Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

У нас прописку за 2 дня сделали.

 

Кста, для полиса гражданство не спрашивали, только сегодня сдали доки для гражданства.

 

так у вас понятно, если оба родителя россияне, то и ребенок - россиянин. А вот у Хабибти это не очевидно.

 

 

кстати,на гражданство не дадут отдельную бумагу,просто штамп на св-ве о рождении. сейчас вроде ж так?

 

вроде да, но может в твоем случае по-другому. А св-во о рождении российское у тебя будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я все таки купила другие подгузники памперм премиум 2-5кг и они у нас не протекают и раздрожение на попе меньше стало, а вот меррисы для нас вообще не подошли, осталось штук 20, оставлю на всякий случай

 

Девочки, зеленый жидкий стул это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого деткам почти 2 месяца сколько ваши малыши кушают? Моя иногда 70-80, редко 120. В срднем 90. А на смеси написано, что норма 150.

 

мл или грамм?

 

Я все таки купила другие подгузники памперм премиум 2-5кг и они у нас не протекают и раздрожение на попе меньше стало, а вот меррисы для нас вообще не подошли, осталось штук 20, оставлю на всякий случай

 

Девочки, зеленый жидкий стул это плохо?

у нас был, говорят, если самочувтвие ребенка без изменений то ничего страшного. мы лактобактерин 4 день принимаем, уже сегодня зелени не было в каках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо _чудное, с днем рождения вас !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь пользуется шезлонгами/баунсерами ? какие отзывы ? сидят ли там ваши лялечки ?

сегодня хочу купить такой

Ссылки скрыты.

, но все равно сомневаюсь, хотя отзывы хорошие...

Изменено пользователем *Ульяна_Хорошая*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, точно руки :D у муни какашки не текут у нас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кровь 2 пробирки брали у малыша. Муж как узнал что из головы из вены будут брать - остался ждать на улице. Ну а я.. У меня выбора не было. В итоге изучали ручки, а не голову. Ав итоге из пальчика цедили. Намучался ((. А я плакала про себя, вспоминала как в роддоме приносили после таких заборов. Представляю как в поликлинике бы взяли

 

Ещё и голодный был, 2 часа не ел. Сколько ж такого насмотримся.

У кого детям больше месяца, вы прививку от гепатита б делали? У нашей поликлиники нет вакцин, можно отсрочить прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, у меня стоит наподобие шезлонг, дочу еще туда не садили, что то он пока слишком сидячий. хотелось бы тоже отзывы услышать, отвлекаются ли у вас малыши там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, у нас стульчик для кормления и шезлонг peg perego tatamia. Мы в ней все время лежим, вообще не вылезаем, только спать иногда перекладываю в кроватку, а так по всей квартире катаемся. Мне нравится, что она на колесиках и что высокая, от животных спасает)) своих денег точно стоит!! У меня руки свободны, не знаю, что бы я без нее делала. Так что советую. И потом в стульчик переделаем, получается, что по цене то же самое, что шезлонг+ стульчик. Насчет глубины действительно многие шезлонги почти сидячие, я продолжила в ямку подушку и пеленочку

 

Тот на который ты ссылку дала вроде ничего, но мне было принципиально, чтобы высокий был и колесики конечно очень удобно, перетаскивать не надо

 

ЧерриБерри, кошмар какой!!! Бедный малыш...ну ничего, такая у мам доля, он то потом и не вспомнит

 

Alena86, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa,вам врач назначил или сами начали?как даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIZZZZA, так попу надо не вытирать, а просто промокнуть полотенчиком слегка!!!

 

Девочки а мы берем мобиль Лесное озеро, так он мне приглянулся, там и игрушки пластиковые, что очень сложно оказалось найти :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa,вам врач назначил или сами начали?как даешь?

врач назначила. когда я на колики пожаловалась написала рецепт "саб симплекс или Беби Калм, лактобактерин 3 дозы 1 р в д" там ампула на 5 доз, я развожу 5 чайн ложек кип воды и через бутылочку даю не все, примерно 3 дозы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детям больше месяца, вы прививку от гепатита б делали? У нашей поликлиники нет вакцин, можно отсрочить прививку?

можно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы допаиваите крошек? Нужно это или им молока хватает? И какой водой, если все-таки давать, специальную покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я считаю, что молока хватает. Воду не даю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы допаиваите крошек? Нужно это или им молока хватает? И какой водой, если все-таки давать, специальную покупать?

нет, я не допаиваю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, В Украине от гепатита вообще не делают, у нас запрет на вакцину от которой дети умирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы допаиваите крошек? Нужно это или им молока хватает? И какой водой, если все-таки давать, специальную покупать?

я не допаиваю, считаю что ребенку молока хватает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, если кормишь по требованию, то не нужно допаивать. Если по режиму - нужно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я не допаиваю. Есть случаи, когда стоит это делать, но у меня ребенок в основном питается передним жидким молоком по требованию, поэтому ей хватает. Я наоборот думаю, не мало ли заднего...

 

Slavka, поздравляю!

 

belka-strelka, все хочу у тебя узнать:

ты сахар всю беременность ограничивала? биохимия повышения глюкозы не регистрировала?

как тебе роды на боку?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы девочки, просто меня тут свекровь уму разуму взялась учить, а объяснить зачем допаивать не может, в то время как я ей обяъснила почему не считаю нужным это делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...