Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Что у вас малыши делают когда не спят??

у меня требует ходить с ней по квартире, все разглядывает, полежать уже не прокатывает :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки из Москвы, у вас мустелу можно свободно купить? в любой аптеке или детском магазине или надо места знать? Скажите пожалуйста куда податься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки ну вот как снаряд может падать трижды в одну воронку??????..........плачу.......у меня теперь нашли послеродовой плацентарный полип опять в больницу на гистероскопию.......только ГВ наладила после прошлой чистки а теперь опять ну вот как так......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас под настроение - если пучит, то не спит у меня на руках , а так - с мобилем на пеленалке может лежать , на развивающем Коврике, иногда берем в переноске на кухню - тогда сначала с ней болтаем, потом погремушками отвлекаем. но это все пока максимум минут на 20.

перед кормлением что то сделать только утром успеваю , потом она весь день ест

 

сейчас потребовала титьку, а я смотрю - на сосок прилипла ватка от прокладки, начала убирать , так она схватила меня за руку и убрала мою руку от груди ! соображает !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кстати очень заботит, что все кого я знаю со вторыми детьми очень тяжело приходят в норму. Мне даже как то не по себе от мысли что я стану.. Даже не знаю как это назвать. Обвисшей, без фигуры, без груди. Кошмаром короче.

какие-то не те у тебя примеры перед глазами :Crazy: не хочется хвастаться, конечно.... :P

 

Страдаю без шоппинга ((. Иногда получается сходить за продуктами, за вещами пока никак. Поэтому заказываю в Интернете

а я сегодня иду по магазинам :girl_dance: муж сидит со старшим, а мы с младшим деньги тратить)))) но и в инете тоже много заказываю :confusion:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, может к консулу или дипломату обратится за такое поведение принимающих документы. Ну не в туалете же было тебе кормить ребенка. Хотя не удивлюсь что и туалета там не было.

 

poo, меня возьмите в свои ряды худеющих. в роддоме в 7ой день взвешивалась было -8,3 кг (оставалось +9). дома весов нет, влезаю в одежду доБ, но я же вижу свои ляшки и спину, а скоро лето :cry: . жду приема у Г, попрошусь взвеситься и отмашки делать зарядку, а то мое КС, боюсь за швы.

Куртку вот плохо застегиваю, если раньше был живот, то теперь тити :malicious:

берем))) с курткой та же фигня. Купила для б. В октябре когда грудь перестала помещаться в мою одежду, а живот появился под новый год. Пришлось зимнюю купить в начале декабря из-за холода. Вот и получается что в осенней куртке для б ходила без живота и тогда и сейчас( пояс засткгиваю, вроде ничего еще... На днях хочу пальто свое померить

 

poo,я за Б набрала 13кг, сейчас уже вешу как и до Б 44,5кг, у меня в последнии дни кг стали быстро уходить, хотя маленький животик еще есть, но я в последнее время постоянно куда-то бегаю, да и диета, я так никогда не ела, да и особо не хочется мне кушать, но надо

 

Девочки, нам адыгейский сыр можно?

классно тебе)) у меня в первые 10 дней ушли 10,5 кг, а за последние две недели всего 1,5.

Живота то у меня нет, но и той впадины вместо живота тоже нет(((

Я наверное совсем задохликом по мнению моего организма. Вот сразу и набирать начала и теперь что-то остается. На прогулке ч коляской бегаю как заведенная. Пока грязно маршрут один, так я туда и обратно успеваю, пока другие с коленками в одну сторону идут))

 

Сыр адыгейский ела

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ой, успокой меня!! Ты не обвисла? А то я увидела знакомую после вторых родов, рожали с разницей в пять дней. Мне 22, ей 29, так у нее живот огромный и висит и попа как три моих. 10 кг лишних до сих пор, а я уже и кг скинула лишние и живота почти нет. Только грудь обвисла из-за растяжек. Страшно короче учитывая, что мы троих хотим. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,  я мониторю у кого как дела)))

 

Чудо_чудное,  у всех все индивидуально думаю. Я 61.5-62.5 весила в 28 до б. При росте 178, поэтому мои сейчас 71 не очень страшны, учитывая что грудь с c-d до f вымахала. Правда ребенок первый. А есть знакомая моя ровесница так она была худая и плоская, так с 2 детьми такой и осталась.

 

Меня на самом деле клинит от того что руки какие то отекшие и остались и кожа сильно сохнет. У кого-нибудь такая фигня есть?

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, мой бодрствует 2-3 раза по 2-3 часа, так за это время может и каждые полчаса на тите висеть, а если заснул, то спит 1,5-3 часа.

lana4891, у нас пару раз заснул в люльке и 1 раз у папы на коленках под лёгкое качание. ну и в слинге, конечно, очень быстро вырубается.

Натусия, милая, какой ужас(((( что ж они не могут всё нормально сделать-то??

 

Чудо_чудное, состояние тела зависит от наследственности! у меня есть ещё животик, но это потому что и кг лишние ещё есть :malicious: пока +5 от доБ веса, с ребёнкиного месяца хочу урезать сладости, будем начинать подготовку к лету))) а попа в порядке))) да и тити тоже! правда их сейчас раздуло до 80F, как и во времена первого ГВ, но тогда тити вернулись в прежнюю форму после года, надеюсь, и сейчас так будет, а то тяжело с таким грузом ходить))) а тебе-то всего 22 года! ещё уйма времени))) чем раньше родишь всех, тем больше шансов сохранить фигуру!

 

кожа сильно сохнет.

у меня(( на руках особенно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, только тебя вспоминала!!! Ужас!!!! Выздоравливай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, мой есть с перерывами 2,5-4, днем в чаще всего 2,5. А спит по разному один день был что вообще дольше чем полчаса не уложить было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, главное, что не поздно увидели. Держись! Когда в больницу кладут и на сколько?

Девочки из Москвы, у вас мустелу можно свободно купить? в любой аптеке или детском магазине или надо места знать? Скажите пожалуйста куда податься?

Да, во многих аптеках мустела есть. Можешь через сайт Медицина для вас найти, выйдет список и можешь отсортировать по названию метро.

Меня на самом деле клинит от того что руки какие то отекшие и остались и кожа сильно сохнет. У кого-нибудь такая фигня есть?

У меня отеки сошли, но несколько дней назад сильно стали трескаться подушечки пальцев. Наверное, витамина не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кстати очень заботит, что все кого я знаю со вторыми детьми очень тяжело приходят в норму

Ой ты знаешь я после вторых родов ещё быстрей пришла в норму чем после первых, потому что вес день как белка в колесе :girl_wacko: , сейчас вешу уже 59 кг с них всё и начиналось)

 

Натусия, Бедная да что ж такое то :( , желаю тебе что побыстрей весь этот ад закончился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, У меня аж до крови сохнет кожа рук на костяшках(( начала пить оливковое масло по 1 ст ложке в день. Может кто-то че-нибудь еще подскажет? И еще начала пить Фолио, кормящим написано надо, там фолька и йод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, бедненькая, ну как же так. Мужества тебе и терпения, пусть это скорее закончиться

 

lana4891, я пока ничего не пью, хочу у педиатора узнать и у эндокринолога. Масло оливковое в овощи добавляю, а мажусь маслом миндальным и постулат пшеницы. Кожа на костяшками перестала корочой становиться, но все равно очень сухая(( и на ногах на икрах тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я заметила,пардон, что моча моя воняет какой то химией, причем сильно... В нете глянула - пишут гормональное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, помнишь ты как то писала что внутри влагалища чувствуешь что то? у меня тоже такие ощущения были, да и под вечер у меня частенько ощущения как будто сейчас все вывалится оттуда. была сегодня у гини, она сказала что у меня опустилась задняя стенка, поэтому такие ощущения, сказала выполнять упражнение кегеля.

 

 

девочки, а вы малышей в памперсе круглосуточно держите? я вот стараюсь днем не держать, даю попе отдохнуть, но вот проблема что ребенок если спит и пописиет то просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, ну вот я третьего родила и уже в добеременные джинсы влезла)))) только живот еще не ушел полностью,когда стою-его нет,а когда сяяяяяду))))))))) там валики образуются)))))))))) но живот это фигня)

 

девочки,для получения мед полиса ребенку,его сначала надо прописать?

 

у меня тоже кожа сохнет на руках,и на лице щеки начали шелушиться...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, у нас нет, мы полис получили, но еще не прописали

 

Posochka, спасибо! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я ходила когда оформлять уже прописанный был сын, у меня спрашивали бумажку с пропиской

 

poo, я за беременность 11 кг набрала, после родов все ушло и сейчас даже уже на 1 кг похудела чем до б.

 

Девочки, нам адыгейский сыр можно?

я ела у ребенка ничего не вылезло. ТТТ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,на счет отеков...я думала, что у меня их нет...

А вот после родов поняла, что ноги капец как отекали, сейчас ношу те сапоги, что и в Б, дак там мои ноги болтаются как карандаши в стакане, а в Б все туго сидело. С рук тоже отеки сошли...

Изменено пользователем //๑Toffi๑//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, MissHoney, это что получается,в каждом регионе по разному??? нет единого закона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелушится живот и лицо. Причём лицо недавно коркой покрылось на щеках и подбородке, после этого у сына это же появилось. А кг скинула, сейчас минус 3 от добеременного. В одежду влазию спокойно, только живот мягковат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а я даже об этом не задумывалась, позвонила, узнала что надо: св-во о рождении, паспорт родителя и сам родитель, всё :sorry:

 

Девочки вы свои развивающие коврики стирали перед использованием или просто протерли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, вот я тоже это знаю,да и со средним сыном так же было. А сейчас знакомая из Питере (живет здесь, в Хургаде) говорит,мол ходила к врачам платно в питере,потому что ребенка не прописала( муж не написал разрешение на прописку,а надо было) и поэтому полис не получила... вот я и задалась этим вопросом,т.к хочу все сделать максимально быстро,пока прописывается-пройти врачей. А так получится что сначала одно ждать,потом другое делать...Мой муж сначла спросил,пчему я расчитываю пробыть(оформлять всякие пособия и т.д.) в Питере больше месяца? А вчера понял почему)))))) после посещения консульства)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...