Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Habibti1, а зачем от мужа разрешение на прописку? она сама не прописана что ли в их квартире? а вообще эти все оформления это попа, кто-то там из умных сказал: "Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги" и был прав :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сейчас посмотрела темку Поздравляшек,так вот по 5 деток родились 26-го февраля и 15 марта)) и ВСЕ 5 деток рожденных 26-го февраля,родились путем КС))

 

по поводу ГВ,сейчас нашла в инете вот что:

Вопрос:т.е. пустого молока нет у мамы)) есть неправильно организованное гв?) и всегда, даже если питаешься через день можно выкормить детеныша?( просто из ресурсов мамы) и правда ли то что молоко образуется из крови матери а не из того что она поела??

ответ спец-та по ГВ:Да, да, да ( но как будет чувствовать себя мама большой большой вопрос), да( Ну почти, молоко синтезируют молочные железы, находящиеся в груди. Естоественно все пит.вещества берутся из крово и лимфотока, тк прямого сообщения с желудком у грудей нет, но взаимосвязь есть, тк пит.вещества в кровь все таки попадают в процессе расщепления того что мама съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Чудо_чудное, состояние тела зависит от наследственности! у меня есть ещё животик, но это потому что и кг лишние ещё есть :malicious: пока +5 от доБ веса, с ребёнкиного месяца хочу урезать сладости, будем начинать подготовку к лету))) а попа в порядке))) да и тити тоже! правда их сейчас раздуло до 80F, как и во времена первого ГВ, но тогда тити вернулись в прежнюю форму после года, надеюсь, и сейчас так будет, а то тяжело с таким грузом ходить)))

 

 

ну вы девочки, кто здесь вторых рожает и третьих для нас вообще хороший пример, всегда на позитиве, и все у вас гуд :D я бы вот хотела чтоб сиси такими как сейчас остались, а не возращались к прежним 75С, но боюсь что станут махонькими сисюньками да еще и как тряпочки :Crazy:

а по поводу сладкого, у меня почему то крышу рвет,я так мечтаю сьесть тонну вкусностей, мне даже все равно что лето впереди, я прям брежу тортиком и шоколадом, во время Б мне так крышу не сносило как сейчас :malicious: может потому что я себя не ограничивала? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, по поводу прописки,та девочка прописана в питере,муж египтянин. Так вот в россии требуют согласие от второго родителя( в нашем случае от мужа) на прописку,типа этим согласием он подтверждает что ребенок не прописан с ним. Бред ,да?Естественно не прописан,ведь у него даже паспорта ( у мужа) российского нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, :Crazy: и такой бред везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красавица второй день не успокаивается. Не могу понять в чем дело, она обычно тише воды ниже травы, а тут даже на руках нервничает. Не спит днем вообще!!

У нас то же самое, уже второй день. Педиатр приходил сегодня - сказал на погоду реагирует. И все время висим на груди. Если бы не какала нормально, подумала бы что голодная. Спать не спит, дремлет только по 10-15 минут и все на руках, в кроватке просыпается сразу

poo, У меня аж до крови сохнет кожа рук на костяшках(( начала пить оливковое масло по 1 ст ложке в день. Может кто-то че-нибудь еще подскажет?

О, у меня такая же фигня. Чего это такое??!! я Бепантеном мажу периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ездили с мужем и сыном оформлять единовременное, ежемесячное и пособие по уходу за ребенком до полутора лет. это пипец сколько бумажек надо было собрать, "справок о том, что есть справка" и т.д. я ПОЛТОРА! часа сидела писала всякие объяснительные, заявления, опросные листы и т.д, по 10 раз одно и тоже! муж все это время гулял с малышом,на улице ветер, а в здании жарко, боюсь как бы не продуло малыша.просрочили кормление на полчаса( я по часам кормлю сейчас) слава Богу сын спал, дома бы давно концерт устроил.

в итоге я должна получить единовременную выплату - 13078р,

по уходу за ребенком до полутора лет - 2453 кажд месяц,

и ежемесячной до совершеннолетия -315р.

еще хотим оформить пособие на питание до трех лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и согласие должно быть нотариально заверено! сама мужу такое разрешение давала.

 

для полиса не нужна прописка , только свидетельство о рождении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас на попе раздражение не проходит. Показывала врачу она мне мол ну вы правильно лечите Мирфуланом (цинковая мазь) так и лечите и все. Ну памперсы почаще меняйте. Я и так их меняю часто, а лучше не становится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если долго не проходит, то мб реакция на еду?

 

ну и проведите денек вообще без памперсов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос, вы какие нибудь витамины деткам даете? а то я услышала что вит Д надо пить обязательно а нам ничего не назначили, или когда в ПК пойдем там и скажут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, витамин Д пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мои дорогие, спасибо за пооддержку, чувствую её от вас, сегодня у гинеколога своего была, он меня сватает к своему знакомому врачу, которому сам доверяет, чтобы уж всё наверняка, но только в районе мая, потому что тот в отпуске, сейчас пока анализы сдам перед операцией, надеюсь что время терпит и ничего не случится, а лягу если всё нормально на дневной стационар, да и то что там делать почистят, уколы выпишут наверняка, от этого и злость, что опять на антибиотики посадят и гв опять свернуть придётся.Девчёнки кто ещё не был на УЗИ после родов не тяните!!!!!!!!111

к педиатору ходили плюс 800 гр от рождения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, ты держись, уверена, что лактацию удастся сохранить, главное не падать духом! Я тоже очень расстраивалась, что все ни как у людей, через час после родов пришлось уже бегать по коридорам и отдохнуть то не удалось и праздника не получилось, одни нервы... Но ведь бывает и хуже! Главное, что деточки наши здоровы!

А мне вот доктор сказал прийти к нему, когда выделения закончатся. Кстати, про выделения! Девочки, сколько они вообще длятся, я уже задолбалась!!! Уже нам месяц завтра! А они хоть и не сильные, но и на убыль особо не идут... Ну немного меньше стали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы какие нибудь витамины деткам даете?

Назначили АкваДетрим для профилактики рахита, ещё не покупала

 

Натусия, держись! Всё у тебя наладится и забудешь это как страшный сон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, я вот заканчиваю капельницы ставить. На следующей неделе иду на узи. Гиня грозится ручной массаж ТАМ сделать, если матка в норму не придет. Жееесть! А выделения то идут, то не идут.

 

Хаббибит, у меня сегодня муж ездил полис оформлять, выдали временный, а основной будет готов аж после 30 мая.

Изменено пользователем Posochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос, вы какие нибудь витамины деткам даете? а то я услышала что вит Д надо пить обязательно а нам ничего не назначили, или когда в ПК пойдем там и скажут?

нам назначили сегодня, купили АкваДетрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, главное, что не поздно увидели. Держись! Когда в больницу кладут и на сколько?

 

Да, во многих аптеках мустела есть. Можешь через сайт Медицина для вас найти, выйдет список и можешь отсортировать по названию метро.

 

У меня отеки сошли, но несколько дней назад сильно стали трескаться подушечки пальцев. Наверное, витамина не хватает.

poo, У меня аж до крови сохнет кожа рук на костяшках(( начала пить оливковое масло по 1 ст ложке в день. Может кто-то че-нибудь еще подскажет? И еще начала пить Фолио, кормящим написано надо, там фолька и йод.

Девочки у меня тоже подушечки потрескались, но у меня кожа на химию реагирует с детства...в моем случае это на салфетки детские...протестируйте если пользуетесь

Анчоусик, MissHoney, это что получается,в каждом регионе по разному??? нет единого закона?

это люди безграмотные работают:)))

Habibti1, а я даже об этом не задумывалась, позвонила, узнала что надо: св-во о рождении, паспорт родителя и сам родитель, всё :sorry:

 

Девочки вы свои развивающие коврики стирали перед использованием или просто протерли?

Я протирала хорошо

девочки, у меня вопрос, вы какие нибудь витамины деткам даете? а то я услышала что вит Д надо пить обязательно а нам ничего не назначили, или когда в ПК пойдем там и скажут?

ребенку витамин д2, себе тоже витамины взяла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас на попе раздражение не проходит. Показывала врачу она мне мол ну вы правильно лечите Мирфуланом (цинковая мазь) так и лечите и все. Ну памперсы почаще меняйте. Я и так их меняю часто, а лучше не становится(((

Мы лечили судокремом, и еще поменяли подгузники, памперсы нам не пошли совсем, ну и почаще голопопить.

 

Н@туленьк@,, нам АкваДетрим прописали по 2 капельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, в месяц врач назначила пить аквадетрим- вит. д, но я до врача уже даю мультитабс беби, там вит. а,с,д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут купила меррисы...сравнить с мунами...отчитываюсь..нам не подошли меррисы, точнее это Г полное, какашки протекают!!!!! вся попа раздражена от них, так сильно что аж потрескалась до крови, единственный + они впитывают каки лучше, но это фигня...муны ни разу не текли и попа всегда целая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у меня почти закончились выделения, в норме до 1.5-2 мес. но у меня уже матка сократилась.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, голова болит каждый день, причем так что кажется поверну неосторожно и взорвется. То глаза выдавливает, то затылок как сегодня. Наверняка на погоду, неудивительно что малышка спит кое-как....

 

Я тут купила меррисы...сравнить с мунами...отчитываюсь..нам не подошли меррисы, точнее это Г полное, какашки протекают!!!!! вся попа раздражена от них, так сильно что аж потрескалась до крови, единственный + они впитывают каки лучше, но это фигня...муны ни разу не текли и попа всегда целая

а у нас нормально все....не протекают и попа в порядке, впитывают каки отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, может не на погоду? не может же каждый день на погоду болеть? может это физич или эмоциональное напряжение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЕН РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ В СЛУЧАЕ "КОНЦЕРТА"!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО, КТОТО НАПИСАЛ ТУТ! МАЛЫШ ПРЕКРАЩАЕТ ОРАТЬ И ЗАСЫПАЕТ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...