Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

МяфФкЪ, нууу,я тоже бужу его и час-полтора тормошу,на живот выкладываю(он это не любит пипец как!!!) разговариваю,пою песенки ...Я вот что подумала,видимо у него режим бодрствования передвинулся,т.е надо наверное такие тормошения делать днем и вечером перед сном,правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчёнки привет! Мы тоже немного запрыщавели. но пока не понимаю то ли от еды, то ли спали на этой щёчке, я не на диете но особо ничего запретного не ем, но похоже придётся ограничиваться всё равно. У нас проблемы со сном с 9 до 12 вечером орём как блажные газики колики ли не поймёшь и что, прокакается и всё как рукой снимает, но самой никак приходится помогать. Днём сама отлично ходит без напрягов, а как вечер ребёнок сам не свой, орёт аж до истерики...В среду идём на взвешивание боюсь его блин вообще, но так вот смотрю доча округлела складочки появились..Мы небольшие поглаживания акккуратно делаем каждое утро, спинка устаёт лежать и ножки ручки, не думаю что это массаж хотя может и этого нельзя ....

А ещё нам придётся переезжать на другую квартиру, хозяйка решила эту продать вот как всегда всё вовремя, но муж говорит новая квартира лучше..посмотрим..

Мяффк с крещением вас!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня футбольный захват не получается, ребёнок жутко недоволен позой. Когда была проблема с грудью, то положила его вверх ногами ко мне, лёжа кормились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

раскритиковала нашу прбавку, засомневалась в моем молоке и сказала кормить не больше 10-15 минут, типа не надо ребенка жалеть, надо себя беречь.

 

 

а какая у вас прибавка? и мне вот не понятно, моя педя тоже мне говорила 5 мин. кормить ребенка, типа за это время она должна высосать 90 мл! мне трудно это представить, и я продолжаю держать дочу у груди пока не отвалится или точно не уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а сейчас меррисов на сколько хватает. У меня были 5 шт, но за ночь тоже ушли на разные нужды, вот и не поняла их вместимость))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, я тоже сомневалась в этой позе, а ничего, на подушку его положила и головешку придерживала, еще и задрых :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот она и оттягивает сосок, корчится, потом снова присасывается.

 

моя точно так же делает последнее время, но я думала что ее животик беспокоит или может козюли я плохо вытаскиваю т.к. молоко льется легко и усилий прикладывать не надо, даже изо рта выливается когда ей лень сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натуленька , у нас была 600 г в среду еще пойдем взвешиваться

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, значит у нас с тобой любители пописать)

 

Мне памперс нравятся, они не подтекали ни разу) а хагиссы прдтекали и раздражение было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, я с этими муни измучилась, что за хрень, не понимаю, а еще больше чем полпачки и что делать с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а они подтекают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а что измучилась? я ими сейчас пользуюсь, единственное что не нравится что они сползаютно у нас и другие подгузы сползали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

протекают, с мерисами не было такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня не протекают, сегодня единственое протекли, но я сама виновата, с улицы непереодела и решила покормить, деть лежала боком, писила и через ножку протекло, но он итак уже был полненький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мне они очень нравятся! Может подделка попалась?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, а как определить подделку то? могу у себя прлизводиьеля посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, сама не бужу, выматываю его утром и на ночь, получается с утра часа 3-4 я его достаю, потом он дрыхнет, и к вечеру часам к 6 встает и опять выматываю ..попробуй, у нас просто одновременно с тобой режим когда-то давно сбился:) может у вас жарко?

 

elka123, у них должен присутствовать запах специфический

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а вам сколько дней? на 10-14 день жизни меняется состав молока, поэтому может и вид какашек меняться, в этом нет ничего страшного. и лечить это всякими бактериями точно не надо!! бесполезно это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю что делать, все выходные ребенок жил на мне, я очень устаю. Сегодня решила что пусть поорет но будет есть хотя бы раз в час, не тут то было. мое сердце выдержало 25 минут, постоянного крика на мне, если положить в шезлонг то ор становится еще и с захлебыванием. пробовала и погремушки и массажик и с бочка на бочек перекладывать, нет подавай нам мама титю. в 12 пришло время кормления. я его на 20 минут к полной тите, ест жадно, отвалился, ну думаю все наелся, положила в шезлонг, ор стоял дикий, через 5 минут приложила еще, балуется титей но довольный. опять убрала титю, полежал на мне с минуту и опять подавай титю, еще поел, положила в шезлонг, орет, опять на титю, пососал раза три и уснул на 2 часа.

Т.е. целый час мы были у груди, хорошо что потом уснули.

Интересно сколько надо будет отучать от рук. я уже не выдержала, заказала МЧ купить пустышку. пусть лежит, посмотрю на сколько меня хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про массаж - от маминого массажа точно никакого дисбаланса не будет)))) а профессиональный только в 3 мес начинают делать.

 

Habibti1, а вы вместе спите? мой у меня под бочком даже без тити в темноте иногда уснуть может))

 

я ночью подгуз не меняю :m0591: ну нафик, проснётся, мне же дороже выйдет))) носим памперс, размер 2, не протекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, может шезлонг ему не нравится? У нас так на него реагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои подгузы Helen Harper Air Comfort не протекали. Пописы точно нет. А вот покаки когда на боку лежит и какает - иногда случалось край внешний немного испачкать. Многим они не нравятся, но сколько людей столько и мнений. Кто ещё в поиске "своих" подгузов - попробуйте, вдруг подойдёт

 

Всё думаю нужен-не нужен шезлонг. Пока решусь деть вырастит до 9 кг ))). Сейчас-то по ощущениям уже 5 кг есть. Завтра идём на взвешивания ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я сегодня первый день одна дома с детьми, закончился отпуск мужа((((.... не легко конечно, сегодня первый раз воспользовалась слингом это конечно вещь! Кстати не помню кто здесь писал что когда носит ребёнка в нём то часто приходит молоко, у меня точно так же обычно молоко приходит один раз между кормлениями, то есть примерно один раз в три часа, сегодня же дочка всего час побыла в слинге и приливы молока я чувствовала за это время аж три раза, так что у кого проблемы с кол-вом молока покупайте слинги)

 

У нас на ночь уходят 2 подгуза, после каждого кормления меняю, ребёнок тоже после всех этих процедур становится очень бодрым, но я чёт не решаюсь оставлять её в полном памперсе, тем более что она девочка. Кстати по поводу памперсов очень часто читаю что в России многие не довольны этой маркой, у нас же она самая обиходная и мне они тоже очень нравятся, интересно они что у вас и у нас разного качества :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, кроватка нам тоже не нравится, тк это не мамины руки :D . но шезлонг нам только вчера подарили, пока надо привыкнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, больно нажимать на грудь сбоку со стороны подмышки и внизу, когда встаю с кровати или переворачиваюсь тоже больно и какие-то неприятные ощущения в ней, температуры нет, щупала, вроде комков и уплотнений нет, больно нажимать, поэтому не могу точно сказать, с виду нормальная, что это? что делать? и вообще с грудью к какому врачу? сразу к мамологу или гиня тоже может помочь?

У меня такие же ощущения, как перед месячными болит, не сильно - мне так кажется что от постоянных досцеживаний, грудь мягкая

Девочки, а кто уже начал зарядку деткам делать? мы сегодня ходили к нервопатологу, сказала делать обязательно надо, по 2-3 раза в день.

Мы тоже делаем - тоже по рекомендациям невролога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...