Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Анчоусик, нам кстати именно бебикалм помогает! Мы его у родителей забыли как то и сутки без него были. В результате начались крики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mariposa, не убивать точно!) а вообще в таких случаях как бы это жестоко не звучало " думать надо было раньше!". Вы ведь знали с кем жили или человек в один момент стал монстром? Если так, то ищите причины и возвращайте в прежнее состояние, а если это для него норма, то я не знаю как быть. У меня бывший был такой и я за 3 дня до свадьбы от него ушла. Как раз представила какой ужас будет если дети появятся. И правильно сделала.

 

 

 

люблю козла ведь. он практически идеальный, если не вот эти периодические заскоки и неумение признавать своей вины ни в чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, на сколько я помню то в холодильнике он хранится когда водой разведен, а пока не разведен он хранится при комнатной температуре. Так что должно быть все нормально с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что значит - рожаем для себя? нафиг тогда замуж выходили? и он женился зачем? чтоб его в одностороннем порядке облизывали?

 

на самом деле счас безумствуют те мужики, кто и во время беременности мозг выносил. да и до нее наверняка. просто раньше ситуация была проще и жена менее зависима. а сейчас можно и разгуляться. проверить на сколько далеко зайти можно.

 

вот у марипозы далеко пойдет точно, раз она уже решила, что деваться ей некуда, надо терпеть. он это моментом просечет.

 

Согласна со всем! Я тоже не верю, что до этого эти мужчины были принцами! Но тут и правда только уходить выход. Есть конечно редкие кадры, которые исправляются, но это мне кажется один из миллиона. Каждая женщина сама решает что она готова терпеть, притом надо помнить, что жизнь одна. Неужели настолько страшно уйти, что лучше всю жизнь терпеть издевательства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Гудовских, у нас от веса при рождении 600 грамм, а от минимального 840. А вы на ГВ?

 

да, мы полностью на ГВ, только титю кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уйти многим тяжело и при. более сложных обстоятельствах... это в теории просто. увы, увы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что значит - рожаем для себя? нафиг тогда замуж выходили? и он женился зачем? чтоб его в одностороннем порядке облизывали?

 

на самом деле счас безумствуют те мужики, кто и во время беременности мозг выносил. да и до нее наверняка. просто раньше ситуация была проще и жена менее зависима. а сейчас можно и разгуляться. проверить на сколько далеко зайти можно.

 

вот у марипозы далеко пойдет точно, раз она уже решила, что деваться ей некуда, надо терпеть. он это моментом просечет.

мой кстати во время беременности не доставал. Раньше да бывало что тоже молчит молчит, потом вывезет чего нибудь. А сейчас вот доканывает гад, ну у нас еще и свекровь помогает в этом деле. Это ж мама она дело говорит, у нее ж опыт. А я ее не слушаю, а его это раздражает видимо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, тут конечно твое личное дело, но лично мой опыт показал, что можно 4 года любить человека и терпеть все его взбрыкивания, а потом просто взять и разлюбить. И ничего страшного, мир не рухнул) наоборот, стал светлее и прекраснее.

 

уйти многим тяжело и при. более сложных обстоятельствах... это в теории просто. увы, увы.

Ну я то на практике это пережила. Без ребенка конечно, но собственную свадьбу за 3 дня отменять тоже приятного мало) гости были в шоке конечно и платье жалко, а в остальном сплошные плюсы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От коликов и газиков я давала ЭСПУМИЗАН L. Не скажу, что совсем не было симптомов, но гораздо легче становилось. Сейчас купила БОБОТИК. Он на основе того же семитикона, но гораздо дешевле. Принимаем для профилактики т.к доча очень жадно сосет с воздухом. Иногда все же животик прихватывает.

 

Мой муж тоже норовит всякий раз сбежать из дома "по делам". То в магазине надо что-то купить, то в гараже что-то забыл, все в таком роде... Когда я начинаю возмущаться, что мне никто не помогает и я сейчас умру от усталости сразу говорит:"ну а что ты молчишь, сказала бы я и помогу". будто и так не понятно, что мне тяжело. я уже и по-ночам его не трогаю и готовлю сама и убираю и с сыном уроки еще на мне. к вечеру просто замертво падаю, спина отваливается, а ему видите ли ласки хочется, а я как "бревно". :girl_cray::bat: обидно! объясняю, что мне не до "этого", сил просто нет. еще и ночью вставать по всякому писку, а он обиженного жизнью строит из себя. секса и ласки ему подавай.

 

P.S. почему-то с первым ребенком его такая же ситуация не научила ничему. объясняю, что со временем как и в прошлый раз все нормализуется. так все равно мозг выносит.

Изменено пользователем СМУРФФЕТТА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

чудо чудное , вот наш мобиль.

 

гы, мой тоже магазины полюбил)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, тут конечно твое личное дело, но лично мой опыт показал, что можно 4 года любить человека и терпеть все его взбрыкивания, а потом просто взять и разлюбить. И ничего страшного, мир не рухнул) наоборот, стал светлее и прекраснее.

 

 

Ну я то на практике это пережила. Без ребенка конечно, но собственную свадьбу за 3 дня отменять тоже приятного мало) гости были в шоке конечно и платье жалко, а в остальном сплошные плюсы)

я про себя думаю, что если еще не ушла значит мне так удобнее и лучше, уйти всегда успею в более подходящий момент.. может быть правильнее тогда не жаловаться на форуме, но так обиду хочется излить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смурфетта , а ты его поднимай ночами= ) мы вот как два бревна лежим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого пигментация на лице была, она у вас проходит? а то у меня типа веснушек под глазами и никак не уменьшается. когда проходить будет, кто подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, да жалуйся на здоровье! Для того форумы и нужны! Насчет уходить я тоже считаю, что тут надо сто раз подумать. И вообще сейчас вот муж был на обеде и я его как мужчину спросила почему некоторые папы так себя ведут и он объяснил, что у мамы все выглядит так: забеременела- полюбила дитеныша- выносила- родила- продолжила любить. У мужчин так: жена забеременела- выносила - родила- принесла домой- прошло время- привык- полюбил. То есть у мужчины нет безусловной любви к ребенку, у него понимание приходит позже и если некоторым хватает сил и спокойствия и терпения ухаживать за ребенком, то некоторым нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Гудовских, прибавка 1515)

 

всем привет. девочки, есть такие ко купает новорожденного в одиночку? вчера был грандиозный скандал, муж считает что не должен мне помогать купать ребенка, а я не представляю как одной, ведь надо головку держать, и все складочки раздвинуть-промыть, а малыш еще и барахтается, я даже боюсь, что не удержу, а если и удержу то плохо вымою. а еще муж заявил, что "на фиг каждый день купать?" и еще много чего вчера еще было, долго рассказывать((( в общем, и орал на меня при малыше и оскорблял...довел меня до рыданий навзрыд, кормила вся в слезах и соплях

я купаю изначально одна, был гамак, без него начала купать, поняла что удобнее, сейчас купаю в круге. Не ругайтесь с мужем, возьми перед купанием протри все складки хорошо, а потом можешь просто побулькать его в воде. Ребенок чистый, в семье мир и нервы на месте.

 

нифига не сосет, надавливаю на сосок, молоко есть, не брызгает конечно. Сегодня кормила дочу, она так жадно сглатывала, я уже думала что проблемы с недостатком молока уходят постепенно, после 15 минут сосания началась истека с оттягиванием соска, как выскакивает он у нее, она опять жадно начинает его искать и может присосаться что рядом даже будет, как только присасывается обратно, опять оттягивает. Не выдержала я и дала бутылку со смесью, так она выпила 90 мл. Я была в шоке, неужели в моей груди вообще ничегошеньки нет? Зато доча была довольная....

может все-таки колики?! Мой так при коликах ведет себя

Mariposa, тут конечно твое личное дело, но лично мой опыт показал, что можно 4 года любить человека и терпеть все его взбрыкивания, а потом просто взять и разлюбить. И ничего страшного, мир не рухнул) наоборот, стал светлее и прекраснее.

 

 

Ну я то на практике это пережила. Без ребенка конечно, но собственную свадьбу за 3 дня отменять тоже приятного мало) гости были в шоке конечно и платье жалко, а в остальном сплошные плюсы)

гости не сильно были в шоке, списали все на твой возраст...вообще считаю что тут нечем гордится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ,  гордиться нечем, сама виновата, что до такого довела, хотя если честно в той ситуации уйти было ооочень сложно. и храбрости мне не хватало очень долго. я просто говорю о том, что не всегда уйти это плохо. Но я уже подчеркнула, что я то была одна, с ребенком другое дело. А насчет гостей ты зря так. Я не месяц с тем парнем была, а 4 года

 

И вообще почему если девушке 20 лет, то она сразу несерьезная и ветренная? По моему дело не в возрасте, а в голове и мозгах.

 

СМУРФФЕТТА, у меня на животе пигментация сильная, тоже не проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo пишет: девчонки, начался дисбактериоз с пенным и слизистым стулом. Кто-нить что-нить с ним делает?да, пили уголь активированный и мезим.

у моей малышки тоже такая проблема. Как пить этот мезим и уголь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой понял, что был неправ, извинился, теперь помогает, ласковый)))) даже мне иногда бывает стыдно что я его отнедосыпа пилю))))а по поводу того, что мужчины начинают ребенка позже любить, это не про моего точно! Он дочку любит очень!! В больнице ходил за врачами по пятам, чтобы они ей больно не сделали следил, один раз ее голодную на узи отнесли и она там плакала, так он сначала врачу мозг вынес, что он над ребенком издевается, к потом мне, что я мать хреновая раз позволяю))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, блин 3200 дорого :( эх

 

А мой понял, что был неправ, извинился, теперь помогает, ласковый)))) даже мне иногда бывает стыдно что я его отнедосыпа пилю))))а по поводу того, что мужчины начинают ребенка позже любить, это не про моего точно! Он дочку любит очень!! В больнице ходил за врачами по пятам, чтобы они ей больно не сделали следил, один раз ее голодную на узи отнесли и она там плакала, так он сначала врачу мозг вынес, что он над ребенком издевается, к потом мне, что я мать хреновая раз позволяю))))

 

А мой тормозил сначала. Он очень старался и прямо трясся над ней, но смотрел скорее с любопытством, чем с любовью. А вот где-то в недели две я уже видела, что любит) до этого она для него как жираф была: никогда не видел и что делать не знаю, но потрогать хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"один обвиняет что мать успокоить не может, другой помогать не хочет, третьему спать мешает ребенок. " я все от одного своего это только слышу. а как не позволить с собой так обращаться? убить? уйти? в данный момент ни того, ни другого сделать я не могу. малыша я не рожала для мужа, но никогда я не пойму за что такое обращение ко мне, если не хочешь купать, так как то можно же по мирному дрговориться((

 

 

ой нет, только вот убивать точно не надо :Crazy: ты барышня молодая красивая, зачем сразу так то? :malicious: ну как то приноровишся купать одна, мне тоже кажется что это не реально, и мама сейчас помогает, так это просто песня. скоро уже в большое плаванье, там проще будет я думаю. мужикам вообще кажется чо ничего сложного нет ни в том ни в этом, одни они герои, они же РАБОТАЮТ! так что уходить от него тоже не вариант, все они такие, не науходишся. просто как то надо с ним будет поговорить, и объяснить что оскарблять он тебя не должен ни в коем случае, ты вроде повода для этого не давала. и на крайняк, уйти всегда успеется если что. вобщем спокойствие, это самое главное сейчас для тебя. а мама твоя не помогает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, только не в наших краях)))

почему?

ничего удивительного))

а для меня такие истории все еще шок :) Видимо я слишком консервативна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я тоже Марину - лактолога дважды вызывала. Первый раз ночью в день выписки муж ездил ее забирал из дома, т.к. с грудью проблема была. Висело 2 камня и ни капли выдавить не могла. Одну мама массажировала, вторую сестра мужа, а муж бегал с молокоотсосом. Ближе к 10 вечера поняли, что если не толковая массажистка - к утру будет глына. Вот девочка знакомая ее и посоветовала. Пока она приехала - грудь уже вся отекшая была и соски тоже, что малышка не могла захватить его даже. У меня в деннь выписки вообще паника была... ничего не мило было. Пися болела, попа болела (геморой вылез), еще и грудь подключилась.

 

Девочки, еле перечитала вас и догнала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, с мат капиталом можно сесть за обналичку. У нас такое часто. А на учебу можно любому из детей. Но я бы в недвижимость хотела вложить... Вот только как не знаю :( тк в СПБ и области дороговато.

 

Habibti1, я хочу в июле-августе. А нельзя купить например участок земли, а потом когда-нибудь его продать?

нужно, чтобы это была собственность детей... А вот продать собственность ребенка (недвижимость) не так уж просто. Что вполне логично. Надо разрешение от опеки и замену на др собственность ЛУЧШУЮ или равную.

 

 

LittleOne, да фиг его знает....... Мне вообще вроде бы положена земля бесплатно,т.к 3-й ребенок...но она без права продажи............

Да, и еще льготы на строй материалы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну мне кажется даже такая собвстенность лучше чем вообще ничего) кто знает как жизнь сложится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надавливаю на сосок, молоко есть, не брызгает конечно.

на самом деле это не показатель. Даже "пустая" грудь может делать сильные и длинные брызги, и на этом всё ограничивается. А уж просто выделяющееся молочко и подавно. В прошлый раз даже через 2 месяца после родов у меня молока не хило так выделялось, если надовить. Хотя я уже и гн перевязываласьб, и не пила ничего. У меня тоже молоко всегда хорошо стреляет при пустой груди.

всем привет. девочки, есть такие ко купает новорожденного в одиночку? вчера был грандиозный скандал, муж считает что не должен мне помогать купать ребенка

я - нет. А муж легко. В прошлый раз я психанула на него. так они даже с шампунем сами искупались. Но если пришлось бы - купала бы, никуда не делась, приноровилась бы. Да и купаем мы его, как и Мотя, через день.

но они нам его не отдают

а деньги тоже не отдают?

А вообще тут надо думать что с мужем делать, а не с купанием. Извини конечно.

+1. Кроме сковородки по голове, правда, другие варианты не приходят :)

на его счету ни одной смертности и много спасенных жизней, я склонна ему верить

Ну, во-первых тяжелые случаи не афишируют, во-вторых отсутствие печальных исходов - не показателдь, а скорее наоьборот. Чем именитее и профессиональнее врач, тем больше у него плохих исходов, т.к. самые тяжелые к нему идут. Но это мое ИМХО.

А по теме, я не к тому. что не верю. Прсто не слышала об этом никогда.

ну да, выходит что так. я тоже была удивлена, и все четыре - девченки

был у меня как-то жених, их 10 в семье детей было, и самая младшая только девочка остальные пацаны. Вот что значит дочку хотеть сильно!

Мой тоже орал и сказал что к ребенку не подойдет больше и т.д.

ой, девчат... может, на них так Луна дейчствует? Даже не знаю, откуда у них столько дури берется...

У нас с мужем тоже терки бывают (правда, всё больше я бузю), но никогда это не касается ребенка. Т.е. я могу даже не разговаривать с мужем, но никогда наши терки на ребенке не отражаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...