Перейти к публикации

ПЕРВЫЙ СКРИНИНГ


Ritulya29

Полезные сообщения

Скрининг 1 триместра. Проходила в понедельник узи платно а в пятницу узи кровь от жк бесплатно.

Платно/бесплатно

Дата:11.03/15.03

КТР:55/62

Бипариетальный размер: 19/23

ОГ:73/80

ОЖ:62/63

Бедренная кость:6,7/7,8

ТВП:1,9/1,33

Кости носа:2,3/1,84

Анатомия плода

всё без особенностей

Локализация: передняя, на 0,6 см от внутреннего зева/ передная ,правая, боковая, область внутреннего зева, нижний край по краю внутреннего зева

Визуализация: удовлетворительная/затруднена

Заключение: Плод соответствует 11-12 неделям, Низкая плацентация, уз-маркеров ХП не выявлено/ Беременность 12,4 недели. Краевое прикрепление хориона. Эхо признаки.

 

Что это за ЭХО признаки????? Нигде не нашла про них:(

На бесплатном малыша не показали, ничего не рассказали, мужа не пустили, мне нагрубили, сказали муж нам не нужен, да и вы-мамаша нам больше как объект исследования нужны, вообще я была расстроена, весь день не могла в себя прийти. Зато предложили на телефон с экрана сфоткать малыша))))) ржачь)))) "узи экспертного класса" это так в жк мне сказали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну и я напишу, поделюсь своими результатами, а то и пообщаться не с кем, родные все всё знают, а от знакомых беременность стараюсь скрывать.

Была на 1 скрининге в 11 нед и 6 дн (27 февраля). КТР 52 ммм соответствует 12 нед., ТВП 1,4мм.

Узистка профи, видно, но уж очень молчаливая, ничего лишнего не сказала, только то, что нужно для заполнения бланка 1го УЗИ. Чтобы присутствовал муж, я попросила сама, и пока они переглядывались, фыркали, муж быстро зашёл и сел, и уж потом не стали его выгонять. Я своего малыша видела секунд 30, когда повернули ко мне монитор, а вот мужу повезло больше, он все 10 минут всё видел: и как узистка увеличивет голову, как рассматривает каждую ручку-ножку... Фото сделали с трудом, т.к. малышок подвижный, но всё же одна фотка получилась (300 р.), она сейчас стоит передо мной на столе...мне кажется малыш на мужа похож... :)

Девочки, нам сейчас 14 нед и 2 дня, есть кто с таким же сроком? ПДР высчитала программа на 12 сентября, но так хочется 31авг-2 сент, прямо к дню рождения мужа! :girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кровь уже получил, подскажите, если кто консультировался у врачей и у кого был немного повышен б-хгч, что говорят?

получила результаты, все риски ниже пороги отсечки, но черт дернул меня посмотреть на момы гармонов (мне казалось, что нормы от 0.5 до 2) у меня PAPP-A 1.68,а вот хгч 2,23(( в ng/ml хгч 92,4 (вроде как в нормы я укладываюсь, а скорректированные момы выше) Вообще смотрят ли на значение гармонов, или только риски имеют значение и если они низкие, значит все норм? Может кто уже общался по этому поводу с врачами? а то мне только через неделю к гине, да и не уверена что она в теме сильно...Добавлю, что по узи все замечательно, ТВП 0,9 мм, НК 2,2мм КТР 56мм. Вообщем я даже и не знаю, что думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ka_Sya, У меня примерно такой срок, ПДР у нас 13 сентября:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня 18 скриниинг, мне моя Г сказала кровь сдать а потом на узи, а подруга которая наблюдается в той же консультации, говорит надо сначала узи а потом на кровь , как правильно делать или не важно?

Сначала узи,потом кровь не позже 3 дней с момента узи.

 

Девочки, кто кровь уже получил, подскажите, если кто консультировался у врачей и у кого был немного повышен б-хгч, что говорят?

получила результаты, все риски ниже пороги отсечки, но черт дернул меня посмотреть на момы гармонов (мне казалось, что нормы от 0.5 до 2) у меня PAPP-A 1.68,а вот хгч 2,23(( в ng/ml хгч 92,4 (вроде как в нормы я укладываюсь, а скорректированные момы выше) Вообще смотрят ли на значение гармонов, или только риски имеют значение и если они низкие, значит все норм? Может кто уже общался по этому поводу с врачами? а то мне только через неделю к гине, да и не уверена что она в теме сильно...Добавлю, что по узи все замечательно, ТВП 0,9 мм, НК 2,2мм КТР 56мм. Вообщем я даже и не знаю, что думать.

Гормоны тоже смотрят.могут направить к генетику.Но не переживай,главное,что риски ниже порога отсечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я увидела наконец- то свою малявочку smile.gif . Ктр 59,6, бпр 20,6, твп 1,47 , с/б 124-128, носовые кости +.

12,1 дней беременности, предположили мальчика ( но мне все равно кажется девочка). Какое же это счастье видеть свою кроху, правда он видимо спал во время узиsmile.gif

Смущает только частота сердцебиения, но врач сказал все хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Solnyshek, поздравляем с хорошим скринингом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На неделю пропала от вас - муж приехал :) Через пару денечков вернусь - опять поедет в командировку....

Сегодня наконец-то и у меня скрининг! Делала бесплатно в ЖК, малявку не показали, пол не сказали. Из того что сказали вот:

КТР 54мм

ТВП 1,6мм

Носовая кость 2,8мм

Сердцебиение +

Двигательная активность +

Хорион по задней стенке, все органы в норме и расположены правильно

Срок 12,5-13 недель

 

Вот такие мы малявки :D Слава Богу, все хорошо! Про кровь теперь через 4 недели только скажут....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! У меня вопрос-во сколько недель вы пойдете на 2-ое скрининговое УЗИ? Мне так хочется сделать его до майских праздников... но будет всего 19 недель. Наверно это слишком рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Таточка//, обычно делают в 20-22 недели, но думаю и в 19 нормально будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Таточка//, мне не назначили второй скрининг, по первому риски низкие и показаний для второго нету.

Просто УЗИ на 23 неделю записали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Скорее всего это у вас и будет скрининговое узи. А кровь 2 раз не сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Таточка//, скрининг в 23-24 недели? неее, написано просто плановое узи, на скрининг так и пишут, что на скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Таточка//, Второй скрининг делают до 20 недель, оптимальное в 16-18, все остальное это просто контрольное узи!!!

 

Девочки не путайте пожалуйста скрининги с плановыми узи и не в водите людей в заблуждение.

 

Темы второго скрининга нет, поэтому отписываю тут))

БПР-39,1

Бедро-25,9

срок по М 16,5

срок о узи 17,6

и самое интересность, у нас будет Вовчик)))!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Ура!!! Поздравляю!!! Юхуууууу :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, Спасибочки дорогая)) я прямо ух как рада))

 

мужу хотела 4.04 сказать в его день варенья, но не смогла вытерпеть, распирает всю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пренатальный скрининг 2 триместра делается в 16-18 недель - это тройной тест, кровь

а скрининговое узи делается в 20-22 недели, в это время проверяют правильно ли развились органы, кровотоки и т.д и т. п в 16-18 нед. этого не смотрят и узи на этот срок скрининговое не назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, а мне именно сегодня его делали, я просто читала другую инфу, а в 20-22 у меня назначено контрольное узи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, приветик!!поздравляю с Вовчиком:))),вот мне кажется,что у меня тоже вовчик:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташенька, поздравляю с Вовчиком!:) Урррааа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ВОВЧИКОМ)))!!!! :JC_goody: :JC_goody:

:JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С,  поздравляю с Вовчиком!!!! Здоровья ему и мамочке!!!!

 

Завтра тоже иду на скрининг. Надеюсь, что скажут нам, что у нас Маша. Старший сын сказал, что больше никаких братиков не потерпит. Нужна только сестричка. Если опять пацан, даже не знаю как выкручиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Хе мы будем только этому жутко рады)))

Жемчужин@, ❀♡АЛЁНУШКА♡❀, спасбочки девочки большое, нам очень приятно))

Катеришна, здоровье это сейчас самое главное))) и вам завтра на скрининге, желаем узнать пол))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, мне тоже самое сказала моя врач! Правда кровь сейчас не берут в 16-18, отменили этот тройной тест(опять же со слов врача) Если не хватит терпения до 20-21 недели, то схожу просто на узи в недель 17, а потом в 21нед на скрининговое узи.

Таша, поздравляю с Вовчиком! Здорово!!!!!!!

Изменено пользователем //Таточка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Таточка//, нет скрининги никто не отменял, просто второй скрининг врач уже смотрит сама назначать или нет, многие врачи не назначают, ориентируясь на показания первого скрининга, но второй скрининг более информативен чем первый, поэтому я и первый и второй буду делать, несмотря на то что мне врач сказала что они вообще на скрининги не направляют, т.к. дорого и не все могут себе это позволить, да и по закону ты можешь идти или не идти на скрининг твое личное дело, я вот в 16 недель схожу сдам кровь а в 21 неделю пойду на скрининговое узи смотреть как развивается малыш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...