Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

А как такие манежи выглядят?Я представляю себе манеж это там где детки играют.Как они там будут спать маленькие???И еще я читала,что нельзя чтобы ребенок спал в манеже,надо четко разделять игральную и спальную зону...Ты про какой манеж говоришь,я что-то запуталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой такое мне тоже нравится!!!Спасибо тебе за ссылочку,а тоя даже про такое и не слышала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, прикольная это штука - кровать-манеж. Я вот толком только не пойму - в эту кровать подвешивается промежуточная плоскость на которой ребенок спит? Она же неустойчивая тогда! А вообще советуют, чтобы кроватка была устойчивая и из натуральных материалов! Что-то на сайте не указано - из каких материалов эти кроватки сделаны.... :scratch: Вообще масик меньше чем через год уже в такой кроватке мне кажется спать не сможет! Думаю - это выход на первые 6 месяцев, а дальше все равно надо будет искать полноценную кроватку.... Вообще, мне эта тема интересна! На первое время купить вот такую веселую - потом это будет манеж, а для детской комнаты купить уже более взрослую кровать... Мысль!

А у первого твоего ребенка какая конкретно модель была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novi, Я честно скажу, что с первым пеленальный пригодился до 3 месяцев, он у меня в 2,5 перевернулся и был длинненький, стало опасно и в результате пеленала на кровати на клеенке! Теперь точно покупать пеленальный не буду, пустая трата денег!!!

 

Ну не знаю у меня родился вообще 58 см и 70 см был в 3 мес. , но я польвозавалсь пеленальным комодиком до 9-10 мес. где-то, пока ходить не начал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а мне вот интересен такой вопросик: будете ли вы пеленать своих малышей???? А то как то мнения расходяться. Старшее поколение говорит обязательно надо, вот в раздумьях вся...

 

Нет старшего не пеленала и младшего не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроваткой буду пользоваться обычной деревянной, так же как и комоодик пеленальный САМ которые у меня остались от старшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а мне вот интересен такой вопросик: будете ли вы пеленать своих малышей???? А то как то мнения расходяться. Старшее поколение говорит обязательно надо, вот в раздумьях вся...

сейчас думаю, что не буду, но там конечно посмотрим..просто непонимаю на данный момент необходимости какой либо в данном мероприятии...пусть себе тавосится ручками и ножками как в пузике (а может это даже для них своеобразная тренировка ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, посмотрела я эти манежи у себя в городе, как то они меня не впечатлили, с одной стороны смотришь сетка, да хорошо, а потом мы подошли пощупали, голимая синтетика и как то не особо она пропускает воздух, я еще поразилась вроде вещь то для детей.

А лично по мне нет ничего лучше деревянной кроватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, У меня ситуация как раз такая, мы в квартиру свою переедем к годику, а до этого малогабаритная однушка, которую снимаем, исходя из этого и заинтересовалась манежами. По поводу не устойчивости... я не знаю самого механизма крепления верхнего положения, но в отзывах пишут, что он достачно крепкий. другой вопрос, что на него допустимый вес до 7 кг (месяцев до 3). А так как вес кроватки от12 до 15 кг, то конструкция достаточно устойчива, ведь дети первые перевороты делают в 3 месяца. Далее пользуешься вторым этажем, нижним, он используется до 14-16 кг. У моего в 2 года 15 кг. Вот и хочу на годик такую вот кроватку, а дальше у детей будет своя спальня-детская, где мы оборудуем все и двухярусную кровать, на младшем я испробовала, с года ребенок вполне может спать без бортиков и не падать через каждые 2 минуты, за последние 8 месяцев он у меня упал с дивана без перил 2 раза, бывет, правдв большой, сам все понимает покряхтел, снова залез и спит. Кроватка у него была русская, фирму не вспомню, темная, с 3 положениями дна, ортопедическим основанием, которое прыжками он провалил в 8 месяцев, тогда же и пошел, опускающейся на рельсах стенкой, ящиком снизу ( не самым вместительным, должна сказать и продольным маятником, который раздражал моего сына, воспользовались 2 раза, зато переплатили 1,5 тысячи за него. Кроватка в принципе была хорошей, для нас не было учтено только 2 проблемы, это то, что она была из сосны, мягкая порода дерева и то, что ребенок у меня был сильный, рослый и очень подвижный, если первое надо было предусмотреть, то второе дело характера... :D В результате проломленное ортопедическое дно, выбитая одна из планок боковины и в 10 месяцев он вылез из кровати, черт его знает как, тогда то и сняли боковую стенку и он стал спать, как взрослый!

Melamory, Тебе повезло, мой очень подвижный, в моем случае он лежал только пока его держали, нельзя было даже на секунду отвернутся, в прямом смысле слова, в 2,5 месяца первый переворот и пошло поехало, пополз в 3.5.

Дюймовка, Манежи тоже разные, те, что по дороже изготовлены из специально пропитанного хлопка и капроновой сетки, те, что дешевые конечно ничего хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Folki,привет.Мы с тобой в ногу идем ;) .Скажи как ты себя чувствуешь?Я до сегодня -нормально.А сейчас сижу на работе и тянет в левом боку и мне больно :cray: ,незнаю,что делать? :scratch: У тебя в боку никогда не тянуло?

приветик, точно только мы вроде на аж на 1 день старше ;) в боку пока не тянуло, но вот чего то ногу как 2 дня тянуть начало ночью...впрямь от боли просыпаюсь :glare: а может ты прсто просквозила?невралгия какая то?

:grin: невралгия? нет иногда бывает психоз :P ,так как подготовительные работы к свадьбе выматывают :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:grin: а я к своей свадьбе вообще не готовилась, но разве что проблема была туфли найти, а во всем остальном чувствовала себе аки прынцеса...повезли зал показали ..только спросить или одобряю...меню составили и т.д))), а тебя вообще как по мне должны оградить от всякого рода переживание...так что не переживать, не нервничать все пройдет просто замечательно и ты будешь самой при самой красивой и счастливой невестой)))))))))) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот стали появляться боли в левой ноге - в том месте, где она "прикрепляется к попе" - ну может это какой-нибудь бедренный сустав? Никто ничего об этом не слышал? Что может быть? И еще бывают неприятные тянущие ощущения в области промежности. Ни у кого такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:grin: а я к своей свадьбе вообще не готовилась, но разве что проблема была туфли найти, а во всем остальном чувствовала себе аки прынцеса...повезли зал показали ..только спросить или одобряю...меню составили и т.д))), а тебя вообще как по мне должны оградить от всякого рода переживание...так что не переживать, не нервничать все пройдет просто замечательно и ты будешь самой при самой красивой и счастливой невестой)))))))))) :yahoo:

Повезло тебе :wave: .А мне вот приходится уделять внимание свадьбе :duel: .Иногда и устаю сильно :tease: ,а иногда и нормально.Я ведь еще и работаю :banghead: ,хотя с другой стороны - дома не сижу,не скучаю :cray: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, варианта 2: или это от растяжения бедренных костей, или от недостатка кальция. И в том и другом случае рекомендуется насытить свой рацион творогом, молочными продуктами. Подумать о дополнительном приеме кальция!

У меня каждый день че-нить где-нить побаливет! То спина в районе копчика, то судороги в ноге. Вчера болел как будто правый яичник, потом как будто левый. Вообще - последнее я наверное могу объяснить! Читала, что масикам нравится классическая музыка в целом, и Вивальди "Времена года" в частности. Ну и решили мы вчера на работе поэксперементировать! Я еще с утра беспокоилась - масик не особо шевелился, даже в метро. Так вот, включаю музыку через наушники, приложила наушники к пузу. Что там началось! Такие пинки конкретные, потом мася вылез наружу (ну к поверхности пузика). Вот только не знаю - какой частью тела - головкой, чтобы лучше слышать или попой - чтоб наоборот ниче не слышать! Короче - кто еще не почуствовал шевелюшек, рекомендую! Особо бурная реакция на Лето Аллегро. Но я исключила эту композицию - больно она нервенная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomatushta, У меня ситуация как раз такая, мы в квартиру свою переедем к годику, а до этого малогабаритная однушка, которую снимаем, исходя из этого и заинтересовалась манежами. По поводу не устойчивости... я не знаю самого механизма крепления верхнего положения, но в отзывах пишут, что он достачно крепкий. другой вопрос, что на него допустимый вес до 7 кг (месяцев до 3). А так как вес кроватки от12 до 15 кг, то конструкция достаточно устойчива, ведь дети первые перевороты делают в 3 месяца. Далее пользуешься вторым этажем, нижним, он используется до 14-16 кг. У моего в 2 года 15 кг. Вот и хочу на годик такую вот кроватку, а дальше у детей будет своя спальня-детская, где мы оборудуем все и двухярусную кровать, на младшем я испробовала, с года ребенок вполне может спать без бортиков и не падать через каждые 2 минуты, за последние 8 месяцев он у меня упал с дивана без перил 2 раза, бывет, правдв большой, сам все понимает покряхтел, снова залез и спит. Кроватка у него была русская, фирму не вспомню, темная, с 3 положениями дна, ортопедическим основанием, которое прыжками он провалил в 8 месяцев, тогда же и пошел, опускающейся на рельсах стенкой, ящиком снизу ( не самым вместительным, должна сказать и продольным маятником, который раздражал моего сына, воспользовались 2 раза, зато переплатили 1,5 тысячи за него. Кроватка в принципе была хорошей, для нас не было учтено только 2 проблемы, это то, что она была из сосны, мягкая порода дерева и то, что ребенок у меня был сильный, рослый и очень подвижный, если первое надо было предусмотреть, то второе дело характера... :D В результате проломленное ортопедическое дно, выбитая одна из планок боковины и в 10 месяцев он вылез из кровати, черт его знает как, тогда то и сняли боковую стенку и он стал спать, как взрослый!

Melamory, Тебе повезло, мой очень подвижный, в моем случае он лежал только пока его держали, нельзя было даже на секунду отвернутся, в прямом смысле слова, в 2,5 месяца первый переворот и пошло поехало, пополз в 3.5.

Дюймовка, Манежи тоже разные, те, что по дороже изготовлены из специально пропитанного хлопка и капроновой сетки, те, что дешевые конечно ничего хорошего.

 

Так я и не отварачиваась :))) у меня тоже шустрик Скорпиончик, он нормально переварачивался там, пытался с полочки потырить кремики :) в кроватке сигал, но у меня ничего не провалилось... пр-во Украина, стоила 60 долл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а мне вот интересен такой вопросик: будете ли вы пеленать своих малышей???? А то как то мнения расходяться. Старшее поколение говорит обязательно надо, вот в раздумьях вся...

 

я не пеленала и пеленать не собираюсь....

Сейчас в продаже есть такие специальные костюмчики ,у которых ручки закрыты, что бы ребёночек не поцарапался....таким и пользовалась....

Мне пеленание кажется противоестественным....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот стали появляться боли в левой ноге - в том месте, где она "прикрепляется к попе" - ну может это какой-нибудь бедренный сустав? Никто ничего об этом не слышал? Что может быть? И еще бывают неприятные тянущие ощущения в области промежности. Ни у кого такого нет?

 

 

Полли, у меня теперь частенько появляются ноющие боли сзади в "тазу"(не знаю, как точно описать это место :grin: ), особенно, когда я с работы выхожу, видимо, от длительного сидения что-то затекает. Я читала в нете, что при беременности расходятся тазовые кости, поэтому может защемлять нервные окончания. В принципе, рекомендации - спать на жестком и пить витаминки. И еще мне очень понравился совет - в течение дня по-чаще ложиться отдыхать, или стоять на четвереньках минут по 15 и разгружать таким образом позвоночник. Представляю, как коллеги удивятся, если я вдруг начну разгружать позвоночник таким способом ;).

А по поводу тянущих болей в промежности - у меня, например, неприятные тянущие боли наблюдаются внутри, но чуть ниже матки. Сначала я думала, что это шейка, но вроде нет. Думаю, что это опять же связки внутренние растягиваются и создают дискомфорт. Хотя все эти боли меня немного напрягают... Вроде раньше ничего не болело, а тут вдруг началось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Сегодня пршлось идти к стоматологу - так разнылся зубик, что сил терпеть не было. Теперь все ок.

Вот читала я, что некоторые пузатики у нас ходят в бассейн (так хочется тоже) в обычный бассейн или в группы для беременных ??? Девушки поделитесь инфой, плиииииииииззззззззззз :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novi, делюсь инфой регулярно.

Хожу в фитнес с бассейном. Думаю с этой недели буду делать это 4 раза в неделю. Потому что больше никакие нормальные занятия посещать не могу - пуз не дает, а пренатальные уроки в очень неудобное время.

Короч, про бассейн. Хожу сама, полчаса плаваю, потом 15 минут плаванья "без рук" лягушкой и ножницами - оч. укрепляет все мышыцы! ;) на аквааэробики вечно опаздываю, пренатальные аквааэробики также как и пренатальные просто аэробики - в оч. неудобное время. Вот выйду в декрет, и буду ходить на специализированные. Щас не могу себе позволить в обеденное время срываться в фитнес!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушечки,

я зашла на секундочку - поезд в 23:30, я еще на работе, И МЫ ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛИ СОБИРАТЬСЯ :wow:

поэтому вас не читаю, ничего не пишу - врач сказала ничего страшного, естественно никаких гарантий, но все же отпустила

 

не теряйте нас!

вернемся 28 апреля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, счастливого пути! Отдыхайте, побольше гуляйте! Привози красивые фоточки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, успешной дороги, прекрасного отдыха куча положительных эмоций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а мне вот интересен такой вопросик: будете ли вы пеленать своих малышей???? А то как то мнения расходяться. Старшее поколение говорит обязательно надо, вот в раздумьях вся...

 

я не пеленала и пеленать не собираюсь....

Сейчас в продаже есть такие специальные костюмчики ,у которых ручки закрыты, что бы ребёночек не поцарапался....таким и пользовалась....

Мне пеленание кажется противоестественным....

Согласна с тобой.Никто из моих девченок - мамулек уже лет 10 не пеленают и малыши отлично себя чувствуют. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу поделиться с вами своим настроением.Вот проснулась я сегодня утром с ощущением полного счастья!!!Мне так хорошо и легко,это просто чудо!!!!Внутри меня маленький человечик,которого мы так долго ждали!!!!Я счастлива,потому что у меня есть муж,которого я очень люблю,у меня есть близкие друзья,которые зная мой долгий путь к беременности переживают вместе со мной.У нас с малышом такая поддержка о которой я даже не могла мечтать!!!Вся моя жизнь изменилась за последние 2 года!!!Я не знаю почему Бог так щедро одарил меня...Но это просто чудо!!!Все проблемы и заботы куда-то пропали,я как будто летаю!!!И так хочеться делиться своей радостью с другими,так хочется,чтобы люди были так же счасливы как и я!!!!Это невозможно объяснить словами...В душе гармония...Жизнь прекрасна!!!!Всем,всем,всем желаю поймать это ощущение полного счастья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy , а говорят полностью счасливых лоюдей не бывает)))) :grin: молодчинка так держать :good: и пусть это чувство тебя еще долго не покидает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...