Перейти к публикации

Традиционная китайская медицина говорит...и лечит.


Полезные сообщения

Hamile,

А ты брала витамины и добавки? Насколько они важны? Можно обойтись только травами или эффекта не будет?

я купила все что они сказали, но они давно закончились, поэтому травы я пила только с витаминами.. Можно обойтись травами, а витаминки можешь заменить нашими. Просто ихние содержат ну очень много мг каждого витамина и минералов.

У тебя наверняка есть дефицит витамина д3, можешь узнать сдав анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Hamile

Вряд ли у меня нехватка Д3, потому что у меня каьций постоянно откладывается в почках, образуются камни.

 

Я тогда только травы закажу. Скажи, а по цене дешевле у них же брать, или заказать из Китая? Правда, и на подделку можно наткнуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile,

Вряд ли у меня нехватка Д3, потому что у меня каьций постоянно откладывается в почках, образуются камни.

 

Я тогда только травы закажу. Скажи, а по цене дешевле у них же брать, или заказать из Китая? Правда, и на подделку можно наткнуться.

А разве это не нехватка витамина д3? так как кальций плохо усваевается из за нехватки д3, он и откладывается в почках. Но, тебе лучше знать.

Разница будет только в 100 долларах, но из Америки ты получишь травы вырашенные без гормонов в чистых полях. А на таобао можно ориентироваться только на продавцах, они выставляют фото полей, но кто знает, может это не настоящее фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile

Нет, когда кальция много, он откладывается в почках. Но там есть и нарушение обмена веществ. В принципе когда буду на гормоны сдавать, на всякий случай проверю и д3.

 

Да уж, тогда лучше не рисковать и заказать травы из Америки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, ой, не получилось сразу вставить фото. Скинула в личное сообщение.

 

 

 

Книгу могу выслать на почту. Если собираетесь получать консультацию то они вам и напишут более точную информацию и диагноз. И без фото ничего не могу сказать, могу только посчитать ответы да и нет. если например 10 вопросов и вы ответили да на 4 из них, то это уже считается что этот диагноз у вас есть.

если можно на почту (адрес в личку напишу) выслать? интересно про травы почитать. С английским у меня не очень, но через переводчика осилю.

Спасибо большое за помощь! прям надежду в меня вселили!

Изменено пользователем Арабеска Ю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Hamile, привет! как твои дела? мои сообщения не дошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабеска Ю,

У вас

1. Недостаточность Инь почек

2. Недостаточность Ян почек

3. Дефицит Ци селезнки

4. Застой Ци печени

5. Дефицит крови

6. Холодная матка

7. Сердечная недостаточность

8. Сырость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, Спасибо! вообщем, ручки сложить и помирать :( а в книжке есть травки, чтобы это все лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в книге есть травы, они в предыдущей страничке. По диагнозу можете себе подобрать их, и советую все последующие советы прочитать.

А по платной диагностике выдают совсем другие травы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! я все читаю :) а вот книгу никак не могу найти в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я в этой темке новенькая. Всем привет. Кто-то может посоветовать в Москве врача по китайской медицине проверенного по женским проблемам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Первый в России центр традиционной китайской медицины создадут в Петербурге

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

газета «Мысли и здоровье», статья «Образы женского бесплодия»

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, девочки! Можно попробовать?

Немного расскажу как попала к вам. Давненько, лет 8 назад, я общалась с женщиной (клиентка на работе), которая рассказала мне о Тибетской медицине, затем она подошла ко мне и сказала "У тебя холодная матка".. Я не придала в тот момент этой фразе ни какого значения, и только сейчас вспомнила о ней.. Уже год мы с мужем работаем над продолжением рода, но увы (. У вас на форуме нашла понятие Холодная матка, и очень надеюсь на вашу помощь (совет).

 

Дефицит Ян почек

 

У вас есть боль в пояснице перед менструацией? да

Ваша поясница болит или ослаблена? да

Ваши ноги холодные? Особенно по ночам? да

Вы мерзнете больше чем те, кто вокруг вас? да

Низкое ли у вас либидо? да

Боязливы ли бы? да

Просыпаетесь ли вы ночью или рано утром чтобы сходить в туалет по маленькому? да

Вы мочитесь чаще и моча разбавленная и обильная? да

Бывает ли у вас рано утром стул? да

Есть ли у вас обильные выделения из влагалища? да

Скудная ли в цвете менструальная кровь? да

Чувствуете ли Вы холодные судороги во время менструации, которые реагируют на грелку? нет

Ваш язык бледный. влажный. и опухший? нет

 

Застой крови (BI X) (часто связано с симптомами дефицита крови, см. Bl-)

Была ли у вас когда-нибудь менструация коричневого или черного цвета? да

Чувствуете ли Вы боль в середине цикла в районе яичников? да

Есть ли у вас болезненные, неподвижные комочки в груди? да

Сталкивались ли Вы с периодическим онемением рук и ног (особенно ночью)? да

Есть ли у вас варикозное расширение вен или паутина? нет

Есть ли у вас красные гемангиомы (вишнево-красные пятна) на коже? нет

Ваш цвет лица темный и «закопченный»? да

Есть ли у вас хронический геморрой? нет

Содержит ли ваша менструальная кровь сгустки? да

Ставили ли вам диагноз эндометриоз или миома матки? нет

Чувствительна ли нижняя часть живота? да

Чувствуете ли вы ненормальные комочки в нижней части живота? нет

Есть ли у вас покалывания или колющие менструальные боли? да

Ваш язык выглядят темными? нет

У вас есть темные пятна на вашем языке? нет

Вены под языком извилистые? да

У вас есть темные пятна в глазах? нет

Диагностировали ли вам расстройства со свертываемостью крови, сосудистые аномалии? нет

 

 

Холодная матка (ХМ)

Вам подходит категория «Дефицит Ян почек»? да

Вы попали в модель «Застой крови»? частично, да

Нижняя часть живота у вас холоднее чем другие части тела? да

 

post-247281-0-30830900-1417344836_thumb.jpgpost-247281-0-09490700-1417344830_thumb.jpg

 

Заранее признательна за внимание! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрать в поисковике "Холодная матка", много чего написано.

Например:

Ссылки скрыты.

 

Согласно китайской традиционной медицины парный орган почки поддерживают репродуктивные органы (яичники, матку, семенники, простату), репродуктивный материал (сперму и яйцеклетки) и репродуктивную деятельность (сексуальное влечение, овуляцию, оплодотворение, беременность).

При изобилии Ци почек сексуальная и репродуктивная жизнь – продолжительна и полна силы.

В традиционной китайской медицине термином Ци могут обозначаться любые субстанции, участвующие в жизнедеятельности организма или поддерживающие функциональную активность органов и тканей. Вдыхаемый воздух также называется Ци. Понятие «прана» (дыхание жизни), аналогичное Ци имеется в индийской культуре. В западной философии существовали близкие понятия – «пневма» и сходное по смыслу понятие «жизненная сила».

В традиционной китайской медицине в понятие «почки» входят сами почки, а также уши, волосы, кости, мочеполовая система, поясница, а также присущие почкам функции: усваивание входящих в организм жизненных сил, обеспечение детородной способности.

В правой почке располагаются сексуальная энергия (у мужчин – способность к зачатию и выработке спермы, у женщин - к регулярным месячным и удержанию плаценты), а также источник жизненных сил.

В левой почке располагается наследственная энергия, все гинекологические заболевания связаны с левой почкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае не принято носить вещи, обнажающие поясницу. Считается, что если ты будешь ходить с голой талией, то у тебя будут слабые почки. А это означает трудности с рождением ребенка, а также, как ни странно, плохие зубы, редеющие волосы, проблемы с нервной системой.

Девушка, открывающая нижнюю часть спины, понижает температуру органов, задача которых – охлаждение тела. Ведь именно за это отвечают почки. И если «кондиционер» в нашем теле дает больше холода, чем необходимо, то обменные процессы в организме замедляются.

Но самое важное для женщины – это то, что почки отвечают за здоровое потомство. Зачастую у девушек, не заботившихся о тепле своей поясницы, рождаются ослабленные дети, имеющие различные патологии

.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, кто-нибудь что-то вылечил себе китайскими препаратами? Поделитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, те, кто в Москве, с 3 по 7 августа будет проводится прием пациентов, прием будет вести китайский врач фито-терапевт, подробности на моей страничке,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...