Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Soninfo, ну тады понятно откуда у Алёнки щёки :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Posochka, в волосах вроде только потница мб. ты не могла перекутать?

Может и потничка, пока не сталкивалась с ней, не знаю как доллара выглядеть.

У меня 3 версии прыщей: гормоны, потничка или вчерашние несколько баночек детского питания с говядиной (я кушала). А, да, или с грецкими орехами переборщила чуток.

Подожду пару дней, а там уже и к педе идти надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь им пользовался, объясните как правильно клеить?

сегодня им пользовалась. Клеила вокруг письки. Точнее сначала пихала всю писю в отверстие и удивлялась почему такое узкое отверстие )). Потом дошло после размышлений а как же у девочек собирать. Оставила пакет на час приклеенным и легла кормить. Надул 50 мл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я витамин на соску капаю,не представляю как сразу в рот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, дык его надо с водой разводить, в инструкции написано "давать в ложечке жидкости"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужны ваши молитвы!!!! Лежу в реанимации, страшно! Бог есть!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Ленок, всё будет хорошо! В интернете сидишь, уже гуд! :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, :molitva:Господи, спаси и сохрани!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Леночка, держись! Дай Боженька тебе здоровья!

и еще, нам назначили Д3, по 2 капли в день, как думаете не очень много, и сказала капать прям в ротик, кто так делает, или надо его в чем нибудь разводить?

Нам так же назначили Д3 2 капли капать в ротик

Девочки!!!Скажите,что вы думаете по-поводу ГВ и немного солярия?Не вредно ли?

назрел тот же вопрос - почитала инфу в инете - собственно ультрафиолет никак не влияет на выработку молока, но гормональный фон женщины в период гв изменен, так что есть риск появления (разрастания) родинок, пигментных пятен....в общем я так и думала, принцип тот же, что и во время беременности

Изменено пользователем Elizavet@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мне с накладками не удобно было кормить, все время хотелось их снять, так что думаю не привыкнешь, хотя может я что-то не так делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, В пурелане, кстати, 100% ультрачистого ланолина))

я разве спорю)))я просто им не пользовалась ни разу))

 

Я наконец-то получила фотографии с фотосессии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,все будет хорошо@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак в режим не войдем с кормлением(((Ночью не можем спать хотя бы по 5часов((Уже сил нет спать хочется нормально ночью)))У вас как с режимом??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли обследование.

Ортопед поставил нам 5+ :) НСГ - без патологий.

Невролог спросила, какие есть жалобы. Я сказала, тремор подбородка (бывает если сильно плачет) и плохо спит (особенно днем). Поэтому невропатолог сказала, что это повышенный тонус мышц. Выписала пить Нервохеель, 1/4 таб/3 р. день + курс массажа (думаю, это всем выписывают) и купание в большой ванне....

 

Кстати, о ваннах...

Очень хочу чтобы доця плавала.... Но......У нас душевая кабина......

Муж решил купить надувной бассейн с подогревом и насосом.

Вопрос вот в чем, каокой глубины бассейн брать?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Анют, я в вк тебе скинула фото, тут не смогла

 

//_QWERTY_//, я тоже буду брать надувной, глубокий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, у нас косила почти до 2х месяцев)

 

Девочки всем добрый вечер!! Не успеваю вас читать, только зайду и пора бежать!!! Завтра госы, держите за меня кулачки! А я держу их за Лену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я тоже буду брать надувной, глубокий

Мы выбрали вот такой:

Ссылки скрыты.

Характеристика:

- бассейн сделан из прочного винила;

- мягкое дно;

- размер: 191х178х61 см;

- вес: 5,2 кг;

- объем: 541 л;

+ к нему насос и установку, для подогрева воды.

 

На сколько литров вы хотите брать, и какой глубины???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а че плохого то? норма от 600, у нас где-то также как у вас, но мы родились с хорошим весом, у вас какой был? а педю в топку, мне чего-нибудь скажут подобное, буду сначала нормального врача вызывать, а то в пк всякой херни наслушаешься. У нас особенно медсестра придет и мнит себя врачем, назначения какие-то делает, а как я спрошу что-нибудь нестандартное ответа нет. Не расстраивайся!

ну нам уже больше месяца т.ч. у нас большой недобор. мне моя доча нравится, и все устраивает, педя видит что у нее желтушка, я блин не вижу, и в РД мне про это не гворили. а на счет нормального врача ты права, я тоже все диагнозы собираюсь перепроверять в филатовской, ну их этих спецов

*Мотя*, У нас точно такие же прыщики я вчера только была на приёме у педиатра, он сказал что это так называемые угри новорожденных, делать с ними ничего не надо они сами по себе пройдут.

 

да, смотрю у вас более адекватные врачи, а наши готовы голодом заморить кормящую мать, доказывая что "что то съела", или на смесь будут грешить в Мотином случае

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я еще не выбирала по литрам, но этот клевый!! Что за фирма?!

 

Девочки, я кусок фотосессии в вк выложила, кому интересно, заглядывайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так *Мотя*, это угри гормональные... хотя откуда, я думала они от гв...

Н@туленьк@, хороший набор учитывая, что вы 2 недели не набирали. а Посочкина гиня вообще не считает, что сильно парится стоит.

так гормональные угри вроде от того что мамины выводятся и свой фон востанавливается а не от ГВ.

 

я тоже считаю что все у нас хорошо, мы выросли на 3 см, и такие прям лапуськи, ну да не очень щекастенькие, ну будет худышкой, ну и ладно, главное чтоб общее самочувствие было хорошим.

Нам так же назначили Д3 2 капли капать в ротик

я в инструкции прочитала что надо в оде разводить, похоже педе просто пофиг, раз сказала в ротик капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так *Мотя*, это угри гормональные... хотя откуда, я думала они от гв...

а они не от ГВ (вернее даже не так, при ГВ тоже могут передаваться ребенку часть избыточных гормонов мамы), просто начинают у ребенка где то с 3х недель вовсю формироваться гормональный фон, поэтому сыпь и возникает. Я сохранила несколько статей в темке ссылок, в целом я успокоилась.

Да сегодня встретила м/с из поликлиники, она сказала что можно точечно обрабатывать воспалившиеся участки спиртовым раствором хлорфилиппта и еще если есть подозрение что это все таки аллергия, как вариант дать фенистил (в капельках), если это горомнальная то это не пройдет, а аллергия уйдет, но это так сказать зап.вариант.

 

LittleOne, :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: Лена все будет хорошо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Леночка, мы молимся за тебя, дай Бог тебе крепкого здоровья, скорее поправляйся! :molitva:

 

 

 

Завтра госы, держите за меня кулачки!

 

удачи завтра. ни пуха :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

 

 

Девочки, я кусок фотосессии в вк выложила, кому интересно, заглядывайте!

Надюш, фотки супер, вы такие милые :D такие с мужем разные, сынулик на кого похож?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, ты первая кто сказал что мы разные))))) это просто у меня лицо разбухло, а так нас все братом и сестрой называют))) даже родители когда нас увидели думали что кто-то с кем-то в молодости изменил))))))) мне кажется на мужа похож))) даже залысины его!

 

Надо с диска фото перекинуть и еще выложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!

Пеленочный вариант купания дал-таки первые результаты!!!

начало купания (минут 8-9) были без криков, потом ощутила свободу - начала капризулить. Вывод - пугается все-таки, температура воды была 35 градусов. На спинке ор, на животике лучше, плавает, глазеет, даже посреди криков иногда утихала секунд на 30, потом дальше крикушонила. Итог: купание 20 минут, половина из которых в тишине, сон ночной 5 часов! Сегодня продолжаем эксперимент с пеленочкой, посмотрим как будет привыкание!

Спасибо огромное за совет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ты на себя не наговаривай, где у тебя толстое лицо то :D а с мужем похожи очень :) Классные фотки и собак такой клёвый :) это не хаски? я не разбираюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...