Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

А у меня ссылка на врача не открывается почему-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lana4891, они растут прям в кожный валик по центру, даже незнаю насколько понятно я объясняю... Кожный валик как бы нарос над ногтем, там где должен рости ноготь... Ножницами там не подлезть. В месяц пойду к хирургу, спрошу у него... Так жалко ляльку....

лучше пусть врач сделает. Больше шансов что потом проблем не будет. Мне в 16 лет в метро наступили шпилькой, отдавили и я теперь с вростающим ногтем мучаюсь. Ну так 3 раза уже у хирургов вырезала. Эта проблема мне на всю жизнь теперь((

Поэтому и думаю что на начальном этапе пусть лучше врач удалит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а ты с собой берёшь Стёпку на развивашки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помните волнение при беременности постоянное из разряда "ой, что то бурно шевелится, вдруг ему плохо? ой, что то мало шевелится, вдруг ему кислорода не хватает?" так вот я сегодня ощущаю, что -то из этой серии.. мой Миша сегодня спокоен на редкость..ест по часам, спит, если начинает капризничать, чуть покачаешь на руках и засыпает, колик не наблюдаю с самого утра. мне уже чудится, что что то здесь не так, уже чудится температура будто у него..я не хочу его зря мучить измерение темпы(тем более градусник ртутный, стеклянный, а я ни разу не мерила и он спит сладко). так вот, вопрос к опытным мамам - если у ребенка будет небольшая температура он же не будет весь день спокойно спать и сытно есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а ты лобик поцелуй, сразу почувствуешь, если есть темпа. Если же решишься мерять, помни, что у таких малышей норма до 37,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а сейчас не по носику определяют? где-то я слышала :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а сейчас не по носику определяют? где-то я слышала :think1:

В роддоме говорили определять по носогубной складке. Холодная - значит точно замёрз. Горячая - перегрелся

 

Купили инфракрасный термометр, удобно проверять у масика. Ещё температуру поверхностей мерит, фирма sensitec. Можно подкорректировать измерение если есть погрешность. Например, сначала померить ртутным температуру, потом этим померить. Если есть разница, то сместить значение в нужную сторону. После этого точно такую же темпу будет мерить как ртутный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а ты лобик поцелуй, сразу почувствуешь, если есть темпа. Если же решишься мерять, помни, что у таких малышей норма до 37,5.

ды вот никак не пойму. вроде не горячий, тепленький.щечки, ушки не горячие. блин, я ему ванночку налила, а он опять заснул у меня на руках(до этого пооорал минут 15, из-за пуков) вода остыаает, а будить жалко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, особых показаний нет, но решили уже сделать и МРТ заодно. Я вообще "любитель" обследовать все - надо или не надо оно.......

...Подруга крутит у виска... Говорит, она кроме веса и роста (на приеме у терапевта), ничего не проходила и никаких обследований не делала.

Наблюдаемся тут:

Ссылки скрыты.

Ближе к дому и цены более-менее.

Вызывала педиатра на дом - 300 гр.

Консультация врача в клинике - 150 грн.

ОТОЙДИ ОТ РЕБЕНКА МАТЬ!!!)))) Ты че такая нервная то)))) не нужно мрт, подруга права! Наслаждайся пока он маленький, он скоро вырастет уже!!! Целуй, обнимай!! Короче будь мамой)))
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТОЙДИ ОТ РЕБЕНКА МАТЬ!!!)))) Ты че такая нервная то)))) не нужно мрт, подруга права! Наслаждайся пока он маленький, он скоро вырастет уже!!! Целуй, обнимай!! Короче будь мамой)))

Дык... Педиатр на приеме расписала: НСГ (мля, с МРТ перепутала........ :confusion: ), копрограмма, анализ на дисбактериоз и посещение нервопатолога и ортопеда.

Сказала, что это базовые обследования для месячного малыша.

Только вот все мои знакомые таких обследований не проходили. У подруги год ребену, она ни разу у невропатолога на консультации не была......... :Crazy:

 

Девочки, подкиньте блюда (с учетом диеты), которые вы сейчас готовите.......

А то гречка+мясо на пару+постный суп уже надоели!!!!!!!!!!!!!

 

И еще, многие пишут, что едят пастилу, мармелад и халву.... Только натуральную.... Где такую найти??? Может кто подскажет из украинских марок???

Пока ем только "Марию" и то, осторожно (у ребенка сыпь на лице)........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поинтересоваться как у вас с весом дела, особенно у тех кто много набрал сейчас или в предыдущие б. У меня было +22, сейчас ушло 12. Оставшиеся 10 равномерно осели и в груди) но хочется надеяться что вес и сам еше будет уходить)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ко мне вчера педя приходила... Сказала все есть, но по чуть-чуть. Естественно кроме борща, капусты, кураги, чернослива, копченостей, шоколада и кофе. Я варю себе суп с фрикадельками, вчера купила бублики Малютка (а то Мария приелась). Зефир тоже педя разрешила, но не розовый - белый (я вчера половинку одного съела - Жако, т.к. обычный не люблю). Свеклу вареную тоже разрешила, но не много. Сгущенку лучше сказала с чаем не пить, т.к. она к ней осторожно относится. Сыр твердый можно, но не много - я ем по кусочку в день. Банан ем.

 

poo, я набрала 12-13 кг. В РД ехала - была 63-64 кг. Сейчас уже вешу 53.

Изменено пользователем Остапулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поинтересоваться как у вас с весом дела, особенно у тех кто много набрал сейчас или в предыдущие б. У меня было +22, сейчас ушло 12. Оставшиеся 10 равномерно осели и в груди) но хочется надеяться что вес и сам еше будет уходить)

Набрала еще больше кг чем ты :)

16 ушло, но еще куча лишних кг осталось, и их реально видно (на ляхах и пуз)...

Кстати, после РД вес быстро начал "уходить"... Я обрадовалась, в начале... Вот уже неделю стоит на месте... :(

При том, я на диете...... :(

Думаю скоро заняться фитнессом (только ха ГВ боюсь, и так молока ооооочень мало и проблемы имеются)....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за водичка для умывания??

Mustela Physiobebe No-Rinse Cleansing Fluid#
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас в городе нет мустеллы, вы не подскажите где заказать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем в разных вариациях говядину и гарниры- пшено, булгур , кускус , гречка, макароны, рис, недавно попробовала телапию тушеную , зефир ашановский , пастила шармэль ,печеньки юбилейное , детское, сушки , ем мясо магазинеое запкеченое , нежирный сыр , детские кашки и мясо, немного фундука , бананы , яблочный компот.

думаю над омлетом .

не пошли сосиски , курица, горецкие орехи .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, только что покушала запеченный кабачок с перцем оранжевым, приправы- базилик петрушка. Вообще запекаю различные вариации овощей. Морковь, репа, сельдерей, баклажан. Верю капусту цветную и брокколи. Макароны гречневые или пшеничное ем. Обычные можно с курице вареной перемешать, добавить оливкового масла. Индейку и курицу тушу. На сладкое мармелад, зефир, печенье мария и зверушки. Сыр всякий ем, с хлебом и маслом. Хлеб стараюсь бездрожжевой иногда с добавками орехами, курагой. Орехи тоже ем.

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

булгур , телапию тушеную ,

 

ой, а что это такое? впервые слышу

 

я сегодня первый раз халву поела, какой реакции мне ждать от малыша? высыпаний, запор? или что? газики нас так и так мучают

 

девочки, как то очень мало доча сегодня какает, по чуть чуть вылетает с пуками и все, это значит запор? и что в таком случае - газоотводка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

булгур- пшеничная крупа, телапия - рыба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, одинаковое масло, хлеб с догадками и детектор :D впечатляет список, где берешь? :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, о точно надо кускус с овощами сделать. а рыбу я что-то побаиваюсь...

 

Н@туленьк@, ой мне тоже халвы захотелось)

 

//_QWERTY_//, а не пошли груши и свинина, какать ему тяжелее стало(

 

poo, одинаковое масло, хлеб с догадками и детектор :D впечатляет список, где берешь? :D :D

Elizavet@, телефон считает, что так лучше))) причем поправила, а изменения подвисли и не сохранились)) исправила еще раз, а то детектор-это брокколи))

 

Мотя, с прошедшим днем рождения!!! желаю, чтобы у тебя больше не было поводов для расстройств)) и все было только радостно и безоблачно!

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сорвалась и несколько дней злоупотребляла разрешенным сладким. В день съедала 1-1.5 зефирки, 1-2 штуки пастилы, пару мармеладок и халвы грамм 50. У сына щеки порозовели, корочкой с прыщиками покрылись. Думаю именно на сладкое и на халву Тимоша, состав подозрительный. Теперь только печеные яблоки, улучшения вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Я не нашла пока ни одного печенья без емульгаторов и разрыхлителей, Мария тоже с добавками(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет на время пропали,времени нет совсем,гуляем 2 раза в день кушаем по магазам ходим с газиками воюем(нашли лекарство нам помогает основа как в эспумизане и боботике,но нам реально лучше Дисфлатил называется),были вчера у врача выросли до 56см и весим уже 4700гр,прививку перенесли еще на месяц вперед сделаем 2 сразу +всякие анализы и на след неделе к нервопатологу,а так все у нас хорошо,чего и вам желаю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри,  ты тогда по одной вкусняшке вощвращай и смотри, что будет. Я буду внимательнее халяву выбирать) все остальное у нас проскакивает на ура и даже разных марок

 

марго-ша, не пропадай на долго))

Здорово, что 2 раза удается гулЯть. Мне пока один раз дается не просто. Час собираемся чтобы час полтора погулять) думаю потеплеет и будет проще_

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...