Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки была сегодня у Г назначила Лактинет чтобы не заБ ктонибудь принимал? как с побочками?

 

Мы продолжаем борьбу с запором какаем сами через раз я выпила кефиру и съла несколько штучек кураги ,посмотрим...А еще очень много водички даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LittleOne, ))))))))))))имени 4)))) вернее первое имя ребенка,второе-папы,дальше дедушка и потом прадедушка))) а последнее 5-е это фамилия. В российских доках буду делать только 3 имени,его,папы и фамилию,иначе наши организации мне весь мозг вынесут))))))))). А ты когда собираешься лететь? Я думаю в конце мая уже нормально будет,или еще рановато? Там же на пособия вроде в течении 6 мес подавать можно,надеюсь успею.

Н@туленьк@, Elizavet@, :flower: :flower: :flower:

 

вот задумалась о мат капитале.....куда его втюхать? Ребенок в россии вряд ли учиться буде,квартиру нам не купить там,на пенсию себе?? а может есть какие нить организации,которые могут налом выдать эти деньги,пусть хотя бы половину?

Изменено пользователем Habibti1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я хочу в июле-августе. А нельзя купить например участок земли, а потом когда-нибудь его продать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, да фиг его знает....... Мне вообще вроде бы положена земля бесплатно,т.к 3-й ребенок...но она без права продажи............

Изменено пользователем Habibti1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, мат капитал потрать на старших детей, на туже учебу, или купи комнатку. организации, что половину дадут "налом" есть, но за это сажают за экономические преступления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши законы дебильные...вроде много чего дают,а толку нет,либо не выбить либо потом не продать

 

Habibti1, мат капитал потрать на старших детей, на туже учебу, или купи комнатку. организации, что половину дадут "налом" есть, но за это сажают за экономические преступления

 

а разве можно на других детей мат капитал потратить?? я и не знала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, а что за запах в муни должен быть? я думаю что у нас то подделки не должно быть.

 

девочки, как вы кладете в шезлонг дите? мне вот подарили, но он какой то полусидячий, боюсь в него класть. может у меня какой то другой шезлонг?

специфический, резкий..слава богу не попадались, у вас я тоже сомневаюсь о наличии подделок

 

Habibti1, а на платную медицину разве нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, неа,там только на жилье,обучение или мою пенсию) Сейчас почитала,даже комнату мне будет не купить,т.к надо все равно брать кредит,а мне его не дадут,т.к я не работаю в россии,а муж иностранец,какую от нас можно взять справку о доходах?....Остается только идти на "экономическое преступление")))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, можно тратить на всех деток, т.к если бы не было старших то этому ничего не было положено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила педиатр.

Сказала у нас аллергический дерматит.

Назначила мне лактофильтрум, малышке смекту. Хепель от желтушки.

Пройти осмотр невропатолога + анализы+копрограмма, НСГ и консультация невропатолога в месяц.

//_QWERTY_//, ну тебя не поймешь - то мало висит - плохо, то долго висит - плохо :D сегодня мы вот целый день у груди ...так и справляюсь - устала, легла, кормлю лежа, могу и сама заснуть в это время.

Грудь без накладки она и сейчас больше 2-х минут не берет :( Что тоже не нормально - она же должна чем то питаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А в накладках сосет часами!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, не переживай, в накладках должен формироваться твой сосок и будет за что браться доченьке. Часами у многих висят, у меня например, это просто мамины ручки теплые и титя как пустышка. ночью как получится спим. я кормлю сидя, так и сплю, муж называет меня зомби, полусонная с ребенком на руках, он просыпается меня будит чтоб положила ребенка, а как только кладешь то сразу плач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила педиатр.

Сказала у нас аллергический дерматит.

Назначила мне лактофильтрум, малышке смекту. Хепель от желтушки.

Пройти осмотр невропатолога + анализы+копрограмма, НСГ и консультация невропатолога в месяц.

Грудь без накладки она и сейчас больше 2-х минут не берет :( Что тоже не нормально - она же должна чем то питаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А в накладках сосет часами!!!!!!!!!!

выздоравливайте! У меня тоже часами сосет...а мне в кайф!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, очень смешной получился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, на медицину нельзя.

 

Habibti1, мат капитал потрать на старших детей, на туже учебу, или купи комнатку. организации, что половину дадут "налом" есть, но за это сажают за экономические преступления

На эти деньги комнатку не купить... по крайней мере в питере и в москве точно!

Да и участок у чертиков будет...

Habibti1, может пусть лежит тогда пока, если особой надобности в нем нет? Он индексируется с каждым годом...

А потратить его можно на любого ребенка!

Кстати, банк втб дает кредит без справки о доходах... называется "победа над формальностями"

И еще момент, если покупать жилье с мат.капиталом, то все дети должны иметь долю в нем, т.е. быть собственниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, жара у нас была всего один день, а сегодня +7 и ветрюганище. А вообще, мне тоже в лом с коляской каждый раз выползать. А со слингом я не дружу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, так понятно что в питере не купить,только с кредитом заморачиваться надо. Получается что если я в этом году не оформлю МК,то в след году сумма увеличится? А в 14 году не остановят выплаты? блин,я вообще выпала из жизни россии)))))))))

А банк это наверное сумасшедшие проценты берет... А могу ли купить комнату(квартиру) в другом городе? или в области?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто как боролься с проблемой, подскажите?

через денб микролаксом спасалась, тоже желания не было. Больше месяца мучалась так, потом прошло.

вот я вчера ломала голову, как же я в автокресло сына должна именно посадить, завтра надо регистрировать везти

Ну, автокресло хорошее, на самом деле, имеет довольно физиологичную позу для ребзя. Скажем, когда ты прижимаешь ребенка к себе, это примерно та поза, в которой он силит в автокресле 0+.

Девочки была сегодня у Г назначила Лактинет чтобы не заБ ктонибудь принимал? как с побочками?

моя Г сказала, что пока ГВ, можно только презик и ППА. Всё остальное только после окончания ГВ.

вот задумалась о мат капитале.....куда его втюхать?

если легально - только на пенсию, остальное тебе, думаю, не интересно. А пенсия - пусть будет потом на конфетки внукам )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

моя Г сказала, что пока ГВ, можно только презик и ППА. Всё остальное только после окончания ГВ.

 

 

ух ты!))) я один раз залетела при ППА)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь без накладки она и сейчас больше 2-х минут не берет

у меня мклкий тоже очень долго грудь только в накладках брал. Оно и понятно: она на соску похожа, захватить и удержать легче, да и сосать тоже, т.к. в нее как в стаканчик молоко собирается. Я сначала заморачивалась, а потом мне консультант сказала: какая тебе разница, в накладках или нет? Вот тогда я и забила,мна самом деле, разницы не было (я даже мыть их после каждого кормленгия перестала, ночью одну юзала, как и соску каждый раз не кипятим), да и в накладке мне хорошо было видно: пьет молоко, или пустая грудь. Но, видимо, соски через месяц уже крепко с ними сформировались и он стал без накладок брать грудь. Хотя я все равно до сих пор их юзаю: как только трещинки появляются, не жду, когда будет нестерпимо больно.

Он индексируется с каждым годом...

Правда? Т.е. если я не использую его в этом году, сумма в следующем будет такая же, какую получат рожающие в 2014?

 

Хабиби, Наташ, мат.капитал нужно оформить в течение трех лет, так что у тебя есть время.

 

ух ты!))) я один раз залетела при ППА)))))))))))))

можно - не значит 100% :) Она имела в виду, что пить ничего нельзя. Хотя, я и так ничего пить не буду. Вообще кроме резинки и календарика нет для меня других методов: ОК нельзя, ППА не умеем, спираль противоречит моей морали :) Изменено пользователем Шарлымчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, можешь купить недвижимость с любой части РФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, процент в этом банке вполне приемлемый, но выше чем со справкой конечно....

Оформить мат.капитал в течении 3-х лет нужно... вообще до 2016 года он будет, дальше вроде как перестанут давать.

Нет, индексация происходит не зависимо от того, когда оформили... с каждым годом сумма растет.

Шарлымчик, да, именно так!)) Сумма будет на момент использования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мы тоже ППА не умеем)))))) вернее муж меня обманывает постоянно)))))) Спираль мне не подойдет с моей шейкой,выпадать будет,календарикам не верю,один раз забеременнела через 4 дня после окончания месячных,или за пару дней до них,точно не знаю,но точно было 2 ПА в месяц. Остается только таблетки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в роддоме спираль предлагали для предохранения. но я на сохранении лежала с двумя - одна со спиралью забеременела , а у другой после спирали кровотечения начались . ОК я теперь осуждаю , весь организм мне сбили.

резинки рулят! )

 

только у меня там, кажется , все заросло, больно при па.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Нет, индексация происходит не зависимо от того, когда оформили... с каждым годом сумма растет

 

что сумма растет я знаю,т.е получается если я сейчас оформлю,то получу одну сумму,а если в след году-то больше? Я думала в какой год ребенок родился та и сумма)))

 

 

 

только у меня там, кажется , все заросло, больно при па.

 

Хахахахааха))))))))))))))))))))) я тоже так подумала в первый раз)))))))))))) Все жгло огнем и сесть не могла час наверное)))))) как девственница))))) Мало того что 9 месяцев не было секса,так еще и КС(т.е в?@#$%& осталось девственно нетронутым))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с КС, а вы уже начали ПА? через сколько после КС можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...