Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки, у кого есть выделения после родов, какие они у вас? И вообще, как долго они будут идти, в роддоме сказали 10 дней, а у меня все не заканчиваются, еще и краснее стали.

Записалась на узи, т.к. начиталась про эндометрит после родов, страшно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шарлымчик, а сейчас меррисов на сколько хватает.

я муни пользуюсь. Не протекали ни разу. Один раз памп весил около 400гр и не протек!

На 7 часов точно хватает, но это уже перебор (я утром сначала кормлю, потом переодеваю. А кушать мы можем долго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, ты фто?! от 40 до 56 дней, кто такой "умный" в вашем роддоме. Когда у меня было 10 дней после родов, приличные выделения были и красные, щас почти месяц прошел, совсем чуть-чуть и коричневые. Так что наберись терпения, мать :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про массаж - от маминого массажа точно никакого дисбаланса не будет))))

ну, это смотря как усердствовать )))))))) В лучшем случае бы просто не навредить :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы каждый день гуляете с малышней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

Обсыпало доцю не на шутку, вызвала платного педиатра на дом, пусть смотрит (приедет через час).

Прищики не проходят на личике + появились на шее и несколько на груди :(

Есть просто красненькие (как пятна), а есть с беленькими вкраплениями.....

 

А еще доця начала висеть на груди часами!!!!!!!!!!!!

Как вы с этим справляетесь???

А то я ее кормила сегодня с 3-х ночи до 5 утра..........:(

Забираю сисю из-зо рта и все - начинает дрыгаться и потом плакать....

Как ее уложить спать, если она еще хочет сосать и от сиси не отвалилась????

 

Кормлю второй день в накладках.

Соски в ужасном состоянии, боль ПРОСТО АДСКАЯ, без них никак :(

 

Кстати, даю грудь без накладки - не берет и кричит. Хоть и пихаю как учили меня консультанты, с правильным захватом........

В накладках сосет спокойно.............

 

А ты что-нибудь от коликов даешь дочурке из препаратов?

Эпумизан и Ифакол.

Особого эффекта не вижу...

сказали что это миф на счет грецких орехов, жирнее молоко от этого не станет. просто надо питаться правильно наверно, есть по 15 гр сливочного масла и столько же подсолнечного или оливкового, у меня например в молоке сливки собираются, но вес мы набираем по 30-50 гр в сутки, так что с весом тут вообще не понятно. а кто то ест одну гречку и дети набирают по кг в месяц

50 гр в сутки ты считаешь мало????

Как по мне, великолепная прибавка, по 50 гр в сутки!!

раскритиковала нашу прбавку, засомневалась в моем молоке и сказала кормить не больше 10-15 минут, типа не надо ребенка жалеть, надо себя беречь.

Сколько у вас прибавка???

Если кормить по 15 минут, а потом забрать сисю, как ведет себя твой малыш? Ты его можешь после этого уложить спать?

Просто моя пока от сиси сама не отвалиться, нервничает и плачет, если сиську забираю :(

натуленька , у нас была 600 г в среду еще пойдем взвешиваться

Это прибавка за месяц или меньше???

Девочки всем привет! Я сегодня первый день одна дома с детьми, закончился отпуск мужа((((.... не легко конечно, сегодня первый раз воспользовалась слингом это конечно вещь! Кстати не помню кто здесь писал что когда носит ребёнка в нём то часто приходит молоко, у меня точно так же обычно молоко приходит один раз между кормлениями, то есть примерно один раз в три часа, сегодня же дочка всего час побыла в слинге и приливы молока я чувствовала за это время аж три раза, так что у кого проблемы с кол-вом молока покупайте слинги)

Можешь "показать" какой ты купила??

Я все в них никак не разберусь и никак не закажу себе!

А нужно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, стараюсь каждый день гулять, но исключительно потому, что мы перестали гулять на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, а что за запах в муни должен быть? я думаю что у нас то подделки не должно быть.

 

девочки, как вы кладете в шезлонг дите? мне вот подарили, но он какой то полусидячий, боюсь в него класть. может у меня какой то другой шезлонг?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, я первое время в шезлонг под попу сложенную пеленочку подкладывала. А вообще, ты переноску\автокресло видела? Вот там реально сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у вас жара, гулять одно удовольствие, а у нас слякоть, ветер ледяной, сегодня ещё снег шел, мне в лом тащиться, вчера гуляли, будет тепло, будем каждый день гулять :) а совесть мучает, что не иду с ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ну тебя не поймешь - то мало висит - плохо, то долго висит - плохо :D сегодня мы вот целый день у груди ...так и справляюсь - устала, легла, кормлю лежа, могу и сама заснуть в это время.

Девочки, у кого есть выделения после родов, какие они у вас? И вообще, как долго они будут идти, в роддоме сказали 10 дней, а у меня все не заканчиваются, еще и краснее стали.

Записалась на узи, т.к. начиталась про эндометрит после родов, страшно стало

Ну какие 10 дней :D 40-50 дней! а по характеру - то усиливаются, то сходят почти на нет, то красные, то коричневатые, то бежевые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кверти , у нас такая прибавка за 4 недели ровно. и педиатр сказала - НОРМА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вроде много уже об этом говорили, но, у меня деликатная проблема, я после КС перестала ходить в туалет, вобщем у меня и желания нет, помогаю себе через день как могу, но дюфалак оказался как мертвому припарка, вроде не много глицеринок вставляла, почему не могу не понимаю. кто как боролься с проблемой, подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, у меня были запоры недели через 3 после КС. Но так как я всеядная,то просто молоко пила и киви кушала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь "показать" какой ты купила?? Я все в них никак не разберусь и никак не закажу себе! А нужно!!!!!

У меня слинг Moby Wrap можешь в нете погуглить отзывы, он для детей от 3, 5 кг то есть подходит и для совсем маленьких я довольна как "начинающая" освоила его оч быстро. Для самых маленьких главное что-бы материал был мягким и пружинистым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натуленька, у меня тоже с месяц все налаживалось, сидела на свечках, а что делать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть выделения после родов, какие они у вас? И вообще, как долго они будут идти, в роддоме сказали 10 дней, а у меня все не заканчиваются, еще и краснее стали.

Записалась на узи, т.к. начиталась про эндометрит после родов, страшно стало

я после КС, нам говорили что будут как М, так вот на 10 день выделений не было и я решила вот оно - ура, а через два или три дня пошла в туалет и из меня красная кровь с таким количеством что прокладка макси за час полная была, потом меньше стало и как М, потом опять прошло и опять по новой, так что за 10 дней врят ли все закончится

 

elka123, я первое время в шезлонг под попу сложенную пеленочку подкладывала. А вообще, ты переноску\автокресло видела? Вот там реально сидят.

вот я вчера ломала голову, как же я в автокресло сына должна именно посадить, завтра надо регистрировать везти

 

А еще доця начала висеть на груди часами!!!!!!!!!!!!

Как вы с этим справляетесь???

А то я ее кормила сегодня с 3-х ночи до 5 утра.......... :(

Забираю сисю из-зо рта и все - начинает дрыгаться и потом плакать....

Как ее уложить спать, если она еще хочет сосать и от сиси не отвалилась????

 

мой тоже висит часами, например вчера был рекорд с 12 ночи до 2х дня итого около 14 часов на мне, в с 18 до 22 был концерт под названием "колики"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, у меня были запоры недели через 3 после КС. Но так как я всеядная,то просто молоко пила и киви кушала

вместе или отдельно :Crazy: . ах да, помню, тоже во время Б ела киви по 2 шт на тощак, и помогало

натуленька, у меня тоже с месяц все налаживалось, сидела на свечках, а что делать .

 

ну я готова подождать, главное чтоб помогло, а то боюсь что вообще разучусь какать :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже этого боялась , но обошлось )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кверти, моя висит сколько ей надо . без надобности не висит. всегда есть причина - погода, живот. если все Ок. то она в кроватке спокойно лежит.

как они там время высчитывают, я ее знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хабибти, поздравляю! :flower: какие вы серьезные, прям суровый египетский мужичек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, красавец! А сколько имен то!) Нам тоже надо получать скорее, а то фиг летом в питер сможем приехать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, какой клеееееееееееееееевый смешнючий :class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может у вас жарко?

 

+1. Вот это вполне вероятно для белокожего младенца.

Ночью просто ему комфортнее. Мы с мужем в Турции просто дрыхли днем, тк ничего больше не сделать.

 

 

Soninfo, а вам сколько дней? на 10-14 день жизни меняется состав молока, поэтому может и вид какашек меняться, в этом нет ничего страшного. и лечить это всякими бактериями точно не надо!! бесполезно это!

 

Нам 10 дней. Ой, ты меня успокоила. А то я уж...

 

 

Девочки, у кого есть выделения после родов, какие они у вас? И вообще, как долго они будут идти, в роддоме сказали 10 дней, а у меня все не заканчиваются, еще и краснее стали.

Записалась на узи, т.к. начиталась про эндометрит после родов, страшно стало

 

Я сейчас на ежедневках (10-й день). Но с сыном длились более 40 дней. Вообще месячные могут присоединиться, поэтому и более обильные. ;)

 

 

А еще доця начала висеть на груди часами!!!!!!!!!!!! Как вы с этим справляетесь??? А то я ее кормила сегодня с 3-х ночи до 5 утра.......... Забираю сисю из-зо рта и все - начинает дрыгаться и потом плакать....

 

Ну и слава Богу! Что висит. У меня висит, пока не спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...