Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Шарлымчик, не знаю, что за мымра у нас сидит в кабинете узи... но она ничего не сказала, она рпосто отдала карту со словами: заключение в карте, остальное доктор расскажет. А к доктору попасть уже не удалось... она нашу нсг еще не видела... и что она скажет, даже не знаю... если они любят перестраховаться и что-нить назначить без диагноза, то что говорить про диагнозы...

 

Исключить секис тож, наверное, не вариант (Эт я щучу, надеюсь не обидно)

:D ну а что, пока очень даже вариант)))) но вот что дальше делать...

Чудо_чудное, у нас тини-лав... но нам отдали, поэтому даже не знаю какой у нас... там класич. музыка, природа... вообще довольны))) Мне кажется, что мобиль - это не та тема о которой стоит сильно заморачиваться, крутится там что-то и крутится)))) Главное яркие цвета и спокойная музыка)))

 

у всех что-нить не так! Врач сказал, что нет претензий, значит, живите спокойно.

врач еще не видела нсг... да и со словами претензий нет, написанные ей в карте диагнозы как то не вяжутся(((

про не так, я имею ввиду что-то более серьезное... у Миросеи сердечко наблюдаем... у Сени вот нсг, невролога искать нужно...

МяфФкЪ, Habibti1, а мой заберет детей без вопросов, если ему так сказать! Так что я даже тему не поднимаю... даже чисто теоретически))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А кому каких врачей назначили в месяц проходить? Мне педиатр сказала невролога, хирурга, ортопеда и узи. Я смотрю что кому то еше назначают лора, окулиста или это по показаниями. И я ещё думаю у меня со щитовидкой есть заболевания тогда получается и к эндокринологу надо тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, возраст в моем случае только в самом начале сыграл злую шутку, когда я в 16 лет познакомилась с тем "красавцем" и со своим теперешним мужем и мне показалось, что тот веселее и недоступнее, урод короче))) а потом уже чистые чувства были. Хорошо что хорошо кончается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, Habibti1, а давайте в Ростов-на-Дону к Шарлымчику? Там +33 недавно было... а зимой снег.

 

Девушки из Германии, а у вас проблемы не из-за газов и отсутствия диеты?

А еще в сиське может быть не вкусное на детский взгляд молоко. Мне кажется, это наиболее вероятные причины. Я бы вас на гречку на 2-3 дня посадила :m0591::flower:

 

по мне так ребенок может постоянно плакать и не спать... и не есть только по причине:

- газов

- неврологии

- температуры

- болей где-нибудь (из-за воспаления или порока)

- аллергия и зуд (но тут сильный крик вряд ли, скорее беспокойство)

 

третье легко исключить. Ели врачи ничего по второму и четвертому не говорят, я бы не загонялась... А вот газы вполне себе распространенное явление и без диеты пребиотиками дело не поправить ИМХО. Суровая гречка не обязательно, но хотя бы отследить на что ребенок мог среагировать - стоит.

 

Posochka, держись! И будь как будет ГВ еще не все.

Na-Тася, твоему вообще надо ноги тебе целовать!

 

LittleOne, если как ты говоришь беспричинно плачет, то может просто банально памперс одет неудобно, поза неудобная, надоело лежать на животе/спине, ну и не забывай, они растут каждый день, внутри тоже все растет, представь как все мышцы постанывают

 

Мы на ИВ, поэтому моя диета не играет роли для детки, боюсь даже предположить, что связано с неврологией... Может это колики младенческие? Они так рано начинаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в общем вчера все закончилось тем, что доча под фен наконец-то поела нормально, отвалилась и уснулаю Ночью просыпалась как обычно, спокойная, кушала без проблем. Я вообще не поняла юмора. Что с нами случилось... Я думаю, ее что-то перевозбудило, но что? Ничего особенного с ней не делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, вообще плановые врачи это: педиатр, невролог, окулист, лор, хирург-ортопед (или по отдельности), НСГ, узи брюшной полости и тазобедр. суставов, анализ крови и мочи. Мы еще просим ЭКГ, это наша отсебятина.

А эндокринолог... ну если уж сильно хочешь то пройди... но могу сказать, что до 3-х мес. у них еще щитовидка не зрелая, и могут быть ложные результаты. УЗИ щитовидки так вообще до 3-х мес. лучше не делать... ну и... вообще в роддоме брали у всех деток скрининг, там в том числе гормоны Т4, Т3, ТТГ, если что то по ним не так, что тебе пришло бы уведомление. И еще можно позвонить в роддом, спросить на что брали скрининг и где можно узнать результаты, если уж совсем беспокоишься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а ты в тот раз который кормишь грудью. ты 2 груди за раз даешь?по сколько минут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, насчет внешности у меня вообще за 30 мин до прихода мужа начинается шухер: волосы распускаются и расчесываются, одевается красивое платешко и делаю вид что так и было весь день, хотя хожу с хвостиком, в шортах и спортивном лифчике)))

 

Деееевочки мы начали гулиииить!!!!!! Урааааааа!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда нужно устанавливать режим? Сейчас мы кушаем когда захотим, можем и через 3 часа, а можем и по пол дня с небольшими перерывами висеть на сисе.

 

И еще как часто нужно менять постельное белье в кроваьке, если учесть, что дочка спит там только ночью, днем редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, нам сказали ток ортопеда пройти.

 

Мы весим 4200 и выросли на 3см) я так переживала что молочка не хватает))) с РД выписались 2780кг.

 

//๑Toffi๑//сына спит с нами, наше постельное белье я меняю раз в два дня, у малыша в кроватке постельное чистое, то раз в недельку а пеленку каждый день но он там почти не спит, не нравится одному)))

Изменено пользователем millana81
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani, конечно рано! И до 3-4х месяцев продолжаются

 

poo, у нас ортопед, невролог, хирург, окулист, кровь и моча, была бы моя воля, вообще не пошла б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

poo, у нас ортопед, невролог, хирург, окулист, кровь и моча, была бы моя воля, вообще не пошла б

У нас хирург, ортопед, узи, кровь и моча..., а ну и педиатр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, если срыгивает то сразу, а так можно и раз в неделю, он же в шахте не работает :)) по поводу режима я думаю ты еще рано загоняешься! Я думаю в 3 месяца начну кормежку отлаживать, но мы соску не сосем

 

 

У нас хирург, ортопед, узи, кровь и моча..., а ну и педиатр)

везет!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо, буду тогда у педиатр уточнять по списку) а раз ущи рано, то волноваться конечно и не буду, а результаты скорпиона из рд в поликлинику не отправляют, не знаешь? Мне сказали, что вроде отправляют. Раз не звонили думаю все хорошо, но хотелось конечно сами цифры увидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых сынишки, нам хирург верхнюю плоть оттянул и показал где мыть, кто так делает? Что-то мне сыкатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, хорошо вы подросли. А врачей совсем мпло назначили)

 

МяфФкЪ, а у тебя врачей тоже меньше,похоже тут как в жк с беременнными тут делаем, А тут не делаем...

 

Ol4ik_A,  даже у вас со славкой отличаются, хотя вы обе из москвы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых сынишки, нам хирург верхнюю плоть оттянул и показал где мыть, кто так делает? Что-то мне сыкатно

Я писюльки вообще не трогаю!!!

 

 

 

Ol4ik_A, даже у вас со славкой отличаются, хотя вы обе из москвы

Видимо от врачей зависит...

 

Девочки, как думаете...

Мы на ГВ полностью, сколько ребёнок съедает, я вообще не парюсь, так как даю сисюльку как только запросит... Лактация зрелая, т.е. молочко приходит когда сын сосёт... Из-за этого вопрос... Сейчас мне нужно часто уезжать из дома: оформление документов, собрание в школе, ну ит.д.... Сцедить нет возможности, т.к. оно не сцеживается, ну или очень мало... Если я для этих целей куплю смесь, на выходы так сказать, сын не бросит сиську?

Понимаю, вопрос конечно глупый, учитывая что это 3 ребенок, и то что я среднего кормила почти до 2 лет.., но там я накопила молока ого-го, что пришлось в итоге выбрасывать... т.к. после месяца-двух при разогревании оно пахнет селедкой... В этот раз запасы решила не делать...

Как думаете? Стоит давать смесь или попробовать по 10-20 грамм насобирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у нас не отправляют... но возможно, это из-за того, что лично мы рожаем и наблюдаемся и прописаны в москве, но живем в подмосковье... и вроде как первый месяц наблюдаемся в подмосковье, и по идее они должны направить из москвы сюда, а у них нет такой связи...

Нам с Миросейкой прислали письмо домой... как щас помню, 8 марта, кормлю ее, а муж влетает в шоке, чуть ли не плачет... еле нашли хорошего эндокринолога. У нас был транзиторный гипотериоз.

//๑Toffi๑//, я бы сказала, что режим по кормлениям будет ближе к полугоду... щас так вообще рано, у них то животик болит, то попить хотят, то удовлетворить свой сосательный рефлекс...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, мне тоже сейчас часто приходится уходить из дома, сцндить молоко тоже много не получается, а если и сцеживается, то только переднее, как водичка

Я маме оставляю смесь, она разводит и дает через большой шприц, но это пока было 1 раз, я стараюсь по полной накормить дочу и побыстрее вернуться домой.

А так конечно лучше сцеживай по чуть-чуть и в морозилку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, я думаю стоит собирать молочко для таких целей и замораживать. Но если это геморно, то можно разок и смесью накормить, тока вот желательно не из бутылки, тогда точно не бросит сиську... а вообще если разок покормиь из бутылки, то тоже не страшно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет ! наконец-то я вас дочитала, читала с 31марта :-)

очень много нового и интересного вынесла для себя из темы, спасибо вам за бурные обсуждения !про

нас коротко : мы на гв, помогает чай хипп натал и млекоин. Держу диету, но газики все равно нас мучают, тогда даю саб симплекс.

Дочь несколько дней уже следит за мобилем, у нас на нем красные и черно-белые игрушки.

Режима толком нет, единственное, что точно - ночью один раз кушать просыпаемся.

Подгузники пользуем муни, пустышкой не брезгуем... короче, пока все вполне терпимо :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а чего это за фишка с феном? Littleone писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, млекоин помогает? а то я уже в отчаянии. грудь более менее наполнится часа через 4-5. как часто я бы не прикладывала. да и вижу что не наедается ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я ролик видела, если сзади ребенка фен включить он засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы завтра к педиатру. узнаем нашу прибавку. Да и каких врачей проходить.

 

у нас ровно месяц началиьс колики, доча плачет, пукает. я ей помогаю как могу. смотреть тяжело. делаю велосипед чтоб пропукалась. тогда более менее успокаивается. Бейби калм что то не могу понять помогает или нет. через какое время я должна увидеть результат, может он нам совсем то и не подходит, а я его даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...