Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

elka123, понятно! Ну у меня ничего не зашивали и ничего не беспокоило, поэтому видимо не стали смотреть. Сейчас посмотрели, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет. девочки, есть такие ко купает новорожденного в одиночку? вчера был грандиозный скандал, муж считает что не должен мне помогать купать ребенка, а я не представляю как одной, ведь надо головку держать, и все складочки раздвинуть-промыть, а малыш еще и барахтается, я даже боюсь, что не удержу, а если и удержу то плохо вымою. а еще муж заявил, что "на фиг каждый день купать?" и еще много чего вчера еще было, долго рассказывать((( в общем, и орал на меня при малыше и оскорблял...довел меня до рыданий навзрыд, кормила вся в слезах и соплях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, буду очень признательна если подскажите какой мобиль выбрать! Дело в том, что у нас с братом у деток полгода разницы и мы скидывались на хороший дорогой мобиль, но они нам его не отдают, так что теперь надо снова искать. Нужен недотрогой (в пределах 2000), чтобы музыка хотя бы не 3 минуты играла и чтобы висел правильно. Может кто то знает такой???

 

всем привет. девочки, есть такие ко купает новорожденного в одиночку? вчера был грандиозный скандал, муж считает что не должен мне помогать купать ребенка, а я не представляю как одной, ведь надо головку держать, и все складочки раздвинуть-промыть, а малыш еще и барахтается, я даже боюсь, что не удержу, а если и удержу то плохо вымою. а еще муж заявил, что "на фиг каждый день купать?" и еще много чего вчера еще было, долго рассказывать((( в общем, и орал на меня при малыше и оскорблял...довел меня до рыданий навзрыд, кормила вся в слезах и соплях

 

Ну ужас! Я бы на твоем месте с ним не разговаривала несколько дней! А насчет купания я тоже одна не могу, но подруга у меня купает с кругом на шее одна. Я тоже на днях куплю, попробую и отпишусь. А вообще тут надо думать что с мужем делать, а не с купанием. Извини конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще хочется взять малыша и сбежать к маме...

 

Ну ужас! Я бы на твоем месте с ним не разговаривала несколько дней! А насчет купания я тоже одна не могу, но подруга у меня купает с кругом на шее одна. Я тоже на днях куплю, попробую и отпишусь. А вообще тут надо думать что с мужем делать, а не с купанием. Извини конечно.

не то что разговаривать, даже видеть не хочу его...орал, что я нифига не делаю, что "пожрать нечего"( последнее орал, доставая из холодильникма наготовленную еду.. и многое, многое другое.. на душе отвратительно, слезы и сейчас наворачиваються.хорошо, что домв его нет постоянно.сейчас придет с работы на обед, уйду в комнату с сыном и закрою дверь

Изменено пользователем Mariposa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, я когда прошу мужа он помогает, а так я одна купаю, так как он с 13-го числа выходит с отпуска на работу, по 4 дня его не будет дома((( вот заранее привыкаю купать одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки, есть такие ко купает новорожденного в одиночку?

я купаю, но у меня ванночка с поддержкой, так что ребенок "подстрахован", но и в целом на сыне опыт имеется так что я одна не боюсь купать. А муж старшего купает. Насчет каждый день - я если честно через день купаю, не успеваю, подмываю каждый.

А насчет мужа - тут к сожалению это "неизлечимо"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну Елизавета уже опередила меня с ответом по поводу таблов, вообще врач, который нам лекцию читал, очень грамотный, много лет работает, на его счету ни одной смертности и много спасенных жизней, я склонна ему верить

Mariposa, я купала одна, тяжеловато, а что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, я когда прошу мужа он помогает, а так я одна купаю, так как он с 13-го числа выходит с отпуска на работу, по 4 дня его не будет дома((( вот заранее привыкаю купать одна.

дело-то в том, что он никуда не уезжает, он сам себе хозяин мог бы раз в день вот хотя бы в этом поучаствовать...а если не поучаствовать хотя бы в этом, то нормально както попросить меня одну это делать, тем более не орать и не оскорблять при малыше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это она в 14 родиа что ли? А в 13 залетела?

 

ну да, выходит что так. я тоже была удивлена, и все четыре - девченки :D . вот же, женщинам рожать, или пить гадость всякую, или делать стирилизацию, а ведь мужикам гораздо проще это сделать, но не хотят. все мучения женщинам :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, я купаю практически одна считай. муж только с полотенцем стоит на готове. мы купаемся в маленькой ванне, я его голову кладу на левую руку, а правой мою. ничего не нырял еще пока.

А так вчера видимо был день идиотов. Мой тоже орал и сказал что к ребенку не подойдет больше и т.д. У нас сын не спал пол ночи, я нервничала, а муж на мне отрывался, тоже кормила со слезами. и реально ночью посетила мысль о разводе, так меня достало его поведение. вот он видите ли работает, устает. а я по его мнению отдыхаю тут с ребенком. Не разговариваю с ним, даже желания спать в одной постели не было но пришлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ванночка с гамаком, но сын сползает в воду, голову приходится держпать все равно.при этом он орет и бара хтается, боюсь не удержу. сегодня ночью спал хуже обычного намного, боюсь вчерашний скандал повлиял

 

Mariposa, я купаю практически одна считай. муж только с полотенцем стоит на готове. мы купаемся в маленькой ванне, я его голову кладу на левую руку, а правой мою. ничего не нырял еще пока.

А так вчера видимо был день идиотов. Мой тоже орал и сказал что к ребенку не подойдет больше и т.д. У нас сын не спал пол ночи, я нервничала, а муж на мне отрывался, тоже кормила со слезами. и реально ночью посетила мысль о разводе, так меня достало его поведение. вот он видите ли работает, устает. а я по его мнению отдыхаю тут с ребенком. Не разговариваю с ним, даже желания спать в одной постели не было но пришлось

вот-вот, два сапога наши мужья.. тоже мысль бежать.. но как ? мама в деревне за 120 км, где ни врачей, ничего...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вместе купаем.

причем, муж теперь сам ее достает из воды, заценил вес.

раньше тоже считал, что я много что одна могу, все дала самому попробовать .

 

чудо чудное, у нас мобиль тини лав , плюсы - музыка моцарт , бах и звуки природы , наша тащится. яркие игрушки , ночник, музыка играет 20 мин, отключается потом сама. минусы - несъемные игрушки , крепление надежное, но у нас покатый борт кровати, прям впритык.

в общем , советую , тем более у тебя вроде дочь тоже классику уважает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки, есть такие ко купает новорожденного в одиночку? вчера был грандиозный скандал, муж считает что не должен мне помогать купать ребенка, а я не представляю как одной, ведь надо головку держать, и все складочки раздвинуть-промыть, а малыш еще и барахтается, я даже боюсь, что не удержу, а если и удержу то плохо вымою. а еще муж заявил, что "на фиг каждый день купать?" и еще много чего вчера еще было, долго рассказывать((( в общем, и орал на меня при малыше и оскорблял...довел меня до рыданий навзрыд, кормила вся в слезах и соплях

 

девочки, я вот смотрю, у многих мужики такие офигевшие. это что за азаявления - один обвиняет что мать успокоить не может, другой помогать не хочет, третьему спать мешает ребенок. они что вообще совесть потеряли? их функция только всунуть конец и все что ли? :anger:

что сказать в такой ситуации, даже не знаю :think1: , разве что, береги нервы, купи в ванночку вставку специальную, чтоб малыш там лежал и держать его не надо было. к сожалению женщина должна понимать что, хоть она замужем хоть нет, рожает она только для себя, и нормальный отец и муж это огромная редкость. мужики это вообще дело уходящее приходящее. так что крепись милая.

а по поводу оскорблений, у меня вообще нет слов, я в такой ситуации не была, и кажется мне что не позволила бы так с собой обращатся.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто тут писал про какахи зеленые????

У нас были такие утром - с зелеными вкраплениями (кусочками)..... :(

Это дисбактериоз???

Вчера давала 1/4 смекты на ночь (по рекомендации педиатра)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное,мне сказали прийти на осмотр через 10дней, да мне еще и мои выделения не понравились, вот и пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь беби-калм дает? помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь беби-калм дает? помогает?

я даю периодически, но особого действия не вижу, мне больше саб-симплекс нравится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposaмы купаем вместе, муж держит, я мою

Но я бы одна не справилась, а муж один раз сам мыл, говорит ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

скажите, а у кого какая прибавка была в месяц? мы сегодня были в поликлинике, у нас +1,300 кг :Crazy: итого Варечка моя весит ровно в месяц ровно 5 кг! я даже немного подофигела... не много ли?

Хи.... :) Наша Варенька тоже в первый месяц кило триста набрала ))))) Мы тоже прифигели, она ест гораздо хуже чем брат . Но видно все в толк идет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот смотрю, у многих мужики такие офигевшие. это что за азаявления - один обвиняет что мать успокоить не может, другой помогать не хочет, третьему спать мешает ребенок. они что вообще совесть потеряли? их функция только всунуть конец и все что ли? :anger:

что сказать в такой ситуации, даже не знаю :think1: , разве что, береги нервы, купи в ванночку вставку специальную, чтоб малыш там лежал и держать его не надо было. к сожалению женщина должна понимать что, хоть она замужем хоть нет, рожает она только для себя, и нормальный отец и муж это огромная редкость. мужики это вообще дело уходящее приходящее. так что крепись милая.

а по поводу оскорблений, у меня вообще нет слов, я в такой ситуации не была, и кажется мне что не позволила бы так с собой обращатся.

"один обвиняет что мать успокоить не может, другой помогать не хочет, третьему спать мешает ребенок. " я все от одного своего это только слышу. а как не позволить с собой так обращаться? убить? уйти? в данный момент ни того, ни другого сделать я не могу. малыша я не рожала для мужа, но никогда я не пойму за что такое обращение ко мне, если не хочешь купать, так как то можно же по мирному дрговориться((

//_QWERTY_//, сегодня утром у нас тоже с зеленью какашки( нового ничего не ела

Анчоусик, даю беби калм и периодически саб симплекс. думаю, полностью помочь ни одно средство не может от колик, но надеюсь, что без них было бы хуже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а он вообще ребенка то хотел заводить?

 

А вообще девушки соблюдайте спокойствие ради своих малышей!! Они все чувствуют! Мы вот иногда тоже ругнемся, вроде и не серьезно, а я завожусь и малышка сразу нервничает. И кстати не забывайте, что у нас сейчас гормоны! Конечно оскорбления это не тот случай, но мелкие обидки зачастую могут быть вызваны именно гормонами и усталостью.

 

Alena86, а какая модель у вас? Их же много разных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня бебикалм стоял в комнате, тепло, а там написано хранить в прохладном месте, думаете, всё, нельзя использовать? водой ещё не разведен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, не убивать точно!) а вообще в таких случаях как бы это жестоко не звучало " думать надо было раньше!". Вы ведь знали с кем жили или человек в один момент стал монстром? Если так, то ищите причины и возвращайте в прежнее состояние, а если это для него норма, то я не знаю как быть. У меня бывший был такой и я за 3 дня до свадьбы от него ушла. Как раз представила какой ужас будет если дети появятся. И правильно сделала.

 

Девочки у меня бебикалм стоял в комнате, тепло, а там написано хранить в прохладном месте, думаете, всё, нельзя использовать? водой ещё не разведен

У меня также ) я развела, вроде помогает. На вкус норм)

 

*Мотя*, давно хотела попросить тебя, дай ссылку на хорошую литературу по искуственникам. Когда начинать прикорм и прочее. Ну или сама кратенько скажи) буду оооочень признательна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, он очень хотел, раньше меня намного начал думать о ребенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что значит - рожаем для себя? нафиг тогда замуж выходили? и он женился зачем? чтоб его в одностороннем порядке облизывали?

 

на самом деле счас безумствуют те мужики, кто и во время беременности мозг выносил. да и до нее наверняка. просто раньше ситуация была проще и жена менее зависима. а сейчас можно и разгуляться. проверить на сколько далеко зайти можно.

 

вот у марипозы далеко пойдет точно, раз она уже решила, что деваться ей некуда, надо терпеть. он это моментом просечет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...