Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Н@туленьк@, я пользуюсь одноразовыми пеленками. Пока ребзь не умеет переворачиваться и не ползает, очень удобно.

 

Девочки, всем привет! 100 лет уже здесь не была. Я к вам за советом.

Кормлю грудью, последнее время мой сыночек начал срыгивать водичкой и появилось ощущение, что он голодный.Вчера сцедила молоко, поставила отстаиваться. Скажите таким молоком вообще можно кормить, мне кажется, что кроме воды там ничего нет.

 

А чего сама кушаешь? Мясное есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

belka-strelka, нет, просто во сне, не во время кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, вот у нас по описанию такая же сыпь на груди и подбородке, мелкая, без гнойников...педя говорит что это потница, но на нее совсем не похоже

а все педи разное говорят, кому что нравится, нам одна (из ПК) сказала что я ем не то, а другая, знакомая, сказала это токсический дерматит, реакция на окр.среду, и все пройдет само сабой, ромашкой сказала протирать один раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 100 лет уже здесь не была. Я к вам за советом.

Кормлю грудью, последнее время мой сыночек начал срыгивать водичкой и появилось ощущение, что он голодный.Вчера сцедила молоко, поставила отстаиваться. Скажите таким молоком вообще можно кормить, мне кажется, что кроме воды там ничего нет.

 

 

мне кажется действительно жиденько :think1: ну я по своему сравниваю, в мое такого цвета только на дне немного гр. 20 примерно а все остальное более белое и сверху сливки плавают, если постоит в холодильнике немного.

может ты ешь очень ограниченно? постарайся более полноценно питаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, оно у всех такое когда отстоиться!!! Все нормально!!!

 

Нас тоже обсыпало пипец как... Все лицо... Уже давно... Жду когда пройдет...

 

Нам сегодня тоже месяц))

Всех поздравляю с месяцами!!!

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что скажете по поводу мнения гини на смешанное? Говорит, что я, блин, мать здоровье ребенка своего гублю.

ООО сколько я выслушала в свой адрес по поводу нашего ИВ!!!! я в лице всех врачей просто враг своим детям :D

у нас врачи просто помешаны на ГВ и не важно естьмолоко или его нет главное кормить грудью....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас сыпь так и не прошла, Мотина статья меня успокоила, а то хоть сиди на диете хоть нет, результат один, то меньше становится то снова много.

а на счет молочка, у меня оно все же не такое прозрачное, но толку то от этого, прибавка меньше нормы, завтра в ПК первый раз, вот наслушаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, с месяцем!!!

 

manusichka010, все нормально!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас сыпь так и не прошла, Мотина статья меня успокоила, а то хоть сиди на диете хоть нет, результат один, то меньше становится то снова много.

а на счет молочка, у меня оно все же не такое прозрачное, но толку то от этого, прибавка меньше нормы, завтра в ПК первый раз, вот наслушаюсь

 

у нас все по норме и все равно наслушалась . не к весу. так к росту придерутся, не к росту так к коже, не к ней так к молоку. Работа такая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, тебе это косультант по гв рекомендовал? я б на твоем месте не стала от соски отучать, если ребенок с ней спокоен. у нее такая нервная система. самая твоя беда в нервности и непоследовательности: то гв, то св.... если ты не с консультантом, может гв не стоит ваших нервов? вы уже долго воюете.

Habibti1, не, не к рвоте, не похоже, просто подавился, ну как мы давимся, когда например спешим, воду пьем, едим, мне хочется ему по спине постучать

у меня постоянно так. это они срыгивают, а потом это дело не в то. я тоже напрягаюсь, но не лезу, но думаю, что контролировать надо.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Они еще не любят плавать на спине, они боятся огромного пространства вверху, попробуйте на животике, у нас на спине орал - на животе замолчал сразу.

Анчоусик, с месяцем!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ко мне заходили каждые полчаса доктора и акушерка, а перед рождением дочери так заходили каждые 5 минут по очереди слушали сердечко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого швы, разрывы, вы "туда" после родов заглядывали? Мн надо капли капать на определенное место, я даже смотреть туда боюсь :shok:

когда через неделю посмотрела было страшно, а сейчас внешняя часть вообще все затянулось, ну видно немного где разрез был, а внутри на вид тоже ничего, но заметнее соединение и нитка одна все еще выходит)) так что не бойся) у меня правда разрез 2 см был, но в любом случае сильно ужаса уже нет!

 

Нашим малышам ведь сегодня уже месяц!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я держу в ползунках, когда спать. еще в пеленку заматываю, чтоб руки не мешали, но у меня много ползунков, штук 25-30, поэтому мне хватает даже на 2 дня

 

manusichka010, эх, я даже четверть от этого не могу нацедить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, можно миромистином, мне в рд для профилактики назначали свечи тержинан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как собрать какашки на анализ. уже полдня сижу-жду, может есть методы какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, попробуем сегодня в пеленке. На животике кстати она на несколько секунд замолкает, но потом опять кричит, а на спине так вообще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, я согласна с твоей гинекологомbelka-strelka, мне больше с упором ног и рук понравилось, но на спине. проще было мышцы координировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет !подскажите, нам предстоит узи брюшной полости и почек, при жтом брюшную полость на голодный желудок, а следом сразу почки на полный мочевой. ЭТО КАК ?

что брать с собой в больницу ? как одеть ребенка ? какие есть нюансы, что не забыть ?

Изменено пользователем *Ульяна_Хорошая*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, вот у нас тоже на личике лобик, щечки, подбородок, появились где-то дня 3 назад, сейчас придет педя спрошу у нее...сейчас тоже стала чаще умывать, только уж очень она не любит это дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, после первого узи покормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, нам делали узи почек, никак дополнительно не готовились, пеленку с собой и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас попросили водички дать на узи. еще можно погремушку взять, чтоб отвлекать если что- иногда там надо чтоб спокойно полежал. само собой соску, если берет. бумажные и влажные салфетки , чтоб стереть гель для узи, смену одежды, на случай если запачкают или намокнет. мы еще берем переноску, на руках ей жарко.

 

 

сегодня узнала, что у детей на губе мозоль от сосания может быть, а то я вчера заметила, не поняла что это.

Изменено пользователем Alena86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, когда я в больничке собирала анализы гам сказали собрать с памперса,если ходит вечером то в холодильник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...