Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

"Сыпь возникает внезапно с появления единичных воспалительных прыщиков, некоторые из них в центре имеют гнойничок в виде белой точечки. Сыпь распространяется на щеки, подбородок, веки, лоб, волосистую часть головы, реже - на верхнюю часть груди.

 

и опять за раз она редко выпивает "условную норму по возрасту" поэтому если не спит через час голодная, понятно что пытаюсь и водички(или чай ромашковый) впихнуть, но это "капля" 10мл от силы.

Вот и у нас сегодня появились такие прыщи, все лицо обсыпало и в волосах. При чем ночью их еще не было.

Может в ромашке пока покупать?

 

Мотя, сколько в день вы воды выпиваете? Моя ни в какую не хочет, из-за этого стала плохо какать. А что за ромашковый чай? Сколько его в день можно и для чего он?

 

*Magic*,  моя тоже иногда косит, я ее сразу начинаю переключать внимание, чтоб глаза в норму пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброго дня!! Я сегодня выспалась как суслик!! Ура!! В воскресенье мы выбрались в церковь узнать про крестины и в магазин. В целом малыш в путешествии без кормежки провел 7 часов!!!!! Обычно он днем каждые 3 часа стабильно ест, а если уж проснулся - то всегла сразу ор дикий пока не покормишь. А вот во время прогулки он проснулся в Мазекеа через 5 часов сна, и начал тихо глазеть по сторонам, я думала с секунды на секунду он как устроит нам концерт, но чудо - он просто тихенько сидел и глазел по сторонам))) потом снова заснул) в итоге 7 часов - это рекорд! Наверное надоела ему наша квартирка и он как и мама на свободу хочет в свет)) Купили ему игрушек и песочники за хорошее поведение) а у меня крыша на место встала после выгула)

Изменено пользователем lana4891
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Анют, а может у нее месяки просто?! Я купила ланолин для сосков, смывать ненадо, заживляет моментально! Думаю от накладок с ГВ ничего не будет, и они действительно по размерам

 

Posochka, в череде попробуй

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а ты пурелан так и не нашла? я купила в магазине ДЕТИ, от фирмы медела, не знаю он помог или прикладывать научилась, но с сосками теперь лучше гораздо все. а почему ты так боишся что ГВ как то пострадает от накладок? моя доча и из бутылки если надо лопает и даже к этим халявным советским пустышкам не привыкла, и от груди вроде даже и не думает отказываться. так что не мучий себя, лучше уж накладка чем кровавое месиво вместо соска. думаю ничего страшного не произойдет, мне муж покупал авентовские но с размером не угадал, маленькие сильно S-ка вроде, т.ч. лежат без дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас сегодня появились такие прыщи, все лицо обсыпало и в волосах. При чем ночью их еще не было. Может в ромашке пока покупать?

я пока выжидаю, больше не становится и нигде больше не появилась, значит скорее всего это не аллергия (хотя пока на смесь все равно грешу), я пока умываю часто (спасибо Шарлымчику подсказала про жидкость для умывания), и сегодня чуть чуть намазала лобик и щеку судокремом, покраснение ушло.

вот такие у нас прыщики ( я контраста добавила, поэтому так красно получилось, но прыщички видно хорошо).

post-12809-0-25824400-1366111395_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, были мы в ПК, прибавка 540 гр, и 3 см. вобщем педя сказала что это очень плохо, в сл.четверг на контроль веса, и тогда могут в больницу упечь :girl_cray: . сказала поить всю неделю глюкозой по 100 мл в день, вроде из-за желтушки. и прививку поэтому не сделала. будем обходить всех специалистов.

я вот сегодня не смогла собрать мочу, наверно неправильно мочеприемник приклеила, ничего не собралось, кто нибудь им пользовался, объясните как правильно клеить? или может другим способом собрать анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя, сколько в день вы воды выпиваете? Моя ни в какую не хочет, из-за этого стала плохо какать. А что за ромашковый чай? Сколько его в день можно и для чего он?

мало мл 30-40 от силы, каки(особенно первые) наши тоже на грани твердости. Поэтому стала давать чай, чай ромашковый обычный (цветки ромашки) фирмы органик (детский без сахара с 1 мес.) и Хипповский (но он идет с глюкозой и с 4 мес, при ГВ наверное лучше не давать, при ИВ возможно.Я делаю полложки на 100мл, получается чуть чуть подслащено). Польза - антисептик, успокаивающий, есть мнение что при коликах тоже помокает. В день до 50мл. можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, нам назначили Д3, по 2 капли в день, как думаете не очень много, и сказала капать прям в ротик, кто так делает, или надо его в чем нибудь разводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, да положи ты его на клеенку, а потом слей))))

 

Я капаю в ротик, но у нас д2 по 1 капли, а д3 разве не с 6 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или может другим способом собрать анализ?

если не заморачиваться берешь тарелку обычную глубокую (хорошо помытую можно кипятком обдать и высушить) снимаешь подгуз (или после сна или после еды)и держишь над тарелкой, писает и в баночку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Анют, а может у нее месяки просто?! Я купила ланолин для сосков, смывать ненадо, заживляет моментально! Думаю от накладок с ГВ ничего не будет, и они действительно по размерам

слухай, вряд ли, она говорит за несколько минут весь диван и пол в кровищи были :(

 

девочки, были мы в ПК, прибавка 540 гр

а че плохого то? норма от 600, у нас где-то также как у вас, но мы родились с хорошим весом, у вас какой был? а педю в топку, мне чего-нибудь скажут подобное, буду сначала нормального врача вызывать, а то в пк всякой херни наслушаешься. У нас особенно медсестра придет и мнит себя врачем, назначения какие-то делает, а как я спрошу что-нибудь нестандартное ответа нет. Не расстраивайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, а что смотрит невролог?завтра с сынулей идем на прием.

Смотрит на поведение малыша, проверяет рефлексы, спрашивает про срыгивания и прочее. Неврологи чаще всего ставят какие то диагнозы, их часто что то не устраивает. По крайней мере наши такие.

 

Шарлымчик,

А еще мы сегодня наконец встали в очередь на садик!

А у нас муж ездил через пару дней после выписки с роддома тоже на очередь стали. Пособия оформили, выплаты, в очередь на получение полиса стали. Короче все дела пока в отпуске был решал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а ты пурелан так и не нашла? я купила в магазине ДЕТИ, от фирмы медела, не знаю он помог или прикладывать научилась, но с сосками теперь лучше гораздо все. а почему ты так боишся что ГВ как то пострадает от накладок? моя доча и из бутылки если надо лопает и даже к этим халявным советским пустышкам не привыкла, и от груди вроде даже и не думает отказываться. так что не мучий себя, лучше уж накладка чем кровавое месиво вместо соска. думаю ничего страшного не произойдет, мне муж покупал авентовские но с размером не угадал, маленькие сильно S-ка вроде, т.ч. лежат без дела.

да я и не искала больше, так как проблема ушла, а вот щас опять на одной груди, как-то я расслабилась, может и дала неправильно грудь. А про накладки, просто кто-то из девочек писал, что так или иначе они могут вести к завершению ГВ, но наверно имели ввиду, если постоянно с ними кормить. А вообще боюсь привыкнуть, если это удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, У нас точно такие же прыщики я вчера только была на приёме у педиатра, он сказал что это так называемые угри новорожденных, делать с ними ничего не надо они сами по себе пройдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или может другим способом собрать анализ?

Я вчера собирала у дочи в первый раз. Но мы просто уже знаем что после того как папа помоет попку принцессы в умывальнике, и принесет, она писает всегда после этого. Так вот муж понес ейё, помыл в тепллой водичке немного, а я уже кулечек приготовила. Положила попой на кулек, через минуту моча уже там была. Перелила в баночку и всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, в волосах вроде только потница мб. ты не могла перекутать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Если будешь брать накладки бери только авентовские для нормального соска, нук и медела тонкие, в них больно кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!Скажите,что вы думаете по-поводу ГВ и немного солярия?Не вредно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, попробуй в накладках, у мегя доча так разгрызла сосок, что там было кровавое месиво, вообще ничего не помогало, убедилась на собственном опыте что помочь может только правильное прикладывание и время для заживления.

 

*Magic*, у меня раньше замечала такое иногда, сейчас очень редко, читала что в норме до 1.5-2 месяцев

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я без мочеприемника собрала легко, я уже знаю что доча после еды должна пописить и выжидала, а она у меня писиет что сначала наор идет вверх, почти как у мальчика, вот я быстренько и подставила баночку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так *Мотя*, это угри гормональные... хотя откуда, я думала они от гв...

Н@туленьк@, хороший набор учитывая, что вы 2 недели не набирали. а Посочкина гиня вообще не считает, что сильно парится стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила ланолин для сосков

а как выглядит? можешь фотку кинуть

 

Soninfo, енто ты на фото? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, В пурелане, кстати, 100% ультрачистого ланолина))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, такое позитианое сообщение... я прям теряюсь. у тебя то все отлично, то ужасно... это не маньякально-депрессивный психоз? ;) что касается захвата, моя соску в жизни не видела, но тоже так любила делать. сейчас вроде перестала.

береги нервы ваши с дочкой! искренне надеюсь, что реально справитесь с нервным компонентом - и все пойдет как по маслу. я изначально верю в твою молочность.

единственное что: прекрати из крайности в крайность бросаться. сейчас выбрала работающую стратегию и придерживайся.

а как выглядит? можешь фотку кинуть

 

Soninfo, енто ты на фото? :)

ага, я Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...