Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

девочки, как часто вы кормите ребенка ночью? моя засыпает в 22.30, в 3-4 часа первый раз кушает, потом в 6-7. как думаете, есть ли смысл будить на кормление в 12-1 ночи, чтоб потом только в 6-7 утра? я как то пыталась разбудить, ребенок спал, не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elka123, у меня просыпается каждый час - полтора... Мне бы чуть по реже)) думаю будить не надо...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, мой кушать просыпается в 0.30-1 потом до 6.30 где-то дрыхнет, просыпается кушает и играет лежит час, будит меня я в кровать его кладу, он еще час играет возле меня, а потом уже на кормление будит и мы спать ложимся...будить нет смысла наверное пока сам не перестроится, ложи его пораньше, мы ложимся в 9-10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос, вы какие нибудь витамины деткам даете? а то я услышала что вит Д надо пить обязательно а нам ничего не назначили, или когда в ПК пойдем там и скажут?

мы пьем мультитабс бейби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, может не на погоду? не может же каждый день на погоду болеть? может это физич или эмоциональное напряжение?

ты бы видела нашу погоду....меняется каждый день - позавчера солнечно, сухо, снег последний тает, вчера такой снегопад начался, метель практически, опять нападало по щиколотку, сегодня то же самое....хотя физическое перенапряжение наверное тоже дает о себе знать. Пью полтаблетки Цитрамона - проходит, но не каждый же день пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже меррисы взяла попробовать ,но сегодня первый день , посмотрим.

 

моя ложится в 9-10. потом ест в 1-2, потом еще раз в 3-5. в 6 просыпается , гуляет до 8. спит днем максимум минут по 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как часто вы кормите ребенка ночью? моя засыпает в 22.30, в 3-4 часа первый раз кушает, потом в 6-7. как думаете, есть ли смысл будить на кормление в 12-1 ночи, чтоб потом только в 6-7 утра? я как то пыталась разбудить, ребенок спал, не получилось

у меня также как у тебя ночью кушает, иногда может и с 10 до 6 проспать. я считаю если прибавка хорошая, а ребенок спит зачем его будить, он сам проснется проголодается. лучше самим выспаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Пьем витамин Д с 1 месяца до начала активного солнца назначили

 

МяфФкЪ, А у нас именно из Муни междк ног какашки протекают, постоянно(( а писюки держат хорошо. мы уже взяли размер 4-8 кг, а весим 5, 5 кг. Может протекают поскольку великоваты? или потому что какашки слизистые?? мы сейчас какаем 1 раз в день и все за раз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а на фиг будить детей? пусть дрыхнут, это ж радость какая, ночью поспать, а днем дела поделать или тоже завалиться, я своего пеленаю теперь, спит дольше и спокойнее, а то как-то во сне варежки слетели с нас, всю мордаху себе исцарапал, хотя ноготочки подстрижены, че он там делал :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а на фиг будить детей? пусть дрыхнут, это ж радость какая, ночью поспать, а днем дела поделать или тоже завалиться, я своего пеленаю теперь, спит дольше и спокойнее, а то как-то во сне варежки слетели с нас, всю мордаху себе исцарапал, хотя ноготочки подстрижены, че он там делал :D

я с самого начала пеленаю на ночь, правда он чаще руки высвобождает, ногти как не стриги вес равно царапают. под пеленку распашонку с защитами рукавами одеваю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЕН - это круто!!! У нас сработало! Спасибо за видео про успокаивание детей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за фигня??? сегодня выделения - как обычная кровь. Не много, пол прокладки...

Что это - месячные? До этого просто "мазало".....

 

Пользуюсь подгузниками Памперс Премиум Кеа. Раздражений нет, даже если долго не меняю подгуз (например, ночью). Мажу попку и писю то Бепантеном, то Судокремом - максимум раз в день для профилактики.

Если вижу покраснение под памперсом - "голопоплю"....

 

С ГВ по прежнему проблемы. Не лучше вообще!!!

Доця как с истерикой плевалась грудью так и плюется.

Нервы уже не выдерживают, сцеживаюсь и даю из бутылочки (из 2-х сись "выкачиваю" 60-70 мг молока. Хотя говорят рука и молокоотсос не показатель количества молока.........).........

Вызвала на дом консультанта -преподавателя АКЕВ. Теперь надеюсь на ее помощь...

 

Смотрю тут многие дают малышам витамин Д...

Это врач назначил?

Витамин в таблетках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, держись! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, это капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если долго не проходит, то мб реакция на еду?

мне кажется надо менять подгузы. скорее всего они не подходят. на еду обычно по всему телу вылазит, либо на лице.

девочки, у меня вопрос, вы какие нибудь витамины деткам даете? а то я услышала что вит Д надо пить обязательно а нам ничего не назначили, или когда в ПК пойдем там и скажут?

нам педиатр назначила АкваДетрим по 1 капле до мая.

Н@туленьк@,, нам АкваДетрим прописали по 2 капельки

ого..а 2 не многовато? это какой город?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, нам тоже 2 капельки. На Урале весной солнца маловато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, MissHoney, это что получается,в каждом регионе по разному??? нет единого закона?

для полиса прописка не важна, главное место проживания указать, если знаешь где будешь прописыать им на словах достаточно, но нужно свидетельство о рождении обязательно. По прописке-согласие втрого родителя обязательно. Если хочешь могу позже в диске подсказать как у нас все прошло

 

В личке)) не в диске)

 

Девочки, у нас на попе раздражение не проходит. Показывала врачу она мне мол ну вы правильно лечите Мирфуланом (цинковая мазь) так и лечите и все. Ну памперсы почаще меняйте. Я и так их меняю часто, а лучше не становится(((

у нас тоже вчера появилось(( а сегодня ночью по ошибке оделаохагис и вообще ужас, купила судокрем.буду лечить, жалко его так

 

Девочки у кого кожа сохнет, если найдете что-то действенное пишите потом))) спасибо сто откликнулись, теперь чувствую себя не одиноким сухарем))

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я заметила,пардон, что моча моя воняет какой то химией, причем сильно... В нете глянула - пишут гормональное..

 

если ацетоном - будь аккуратнее и сходи к врачу. Не знаю насколько это критично в нашем положении, но вооще не хорошо.

"В обычной жизни ацетон в моче говорит врачам и им пациентам о явных проблемах со здоровьем. Его наличие может быть симптомом целого ряда заболеваний: стеноза пищевода, рака желудка, сильного сужения привратника, опухолей мозга, поражений печени, кахексий, черепно-мозговых травм, тяжелых форм анемий, в том числе и сахарного диабета. Поэтому проверка на сахар – это первое, что необходимо сделать, если в моче обнаружен ацетон."

 

 

девочки,для получения мед полиса ребенку,его сначала надо прописать?

Да. Но мне кажется временной достаточно. Прописка делается 10 дней. Там прикрепление к поликлинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, у меня тоже сегодня не спал весь день и это уже второй раз за эту неделю, сейчас лежу не шевелись- кажется уснул) боюсь потревожить уже. А то спал только на прогулке и так минут по 20

Я измотана((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доця срыгнула уже второй раз за день молоком с запахом рвоты (кисловатый).

Это нормально?

Или перекормила?

Вначале дала 2 груди, потом бутылочку (сцеженное).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, нормально. удивительно, что раньше такого не было)) мой частенько срыгивает свернувшееся молочко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, если молока достаточно, то смысла нет. Я не бужу, а крепко сплю :m0591:

poo, ты полис сделала? Не нужна прописка?

А хаггисы у тебя какие?

huggies-podguzniki-newborn-3-6-kg-2-razmer_540.jpg

У меня такие. Там лучше защита от протекания на спине, чем в меррисах. Памперсы у нас раздражение вызвали, рекламные в рд. Меррисы заметно шире хаггисов и памперсов (это для больших поп актуально :), хоть у нас и не маленькая, хаггисов хватило.

Причем 2 размер памперсов и хаггисов соответствует первому у меррисов (по высоте подгузника). 2-ка меррисов не понравилась тем, что она чуть ли не до груди. Не нравится такой парник.

 

Habibti1, на гражданство тоже вроде согласие надо. Или вы его итак получите в консульстве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, нормально. удивительно, что раньше такого не было)) мой частенько срыгивает свернувшееся молочко(

Свернувшееся доця тоже отрыгивала.

Но запаха рвоты раньше не было......

 

Поменяла уже вторую прокладку - идет кровь.

Я уже спрашивала, никто не ответил - что это может быть, месячные???

Если месячные - то почему так рано??? Хоть молока "с гулькин хвост", но к груди же постоянно прикладываю...

К гине выйти не могу, ребенка не на кого оставить (муж с 8 утрадо 9 вечера на работе).

:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, как я тебя понимаю.... :almirena:

 

Мы полис сделали - прописку не требовали, только спросили по какому адресу будем прописывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- это закон об Обязательном мед страховании. Если будет гражданство, то этого должно быть достаточно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...