Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Elizavet@, попробуй, сразу с 34 начинать это круто)))

 

А как вы дочку ласково зовете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, кто-нибудь пользуется шезлонгами/баунсерами ? какие отзывы ? сидят ли там ваши лялечки ?

сегодня хочу купить такой

Ссылки скрыты.

, но все равно сомневаюсь, хотя отзывы хорошие...

У нас вот такой

Отлично засыпает под вибрацию, а если включаю колыбельку вообще за 2 минуты вырубается:) мы очень давольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванну содой можно промыть хорошо. У нас две собаки. Пока купаем малыша в ванночке, потом придётся заморачиваться с чисткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, зачем ты его так кутаешь? У нас дома 21-23 градуса и мы одеваем просто хлопковый человечек или боди и штанишки, если становится 24-25, то одеваем боди с коротким рукавом и носочки. Никто не жалуется)) когда засыпает укрываю пледиком. Вообще твои ощущения очень субьективны, у ребенка другой теплообмен

сама против укутывания, но пугает холодный носик и щечки. раньше не было когда тепло было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл результат анализов, билирубиновые показатели все не по норме ((. Общий 91.30. На третий день в роддоме был 221. Принимаем только Галстену, и то неделю где-то. Выкладываю на солнце (наконец-то появилось, а то метели мели целый месяц), настой шиповника изредка даю. Жду марго-шу тут для консультации )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за поздравления! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, попробуй, сразу с 34 начинать это круто)))

 

А как вы дочку ласково зовете?

Если по имени, то Линочка или Эвелиша. А вообще, мой ребенок похоже будет думать, что ее зовут Пимпочка или Крикушона Алексеевна :D(Кникусёёёна Алексеевна) - потому что чаще всего я ее так называю. А папа зовет доченькой :girl_bye:

Ванну содой можно промыть хорошо. У нас две собаки. Пока купаем малыша в ванночке, потом придётся заморачиваться с чисткой

Я мужа пыталась убедить помыть содой, но он говорит, что она ванную поцарапает :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз купались в ванной (до этого под краном ополаскивались только). Крику было..... :girl_in_dreams: у кого как проходила процедура?

у меня сыну нравится купаться. и с первого раза спокойно перенес эту процедуру, не плакал. сейчас активно в ванной плавает, шевелит ручками и ножками, улыбается во всю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, это чем сода может ванну оцарапать?

Мы уже третий год намываем ванну содой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, не знаю чем ))) видимо муж восприниает соду как суровый абразив )))) и переживает за акрил...он ее и кипятком поливать не хотел (типа испортит покрытие) :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, мы купаем перед кормлением, потом одеваю ее, кормлю и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, у меня она ест бессистемно, не могу предугадать, когда готовить ванную...и от голода сразу в крик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читать не успеваю вас(

Для тех у кого у малышей на попке раздражение- судокрем нам помог, за сутки стало значительно лучше. Думаю такими темпами завтра может пройдет

 

poo, ты полис сделала? Не нужна прописка?

А хаггисы у тебя какие?

huggies-podguzniki-newborn-3-6-kg-2-razmer_540.jpg

У меня такие. Там лучше защита от протекания на спине, чем в меррисах. Памперсы у нас раздражение вызвали, рекламные в рд.

да, это они. Причем аллергия явная. Там где было чуть чуть намазано кремом кожа не пострадала, п вокруг краснота ужасная была. А так мы памперс премиум кеа пользуемся, памперс нью дело тоже раздражение вызвали.

Жалко что мы далековато живем, я их тебе отдала раз вам подходят

 

Полис пришла делать до прописки. Еще не знала где будем приписывать. Сказала только адрес фактического места проживания. Выдали временный и. Сказали что когда придете постоянный получать через 1.5 месяца тогда модем и внести данные о прописке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а спать ты всегда укладываешь примерно в одно время? у меня доча если гуляем то кушает через 3-3,5 часа, если дома то почаще. опять же ты и сама ей можешь предложить поесть чтоб потом через какое тебе нужно время ее покупать и покормить вновь.

 

девочки, сколько примерео раз в сутки кушают детки? у меня 7 получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, у нас также было раньше, ели-спали и орали сразу, я долго не могла приноровиться массаж делать и купаться, сейчас подросли и стали меньше спать и теперь уже нас хоть целый день массажируй и купай, мы только рады будем, а вот бездействие наказуемо)))) красивое у вас имя! А мы нашу зовем Есентук в шутку, потому что с газиками)) я уже мужу говорю, что пора отвыкать, а то она так представляться потом будет. А вообще Ясенька)

 

Мы покушали, пойду дальше спать! Всем доброе утро!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, мы купаем перед кормлением, потом одеваю ее, кормлю и спать.

мы так жн, получается это обычно в 22.30-23 часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера решила дочу пораньше на час уложить спать, в 21 вместо 22, чтоб встала пораньше на кормление, в итоге мы уснули как и раньше в 22, 2 часа на это ушло и с криками, раньше не было такого, зато встала на полтора часа раньше в 1.30, и потом в 6. все равно что то для меня тяжелы эти ночные кормления, особенно в 1.30, думала что сейчас ребенка из рук выроню и усну. в 6 утра меня не особо напрягает, т к привыкла рано вставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2й день понос..нифига не могу понять от чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь пользуется шезлонгами/баунсерами ? какие отзывы ? сидят ли там ваши лялечки ?

сегодня хочу купить такой

Ссылки скрыты.

, но все равно сомневаюсь, хотя отзывы хорошие...

 

У нас такой же. Сыночку 1 месяц и 9 дней. Сидит в нем долго, разглядывает игрушки. Правда, не засыпал ни разу, но то, чт сидит - очень здорово помогает. Освобождает руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2й день понос..нифига не могу понять от чего

У нас похоже тоже, но я не могу толком понять, какает вроде не часто, но жидко как-то, пардон, не кашицей, а больше водичкой желтой с белыми катышками. Не знаю, норма или нет :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так у вас понятно, если оба родителя россияне, то и ребенок - россиянин. А вот у Хабибти это не очевидно.

 

 

 

 

вроде да, но может в твоем случае по-другому. А св-во о рождении российское у тебя будет?

 

Дак у меня ребенок тоже будет россиянин))))))) Вернее у него 2 гражданства. А св-во у него сейчас египетское,потом в консульстве будет переведено на русский язык и поставлен штамп о гражданстве. Мне как всегда "повезло".....до сентября 12 года выдавали обычное российское св-во. А потом поменяли все..типа,дети рожденные за границей должны получать перевод(это касается всех,даже если оба родителя русские)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а спать ты всегда укладываешь примерно в одно время? у меня доча если гуляем то кушает через 3-3,5 часа, если дома то почаще. опять же ты и сама ей можешь предложить поесть чтоб потом через какое тебе нужно время ее покупать и покормить вновь.

А у нас еще нет режима ни на сон, ни на еду, видимо мы еще маленькие...Она спит и ест бессистемно, поонятия "ночной длинный сон" пока нет. В последнюю неделю она больше 2-2,5 часов подряд не спит ни днем, ни ночью.

Elizavet@, у нас также было раньше, ели-спали и орали сразу, я долго не могла приноровиться массаж делать и купаться, сейчас подросли и стали меньше спать и теперь уже нас хоть целый день массажируй и купай, мы только рады будем, а вот бездействие наказуемо)))) красивое у вас имя! А мы нашу зовем Есентук в шутку, потому что с газиками)) я уже мужу говорю, что пора отвыкать, а то она так представляться потом будет. А вообще Ясенька)

:D :D :D вот и у нас пока все так же. Спасибо за комплимент :flower: . а у вас как полное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Захожу сейчас редко. Перечитать столько не реально, у меня в ленте написано 1300 новых постов.

Крастко о нас. Мы все таки с груди перешли на ИВ. У нас проблемы были. У меня шов после кесарева загноился слева немного, хирург резанул немного, и все вытекло, прочистили. Все ттт, зажило теперь. Ходила на УЗИ ( по настоянию врача, меня ничего не беспокоило) нашли гематометру внутри, на области шва. Назначили антибиотики пить, уколы колоть, физиопроцедуры. Пришлось грудное вскармливание прервать. Но почему то после начала лечения, у меня резко сдулась грудь, и молока нет. Оно куда могло деться за одну ночь буквально. Сцедить смогла 10 грамм и все. Сейчас вообще сиси мягкие как до беременности, и пустые. Интересно могло молоко "перегореть" как выражаются в народе?

 

Все лечение свое прошла, во вторник к врачу пойду, проверяться опять.

 

О малышке. В месяц комиссию проходили. Всех врачей прошли, и УЗИ. Набрали 750 грамм, и выросли на 3 см. У всех врачей здоровы, кроме невролога. Поставил ВЧД. Не понравилось ему что ручки прохладные у ребенка, и говорит кожа мраморная. :girl_mad: Она у меня просто такая же тонкокожая как и я. Ну вообще знакомые говорят, что наш неврологи всем ставят какой либо диагноз. По узи еще показало немного увеличен один желудочек мозга. Говорят наверное из за тяжелых родов, может сосудик лопнул какой то.

Назначил глицин, циннаризин и триампур. Страшно давать детке, тем более в инструкции написано до 18 нельзя.

 

Спросил срыгивали фонтаном? Я говорю пару раз было. И из за этого прописал циннаризин. А вы тут пишите что в день пару раз нормально. И думай теперь что хочешь, если из за двух раз за все время такие таблетки назначил.

Глицин назначил из за прохладных ручек, и Триампур из за увеличенного желудочка мозга. И контроль через 1,5 месяца.

 

Кто еще комиссию в месяц проходил? Как у вас результаты?

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

триампур

он же, вроде, жидкость выводит?? это вам ещё зачем??

 

Спросил срыгивали фонтаном? Я говорю пару раз было. И из за этого прописал циннаризин

ого.. моя акушерка говорит, что пару раз в день нормально! сходила бы ты к другому врачу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, комиссию прошли, все ок...я недавно писала, мы целые сутки фонтаном рыгали и все, сказали что такое может быть разово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...