Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Soninfo, хирург сказал да, по его части ранние массажи и зарядки - зло, а у неврологов наоборот. Поэтому тут нужно выбирать из двух зол. Если у ребзя нет сильных неврологических нарушений, то до 2,5-3 месяцев лучше ничего не делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Soninfo, да у меня уже за месяц 3 раза такая фигня была, читала что это лактостаз, температура каждый раз поднималась почти до 39 градусов. Пью сразу воды много, ребенка прикладываю к груди, за день все проходит.

вообще если более 2х раз повторяется, то это скорее мастит уже..надо бы к врчу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь японскими муни. пробовала корейские кути квилт. муни удобней, по крайней мере для моего ребенка они меньше в ножках, гавно не просачивается, хотя и те и другие на 0-5 кг. и японские памперсы помягче будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я меняю очень часто подгузы, и ночью тоже, штук 5 за ночь уходит..., включая пописы. У меня Меррисы и Муни...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- вот видео обо всем. В середине о массаже и гимнастика там же.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

штук 5 за ночь уходит...

ого!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, интересно, а в чем зло? Мышцы хуже развиваться не должны, кости вроде тоже... Или суть в том, что мышцы не природно развиваются и дисбаланс может возникнуть?

 

У меня сейчас меррисы.... Были хаггисы. Так вот: хаггисы больше натирают ножки, но система от протечек покаков (там кармашек на пояснице специальный) у них лучше, и жидкий стул лучше впитывают!

 

девчонки, начался дисбактериоз с пенным и слизистым стулом. Кто-нить что-нить с ним делает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я тоже не знаю зачем так рано,я думаю что ребенок сам позже откажется от ночных кормлений

 

Н@туленьк@, я бы наоборот отказалась от шоколада а не от яблок с бананами,от шок-да больше вероятность высыпания

 

я тоже не собираюсь отказываться от ночных кормлений, да и попробовала бы только, доча всем тогда даст поспать :Crazy: а водой нас не проведешь, если что не то в ротик попадает, она такую мордашку строит будто ей туда ложку дегтя засунули :malicious: , да и смысла в отказывании от крмлений ночью я тоже не вижу, это чтоб мама спала что ли :think1: ну уж нет, пусть пупсик ест столько сколько хочет и когда хочет.

Н@туленьк@, вы с папой очень светлокожие? Кожа чувствительная, склонная к раздражениям? Если да, то это может быть не аллергия вообще.

Согласна с Хабибти, лучше уж от шоколада для начала. А яблоки без кожуры или запеченные.

 

да, вроде нет не светлокожие, но кожа у меня действительно чувствительная. а вот дочка у нас такая темненькая, гораздо темнее нас с папой выглядит, вроде точно не соседская :Crazy:

а почему нет?

 

Н@туленьк@, да уж, вотсколько врачей, столько и мнений. И ведь с большинством не поспоришь, потому как все очень субъективно, как с прививками: у всех есть свои доводы. Наша тоже мегаспец, многое говорила противоположное вашему врачу, но я уже давно их всех фильтрую. Слушаю, киваю, изучаю и решаю в итоге сама что и как.

 

я грецкие тоже уминала, за нсколько днй три килограмма чищенных съела. Но это всё нужно пробовать, и не килограммами конечно :)

 

 

я не ем шоколад, это вчера такое вот грехопадение свершилось :confusion:

а халву вы вроде говорили есть можно да? подсолнечную? я без сладкого просто уже зверею, рычу на маму и мужа

 

да, врачи конечно каждый свое говорит, вообще консультации врачей мне все больше напоминают поход к гадалке, каждый свое говорит, вот и приходится их слушать, а решать самой. я как и ты поступаю, с ними соглашаюсь, но не всегда следую их советам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, начался дисбактериоз с пенным и слизистым стулом. Кто-нить что-нить с ним делает?

да, пили уголь активированный и мезим.

 

А по поводу массажей, да, как-то это правильно называется: когда тонус и расслабление не равномерно по телу распределены. Это мешает правильному формированию каких-то там хрещей, неравномерно развиваются мышцы, что-то там может отставать... Я, если честно, не акцентировала на этом внимание, т.к. до 2,5 месяцев у нас и так отсрочка от массажей и зарядок.

 

а халву вы вроде говорили есть можно да? подсолнечную?

и халву, и козинаки :) Только читай состав: в халву часто какашки засовывают.

 

вообще консультации врачей мне все больше напоминают поход к гадалке

+1, хорошо сказала! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девчонки, начался дисбактериоз с пенным и слизистым стулом. Кто-нить что-нить с ним делает?

а в РД вам давала бифидумбактрин? мы там пили и вчера педя сказала давать до года 3 курса по месяцу, мы вот сегодня начали, правда месяц давать не буду, а 2 недели только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девчонки, начался дисбактериоз с пенным и слизистым стулом. Кто-нить что-нить с ним делает?

Я обычно даю или бифидумбактенрин или примадофилус детский...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Soninfo, девочки, спасибо, попробую! от чего это лактостаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а у нас после угля начался... Вот на него и грешим, типа полезную флору усосал :)

 

Шарлымчик, Soninfo, девочки, спасибо, попробую! от чего это лактостаз?

молоко в нескольких железах молочных плохо высосалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, может, концентрация угля сильная была?

Я толкла полтаблетки, заливала тремя столовыми ложками воды и набирала 1/3-1/4 пипетки, это мы и пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, это возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, днем то он спит почти все время,купаю его в 9 или 10 вечера,потом кушает и вырубается. Пробовала купать раньше,позже,вообще не купать-результат один...

Slavka, он кушает каждые 3 часа,получается так: в 7 вечера,например покушал-уснул,в 8 я его начинаю будить потихоньку,готовлю к купанию,т.е он бодрствует как раз часа 2,но это неспание сопровождается подныванием,т.к спать хочет..

ЧерриБерри, когда была Б,ночами он не пинался,спал..или я так крепко спала что не чувствовала)))))))))))

belka-strelka, вот я тоже думаю что днем он много спит,а как не давать спать? его ж ничем пока еще не занять,если оставлю в кроватке-ноет,на руки возьму-засыпает,в качалке тоже ноет....Я днем ему не создаю условия для сна,телевизор не убавляю звук,на цыпочках не хожу,шторы не закрываю,ночью же тишина,ночник даже выключаю в надежде что он нифига не видит и быстренько заснет.аааааааааааа..........

Soninfo, не,на ночь у меня нет любимого блюда))) пробовала уже не давать грудь,я вообще после вчерашнего подумала что не дам грудь больше )))))))

Шарлымчик, про успокоительные тоже уже подумала....Скажу мужу сегодня чтобы позвонил доктору...

 

В итоге сегодня ночью он уснул в 4 утра,проспал до 8-30!! Первый раз за все время так долго спал. Потом гулял до 10 утра......Сейчас спит...Получается его нужно вымотать,но как это сделать????Сегодня буду пытаться не давать спать часов с 7 вечера до 10-11 часов,и покормлю с перерывом в 3,5-4 часа,правильно?т.е задача моя дать ему хорошенько проголодаться и утомить? или уже оставить все как есть и ждать когда он сам прийдет к нормальному режиму??

Изменено пользователем Habibti1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, была сегодня у еонатолога - это у нас в поликлинике типа педиатр на все руки.

 

У нас пупочная грыжа все-таки((( у кого тоже такое, напомните, чем лечили, а то мне коротко массаж показали и сказали пластырь клеить. А сколько и чего - "долго!"

 

раскритиковала нашу прбавку, засомневалась в моем молоке и сказала кормить не больше 10-15 минут, типа не надо ребенка жалеть, надо себя беречь.

 

В общем, у меня начался психоз, тем более поперлась в эту поликлинику одна, побегала с переноской в руках сначала, потом пришлось дочь одну оставить у врачей - за карточкой бегала, не принесли.

 

Обревелась потом, конечно, мало на живот выкладываю, мало массажа((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ничего себе, у меня максимум 2 подгуза за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, он у тебя будто день с ночью перепутал.

 

я тоже ночью несколько раз подгузы меняю, у меня тоже памперс, но я вне зависимости от загаженности их меня, просто, чтоб не прело.

 

даже памперсы мне этим нравятся, что их на 6 часов не оставишь - очень дисциплинирует, тем более дочь в полном памперсе лежать не будет, заскандалит. А с другой стороны, памперсы не протекают, было только пару раз - один раз плохо застегнула, а второй памперсы великоваты были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, мне кажется ошибка в том, что ты его в 8 будешь и он в полудреме еще процедуры принимает, получается он перегуливает и потом истерит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите что можно сделать, я так подозреваю что у меня доча при кормлении грудью высасывает переднее молоко, а заднее же тяжелее льется, вот она и оттягивает сосок, корчится, потом снова присасывается. я понимаю что видимо вредничает т к обычно после груди я ее докармливала из бутылки, сегодня решила еще раз попробовать наладить ГВ. как ее заставить сосать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я песни включаю, мы танцуем с ним, потом ножками "топ топ" делаем, ходим по кругу, на животе ползти пытаемся минут по 20 (начинала конечно с 5), потом круг в догонку и усе...парень в шоке:))

 

elka123, я отлучаю от груди на минут 5-10 (до первых слез) и снова к груди этой прикладываю и он за милую душу сосет:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня позавчера была такая же фигня с грудью,мне дали 2 совета первый прикладывать к груди капустный лист после каждого кормления слегка побитый,т.е мягкий.второй это сцедить грудь и дать голодному ребенку пустую он высосет все что осталось,вероятнее всего отлежала и забился проток,попробуй хуже не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, у моего грыжа,врач тоже сказал ничего не делать,само пройдет. Но я купила ему бандажик с пимпочкой для пупка,и делаю как Шарлымчик сказала: вкручиваю пупок по 10-15 раз по часовой стрелке при каждой смене памперса. пока рез-та не видно(уже 2 недели прошло),но я не сдаюсь))))))))

 

МяфФкЪ, возможно,а что делать то??он ночью не спит,поэтому днем почти все время в полудреме((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Шарлымчик, ой девочки, вы мои спасители, покормила как вы сказали, сиське прям легче стало :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...