Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Elizavet@, а как ты купаешь?с чего начинаешь?в пеленке?

начинаю обтирать водичкой и она уже сразу кричит...а с пеленкой что за история? под краном мылась нормально причем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//_QWERTY_//, зачем себя и реб так мучаешь? ну не получается ГВ, переходить на смесь, детки вырастают не хуже других. я сама месяц только была на ГВ, болела редко, в школе училась хорошо.

 

Elizavet@, ты ее в пеленке купаешь? может она воды боится? нужно в пеленке. постепенно ее разворачивая. мы так делали с первого раза, наша доча в воде как то замирает, не не плачет, ну и не восхищается, думаю еще рано для восхищений

 

Девочки, сколько по времени у вас занимает 1 кормление? ребенок постоянно пьет молочко или с перерывами? моя вот с перерывами, то посасывает просто, потом слышны сглатывания,итак мжет час провисеть минимум на 1 груди, у меня уже чувствую мозоли на сосках.Что делать то, подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, А ты ее пеленала, как в видео которое девочки выкладывали ссылку по Карпу, обязательно посмотри его? Если все четко выполнить то у нас мигом работает, мы сильный ор пеленанием снимали+фен+максимум сися!!!!! попробуй кормить туго запеленаной строго на боку в с уклоном в сторону животика больше и под фен\пылесос, радио между волнами (что больше понравится) и чем громче орет, то шум должен быть очень громким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дети засыпают? У меня раньше поест и сама засыпала, а последнии 2 дня перед сном сильно капризничает, укачиваем на руках, и если положить в кроватку просыпается и снова плач...уже все нервы вымотала нам с мужем.

Да и грудь стала плохо брать, соответственно молока меньше стало

Короче я вся на нервах...

у меня когда истерит так, я на себя кладу и он всю ночь спит на мне

ты меня все время пугаешь, как представлю как вы там в тундре то рожаете месяцами, а врачи непойми где, то отрыгиваете, а потом поносите...

одна мысль: надо валить!

надо, но работа пока что держит:)))

Шарлымчик, оформляется в соц.защите. Если доход вашей семьи ниже прожиточного уровня на человека,то тогда это пособие тебе дадут. Я сейчас вспомнила,среднему был год,я пришла переоформлять это пособие на сл.год,а нам не дали,т.к у мужа зп была больше прожиточного уровня на 500 что ли руб))))))))))))))) Тогда прожиточный был 2тыс с копейками,а мужу подняли белую зп до 9 или 10 тыс)

опять я не попадаю!!!!

 

Девочки, у меня розовые выделения начались, позвонила врачу (мне на прием в среду) она сказала если усилятся, то тогда приехать раньше, а так это норма..я короче в шоке...какая млин норма, если у меня там воспалительный процесс идет...чем можно пока подмыться?! Эпиген интим гель сейчас использую

 

elka123, точно также едим, уже кажется что соски внутри болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо! За водой надо съездить. Завтра идем взвешиваться, главное чтобы набирали нормально, а то она у меня на сосиску похожа: длинная и худая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же не после каждого пописа меняешь? а каждые 2-3 часа? когда уже мокро?

днем после каждого, ночью - как дочь проснется. Сегодня вот 2 раза меняла, первый раз она проснулась сухая и чистая была, потом еще 2 раза просыпалась на кормление, тогда и меняла. Она мокрая не спит, 5 минут и просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, гинокомфорт попробуй, гель для интимной гигиены. Есть ещё с экстрактом мальвы, аппликатором вводить внутрь, не перепутай. А что у тебя? Пропустила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кверти, ой, я бы не смогла так мучать ребенка

Если конечно твы решила вернуть гв, то попытайся папу дней, песли не получится бросай, это того не стоит, нервы ребенка дороже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или тебе внутри надо обеззаразить? Тогда с аппликатором. Почитай в инете, 3 вида выпускают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,вот у нас так же кричит при купании, хотя вв самом начале она не плакала, что ее сейчас не устраивает я не знаю, но нам посоветовали недельку сделать перерыв в купании, пока просто протипать, вот сегодня посмотрим сработало или нет

 

Девочки, еще у нас высыпали прыщи на лице красные, как у подростков, укого они были, вы как боролись с ними?чем мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, Шарлымчик, а что это за пособие?оно везде есть?

Точно не скажу, в Москве знаю что это только московское пособие для малоимущих семей, а так наверное есть в каждом городе свое. За питание вот допустим в москве ничего не дают, или ходи на молочную кухню за ним каждый день или ничего.

Крикушона Алексеевна крикушонила ровно с той же силой в более теплой водичке

У вас Крикушона, у меня Кряхтуха Алексеевна :D А вообще может и не нравится купание, попробуй заворачивать в пеленку, может ей будет покомфортнее.

Мотя, через сколько после еды вы столбите? А то моя, чуть тормошнешь, начинает срыгивать. Весь день по чуть-чуть срыгивала.

практически не столбим, ночью я ее вообще стараюсь не трогать, едим лежа на боку, днем кормлю в полустоячем положении (под углом где то 45гр), в принципе воздуха заглатывает мало если не спешит, но я уже писала что пользуюсь антиколиковыми брауновским бутылками (они с системой) ну и соска по возрасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, да кормила грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, я не писала вообще тут что у меня есть дискомфорт во в?@#$%&, на приеме была после родов, сказали начинается воспаление, мазки не брали, сказали часто подмываться, я с этой неизвестностью и ушла, сейчас либо прогресс в худшую сторону, либо месячные, но на них не похоже ...спасибо, почитаю сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, прыщи с гнойничками если, то это скорее всего цветение, никак бороться не надо, само пройдет, почитай в инете про это

 

*Мотя*, вы же по режиму кушаете? выдерживает дите интервал в 3-3.5 часа? и если нет, то как отве\лекаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, если я понимаю о чем ты, то у нас в РД так потничка от пеленок проявилась...я клала на чистое все время, голопопили(у нас даже на спине было!), намазала бепантеном и к вечеру у нас все прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще у нас высыпали прыщи на лице красные, как у подростков, укого они были, вы как боролись с ними?чем мазать?

у нас таже история 3=й день. я грешу на смесь, но может быть и гормональное, как раз по возрасту под описание подходит:

"Сыпь возникает внезапно с появления единичных воспалительных прыщиков, некоторые из них в центре имеют гнойничок в виде белой точечки. Сыпь распространяется на щеки, подбородок, веки, лоб, волосистую часть головы, реже - на верхнюю часть груди.

 

Появление сыпи связано с повышением уровня андрогенов (гормонов, которые вырабатываются в надпочечниках или половых органах), они стимулируют повышенное выделение кожного жира и приводят к закупорке сальных желез. В этой среде начинают усиленно размножаться дрожжевые грибы, которые в норме живут на коже и при определенных условиях вызывают заболевание.

 

Угри новорожденных часто принимают за аллергическую реакцию. Лечения они не требуют, сыпь проходит бесследно в сроки от 4 недель до 3 месяцев. При их появлении рекомендуется ежедневно 2 раза в день умывать личико малыша кипяченой прохладной водой, придерживаться оптимальных параметров температуры в помещении (18-21°С) и влажности 40-70%. Если высыпания обильные, то стоит обратиться к педиатру, он выпишет малышу противогрибковый крем."

 

*Мотя*, вы же по режиму кушаете? выдерживает дите интервал в 3-3.5 часа? и если нет, то как отве\лекаешь?

я придеживаюсь 3-х часов, если просит раньше то даю, в целом до 1 месяца когда идет становление как такового режима строго придерживаться интервала не нужно, получается- хорощо, нет - можно и покормить, вообще до 10 кормлений допускается в этот месяц, у нас допустим и ночью перекус идет, даю мл.60 смеси, иначе война :D и опять за раз она редко выпивает "условную норму по возрасту" поэтому если не спит через час голодная, понятно что пытаюсь и водички(или чай ромашковый) впихнуть, но это "капля" 10мл от силы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, вот у нас по описанию такая же сыпь на груди и подбородке, мелкая, без гнойников...педя говорит что это потница, но на нее совсем не похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нда , с моей пеленки не вариант. она в них ни писить , ни какать не будет , терпит до последнего.

Даже на пеленалке писнет немного и возмущается, несу ее в ванну дописивать .

 

а нам нравится купаться, мы там сразу расслабляемся- тепло, травками пахнет. ну и первое время мы только с оооочень радостными лицами ее украли) и в воду надо постепенно погружать , начинать с ножек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, я пока наблюдаю, больше ее не становится, значит скорее всего не аллергия (но мне легче понять аллергия или нет т.к. мы на ИВ) и высыпания только на щеке и лобике и на одном ушке.

я чаще теперь умываю в теч.дня, ничем не мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

церковной водой тыльной стороной ладони по лицу крест рисую и Отче Наш читаю.

Скажи пожалуйста а как правильно умыть крестом ( или перекрестить) человека?. Ну на себе понятносверху, снизу, право и лево. А вот если ребенка, понятно что верх, низ, а потом?В обратном порядке? Лево и право?

А наша дамочка певое время не любила купаться. Плакала. Потом мы избавились от этой проблемы таким образом, во время купания поливаем её из маленького ковшичка водичкой. она реально балдеет. Но в нашем случае причина плача была то что тельце не полностью а на половину в воде ( детская ванночка и горка). И ей наверное прохладно было, а вот когда поливать начали, все устраивает.

По рекомендации врача, купаем каждый день. Два раза в неделю с мылом, а так просто водичка.

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи, матка уменьшилась и кровить стало намного меньше, это я капельницы и уколы окситоцина 5 дней делала.

 

Еще гиня высказала свое мнение по поводу моего смешанного питания и потери веса ребенка. Говорит, что не стоит кормить смесью, только грудью. Типа, первый месяц идет привыкание мамы и ребенка, и молока сразу может много не быть. На мое, что ребенок доча только сиську в рот берет и почти сразу засыпает и в первые недели сильно потеряла в весе, гиня говорит, что ребенок не будет спать голодным и даст об этом знать, и надо только в конце первого месяца смотреть динамику веса, даже пили и будет сильная потеря в весе, то за один месяц ничего катострофического не произойдет. Еще говорит, что не стоит сцеживаться молокоотсосом, тк он ведет к прекращению ГВ.

Я же считаю, естессно я не спец, что организм дочи срабатывал на резкое засыпание и осень долго она могла спать и помногу, чтобы не тратить последние силы на голодные крики.

 

По поводу трескающихся кончиков пальцев. Гиня советует их смазывать бепантеном и пить витамины для кормящих.

 

Девчонки, что скажете по поводу мнения гини на смешанное? Говорит, что я, блин, мать здоровье ребенка своего гублю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что все врачи помешены на ГВ. но я считаю если не получается, почему не докармливать то? я вот докармливаю. просто есть молочные мамы, когда ручьем льется, а есть наоборот. ну и от желания мамы зависит. на ИВ дети вырастают ничуть не хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас бывает, что сына закашляется во сне, давится что ли слюной и откашливается потом, блин я как слышу, несусь со всех ног к нему, у вас бывает так? я пугаюсь сильно

он на сисе засыпает? если да, то в носоглотке остаётся молочко, вот оно и провоцирует вот такие ситуации. наш педик говорит не кормить на сон, но иначе Яна почти не уложишь :malicious:

Soninfo, забыла тебе ответить :confusion: во время Б сахар начала ограничивать только после 36 недель, когда нам сказали, что пупс уже 3,5 кг весит, а до этого лопала всё, что не приколочено :malicious: а на боку рожать - даже не знаю, я вообще не успела сообразить, что уже рожаю, думала, что ещё долго буду корячиться с этими схватками)) но могу сказать, что в прошлый раз на спине мне врач давила на живот, тк, как она говорила, у ребёнка замедляется сердцебиение, такую панику навела, даже вакуум притащили в зал :girl_mad: хотя на схватке оно билось 90 ударов. в этот раз точно такое же сердцебиение было, я когда спрашивала у врача (помня прошлую панику), нормально ли это, не страдает ли ребёнок, она мне отвечала, что для него это сложная работа, поэтому сердце так реагирует и это абсолютно нормально! в итоге у нас по шкале 10/10/10, так что я склонна больше верить этому врачу)) так вот, не об этом я))) на боку мне никто на живот не давил, сама прекрасно справилась. может, благодаря позе, а ,может, и в первый раз бы смогла, если бы доброжелатели не решили помочь.. но вообще нам акушерка говорила на курсах, что на спине - это самая нефизиологичная поза, и что так рожать сложнее всего.. а тебе как? ты же в первый раз на спине тоже, наверно, рожала?

Изменено пользователем belka-strelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я тоже стараюсь максимум без подгуза, только на ночь и на улицу одеваем.когда его снимаешь, попа может быть красная, без него позодит, все проходит, я ничем не мажу.

 

 

 

а что тогда одеваете, марлевые подгузы? но ведь малыш так часто писает, и как тогда? или только моя так много писает? и это получается бесконечная стирка всего, пеленок, постельного и т.д.

объясни пожалуйста, я бы тоже меньше в подгузах держала тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 100 лет уже здесь не была. Я к вам за советом.

Кормлю грудью, последнее время мой сыночек начал срыгивать водичкой и появилось ощущение, что он голодный.Вчера сцедила молоко, поставила отстаиваться. Скажите таким молоком вообще можно кормить, мне кажется, что кроме воды там ничего нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...