Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Lemshana//, ага и у нас один раз проснулся и то уже под утро :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//_QWERTY_//, А зачем мрт делать? у вас есть показания, или просто так? Мы прошли всех врачей в частной клинике медисвит, нам назначили только узи таза (его всем надо делать по европейским стандартам). Куда вы ходите к врачам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про этот метод. Мы на ночь всё время туго пеленаем ручки, просыпается действительно только один раз, сегодня поставил рекорд - 5.5 часов сна. Я была в шоке, с 3 ночи на кряхтения бежала, а он и не думал просыпаться. И то в 5 утра подняла потому что тужиться начал, а так бы покричал и уснул.

Трясти на руках стала недавно, методом проб увидела, что малышу становится не больно от колик. Если положить после этого на спину или бок, то сразу заорёт. Поднимаешь, прижимаешь к себе вертикально, на носочках приподнимаешься - молчит и успокаивается (кстати, прекрасная тренировка для икроножных мышц)))

Соску стали давать с первого дня дома. Вообще у нашего папы 2 метода успокоения - запеленать и/или соску дать )))

Звук почти всегда включаем перед засыпом днём, так как капризничает всегда. На колыбели есть музыкальный блок, очень любит шум моря

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с телефона жутко неудобно искать, можете еще раз кинуть ссылку что за метод о котором вы говорите! А то я пропустила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с телефона жутко неудобно искать, можете еще раз кинуть ссылку что за метод о котором вы говорите! А то я пропустила(

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, У нас как то в автокресле плакать сильно начал в дороге и остановиться, чтоб вынять не могли, так я ему прокладку из лифчика достала, он нюхнул - мигом успокоился и отрубился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас на двух пальчиках на ногах вросшие ноготочки... Ни у кого нет такой проблемы?

Пальчики уже воспаляться начинают... Мажу зеленкой... Может кто подскажет что лучше предпринять...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, По поводу веса здесь ещё надо учитывать изначальный вес малыша, дети которые родились с хорошим весом прибавляют намного меньше чем дети с маленьким весом, мне мама рассказывала что я прибавляла очень мало по 200-300 гр в месяц тк родилась 4600.

 

А меня доча радует уже третий день, она вместо двух часов ночи стала просыпаться в 4 утра, я уже даже можно сказать высыпаюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, У нас было такое, что ногти росли длинные и в конце закручивались, впиваясь в палец (это было при рождении). Тогда я подлезла ножницами (они у меня очень удобные с тонкими лезвиями) под закрученый ноготь и срезала его. Потом я завтыкала как у нас снова так вросло на одном пальчике и даже нагноение получилось, я подлезла, обрезала и обработала календулой, на след день все прошло только маленькая вавочка осталась еще на 1 день. Хирург говорил, что это частое явление. Или у вас в стороны врос? В любом случае надо обрезать - устранить причину, а потом уже зеленкои или календулой. Если сама не можешь - иди к хирургу быстрее.

 

Ногти лучше стричь во сне

Изменено пользователем lana4891
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, они растут прям в кожный валик по центру, даже незнаю насколько понятно я объясняю... Кожный валик как бы нарос над ногтем, там где должен рости ноготь... Ножницами там не подлезть. В месяц пойду к хирургу, спрошу у него... Так жалко ляльку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, Habibti1, у нас с мужем светлые глаза, вроде как. А у дочки оч темносерые.

 

 

Elizavet@, у моего старшего сына до сих пор постепенно зеленеют глаза. у меня зелёные, у мужа карие, у сына до полутора лет были ярко-голубые))

Вот и мне кажется, что глаза оч долго меняться могут. Но, наверно, зеленые особенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, Да, у нас так тоже было (ноготь закрутился и впился обратно в кожу), но я подлезла, зеленкой лучше не мажь, а то хирург ничего не сможет рассмотреть нормально, замени на спирт или календулу, хотя это все равно не поможет, пока ноготь не обрезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, проблема то в том, что этот кожный валик не дает вообще подлезть к ногтю... Кончик ногтя вообще не видно, это кожа как шляпка у гриба...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что скажете о препарате Куплатон ? кто-нибудь дает ребятишкам от газиков ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Подскажите, кто какой фирмы покупал детские матрасы в кроватку? Знаю, что обсуждалось в "Необходимых покупках", но конкретных фирм особо не нашла. Про Орматек отзывы плохие, про Аскону читала, что их матрасы пахнут химией. А то новая кроватка почти неделю стоит, а матрас не могу выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, в том то и дело что так у нас бывало, а сейчас он может и через 5 минут фонтаном срыгнуть, потом через минут 30 оставшееся срыгнуть, сейчас прокакались хорошо и вроде перестал отрыгивать сильно, но какаем мы каждый день

 

может, молоко жирное? Попробуй за кормление прикладывать к обеим грудям. чтобы больше переднего съедал.

Кстати. это после Крещения у Вас! Может, реально в рот какая-то бяка попала с водой.

 

 

я планирую в дальнейшем все по расписанию, телек, комп, игры, занятия

У меня с детьми так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и на первоначальный взнос по закону нельзя потратить

не правда :) В Сбере даже специальные кредиты есть с участием мат.капитала, да и в других банках мат.капитал в ипотеке может учавствовать.

поэтому если буду уходить, ребенка мужу оставлю

Ой, мой ток счастлив был бы :) Хотя он убежден, что ребенку (лет так эдак до 18) наличие матери жизненно необходимо, чтобы не стать моральным уроДОМ. а вот отсутствие отца ребенок может пережить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, они растут прям в кожный валик по центру, даже незнаю насколько понятно я объясняю... Кожный валик как бы нарос над ногтем, там где должен рости ноготь... Ножницами там не подлезть. В месяц пойду к хирургу, спрошу у него... Так жалко ляльку....

 

у нас такие же валики. а на руке вообще нарыв был, к хирургу гоняли в 10 дней.

 

от нарыва - привязать левомеколь, это хирург сказал, все вытягивает быстро. нам сказали дней 5 повязку носить. все вышло на 2 день, нарыв лопнул. а сначала вообще вскрывать хотел .

как лопнул мы повязку еще на день оставили, потом обрабатывали хлорофилиптом до полного заживоения.

 

на ноге где было воспаление сделали тоже левомеколь, в результате ноготь от кожи кое как отделился, обрезали и то, и то

на другой ноге просто с кремом повязку делали для смягчения.

 

стало лучше, но не идеально , будем наверно еще размягчать.

 

но чтоб этот валик размягчить мы дня три пластырь клеили , у нас он очень жесткий ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Ужас сколько вы пишите!!! Читать не перечитать! У нас совсем времени нет! все свободное время с дочкой вожусь, гуляем по 2 раза в день, бассейн, развивашки!

 

девочки, что скажете о препарате Куплатон

мы давали из Финки привезли, особой разницы с СабСимлексом не заметила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у нас вчера первый раз был концерт, до часу ночи не могли уложить, и сейчас тоже плохо себя ведет, я думаю животик, т.к. пукает иногда

Девочки, я взвесилась...вешу уже 44,5кг как до Б, моя дочь меня скоро съест;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, Все равно хирург ее отодвинет, отвернет и обрежет. У меня тоже было так, но наверное ноготь не так глубоко ушел под валик. и я пальцем придерживала валик и сбоку подлезла ношницами (они с детския но с очень тонкими лезвиями), ногтик мягкий, и хорошо отодвинулся, и обрезала его максимально коротко. Ты еще срочно все остальные ногти пообрезай, чтоб не допустить такого же.

Изменено пользователем lana4891
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, педиатр мне звонила, сказала что боится не проехать у нас на машине))))))!!!! Попросила приехать, вообщем нас посмотрели, сказали что на данный момент все хорошо, отправили к неврологу, невролог сказал 1 день ничего страшного (на момент прихода у нас уже Миша не отрыгивал так), посмотрел нас заодно, сказал что все хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, А когда давать саб симплекс? когда болит уже живот, или заранее на постоянной основе?

 

Девочки, у нас все же слизистый кал и немного пенистый и вонял сегодня брожением. С дрожжами и содой ничего не ем, сахар ем. Что делать и почему так? Если я буду Хилак пить масику поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой вы сделали режим питания? Через каждые 3 часа как Хаббибит написала? И столбиком после смеси через сколько минут начинать ходить, чтоб сразу все не срыгнула?

сейчас я смесь даю после груди, но это редко бывает, только если не наедается. Со смесью стараюсь выдержать 3 часа, но тоже не всегда выходит: может и дольше проспать, а может и через потлора часа голодную истерику устроить, ничем не отвлечешь. Столбиком тоже не держу, т.к. редко срыгивает. А если и срыгнул, то совсем чуть чуть, просто педенку под головой меняю.

 

Понесла ее в ванну, включила фен, сделала массажик лежала довольная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

может, молоко жирное? Попробуй за кормление прикладывать к обеим грудям. чтобы больше переднего съедал.

Кстати. это после Крещения у Вас! Может, реально в рот какая-то бяка попала с водой.

 

 

 

У меня с детьми так.

 

Мне кажется что это из-за того что мне во вторник вечером козье молоко родители жирное купили 4.4%...то что само молоко жирнее стало я вчера заметила, оно как масло было... у нас рот при крещении не погружали, но и на это я грешу, слава богу пока все хорошо

 

ღ Anastasiyka ღ, А когда давать саб симплекс? когда болит уже живот, или заранее на постоянной основе?

 

Девочки, у нас все же слизистый кал и немного пенистый и вонял сегодня брожением. С дрожжами и содой ничего не ем, сахар ем. Что делать и почему так? Если я буду Хилак пить масику поможет?

я саб симплекс даю когда болит уже, нам помогает хорошо он
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...