Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

я сегодня мобиль заказала Tiny Love "Остров сладких грез", может хоть чуть-чуть руки освобожу...выбирала между ним и "Лесными серенадами" - серенады проиграли во внешней эстетике и из-за несъемности игрушек. Нацелилась еще на развивающий центр...наверное "Зоосад" будем брать...их так много, выбираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//_QWERTY_//, может и месячные. Но мы ж не гадалки. У всех они по-разному после родов приходят. И во время ГВ они не регулярны, но могут и сразу придти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да. Но мне кажется временной достаточно. Прописка делается 10 дней. Там прикрепление к поликлинике.

У нас прописку за 2 дня сделали.

 

Кста, для полиса гражданство не спрашивали, только сегодня сдали доки для гражданства.

Изменено пользователем Posochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Soninfo, девочки,ну вот как это??? реально везде по разному......... я вот помню что среднему делала полис тоже еще не прописав...

poo, напиши,ага) хотя у меня муж иностранец,может там все по другому,фиг знает...

 

Soninfo, как раз я сейчас и заморачиваюсь с документами на гражданство)) сначала делают гражданство,а потом уже паспорт можно сделать загран(ну или в свой вписать).

 

кстати,на гражданство не дадут отдельную бумагу,просто штамп на св-ве о рождении. сейчас вроде ж так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,на гражданство не дадут отдельную бумагу,просто штамп на св-ве о рождении. сейчас вроде ж так?

Ага, всё так. Ниче не изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пжл. Вчера я нацедила банку молока, хранилось в холодильнике. Ночью ребзь съел только половину. (Разогревала под струей горячей воды). Можно оставшееся в банке убрать обратно в холодильник и потом также подогнать под горячей водой и скушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас на попе раздражение не проходит. Показывала врачу она мне мол ну вы правильно лечите Мирфуланом (цинковая мазь) так и лечите и все. Ну памперсы почаще меняйте. Я и так их меняю часто, а лучше не становится(((

ФЕН!!!!!! У нас было жуткое раздражение - сама виновата оказалась. Из за частых пуков с каками - я часто мыло (понятное дело, что мыть надо) и вытирала попу - соответственно выступала дополнительным раздражителем за счет трения. Из за этого появились ранки, дочка плакала и я плакала, пока подружка не сказала, чтобы вместо полотенца феном попу сушили, за два дня - результат на лицо!!!!!!! Сейчас уже чуууточку осталось две болячечки, продолжаю использовать фен!!!!

 

Правило при опрелостях и раздражении следующее: Вымыть (не протереть салфтеками!!!!) -> Высушить НА СУХО!!!!(не раздражая) -> Намазать жирным кремом (чередовала бепантен мазь и цинковую)

П,С. Подмывала для большего эффекта с чередой

Изменено пользователем LIZZZZA
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто спрашивал, можно ли пустырник форте - мне педя разрешила его, две таблетки в день. Он в составе еще содержит магний В6 и очень мне нравится, действует благотворно. Пью около недели, на доче никак не сказывается в плане поведения или высыпаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, мы 4 кг весим, Мб сейчас уже 4,2.. мне показалось что нам меррисы в ножках большиваты или резинка слабая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, мы мож маленько побольше вас, где-то 4,5 нам муни 0-5 супер подходят, я очень довольна, до 1,5 месяцев точно этот размер будем пользовать !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, про рвотный запах мне педиатр сказала что молоко скисло

 

МяфФкЪ, мы мож маленько побольше вас, где-то 4,5 нам муни 0-5 супер подходят, я очень довольна, до 1,5 месяцев точно этот размер будем пользовать !

муни нам тоже нравятся, но 0-5 нам уже ножки давит, перешли на 4-8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а у нас с тобой погода примерно одна, так что моя наверное тоже из- за этого

 

Mariposa, а что это за пособие на питание? Ни разу не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, Думаю, это наши руки-крюки)) Я сначала ожевала не правильно подгузы и у меня писюки протекали. Я одевала- как одевается "шортиками", а надо потом мотню подтянуть с ног к писе, чтоб трусиками получилось, тогда и протекать перестали) а вот какашки через муни все ж лезут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а нам аквадентрим назначили по 1 капле через день...почему интересно так. Моя вчера даже на прогулке почти не спала. Кошмар. К слову у нас сейчас снегопад, а три дня назад +17 было!

 

Elizavet@, я буду серенад брать б/у, а центр у нас развивающий от чико, делюкс называется. Ну пока мы не очень его используем, дальше увидим

 

//_QWERTY_//, я уже писала что у меня пришли месячные, но они слабенькие. А про кровь нам в роддоме говорили, что не ждать ничего и вызывать скорую, потому что может быть кровотечение.

 

*Ульяна_Хорошая*, у меня одна знакомая тоже пустырник пьет и я вера купила, но пока боюсь, сегодня ей позвоню узнаю что скажет насчет противопоказантй. А подгузники у нас уже меррисы 2, но скоро 3 будем одевать. Мы худые и длинные, нам не хватает именно длинны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Mariposa, а что это за пособие на питание? Ни разу не слышала

я сама точно не знаю, муж узнавал. вот тут почитай

Ссылки скрыты.

 

вот еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 2 месяца!!!!

 

я сама точно не знаю, муж узнавал. вот тут почитай

Ссылки скрыты.

 

вот еще

 

Так это для семей, где доход на человека меньше 5600.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да я конечно же не против чтоб ре спал, просто для меня почему то 3-4 часа ночи очень тяжело даются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, если ты уже подогревала молоко, то теперь только вылить :(

 

Чудо_чудное, поздравляю! чего умеете? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, если помнишь я тоже мучилась с гв, было что доча также выплевывала грудь. короче после этого я уснула с мыслью что перехожу на ив, и что ты думаешь? молока больше стало, смесью практически не кормлю, ну и еще думаю поспособствовал приезд и помощь мамы. получается что все у нас в голове. ну и ещк я поменяла принцип кормления- даю 1 грудь в 1 кормление

 

//_QWERTY_//, у моей сестры месячные начались в 2 месяца, ребенок был на гв до года

 

мы пользуемся муни 0-5 и думаю еще с месяц будем пользоваться, сейчас у нас вес 4,2. мне нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо! Головку неуверенно, но держим. На игрушки любим смотреть, уже неделю агукаем и гулким. Не так чтобы постоянно, но после маминого монолога длинною в 10 минут одно-два агу из себя выдавливаем))) а еще не спим днем. Вот так! Соответствуем возрасту?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное,  поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого деткам почти 2 месяца сколько ваши малыши кушают? Моя иногда 70-80, редко 120. В срднем 90. А на смеси написано, что норма 150.

 

И мы еще кстати на локоточки поднимаемся!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, поздравляю !!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, спасибо!

 

*Ульяна_Хорошая*, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 2 месяца!!!!

 

 

 

Так это для семей, где доход на человека меньше 5600.

у меня муж работает не официально и я безработная, поэтому может нам получится оформить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...