткая, и почему-то только в нижней части (в смысле, в той которая ближе к земле). Болей нет. может, у меня и раньше бывал тонус, но я его могу почувствовать только лежа, вот и ходила весь день ничего не знала. А теперь щупаю регулярно, и чаще всего его обнаруживаю :( врач моя в отпуске :( че делать

 

Если матка твердая,то значит это тонус повышен???я и не знала...Я думала при повышенном тонусе живот болит.Вчера у меня заболел живот,и матка напряглась я свечку с папаверином вставила,2 таблетки валерьянки выпила.Через 10 минут все прошло...

А так у меня часто матка жеская.Я ничего не принимаю,пока не заболит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прочитала, что чеснок беременным нельзя и лавровый лист нельзя добавлять в пищу((( Муж вчера сварил борщ и ел его с чесноком, я тоже хотела чеснок, но удержалась. А может все же его можно есть, кто как думает?

можно немного маринованного.....он при консервации он немного теряет свои "злостные" св-ва ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не замечала у себя тонуса. Ни в обычном состоянии, ни после секаса. Вроде все в порядке. Fleur, может ты сильно сгущаешь краски? Ведь если на узи все в порядке и нет угрозы - то значит все ок? Хотя если это доставляет дискомфорт, то лучше подстраховаться.

Девочки, а почему чеснок нельзя? Я впервые слышу. С удовольствием ем свеколку с чесноком (чуть-чуть для вкуса). Есть этому научное обоснование?

 

Дюймовка, наверное раз масик хорошо развивается, то все в порядке, а вес со временем наберется. Видимо это твоя особенность организма. Да и если лишнего веса не будет - может даже легче. Я правда тоже очень переживала, что не набираю. Ты напиши там, как пройдут твои обследования! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прочитала, что чеснок беременным нельзя и лавровый лист нельзя добавлять в пищу((( Муж вчера сварил борщ и ел его с чесноком, я тоже хотела чеснок, но удержалась. А может все же его можно есть, кто как думает?

можно немного маринованного.....он при консервации он немного теряет свои "злостные" св-ва ;)

а какие это у него "злостные" свойства? я его ем когда хоцеце, конечно ен по головке но пару зубчиков за милую душу..причем с чувством кайфа и выполненого долга :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про "злостные свойства" не знаю и не анализировала - раз сущствует мнение, что нельзя, значит обойдусь :) и мужа пожалею :D

 

А про тонус, я тоже раньше этого не замечала, просто как раз во время секиса вдруг чувствую как камень в живот положили. Потрогала, так и есть, эта "зараза" пришла в тонус. Ну и с тех пор проверяю периодически, утром и вечером, и в последние дни все время ощущаю...

Дай Бог, чтоб это было просто "сгущение красок". Но я хочу этот вопрос выяснить и к врачу сходить, тем более накануне поездки. Чтоб быть во всеоружии если что.

Странно, почему напряжение именно снизу? Все оставшееся пространство живота (вверх до пупка), где, по идее, должна располагаться матка, не напряжено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, будем надеяться, что ничего страшного и опасного! А то секиса-то хочется.....

А про чеснок - интересно, это из той же серии примет типа "не стричься-не мыться-не вязать"? Надо будет у гениколога спросить - он мне говорил, что надо прислушиваться к своим гастрономическим желанием - беременный организм хочет того, что ему нужно.

Я еще слышала, что редьку нельзя - типа тонус повышает...А я в Японских ресторанах иногда съедаю немного. Может дело в количестве? Это ж сколько редьки надо съесть, чтобы тонус повысить?

А вообще мама моя многим запретам удивляется - они вынашивали и рожали без всяких проблем, при этом жили без особых ограничений.

А я вот за разумный подход - прислушиваюсь к тому, чему есть научное обоснование, а в приметы не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, с 17 недель ношу, мне врач тоже сказала съездить в релаксан, чтоб там подобрали компрессионные чулки, но что-то мне не охото, так далеко тащится. У меня сводило ноги ( но это из-за сосудов, испортились, когда перестала спортом проф. заниматься) прописала аскорутин по 1 х 3, стало легче.

А про твердость матки, у меня это началось на 17 неделе, сказала г-гу, она говорит, что все в норме, главное, чтоб не было сокращений и выделений. А ещё сказала, что срок не маленький и спросила где я видела Б с мягкими животами, поэтому я успокоилась и на эту тему даже не думаю, чего и тебе желаю. А "любовь с мужем" можно, только не несколько раз подряд. А вообще в 18 недель с меня сняли все ограничения, хотя нахожусь в высокой группе риска ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, я тоже не верю в приметы! ;) уже два раза стриглась, и не испытваю угрызений по этому поводу. Но одно дело - внешнее воздействие, а другое - то, что ты кладешь в рот. Я не думаю, что чеснок - это просто примета :grin:

 

Куся, я очень рада, что твоему ребеночку ничего не угрожает!!!!!!! Пусть и дальше все будет только хорошо!!! Спасибо за информацию от твоей гини. Я тоже очень надеюсь, что моя врач так скажет. Ведь от того, что я волнуюсь, матке лучше не делается...

А по поводу компрессионных колгот - я покупала тут:

Ссылки скрыты.

У них несколько магазинов, может, тебе будет удобнее туюа подъехать. Есть бесплатный осмотр врача, который определит степень компрессии. Только записаться на прием надо заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, про тонус матки читала, чтов первом триместре собственно утрик расслабляет, а потом принимают Гинипрал но! в микроскопических дозах. Он специфически расслабляет матку, но вроде не влияет на шейку матки. Но такие вещи конечно только врач прописывает!

Я теперь консультируюсь в 2-х местах: ЖК и у своей тетечки. Пока их советы и наблюдения часто входят в противоречие! Тетечка говорит что тонус есть ( ну был точно на 12-ти неделях), а в ЖК неделю назад ничего угрожающего не обнаружили. Иплацента оказалась на противоположной стенке. Короче хожу и удивляюсь!

В ЖК надавали стопку анализов, и я была собой горда что прошла почти все. Только не сдала ничего в противненькой лабаротории, которая все поликлиники обслуживает. Я туда 2 раза заходила, и тут же выходила! Придется завтра преодолеть себя и сдать-таки кровь, а потом еще во вторник преодолеть себя и сдать на сахар! УУУХХХ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня вопрос относительно шевелений. У меня пошла 17я неделя, а ощущений , в плане толчков, никаких. Может стоит УЗИ сделать (последнее было в 12 недель)??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maedchen, чуть-чуть рано волноваться. Пишут, что у первородящих шевеления начинают ощущаться примерно в 20 недель, у повторнородящих где-то сказано в 16, где-то сказано в 18. Так что у тебя вот-вот все должно начаться.

А что показало прошлое УЗИ? может, малышик маленький пока?

Мой начал рано о себе напоминать, но он у меня опережает на недельку.

У тебя животик растет? Дно матки поднимается? ты ведь наблюдаешься где-то?

 

Поматушта - хех, ооочень тебя понимаю!!! сегодня как раз с утра ездила в Инвитро, чтобы сдать назначенный мне общий анализ крови. Ну не могу я идти в ту поликлинику со злыми бабками в очередях. У нас, к счастью, принимают анализы, сделанные в других местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...