Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

//_QWERTY_//, у нас тоже губа дрожит, ниче страшного, пройдет со временем.

 

Девочки, у кого проблема успокоить малышей, посмотрите видео от доктора Харви Карпа Как успокоить малыша за 2-5 минут. Нас в первые дни очень выручало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это тремор подбородка... до трех месяцев вариант нормы

Слава Богу, а то я уже испугалась...

Сказала про тремор терапевту, она посоветовала обратиться к невропатологу (мы и так скоро проходим полное обследование у невропатолога)....... Я уже распереживалась, что это что-то плохое.....

 

Вообще, с опаской жду обследование невропатолога... Как тут писали, у них нет здоровых, и это пугает.......

 

И еще, как вы научились завязывать шарфы - слинги???

По видео???

Я как тут советовали, хочу заказать слинг-шарф Moby Wrap. Только даже и примерно не представляю, как в него засунуть малыша, и чтобы он не вывалился и ему удобно было.......... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и не в 16 некоторым кажется... более того, кто это в 16 не проходит, часто позже попадает в такой брак. Это скорее по неопытности, имхо.

 

 

 

 

может, смесь заменить? или не пьете водичку, а смесь оч питательная? Думаю, что тогда лучше к врачу, раз фактор мамы исключен.

Смесь меняли, но врач сказала, что много менять нельзя, может спровоцировать боли в животе. Водичку даем, между кормлениями, но не всегда, а когда рыдает, а что, надо давать? Питание полностью заменяет по питательности грудное молоко.

 

Купи тот же Тини Лав, но б/у.

Я тоже ничего не нашла, чтобы понравился по виду и характеристикам и цене.

Заказала б/у в 2 раза дешевле но в идеальном состоянии.

Естественно протереть, промыть........

Не знаю, как вы успеваете заниматься сексом :) Муж приходит в 9 с работы. Кушает. Мы купаем доцю. Потом я ее кормлю. Потом раза 3 укладываю спать (просыпается). И после 12 я просто вырубаюсь. Не мне ни мужу пока не до секса.......

Кстати, я с мужем прожила 3 года ППА. Ни разу не забеременила. И этому способу очень доверяю! Но у меня муж ооочень внимательный, ни разу "осечек" не было......

У нас прибавка 600-700 гр.

Педиатр сказала хорошая прибавка за месяц.

Хотя я хотела бы больше....... Смотрю, тут у девочек уже больше кг малыши за месяц набрали.........

И желтушка у нас тоже еще не прошла (на склерах).

Педиатр сказала, что если желтушка не проходит через 2 недели - то это уже не физиологическая.

Назначила на Хепель, на 2 недели, 1/4 таблетки 3 раза в день.

У меня доця тоже оооочень мало спит. Днем так вообще, засыпает на 10-20 минут и опять часами не спит.

При том не просто лежит спокойно, а кряхтит, плачет, на руки проситься.......

Так и таскаю ее сутками...

Я тоже не знаю, нормально ли это........

Все таки такие груднички должны спать намного больше и дольше!!!!!!!!!!!!!

Жду консультации невролога и обследование (нсг, узи и.т.д.), надеюсь невролог даст рекомендации и поможет "усыплять" доцю на дольше......

А ты с педиатром/невропатологом не консультировалась, почему ребенок плохо спит и плачет?

 

Девочки, заметила, что когда доця сильно плачет или раскапризничается, у нее начинает дрожать нижняя губка. Это что значит? Раньше не замечала. Вот уже пару дней при крике (при переодевании, когда голодная, когда в сисе мало молока) замечаю такие дрожания.......

 

Положила сейчас доцю в кроватку, и включила фен :)

По моему не помогает, так как крятхтит, сейчас будем плакать..........

Наверно действительно придется идти к врачу. Просто мы в выходные были в больнице, нас обследовал педиатр, но не невролог, врач сказал, что мы абсолютно здоровые.

Кстати, может кто-нибудь знает, иногда у дочуры трясутся ручки и ножки, даже если она не плачет, обычно когда переодеваемся, правда у нас в спальне немного прохладно, где-то 20 градусов, если сделать больше, то там дышать нечем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, слинги поставляются с инструкцией, но уточни на всякий случай там где покупаешь

Изменено пользователем МяфФкЪ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже кричит, закатывается, уже второй день. но у нас колики, слышу как в животе война у него, тужится, какает с воздухом, какахи периодически с зеленью и часто запах не такой как должен быть. сегодня муж купил лактобактерин-начали давать, еще бебикалм даю. кстати, началось все после того, как я изрядно понервничала..с утра сегодня тоже кричал до посинения, сейчас спит,слава Богу

Я уже просто не знаю на что думать, кушает хорошо, со вчерашнего дня начали давать в молочке Лефакс, так теперь доча пукает постоянно, но все равно плачет и места себе найти не может. Какухи у нас нормальные, такие желтоватые, запах обычный, консистенция тоже, правда раньше она какала во время каждого кормления, потом все меньше и меньше, теперь в лучшем случае пару раз в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fabiani, скорее всего это гипертонус, у нас у старшего также было.. Со временем прошло...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заметила, что когда доця сильно плачет или раскапризничается, у нее начинает дрожать нижняя губка.

У нас так же, но тоже только при очень сильном плаче

LittleOne, Это вы уже на U3 были да? По поводу прививок по моему они для всех детей одинаковые не зависимо от страховки, по крайней мере я не о чём другом не слышала.

 

 

И еще, как вы научились завязывать шарфы - слинги???

 

Первый раз мне показывала акушерка хотя она в этом тоже не спец, я потом тоже сама по видео в интернете его осваивала, есть очень хорошие вот например:

 

Девочки нам уже можно купаться с кругом на шее или ещё рано? Там есть какие-нибудь критерии вес, возраст?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как тут советовали, хочу заказать слинг-шарф Moby Wrap. Только даже и примерно не представляю, как в него засунуть малыша, и чтобы он не вывалился и ему удобно было.

на ютубе полно роликов как одевать. Набери Слингопарк в поиске. Это видео от консультантов из Киева

 

Завтра на УЗИ идти, три часа масику нельзя есть. Как вы с этим справились?

На УЗИ надо карту нести ,кто-нибудь знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, ага, на U3. Ну ладно тогда, таз прививки одинаковые, то хорошо, не буду заморачиваться. Спросила про туберкулез - в германии оказывается его вообще не делают. Не знаю, надо наверное будет в Питере сделать что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, мы в круге купаемся, очень классно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это похоже на перевозбуждение... Но от чего??? Habibti1, на воздух не похоже... Вот второй вариант скорее...

да от всего вокруг! для неё же всё новое!! :)

 

Девочки, когда была у гини, они назначила капли куриозин, капать на швы, а в инструкции противопоказания период лактации, вообще гиня адекватная, никому не назначали?

вчера как раз была на лекции о медикаментах при ГВ, так вот, можно очень много чего!)) а капли местного действия - и подавно!))

 

Девочки из Германии, а вы будете делать прививки? Я пока мало что в них понимаю, там есть ведь наверное всякие разные вакцины или страховка оплачивает уже хорошие?

мне тоже кажется, что прививки стандартные. у меня, по крайней мере, никогда не спрашивали, хотим ли мы какие-то другие.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого проблема успокоить малышей, посмотрите видео от доктора Харви Карпа Как успокоить малыша за 2-5 минут. Нас в первые дни очень выручало!

а ссылку кинь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

elka123,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ссылку кинь?

я как раз чуть выше кидала ссылки с видео этого доктора ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, :porukam2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже вчера на приеме были. прибавка 1 кг. вот завтра на кровь и мочу. девочки, кто как мочу собирал у дочек? я вот вчера мочеприемник купила в аптеке. попробую им. может кто пробовал? как получилось собрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, детки в этом возрасте перевозбуждаются от усталости. Т.е если долго не спят,потом они не устают как мы,а перевозбуждаются и не могут уснуть,как следствие плачут.

Slavka, заберет то он детей,а что с ними делать будет? Мой муж тоже все хотел забрать у немки ребенка,даже были мысли у него выкрасть его. Но он с ними почти не жил и не знал что такое ребенок,а сейчас нагрузка по полной,как только он приходит домой я ему сразу вручаю сына,типа мне надо руки освободить)))))) Один раз пошла в душ,а ребенок начал то ли икать то ли еще что то-не помню,так муж прибежал ко мне с ним с круглыми глазами, и в итоге сидел на унитазе пока я мылась)))) типа ему так спокойнее было)))) так вот теперь то он знает что такое ребенок)) и как с ним не просто)))

elka123, если молока много( под утро) то даю одну грудь,а если чувствую что не много-то две,минут по 10 каждую,да и по нему понятно что он из одной все выпил,начинает оттягивать сосок,жадно присасываться,так я сразу меняю

 

девочки у меня грудь начала болеть с боку где подмышка(( ребенок высасывает ее полностью,а через пару часов опять болит..что это???

А еще он стал часто срыгивать,может даже через час-два после еды.....ничего не понимаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, ну а чего пробовать то? берешь прикрепляешь к письке мочесборник, одеваешь обратно памперс и кормишь, через 5 минут моча будет в пакетике ;) Не вся конечно, что-то в памперс попадет, но для анализа хватит!))))

Мне вот проблемнее с мальчиком... точнее не привычнее... еле собрали, благо он писять стал и я успела струю направить в пакетик)))

Habibti1, воспитывать будет)))) Мой не боится))) Бежит ко мне, тока когда сиська нужна... была бы у него сиська, ко мне бы и не подходил... жаль нет, а то я бы отдохнула... хоть одну ночку поспала бы спокойно))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы при ребенке пользуетесь ноутбуком? Моя любит поспать у мамы на руках - я иногда включаю нетбук при ней, стараюсь недолго... Но все равно совесть мучает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, дак при ППА дело не в осечке)))))))) а в том что со смазкой мужчины тоже выделяется сперма))) ее оочень мало,но иногда некоторым хватает))))))))))))

подбородок дрожит это тремор,у всех почти так первые месяца 3

 

Slavka, а зачем ты ловила струю?)))))))) для мальчиков такие же мочесборники есть,писюн вставляешь в пакетик,приклеиваешь и вуаля!))))) Вот со старшим 15 лет назад я ловила))))))))) сидела с баночкой по часу)))))тогда и памперсы то только начинали появляться))вообще ничего не было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы при ребенке пользуетесь ноутбуком? Моя любит поспать у мамы на руках - я иногда включаю нетбук при ней, стараюсь недолго... Но все равно совесть мучает...

да и я постоянно то кормлю, то укачиваю перед ноутом. мама бы моя меня убила, да и совесть тож мучает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, так я не успела приклеить его)))) тока начала клеить, думала как лучше и как впихнуь писюн, как он начал писюкать, вот и ловила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы пробовали свое молоко на вкус? я задалась этим вопросом как доча стала оттягивать сосок и нервнл себя вести, у меня созрело 3 причины такого поведения: пустая грудь, отказ от груди из за бутылки, невкусное молоко. я его попообовала- вкус какой то непонятный, не сладкий,не соленый. сестра моя говорит что у нее было очень сладенькое. в чем причина то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Я тут сообразила, что раз я грудью кормлю с большими перерывами, то должны прийти месячные, а их нет. Как быть??? Мы предохраняемся през-ми, так что вроде ничего такого быть не должно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сын у меня выдает с каждым днем все больше и больше, мало того стал валяться на улице чуть что...и в грязь, слушать вообще ничего не слушает. Так сегодня вообще преподнес с утра мне "подарок" на день рождения, такую истерику закатил что в сад не пойдет, что в итоге и с мужем с утра поругаалась он сразу ну не хочет в садик ну и не надо пусть дома сидит ((( Пришлось самой везти в сад, причем уже в саду понял что не прокатило, и все сразу отлично. Но настроение мне основательно испорил, уже и праздника не хочется...

Девочки у кого так себя вели в 3 года? Это ревность или все таки кризис трехлеток как говорят? Просто ревность вроде как и не должна, ему уделяется столько же внимания сколько и раньше.

 

Чудо_чудное, по Ив напишу чуток попозже надо откопать бумажки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...