Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Анчоусик, я туда регулярно заглядывала, гинеколог сказала не бояться, прям раздвигать все и мазать, теперь уже все зарубцевалось. так что не затягивай с этим, а то я после рд не мазала ничем, т к в рд сказали не мазать, так когда на 10-й день пошла к гине, она обнаружила начавшееся расхождение швов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elka123, да я капаю, только не знаю куда, мне назначили для заживления просто, а так гиня сказала не разойдется ничего. Ну и как там? Тебя разрезали тоже или порвалась сама? Я боюсь в обморок упасть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без подгуза держу подольше.

 

а мы вообще без них, только на прогулку надеваем, никаких опрелостей нет, хотя были сразу, когда еще спали ночью в них. Я вот не понимаю, все тут пишут, что дети в подгузах, но меняют их часто, так какой тогда в них смысл? Точно также можно и пеленку/ползунки поменять :think1: я за ночь максимум 3 раза ползуны меняю, а кто-то тут писал (не помню кто) что за ночь 5(!!!) подгузов ушло.....какой смысл то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Гудовских, смысл в том,что памперсы не надо стирать. А опрелости могут быть и от подгузников марлевых. Ты же не после каждого пописа меняешь? а каждые 2-3 часа? когда уже мокро?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого швы, разрывы, вы "туда" после родов заглядывали? Мне надо капли капать на определенное место, я даже смотреть туда боюсь :shok:

я заглядывала один раз, увидела нитки и ничего страшного больше, все как и было. потом правда не смотрела, на ощупь - все нормально :D Г сказала, что 1 шовчик разошелся немного, но типа само заживет

Изменено пользователем Elizavet@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего нет опрелостей,хотя памперс не меняю ночью,т.е он спит по 7 часов в одном памперсе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, Elizavet@? и у меня у сына церебральная ишемия

у меня в палате еще одна девушка была. у нее тоже ЭКС. И тоже при выписке стовят малышу церебральную ишемию. В наших случаях, это все в родах происходило. Что у меня что у нее, по КТГ сердцебиение ухудшаться у детишек начало.

 

Я почитала - если 1 степени, тото фигня, проходит через неделю после родов

У нас 1 степени.

 

до трех месяцев куча проблем, правда потом тоже будут, но станет значительно легче

Мне вот кума тоже говорит что главное первые 3 месяца, и самые тяжелые. Девушки, бывалые, а что потом действительно легче? Или просто привыкаешь ко всему?

 

И еще вопросик к тем у кого КС. Вам секс когда разрешили? Нам сказали через 2 месяца, это всем так? И что по поводу контрацепции говорили? Нам говорили про @#$%&ы, но я их жуть как не люблю, прямо раздражение от них.

А еще интересует как ваши животики поживают? У меня над швом такой некрасивый карманчик висит. Боюсь вдруг останется, что делать? Просто у меня были полостные уже операции, и такого "висячка" не было над швами. Но тут понятно это во первых живот после беременности, в брюках вообще не видно, фигура возвращается. Талия есть, все ОК. А вот в низких трусах, уже видно кармашек висит. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дети засыпают? У меня раньше поест и сама засыпала, а последнии 2 дня перед сном сильно капризничает, укачиваем на руках, и если положить в кроватку просыпается и снова плач...уже все нервы вымотала нам с мужем.

Да и грудь стала плохо брать, соответственно молока меньше стало

Короче я вся на нервах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в палате еще одна девушка была. у нее тоже ЭКС. И тоже при выписке стовят малышу церебральную ишемию. В наших случаях, это все в родах происходило. Что у меня что у нее, по КТГ сердцебиение ухудшаться у детишек начало

И еще вопросик к тем у кого КС. Вам секс когда разрешили? Нам сказали через 2 месяца, это всем так? И что по поводу контрацепции говорили?

У меня ЕР, по КТГ все хорошо было. Про любовь - то же самое, через 2 месяца. Контрацепция - @#$%&ы, Чарозетта, Лактинет

Изменено пользователем Elizavet@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, ну потом полегче так как уже газики не мучают,ребенок сам себя начинает развлекать,если плачет,то можно успокоить если начнешь играть,разговаривать. Но там правда начнутся другие трудности))))))))) зубы,например))))) потом ходить начнет-будет падать,биться)

по поводу кс,нам сказали секс через 6 недель,но мы начали через 5)) на животе тоже кармашек(((((

 

//๑Toffi๑//, ооооооооооооооо,у меня так же последние дни,не может заснуть сам,я укачаю,вроде спит,только положу,минут через 10 опять нытье.........Сегодня одну комнату мыла минут 40,только начну мыть пол-крик,пойду руки помою-качаю,и опять по новой....... В итоге укачала его и положила в шезлонг,поставила режим укачивания посильнее,проспал час.

Мы были 2 ночи в Александрии,так вот там он спал всю ночь,просыпаясь только на кормления,с перерывами в 4 часа. Вчера вечером приехали домой-опять 25..нет он спал,но оочень плохо,хныкал,кушал каждые 3 часа,проснулся в 6 утра,не спал до 8...В общем,не любит он Хургаду))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже недель чз 5 после кс начали секситься. хотя мне непонятно - коляску килограмм под 20 мне тащить можно, или там полы мыть в раскоряку, или ребенка три часа носить можно , - а секс нет.

 

у меня тоже живот подвисает , все лишние кг были набраны еще до Б, так что вид не особо изменился. И нависает уже меньше чем раньше , мне кажется .

 

решила тоже купить люльку-шезлонг, в среду привезут! !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого швы, разрывы, вы "туда" после родов заглядывали? Мне надо капли капать на определенное место, я даже смотреть туда боюсь :shok:

Я заглядываю, ничего страшного уже не вижу))) кроме узелков, которые должны были отвалиться сами, но нет же, на месте... И эти узелки мне прям трут... Гине звонить из РД чтоб отрезала их??????

Девочки, нам похоже Боботик от коликов реально помогает, второй день улучшения вижу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Мне вот кума тоже говорит что главное первые 3 месяца, и самые тяжелые. Девушки, бывалые, а что потом действительно легче? Или просто привыкаешь ко всему?

 

И еще вопросик к тем у кого КС. Вам секс когда разрешили? Нам сказали через 2 месяца, это всем так? И что по поводу контрацепции говорили? Нам говорили про @#$%&ы, но я их жуть как не люблю, прямо раздражение от них.

А еще интересует как ваши животики поживают? У меня над швом такой некрасивый карманчик висит. Боюсь вдруг останется, что делать? Просто у меня были полостные уже операции, и такого "висячка" не было над швами. Но тут понятно это во первых живот после беременности, в брюках вообще не видно, фигура возвращается. Талия есть, все ОК. А вот в низких трусах, уже видно кармашек висит. :(

 

ну я слышала что колики точно закончятся, т.е. мучится ребенок уже не будет, + головку держит, уже легче, и интереснее становится, все же уже начинает активно развиваться.

 

у мнея КС, через 2 мес. тоже сказали ПА, только с презиками почему то строго настрого полгода :sorry:

с животом вроде все нормально над швом, а вот выше он такой мягкий, и большой когда сижу, надо о спорте призадуматься а я все о тортиках мечтаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенка обсыпало опять (только прошли же прыщики на личике и груди, и на те - все по новому)...... :girl_cray:

А ты докармливаешь смесью?? Просто у нас таже самая фигня, два дня назад появилась на лице сыпь, с тем учетом что мы на ИВ соответственно грешу на смесь, как раз открыла новую банку 2 дня назад. Вот на нее и грешу, они (нутрилон) в очередной раз поменяли упаковку и пишут что еще более улучшенная формула, вот думаю не с нее ли осыпало.

что делть если это все же понос? пересмотреть свою диету или какие нибудь лекарства дать? и с опрелостью что делать?

пересмотреть диету, если понос, значит если проблема с ГВ, из лекарств конечно лучше проконсультироваться с врачем, в целом можно дать уголь или энтеросгель например.

С опрелостью - можно промывать раствором хлорфилипта (разбавить чуток) мазать облепиховым маслом и голопопопить на животе.

у моего нет опрелостей,хотя памперс не меняю ночью,т.е он спит по 7 часов в одном памперсе.

На мой взгляд если опрелости быт - будет хоть в чем хоть в подгузе, хоть в пеленке, хоть голопопом. Дочке умудрились в 1-е сутки в роддоме довести попку до опрелости.... Сейчас мы в подгузах и все тьфу тьфу , ночью тоже меняю если только просыпаемся покакать (а делаем мы это регулярно, ну не хочет у меня дочка делать это в подгуз).

Девушки, бывалые, а что потом действительно легче? Или просто привыкаешь ко всему?

На мой взгляд привыкаешь ))) я вот уже со вторым ребенком на многие вещи не обращаю внимания и намного спокойнее отношусь, чем как было с первым (хотя и с сыном я 1-й месяц заморачивалась только).

а еще многое зависит от самой мамы, ее характера, вот у меня сейчас все ближ.окружение офигивает как я "бегаю" после КС и что все делаю... А как по-другому? :D Все "поболела" в роддоме -а из роддома вышла - называется забудь, с двумя детьми и мужем (которые тоже как ребенок во многом).

И еще вопросик к тем у кого КС. Вам секс когда разрешили?

через 2 месяца, так всем говорят, а вообще по состоянию рубца надо смотреть.

А еще интересует как ваши животики поживают? У меня над швом такой некрасивый карманчик висит. Боюсь вдруг останется, что делать?

у меня к сожалению остался, что и в первый раз и сейчас тоже, мне даже кажеться в этот раз по сильнее "висит" потому что сама еще похудела (-4 кг от доБ.веса), прям реально кожа нависала (((. Но мне это "жить" не мешает, я отношусь спокойно, а так что делать? - спортом занимать как разрешать (пресс не раньше через 6 мес.) .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, а как это у тебя доча какает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю именно на сладкое и на халву Тимоша, состав подозрительный.

а я вот именно Тимошу козинаки и халву покупаю, и именно из-за состава, потмоу что натуральный

 

Шарлымчик, скажи как ты своего "умываешь"?

церковной водой тыльной стороной ладони по лицу крест рисую и Отче Наш читаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, а как это у тебя доча какает???

А вот такая "засранка" :D, после роддома она ни разу еще не сделала это в подгуз, кряхтит кряхтит, потом начинает плакать, снимаю подгуз,поднимаю ножки, массаж животика и пожалуйста :girl_bye: причем в основном это все ночью происходит, часика в 3-4 (чтоб маме "жизнь медом не казалась" :D ) а если еще с тем учетом что какает в основном 1 раз в сутки, но зато по 4-5 подходов, а ночью свет стараюсь не включать, только маленький ночник, то бывает отмываюсь потом долго :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, держись! поправляйся скорее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ежемесячной до совершеннолетия -315р.

да? Это где оформляется?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я вообще не понимаю на что...у нас 100% понос, вода с пуками..мне кажется мы 200 гр уже потеряли,.. Да и по рукам чувствую что легче

ты меня все время пугаешь, как представлю как вы там в тундре то рожаете месяцами, а врачи непойми где, то отрыгиваете, а потом поносите...

одна мысль: надо валить!

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияMariposa пишет: и ежемесячной до совершеннолетия -315р. да? Это где оформляется?

в Москве в РУСЗН только у нас даже побольше платять 800 руб, и с 1,5-до 3 лет по 1600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В борьбе за ГВ, отказываемся от соски. Сегодня с утра не даю ее дочке. Мама мия....

Она кричит постоянно. Хожу по комнате как маятник и трясу ее. Качеля не успокаивает, фен тоже мало помогает........

Плямкает и кричит - просит соску........

Так как отказывается от груди, соответственно и сиська ее не успокаивает........

Как вы справляетесь с детками, которые не приучены к соске?????? Или у вас ведут себя поспокойнее???

Вообще сейчас плохо представляю, как мы будем выдерживать без соски.Пардон, от доци в туалет не могу отойти - крик и крик...........Ее постоянный плач до хрипоты сносит мне голову.........

Надеюсь, доця отвыкнет от соски и станет поспокойнее.......

 

Мотя, давала пару раз докорм - Хуману. Может от нее и посыпало......

Второй день доце тычу сиськи, которыми она плюется (у нас отказ от груди), но не докармливаю и не даю бутылочки.......

Посмотрю что будет завтра. Если будет есть плохо, докармливать буду сцеженным со шприца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, а чем соска мешает при ГВ??? Мой любит соску, но сисю ещё больше, нам не мешает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого деткам почти 2 месяца сколько ваши малыши кушают? Моя иногда 70-80, редко 120. В срднем 90. А на смеси написано, что норма 150.

мы больше 5 кг весим, так что норма наша тоже вроде как никак не меньше 150мл должна быть, но мы столько почти никогда не выпиваем. В среднем 120-130, иногда 90-100, реже 140. Раз было 175! Но всего раз... А так тоже меньше нормы.

У кого детям больше месяца, вы прививку от гепатита б делали? У нашей поликлиники нет вакцин, можно отсрочить прививку?

я после года делать буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, вот скажи мне: неужели ГВ стоит того,чтобы так мучать и ребенка и себя????? Я бы уже повесилась на твоем месте....у вас с дочкой идет неравный бой,кто кого:ты ее своей сиськой или она тебя своим ором

У сестры моего мужа ребенок не брал соску и даже от бутылки отказывался(уже ему было месяцев 6 тогда),так вот сестра замучалась,он как орет(зубки или спать хочет,не важно почему орет,но явно не голоден) так она могла его заткнуть только сиськой!!!!!!!! ночью,днем,утром,на улице,в магазине,ВЕЗДЕ! Если он плакал,то только сиська помогала. А вот если бы брал соску,то было бы легче ей.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...