Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

а замороженную в пакетах как думаешь можно?

а почему нет?

 

Н@туленьк@, да уж, вотсколько врачей, столько и мнений. И ведь с большинством не поспоришь, потому как все очень субъективно, как с прививками: у всех есть свои доводы. Наша тоже мегаспец, многое говорила противоположное вашему врачу, но я уже давно их всех фильтрую. Слушаю, киваю, изучаю и решаю в итоге сама что и как.

 

Анчоусик, я ем грецкие орехи штучки 3 в день, прыщей никаких нет

я грецкие тоже уминала, за нсколько днй три килограмма чищенных съела. Но это всё нужно пробовать, и не килограммами конечно :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, а я вчера сьела банан и меня саму газызамучили, до Б и во время такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня опять фигня с грудью, сегодня утром встала, лихорадит, температура 38.8, и грудь с одной сторлны красная, никаких уплотнений нет, только когда наклоняешься, тяжесть в груди, что делать то? физио у меня на среду назначено только.

Поздно отвечаю, но расцеживайся скорее, молоко могло застояться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем орехи грецкие и кедровые, бананы и яблоки с первого дня все хорошо. ПокА ие прокатили груши и свинина запеченая вечером, утром тужился сильно.

Думаю все очень индивидуально))

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, самое обидное было бы много молока, а то как кот наплакал, а такое уже третий раз за месяц, из груди сцеживаются капли, сейчас прикладываю к этой больной груди, вроде полегче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, такая же фигня+еще и лицо у меня обсыпало..больше пробовать не буду

 

Тоже ем грецкие, сказать что от них нас пучит...да хз..не проверяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,девочки,я уже не знаю что делать...........это просто кошмар какой то....ребенок проспается ночью и может не спать по 2-3 часа!!!!!!!!! Сегодня в 12 ночи я ему дала грудь,в 1 час ночи он начал плакать,я и так его и эдак покачала,на руки взяла-не прокатило,он только проснулся. Дала смесь,поел,начал засыпать,подремал минут 10 и всё,до 3-х ночи глаза не закрывались у него......причем ладно бы еще лежал спокойно,так нет же,надо было на руках его таскать,только положу-орет,дала соску-начал жадно сосать,дала попить воду-не хочет. Но это пол беды,реально проблема со сном,и так каждую ночь!!!!! только время меняется,иногда с 2-х ночи до 3-4 часов не спит. Что делать то? как переучить? не давать днем спать-не реально,будет ныть и в итоге заснет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хабибти , у нас абсолютно так же себя ведет, но часов с трех до 8-9. в это время не спит, хоть и хочет и плачет, и даже отрубается на руках минут на 5. а спит только после ванны, видимо релакс настает.

в результате решила ее выгуливать в 4-6 вечера, на улице то спит, а потом до купания близко. Мб вам тоже нужен какой то релакс перед сном, чтоб он успокоился ?

 

хабибти , у нас абсолютно так же себя ведет, но часов с трех до 8-9. в это время не спит, хоть и хочет и плачет, и даже отрубается на руках минут на 5. а спит только после ванны, видимо релакс настает.

в результате решила ее выгуливать в 4-6 вечера, на улице то спит, а потом до купания близко. Мб вам тоже нужен какой то релакс перед сном, чтоб он успокоился ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну не знаю в чем дело какашки не лезут а если и лезут то густые как пена монтажная тужится без конца и плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, с крещением! Теперь у сыночка есть ангел-хранитель, пусть он его бережет от всех невзгод!

elka123, если не можешь сцедить, то чаще прикладывай ребенка к больной груди! А то что ты не можешь сцедить, это не значит что там мало молока!

Habibti1, а если не давать спать перед ночным сном... т.е. за час-два до сна пусть поиграть с ним, поагукать, покупать, может даже чуток поноет... потом привыкнет... может ночью так будет лучше спать? В общем увеличить время бодрствования перед ночным сном...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, как он себя в животик вел? Пинался по ночам? Моего вот днём фиг уложишь (( Через раз получается, под вечер вообще нереально. В ночной сон кормлю его до отвала так, что сама без сил с кровати сползаю, а это больше часа по времени получается. Зато спит с 23 до 2 или 3 ночи. И то просыпается от газиков

 

А дальше в совместном сне дремим с ним, он с сиськой во рту. И так до 7. И никаких столбиков, иначе разгуляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, больно нажимать на грудь сбоку со стороны подмышки и внизу, когда встаю с кровати или переворачиваюсь тоже больно и какие-то неприятные ощущения в ней, температуры нет, щупала, вроде комков и уплотнений нет, больно нажимать, поэтому не могу точно сказать, с виду нормальная, что это? что делать? и вообще с грудью к какому врачу? сразу к мамологу или гиня тоже может помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, унас раньше также было, не даю перед сном спать, выматываю его, потом в ванну, одеваю на шею круг, он устает там, потом кормлю и спать. Ночью около часа во сне кряхтит, я ему грудь сую, он минут 10 на автомате чмокает и в 5-30 мы встает кушать, кушаем хорошо и до 10 храпим

 

вот это да!!!, что ешь? Из лекарств даешь что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а сколько вы днём бодрствуете? У нас получается 3 бодрствования по 2-3 часа. Может, вы слишком много спите?

 

вот это да!!!, вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, прикладывай ребенка почаще к больной груди в таком положении чтоб подбородок малыша был над больным местом. у меня вчера похожее было, только температура высокая поднялась.сегодня уже все ок.

 

МяфФкЪ, это ты про бананы? лицо еще и обсыпало у тебя?

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, ага, именно о них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то кажется что мой то ли много писает, то ли привереда он большой, то ли подгузы не справляются. надует почти целый, недоволен, поменяю, а через час может снова целый надуть и опять не доволен, опять меняю.

Такое правда днем чаще бывает, но сегодня и ночью тоже. Я вас в какой то момент читала что у некоторых всю ночь в одном подгузнике. Пользуемся памперс премиум кеа.

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто уже начал зарядку деткам делать? мы сегодня ходили к нервопатологу, сказала делать обязательно надо, по 2-3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxic14, а какую именно зарядку сказали делать расскажи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а у тебя нет любимого блюда на ночь? Может попробовать грудь перед сном вообще не давать, только смесь?

Анчоусик, это лактостаз. Горячим душем большим напором там массажировать. Ребенка кормить подбородком в сторону болезненности, из-под мышки.

i?id=72731928-44-72&n=21

elka123, При температуре (мастите), горячую воду НЕЛЬЗЯ. Но прикладывать и расцеживаться надо. А вообще высоковата температура. Я б к врачу уже....

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxic14, а какую именно зарядку сказали делать расскажи)

 

вот и я думаю какую? сказала сейчас много дисков и видео разных, глядите и повторяйте? может кто посоветует что? по развитию у нас все хорошо, просто на развитие зарядка должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, вижу, уже не актуально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а может к врачу, чтобы какие-нить успокоительные прописал, типа фенибута? Чтобы снять его гиперактивность ночную.

Анчоусик, чаще прикладывай футбольным захватом.

Пользуемся памперс премиум кеа.

мне памперсов тоже на час хватало, не больше.

maxic14, нам сказали, что никакую физическую активность нельзя до 2,5 месяцев (хирург)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxic14, в нашей группе выложены прекрасные видео.

 

maxic14, нам сказали, что никакую физическую активность нельзя до 2,5 месяцев (хирург)

 

всем детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, да у меня уже за месяц 3 раза такая фигня была, читала что это лактостаз, температура каждый раз поднималась почти до 39 градусов. Пью сразу воды много, ребенка прикладываю к груди, за день все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...