Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Folki, вот-вот! Подвернула ногу - это в самую точку! Только когда ногу подворачиваешь - она отекает. А тут без отеков, но болит, что не наступишь!

Надо же - сколько у Б странных побочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fleur, сегодня получилось сдаться в лаборатории. Так что теперь уже не переживаю ;) .

 

Магне В6 действительно назначают при судоргах. Как мне пояснила врач из-за недостатка магния плохо усваивается из пищи в организме беременной кальций(у меня зыбы от этого стали чувствиетельные), из-за чего возникает дискомфорт.

Еще проблема судорог ног может быть связана с увеличением веса, который усиливает нагрузку на ноги, возможно из-за плоскостопия (я думала его у меня нет, оказалось - есть от длительного хождения на каблуках).Хирург рекомендовал носить ортопедичекие стельки.

Могут так же влиять проблемы с варикозными венами из-за недостатка кровобращения в конечностях,ломкости сосудов. В этом случае надо мазать чем-то , например, крем "Софья" с пиявками или "Троксерутин" (надо с доктором советоваться, может таблетки укрепляющие сосуды назначит, например, "Аскорутин").Мне эти проблемы очень знакомы еще до беременности.

 

ASwan, ты не одна такая. Я тут опять тоже за старое. Тошнит..., что могу есть не знаю..., вглядываюсь в гладь унитазной поверхности уже 3 день... :scratch: И чего как всем не живется? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS, pomatushta, насчет формы пузика - у меня подружка беременная, у нее пузик остренький - такой пупочкой посерединке (в отличие от моего), так мы думали, что пацан. Ан нет, сказали девочка. так что хочется верить в "девочковый пуз", но похоже это не показатель. Настраиваюсь и на паренька и на девочку.

ASwan, сочувствую! У меня появилось периодическое ощущение легкой дурноты, но если не обращать внимания - проходит быстро. Держись, мамочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, Магне пью, вроде по ночам уже не сводит ноги. С чего вдруг днем такая фигня образовалась?! Попробую спросить совета врача... Правда че они скажут - тоже самое, витамины, кальций, магне...

 

Может мало пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki, бедная ты моя, с судоргами то этими... :( у меня ничего подобного не было (ттт)... А ща я действительно редко за компом - кумовья в гости приехали из Крыма - знакомится с масиком (пока заочно :) ) - вот веду их развлекательно-культурную программу! Вот с кремами никак не определюсь - каким мазать то...

А насморк есть у кого-нить? У меня так называемый ринит Б. - сил уже нет. нос постоянно заложен, капаю Виброцил. но он уже не берет ... Есть еще капли, кот нам ща можно принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мажу пузико детским увлажняющим кремом Ушастый нянь (но не каждый день, забываю), хотела купить Нашу маму, но она у нас в аптеках не продается. А для ного гинеколог назначила Венолайф, я балдею от его запаха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы :) Сегодня в аптеку потопаю за кремом... и капли еще какие-нить поищу - сегодня совсем не спала, нос абсолютно не дышит :banghead: и так все 15 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы :) Сегодня в аптеку потопаю за кремом... и капли еще какие-нить поищу - сегодня совсем не спала, нос абсолютно не дышит :banghead: и так все 15 недель!

 

vikparh, мне при заложенности носа помогает гомеопатическое масло календулы. Я в него макаю ватные палочки и вставляю в обе ноздри, раскладывает буквально сразу же. И потом абсолютно безопасно - рекомендую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы :) Сегодня в аптеку потопаю за кремом...

Викусь, не знаю как у вас, но "Нашу маму" в аптеках у нас не продают, нашла я ее в сети магазинов "Сельпо" они же у вас тоже есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! с хорошей погодой!!! выпустили меня на недельку из больницы, операция переносится на неделю. конечно, тяжело потом будет возвращаться обратно, но дома таааааак хорошоооооо. не передать словами. четвертый день в эйфории :yahoo: :yahoo: :yahoo:

мне кажется, я тоже начала шевеления ощущать, особенно, когда на спине лежу.

еще у меня вопрос: на той неделе по узи у малышки было головное предлежание. она теперь все время вниз головой будет до родов или еще будет менять положение??? мне почему то казалось, что вниз головой они на поздних сроках переворачиваются? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,расскажите,у вас детки каждый день толкаются или нет? Я уже так переживаю,где-то неделю назал начала ощущать толчки,продолжались неделю где-то по несколько раз в день,а сейчас вот уже 2 дня как тишина,я переживаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hooope, приветик, с возвращением :yahoo: хоть и на недельку ;)

А мелкий сейчас постоянно крутится, поэтому тазовое или головное предлежание вообще не о чем не говорит, всё ещё 100 раз изменится не переживай. Я по шевелениям понимаю, как малыш лежит, когда шевеления снизу, тогда он вниз ножками, а когда около пупка и по бокам более сильные, тогда головкой вниз. :good:

Кариночка, когда было затишье 3 дня побежала на УЗИ, но все было хорошо!!! А вообще бывает, что и шевеления один день слабые, слабые, а на следующий день вообще ничего не ощущается. Я вообще поэтому поводу оч нервная, когда только шевелится начал, я за 4 недели 3 раза на УЗИ была, все переживала, что шевеления не частые, не сильные и т.п. Но всё Слава Богу хорошо :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki, да сельпо есть... ну и как Наша мама? Как впечатление?

danolya, а масло календулы в обычных аптеках продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Вчера выпила и Магне и Панангин (второй-с магнием и калием, прописывают для сердца). Вроде сегодня тьфу-тьфу никаких судорог!

hooope, с возвращеницем! Отдыхай! У меня в 12 недель предлежание было тазовое, в 17-18 - уже головное! Надеюсь таким и останется! А по ударам в животике не могу сказать в каком малыш положении - бывает что внизу мелкие постукивания, а потом раз! и справа от пупка удар. Кстати, мы сегодня тихие, даже в метро не шевелились. Может отвернулся внутрь живота - вот и не чувствуется ?!

vikparh, поаккуратней с каплями - они не все разрешены при Б! Лучше что-нить на травках! Как danolya рекомендует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hooope, с возвращением и получения полож эмоций))от пребывания дома))) и по поводу предлежания, насколько я знаю, они на этом сроке могут лежать как и мзаблагоросудится (благо место позволяет)) и это вплоть до 36 недельки, а потом уже надо "уговороми" и беспокойством заниматься)

Кариночка,не переживай на этом сроке вообще еще не все шевелюшки очучают)) это где то после 20 недельки они входят в постоянный ритм)) у меня вообще в среднем где-то пару раз за недельку что-то похожее происходит, но ничего скоро подрастем и будем о себе давать знать постоянно ;)

vikparh, кремик, как кремик)) чиковский в 2,5 раз дороже, но отличий не замечаю...тут наверно самое главное чем то питать кожу и большого значения не имеет чем именно (я так думаю) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki, да сельпо есть... ну и как Наша мама? Как впечатление?

danolya, а масло календулы в обычных аптеках продается?

 

vikparh, я покупала в гомеопатической, но думаю, что в обычных аптеках оно тоже продается. И заодно кремики для беременных там посмотришь - "Наша мама" очень хорошая серия и стоит недорого, я еще покупала "9месяцев" от растяжек, но он почти в 2 раза дороже, хотя по консистенции и по запаху более приятный (для меня ;) ).

А пользоваться - чем раньше, тем лучше! Просто у меня еще месяца 1,5 назад на животе стали появляться красные полосы (растяжки), а сейчас уже такого нет. И кожа мягкая и приятная на ощупь.. В общем, одни плюсы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики пузатики)) А нас трое))) протсо раньше не говорила переживала более того узнала как раз в то время когда у нас из форума двойнички одни сорвались((. Были 4.04 на Узи сказали оба мальчишки, однояйцевая двойня)) Поставили 18 недель, головы обе на 19, объяснили что у мальчиков такое часто. Обнаружили тонус, да я и сама его уже неделю чувствую просто каменный шарик внутри и еще в районе правого предатка немного тянет. У кого нить тонус сейчас наблюдается? Пью Дюф а Магне В6 сказали прекращать так как больше 3х недель не рекомендуют. Пропила 14 дней Курантил. И еще у меня последние 3 дня изжога мучает, именно после еды, причем вне зависимости от того что ем даже от молочных продуктов и кашки((( шевелюшки у нас отчетливо наблюдаются, иногда даже подскакиваю от неожиданности или громко на работе говорю "Ой")) пузятку мажу Виши, но об эффективности говорить рано еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksankaбудущая МАМкА, абалдеть - какие у тебя новости! Надо же - два разбойника!

Мне тонус ставили до 17 недель, на последнем УЗИ вроде ничего тонусного не увидили - ну и слава Богу!

Чет седня съела 2 крошки-картошки. Итог - изжога. Счас купила огурчиков с помидорчиками-чери, запила кефирчиком, отлегло!

Oksankaбудущая МАМкА! Ты случайно кашки всякие не овсяные кушаешь?! От овсяных грят гастрит еще хлеще становится. Так что лучше манную и гречневую какую-нить!

А изжога у меня часто от переедания. Вернее не от переедания, а от обычных моих "добеременных" порций. Просто сейчас желудок стал ленивым, не справляется! Надо стараться по чуть-чуть закидывать, и такое легонькое все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики пузатики)) А нас трое))) протсо раньше не говорила переживала более того узнала как раз в то время когда у нас из форума двойнички одни сорвались((. Были 4.04 на Узи сказали оба мальчишки, однояйцевая двойня)) Поставили 18 недель, головы обе на 19, объяснили что у мальчиков такое часто. Обнаружили тонус, да я и сама его уже неделю чувствую просто каменный шарик внутри и еще в районе правого предатка немного тянет. У кого нить тонус сейчас наблюдается? Пью Дюф а Магне В6 сказали прекращать так как больше 3х недель не рекомендуют. Пропила 14 дней Курантил. И еще у меня последние 3 дня изжога мучает, именно после еды, причем вне зависимости от того что ем даже от молочных продуктов и кашки((( шевелюшки у нас отчетливо наблюдаются, иногда даже подскакиваю от неожиданности или громко на работе говорю "Ой")) пузятку мажу Виши, но об эффективности говорить рано еще

 

Поздравляю с пацанами :):))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня была на узи, у нас все хорошо, сроку соответствуем, шевелюшек у меня пока нет, точнее я не чувствую их. Сказали что будет девочка :))) у меня первый сын 3,5 года :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksankaбудущая МАМкА, поздравляю! Я жутко двойню хотела, чтоб за один раз отстреляться! :) У меня тоже тонус с самого начала... Тоже Магне В6 пила, свечи папавериное можно еще на ночь анально - они расслабляют... Если уж очень тянет живот - можно но-шпу 2 таблетки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksankaбудущая МАМкА, а Курантил тебе по показаниям прописали или просто так, для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня была на узи, у нас все хорошо, сроку соответствуем, шевелюшек у меня пока нет, точнее я не чувствую их. Сказали что будет девочка :))) у меня первый сын 3,5 года :))))

Поздравляю с положительными результатами :wave: Melamory, а что говорят по-поводу шевелений, когда предположительно произойдет?? САма жду толчков, переживаю, что-то вроде бульканья есть, но четких толчков не ощущаю. Беременность тоже вторая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики пузатики)) А нас трое))) протсо раньше не говорила переживала более того узнала как раз в то время когда у нас из форума двойнички одни сорвались((. Были 4.04 на Узи сказали оба мальчишки, однояйцевая двойня)) Поставили 18 недель, головы обе на 19, объяснили что у мальчиков такое часто. Обнаружили тонус, да я и сама его уже неделю чувствую просто каменный шарик внутри и еще в районе правого предатка немного тянет. У кого нить тонус сейчас наблюдается? Пью Дюф а Магне В6 сказали прекращать так как больше 3х недель не рекомендуют. Пропила 14 дней Курантил. И еще у меня последние 3 дня изжога мучает, именно после еды, причем вне зависимости от того что ем даже от молочных продуктов и кашки((( шевелюшки у нас отчетливо наблюдаются, иногда даже подскакиваю от неожиданности или громко на работе говорю "Ой")) пузятку мажу Виши, но об эффективности говорить рано еще

Очень за тебя рада, ПОЗДРАВЛЯЮ, растите ,пусть у вас все будет хорошо(ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня была на узи, у нас все хорошо, сроку соответствуем, шевелюшек у меня пока нет, точнее я не чувствую их. Сказали что будет девочка :))) у меня первый сын 3,5 года :))))

Поздравляю с положительными результатами :wave: Melamory, а что говорят по-поводу шевелений, когда предположительно произойдет?? САма жду толчков, переживаю, что-то вроде бульканья есть, но четких толчков не ощущаю. Беременность тоже вторая.

 

Оба моих доктора сказали не заморачиваться шевелюшками, типа до 21 недели переживать нечего, тем более узи показало что малышка моя жива здорова :)))

Я списываю это на прибавку в весе, по сравнению с прошлой беременностью у мен 20 кг лишнего веса, может этот слой жирка и не дает услышать, у тебя как с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...