Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

И все-таки не соглашусь. Кареглазых знаю массу, зеленоглазых единицы

у меня тоже зеленые :Hello:

 

Девочки, хочу поинтересоваться как у вас с весом дела, особенно у тех кто много набрал сейчас или в предыдущие б. У меня было +22, сейчас ушло 12. Оставшиеся 10 равномерно осели и в груди) но хочется надеяться что вес и сам еше будет уходить)

 

у меня тоже пока +9. После рд было +11,5. Полтора кг ушли за следующие 4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lana4891, я не пластырь,я бандаж купила с пимпочкой для пупка . Особого эффекта не вижу,даже еще больше вылез(((((( Но я не сдаюсь,кручу палец( как Шарлымчик писала),на живот почаще выкладываю,

 

Девочки съездили мы в Каир..Документы не приняли на гражданство,потому что у мужа в удостоверении личности не указано что он женат!!!! Теперь будет переделывать на новое,потом опять переводить,и подам уже в мае,когда консульство приедет в Хургаду...Блин,я в мае уже в питер собиралась.......Злая до чертиков!!!!! Кстати,сына в кресле спал,даже на кормление через 3 часа не проснулся.Зато в консульстве истерику закатил! Муж тоже там бузить начал,что его даже с охранником вывести пытались) Там надо брать номерок и идти по вызову,так вот у нас был номер 7,когда мы пришли там уже сидел номер 4. Потом пошел 5-й ,дальше вызывают 6-й,никто не идет,я подошла и спрашиваю:сколько вы ждать будете? На что получила ответ:сколько надо столько и буду! Я говорю:примите нас,никого же нет!!!! И что вы думаете??? Я ждала своего номера 40!!!! минут!!! при чем он видел прекрасно что у меня ребенок на руках! Конечно муж там орать начал!! Они и меня "попросили выйти" и ждать на улице когда вызовут!! в это время мой ребенок уже заливался плачем,т.к был голоден и покакал( мы все это время ждали 2,5 часа). Я спросила есть ли у них какая нить каморка,где можно покормить и переодеть ребенка(все же я ехала к ним из другого города),мне ответили что все кормят ТУТ!!! при сборище мужиков арабов,которые там толпами получают визу в россию!! Короче я в очередной раз в шоке от того,как наши о нас заботятся...муж в двойном шоке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хабибти , капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я думала такое скотство только в Рашке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, п..з , еще хлеще чем у нас в конторах. Казалось бы они должны помогать, а не издеваться

 

Soninfo,  будем тогда вместе ждать ухода оставшихся кг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa,  это и есть маленькая россия) у нас в консульстве тоже еще та веселуха)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли жизнь после родов :D ???

http://www.babyplan.ru/blog/127096/entry-187380-est-li-zhizn-posle-rodov/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, может к консулу или дипломату обратится за такое поведение принимающих документы. Ну не в туалете же было тебе кормить ребенка. Хотя не удивлюсь что и туалета там не было.

 

poo, меня возьмите в свои ряды худеющих. в роддоме в 7ой день взвешивалась было -8,3 кг (оставалось +9). дома весов нет, влезаю в одежду доБ, но я же вижу свои ляшки и спину, а скоро лето :cry: . жду приема у Г, попрошусь взвеситься и отмашки делать зарядку, а то мое КС, боюсь за швы.

Куртку вот плохо застегиваю, если раньше был живот, то теперь тити :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,я за Б набрала 13кг, сейчас уже вешу как и до Б 44,5кг, у меня в последнии дни кг стали быстро уходить, хотя маленький животик еще есть, но я в последнее время постоянно куда-то бегаю, да и диета, я так никогда не ела, да и особо не хочется мне кушать, но надо

 

Девочки, нам адыгейский сыр можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, кинь ссылку где вы скачиваете звуки леса, моря и т.д.

 

Девочки, а вы как делаете: когда реб проснулся, вы с ним какое то время бодрствуете а потом кормите и он опять засыпает, или сразу после сна, ну минут через 5 кормление?

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала памперс меняю, а к этому времени она и есть уже хочет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, У меня после сна он орет как резаный есть хочет, еле успеваю памперс поменять, поэтому нравятся мне очень рекомендации типа массаж перед едой, на животик перед едой и т. д., это точно не в нашем случае)) а после еды, если не уснули, то мы себя хорошо ведем только максимум 40 минут и то, если плясать вокруг, а потом снова сисю требуем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам адыгейский сыр можно?

я ем. Только тот сорт, что без соли. Вроде Воронеж делает (Ровеньки), продаётся у нас в крупных Магнитах

 

Он как творог. ничего лишнего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не успеваю вас читать, все время в делах, то ко мне подруги придут, то мы к маме. Моя красавица второй день не успокаивается. Не могу понять в чем дело, она обычно тише воды ниже травы, а тут даже на руках нервничает. Не спит днем вообще!! Как так? Это началось после того, как ко мне знакомая в гости пришла со своим малышом, у нас 5 дней разница, РД вместе лежали. Неужели она как то повлияла? Или просто погода меняется и она так реагирует??

 

Шарлымчик, скажи как ты своего "умываешь"?

 

//๑Toffi๑//, капец ты худобинушка!!! Я тоже вернулась к добеременному весу, перед родами была 70, сейчас 61,7.

 

Меня кстати очень заботит, что все кого я знаю со вторыми детьми очень тяжело приходят в норму. Мне даже как то не по себе от мысли что я стану.. Даже не знаю как это назвать. Обвисшей, без фигуры, без груди. Кошмаром короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страдаю без шоппинга ((. Иногда получается сходить за продуктами, за вещами пока никак. Поэтому заказываю в Интернете :malicious: Муж ещё не видел счёт. Надеюсь, новая футболка и джинсы ему будут как раз и радость затмит потраченную на другие вещи сумму ))) там и малышу, и мне, и продукты домой

 

Чудо_чудное, ты её пеленаешь днём на сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, У меня после сна он орет как резаный есть хочет, еле успеваю памперс поменять, поэтому нравятся мне очень рекомендации типа массаж перед едой, на животик перед едой и т. д., это точно не в нашем случае)) а после еды, если не уснули, то мы себя хорошо ведем только максимум 40 минут и то, если плясать вокруг, а потом снова сисю требуем))

 

Вот вот! Я тоже раньше удивлялась, как можно массаж делать перед едой? Мы только ели и спали, а между этими процессами нервничали. Но теперь повзрослели и успеваем и массаж сделать, и умыться и витаминки пить и воду даже иногда, и вообще мы теперь днем не спим. А утро у меня начинается с криков, притом не от голода ребенок голосит, а потому что надоело валяться. Раньше могли в обнимку до 12 поспать. А теперь до 10-11 максимум. Так что и вы подрастете и будете. Все процедуры как надо делать.

 

ЧерриБерри, нет, только ночью. Она у меня привыкла, что если запеленали, то спим 6-7 часов, а то и больше. Если днем запеленаешь, она спутается. Я уже писала, что ее моя мама (любительница пеленания) иногда когда ей оставляем запеленает ее часов в 9 и в итоге мы спим до 3 ночи, а потом не понимаем чего это родители пытаются обратно уложить. Раньше днем мы просто кушали и засыпали на 2-3 часа, а сейчас нам нравится глазеть как мама готовит, убирается, гладит и т.п.

 

Кстати у меня все таки видимо пришли месячные!! Мааааленькие, скроооомные, но это они!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, если проснется в хорошем настроении, то кормлю не сразу, пока поболтаем, памперс поменяем, а потом кушать, иногда даже памперс не успеваю менять...

 

Чудо_чудное,ну дак я и мелкая, 158см всего, и то в некоторых местах лежит жирок, но пока никак не убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, у меня у мужа в телефоне приложение со звуами такими, но днем я просто в контакте набрала звуки леса и включаю

 

Девочки при запоре у малышей какие свечки вы даёте? У меня есть детские, там написано с 3-х месяцев или есть какие-то для новорожденных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, я вот тоже уже очень хочу по магазинам, сегодня мужу сказала, что дочку оставим с мамой гулять, а я с ним за продуктами схожу, хотя бы как-то развеяться, да и дочку нужно прикупить пару одежек, а то у нас ее мало оказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а ты именно свечки хочешь? Мы микролакс давали, действует почти моментально. И можно с первых дней. А как ты поняла что запор? Сколько дней не какаете?

 

//๑Toffi๑//, ну тогда норм)) я 173 см))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, вроде ты вес спрашивала, я набрала 13-14, сейчас ещё 5кг осталось от до Б, но вчера была на работе, наделали комплиментов, что я такая же как и была и хорошо выгляжу :girl_dance: ну дык, влезла в каблуки, в платье обтягивающее, типо глядите какая я :D животик у меня быстро сошел, немного совсем есть, но это поправимо :)

 

Анчоусик, а ты именно свечки хочешь? Мы микролакс давали, действует почти моментально. И можно с первых дней. А как ты поняла что запор? Сколько дней не какаете?

да второй день, просто вижу что тужится, весь красный и в конце плачет, никак ему думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я завтра хочу мужа подрядить гулять , а сама ей за вещами съезжу весенними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, у меня время между началом первого и началом следующего кормления в среднем 2-2.5 часа, ну 30-40 минут где то кушаем, а у тебя получается чаще? а я что то парюсь что моя мадам часто ест, получается это нормально?

 

девочки, а как часто вы кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, блин, я тоже инет скупаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, у мен где-то так же. Просто если он поел и заснул, то спит часа 2-3,5. А вот если поет и не спит, то через час уже капризничает и кормить надо. Я не представляю пока чем развлекать ребенка 2 часа. Все время на руках? Ему надоедает, мобиля хватает на минут 10... Что у вас малыши делают когда не спят??

 

И еще: у вас засыпают малыши только под грудь или соску, или еще как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...