Перейти к публикации

ОчУмелые мамы!


КисАня

Полезные сообщения

Kirta, это вы уже елочку поставили? а я хочу сделать такие в этом году))) это ты на воздушные шарики делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 608
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kirta, это вы уже елочку поставили? а я хочу сделать такие в этом году))) это ты на воздушные шарики делала?

Нет это прошлогодняя фотка. Да на шарики и нитку через тюбик ПВА пропускала. В этом году хочу конус сделать ну типа елок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая идея!!! Нужно зеленых ниток купить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и кукола, вроде ничего получилась....

Ссылки скрыты.

какая красота!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АУ ОчУмелые мамашки вы где? К НГ кто то делает всякие прикольные вещи? Я только такое умею....

Хотелось бы мастер-класс сюда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы мастер-класс сюда!

мастер-класс по шарику? Да легкотня даже фоткать не охота - в пару словах : 1, Берешь шарик надуваешь до величины какая надо 2, В иглу (побольше) нитку желаемого цвета 3. Бутылочка ПВА прокалывается этой иглой с ниткой и мотается уже обмоченой в клее ниткой шар 4. Сохнет, шар прокалываем и вынимаем (отстает оч. хорошо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

какая красота!!!!

Спасибо очень приятно и очень легко вяжется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер-класс по шарику? Да легкотня даже фоткать не охота - в пару словах : 1, Берешь шарик надуваешь до величины какая надо 2, В иглу (побольше) нитку желаемого цвета 3. Бутылочка ПВА прокалывается этой иглой с ниткой и мотается уже обмоченой в клее ниткой шар 4. Сохнет, шар прокалываем и вынимаем (отстает оч. хорошо)

Спасибо! Добавлю сюда все равно ссылочку на мастер-класс! У меня даже муж вдохновился-будем делать!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, Я такие шарики тоже делала, красивые, нежные получаются,.... в дни особого безденежья у нас подобным образом абажур в прихожей был сделан))))

 

кстати дополнение маленькое, бутылочку с клеем лучше в какую-нибудь банку,...у меня всё вокруг было в клее без неё))

Изменено пользователем Blesna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая вязаная лошадка (можно на елку повесить)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все загорелась я...! Начала шить летящего кота из серии куклы тильды. Он такой няшный и это будет мой первенец - я дело с мягкими игрухами раньше не имела))) Когда сделаю - фото выложу обязательно!! По идее должен быть похож на этих

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все загорелась я...! Начала шить летящего кота из серии куклы тильды. Он такой няшный и это будет мой первенец - я дело с мягкими игрухами раньше не имела))) Когда сделаю - фото выложу обязательно!! По идее должен быть похож на этих

Мне тоже очень понравились (я сейчас завтракаю, даже жевать прекратила их разглядывая) а выкройки есть? Загорелась тоже буду шить.

 

И еще вопрос к девочкам шьющим куклы - что вы используете в качестве наполнителя? Синтипух?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76

 

да выкройки в нете в натуральный как говорится рост - есть. я так загорелась - у меня принтер полетел так я лист бумаги к экрану компа приставила и выкройку срисовала...)))) Сегодня усердно шила ручками пока Лиза спала)

 

А если гулять пойдем - куплю холофайбера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, Где, где продается этот холо…? Я нигде ничего подобного не видела. И скинь ссылку с выкройками пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, у меня прям тоже кашка застряла-такие прикольные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Я здесь выкройку брала, но их много в нете) А холофайбер продается (ну у нас в городе) там где ткани магаз там еще есть синтепон.

Изменено пользователем Kirta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче кошак почти готов но ляпооов столько мама дорогая! Завтра праздник - отложила до пятницы. Учитесь на моих супер ляпах аж стыдно признаться))) - короче 1) выкройку хвоста и туловища я нарисовала дважды на ткани не переворачивая лекало) и когда сшивать начала упс пришлось переворачивать на лицо одну деталь там где я естественно навела жирно карандашом - пришлось стирать котика) 2) Ткань - ткань я выбрала не достаточно плотную и припуск который оставляла для пошива, просвечивается уже в готовой детали особенно на морде (так обидно) 3) И о Боже потайной шов йо ма йо ну не умею я не умею! наковыряла чего то капец 4) Холофайбер не купила - натыкала синтепона - не то.......

Короче кот какой то бомжеватый получился ))) ну еще лапы и хвост впереди

Но несмотря на все ЭТО я не брошу буду усовершенствоваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Я здесь выкройку брала, но их много в нете) А холофайбер продается (ну у нас в городе) там где ткани магаз там еще есть синтепон.
Спасибо! А сколько там интересного...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, давай уж показывай своего бомжеватого кота)) интересно же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, давай уж показывай своего бомжеватого кота)) интересно же))

Еще не готов))) А сегодня праздник - не шью Усьо будет и скоро)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, как по мне красота)))

чуть видно местами не проффесионально, но это ж первый раз)))

а так хоть бери и продавай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже прикольный кот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, Ай какой обалденный! Все завтра начинаю шить, хотя нет, завтра только в магаз за тканью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, а щечки то щечки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...