Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Elizavet@, а у нас с тобой погода примерно одна, так что моя наверное тоже из- за этого

Вот я к тому и говорю :Hello:

Elizavet@, а нам аквадентрим назначили по 1 капле через день...почему интересно так. Моя вчера даже на прогулке почти не спала. Кошмар. К слову у нас сейчас снегопад, а три дня назад +17 было!

Про витаминки - мы маловесными родились, поэтому нам их назначили чуть пораньше, чем обычно и вот в такой дозировке.

Про сон - я обнаружила параллель - когда у меня болит голова дико, как в последние пару дней - дочь не спит в кроватке вообще, в коляске тоже, только на руках. А вот сегодня погода устаканилась - и голова у меня не болит, и гуляли мы на балконе 2 часа (правда, просыпалась часто, но папа убаюкивал - и дальше спала), и в кроватке спит прилично так (час, два подряд). 100% это погода влияет (у нас 3 дня назад тоже было +дофига, потом снегопад и метель, сегодня не падает, стабильная прохлада)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Slavka, поздравляю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз купались в ванной (до этого под краном ополаскивались только). Крику было..... :girl_in_dreams: у кого как проходила процедура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я допаиваю - мы плантекс пьем от газиков и просто воду. дома душно, а молоко у меня сладкое. но я без фанатизма, разницу между водой , плантексом и титькой она давно просекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, моя тоже вроде пришла в норму ттт!!! Слушай, а вы собаку в ванне моете после гуляний? Мы начали в нашей ванне дочку купать, вот думаю как с псом быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, вот и я сегодня на эту тему заморочилась :think1: ванную сегодня отмыли порошком, ошпаривали кипятком....Вообще-то габариты моей собаки позволяют лапы ей помыть в раковине :think1: попробуем так, наверное...А вы че думаете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз купались в ванной (до этого под краном ополаскивались только). Крику было..... :girl_in_dreams: у кого как проходила процедура?

 

А почему раньше не купались? Мы с первого дня в маленькой ванне купались, а вот уже два раза как во взрослой начали с кругом. Наша спокойно перенесла и первый раз и последующие, хотя к концу купания конечно начинаем кукситься

 

Чудо_чудное, вот и я сегодня на эту тему заморочилась :think1: ванную сегодня отмыли порошком, ошпаривали кипятком....Вообще-то габариты моей собаки позволяют лапы ей помыть в раковине :think1: попробуем так, наверное...А вы че думаете делать?

 

Ну пока моем его тоже в ванне, потом как следует все моем. Если честно иного выхода не вижу, у нашего шерсть висит длинная на морде и на лапах, поэтому в раковине не вымоешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, при потнице, когда все раздражение в складках и ножки двигаются постоянно - промокание превращается в вытирание (((. и голопопство не помогает - т.к. складочка с потницей все равно закрыта. поэтому только фен спас!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется надо менять подгузы. скорее всего они не подходят. на еду обычно по всему телу вылазит, либо на лице.

нам педиатр назначила АкваДетрим по 1 капле до мая.

ого..а 2 не многовато? это какой город?

Московская область, сказали до активного солнца по 2 капельки, я у девочек поспрашивала всем так назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какая температура у вас дома? у нас вчера откл отопление, стало 23-24(до этого 26 было) я постоянно мерзну, такое ощущение что и малыш - как памперс меняю, раздеваю, потом носик и щечки холодеют. весь день на рках у меня, спина офигевает уже,спит, а как в кроватку положу через минут десять капризничать начинает и если не возьму до истерических воплей доходит. может неуютно ему стало от понижения температуры? одет тепло вроде - фланел распошонка с закр рукавами,памперс, носочки, человечек НЕ тонкий, плюс когда чувствую что носик и щечки холодные в фланелевую пеленку пеленаю.хотя врачи говорят что температура 20-22 комфортная для младенца. как если я сама мерзну при 24?сейчас купать буду обогреватель включила в комнате предварительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, а чем моете ванную?

Не купались потому что ждали, когда полностью заживет пупок - мылись под краном, не затрагивая пупочек (нам и в рд советовали подождать и педиатр участковый тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, зачем ты его так кутаешь? У нас дома 21-23 градуса и мы одеваем просто хлопковый человечек или боди и штанишки, если становится 24-25, то одеваем боди с коротким рукавом и носочки. Никто не жалуется)) когда засыпает укрываю пледиком. Вообще твои ощущения очень субьективны, у ребенка другой теплообмен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, я стараюсь выше 24 не допускать, 25 мне уже жарко очень. Дочка одета в пампик, бодик с рукавом и тонкая пеленка. Балкон постоянно приоткрыт, если чувствую что тянет - могу прикрыть малышку хбшным пледом. И постоянно работает увлажнитель. А вообще на такой режим мы с мужем сознательно переходили во время беременности, раньше если с открытой форточкой засыпала - просыпалась простывшая (и это летом!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто покупал мобиль с текстильными игрушками... Их нужно стирать перед тем как повесить над кроваткой? И та же ситуация с ковриком развивающим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, сама в раздумьях...есть ведь мобили с несъемными игрушками....(я выбрала со съемными, но все-таки...)

Изменено пользователем Elizavet@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Поздравляю!!! Пусть ангел хранитель будет всегда за спиной!

 

Elizavet@, попробуй более прохладную воду сделать, например 33-34 гр, мы в такой утром плаваем для бодрствования, вечером 38, и то иногда выше, чтоб спал лучше, но у нас и тот и другой режим любит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы девочки, просто меня тут свекровь уму разуму взялась учить, а объяснить зачем допаивать не может, в то время как я ей обяъснила почему не считаю нужным это делать!

ну сказали если малыш прокакаться не может, у мамы возможно жирное молочко и надо допаивать, я вот почти не пою, только укропной водичкой по 30 гр и бифидум 2 р в д. по ст.ложке. а так тоже молочка переднего хватает.

 

А мы сегодня первый раз купались в ванной (до этого под краном ополаскивались только). Крику было..... :girl_in_dreams: у кого как проходила процедура?

 

у нас тоже так было и первый и потом, вот только когда бабушка приехала, мы полюбили купаться, балдели, а сегодня снова первый раз без бабушки так ужас, орала, я незнаю то ли спать хочела, то ли на попке опрелость появилась и ей больно, посмотрю как завтра пройдет процесс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, мы в 34 и плавали ... :think1: завтра думаю теплее сделать. Провела эксперимент - подмывала под прохладной - раскричалась, тут же сделала теплее - успокоилась. А вообще у меня было ощущение, что она испугалась, хваталась за меня ручонками изо всех сил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposaимхо, правильно делаешь если чувствуешь что малышу холодно! У нас бывает и 21 и 24 и 27... Вот когда 21-23 я одеваю один человечек, мама приходит и + кутает в пеленку(я не спорю)..если ребенку жарко становится он хныкать начинает. Если у нас мерзнут не только руки и ноги, а еще и нос, то как капусту замотать готова!!!

 

Остапулька, я их мыльной водой протерла и под кварц, с ковриком тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вот, как быть с едой? Если ее голодную купать - будет истерика, она голодная сразу плачет и кричит, если сытую как сегодня - срыгнет все что съела (раньше у нас такого вообще не было, а сегодня каааак выдала...зато я увидела, сколько во мне было молока :) ), хотя я не сразу после еды купала.Вообще может она срыгнула тем, что съела ПОСЛЕ ванной (я может ее не совсем удачно положила на пару минут, ножки оказались приподняты) :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, да, скорее всего испугалась! Думаю для первого раза 34 низковатая темпа, вы же тоже маленькие как и мы

 

Elizavet@, я купаю после часа где-то как покормлю, могу и голодного купать, но у нас не орет, вам надо темпу подобрать. У нас иногда плачет после ванны, приходится кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ну да, мы на 20 гр легче родились )) ты с какой начинала температуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, 2590?!?!?))) я с "локтя")))) там как раз темпа 38, потом если честно делала горячее чуток, он лучше спал, но мог при погружении в воду плакать и успокаиваться сразу, отрубался моментально)))) 33-34 я попробовала пару дней назад только, мы с кругом в такой воде плавали хорошо, но мне кажется она не для ночного купания, холодновата

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а мы купались с пупочком) моем доместосом и потом кипятком если после пса, а если просто после нас, то специальным средством детским для уборки и снова кипятком. Вы температуру какую делаете? Мы начинали с 37, сейчас 34-35.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, при рождении 2590 :) при выписке 2480, а сейчас не знаю сколько накушали :) попробую теплее завтра

Чудо_чудное, о, точно, средство для уборки надо детское купить! мы 34-35 плавали - видимо ей не очень понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...