Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

температура воды была 35 градусов.

а может ей температура воды не очень нравится еще? Попробуй может чуток потепелее, и потом уже постепенно снижать. 35 это маловато хотя бы 36-37 чтобы разница с температурой тела не была такой ощутимой (вроде 1 градус а детки чувствуют сильно)

 

МяфФкЪ, фотки классные!!! согласна с Анчоусик не наговаривай на себя ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а может ей температура воды не очень нравится еще? Попробуй может чуток потепелее, и потом уже постепенно снижать. 35 это маловато хотя бы 36-37 чтобы разница с температурой тела не была такой ощутимой (вроде 1 градус а детки чувствуют сильно)

Ну я ее и при 38 пробовала купать - крику было ровно столько же...в результате я подумала, раз крику столько же - то пусть вода будет хотя бы полезная в плане закаливания (начиталась Комаровского и тут я с ним в принципе соглашусь) - тем более в пеленке (движения же там мало получается, т.е. физическая активность во время купания не дОлжная, так пусть тогда остается хоть водичка закаляющая). Буду смотреть по реакции - вчера же в начале купания все было тихо, пока не начала уж очень явно разворачивать пеленку :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ее и при 38 пробовала купать

38 уже много ))) я тоже за воду в плане закаливания, сын у меня сразу 38 тоже отверг, купала при 36-37 сначала, а уже позже стала опускать до 34-32. Дочу сейчас купаю тоже в районе 36-37 пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Лен да что ж такое то, не одно так другое...держись!!! :molitva:

 

Чудо_чудное, Ни пуха ни пера :kulachki:

МяфФкЪ, А где именно фотки, я чёт не нашла :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 уже много ))) я тоже за воду в плане закаливания, сын у меня сразу 38 тоже отверг, купала при 36-37 сначала, а уже позже стала опускать до 34-32. Дочу сейчас купаю тоже в районе 36-37 пока

Сегодня пошли купаться, долго собирались и водичка остыла, так что 33-34 получилось ))) все то же - первые 10 минут тихо, потом крикушонство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза ,так им и надо пока купаться 5,-10 минут , куда больше ,, они. же устают.

 

Кверти, нам тоже сказали тонус есть, но просто поглаживать ручки ножки велели, до 3 месяцев вроде норма, сойдет постепенно .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, 35 и 38 - это крайности. Вообще детей разрешено до 37 купать, а лучше всего нам пошла 36,2.

 

Сегодня пошли купаться, долго собирались и водичка остыла, так что 33-34 получилось ))) все то же - первые 10 минут тихо, потом крикушонство

Так смысл Комаровского в том, что ребенок в холодной воде не мерзнет, потому что двигается! А если в пеленке он скован, то он не двигается и мерзнет, соответственно она и плачет когда вода подостывает и она успевает замерзнуть. Попробуйте на начало купания 36, 4, а потом постепенно снижать будете.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ты на себя не наговаривай, где у тебя толстое лицо то :D а с мужем похожи очень :) Классные фотки и собак такой клёвый :) это не хаски? я не разбираюсь

акита ину, фильм хатико если говорит о чем-то)

LittleOne, Лен да что ж такое то, не одно так другое...держись!!! :molitva:

 

Чудо_чудное, Ни пуха ни пера :kulachki:

МяфФкЪ, А где именно фотки, я чёт не нашла :( .

у меня на страничке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. у меня к вам 2 вопроса.

1.продскажите как ребенка уложить спать днем дома? на улице засыпает хорошо, а вот дома не могу уложить. я ее кормлю, она уже дремлет, потом поднимаю столбиком, она просыпается и все, сна ни в одном глазу, качаю, колыбельные пела, толку нет.

2. нам предстоит поездка за 200 км, думаем когда удобней для ребенка поехать - вечером часов в 8-9, или рано утром часов в 7?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы лежим в детской реанимации. Я с дочей. Все-таки у нас не детские угри, а сильнейшая аллергия (уверенна, что на съеденное мною детское питание агуша говядина, тк ничего другого нового не ела). Сыпь страшная по всему телу, отекли уши. На скорой увезти в Сперанского. Ночью прокпрали капельницу, но краснота под утро не прошла.

Прошу вас быть очень внимательными к новой еде в меню. Я даже боюсь представить, что было бы, если б мы решили подождать до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, ого!!!! Поправляйтесь!!!!

 

elka123, а у меня проблема что на улице не спит((( попробуй столбиком держать и фен включать сзади. А для поездки я бы выбрала утро, его все равно укачает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, ужас ((. Самое главное вы вовремя среагировали. Малышке желаем здоровья и побыстрее вернуться домой

 

elka123, попробуй завершать кормление почти столбиком. Для этого пеленай перед кормлением. Она и спать будет спокойнее в пеленочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123,&nbsp

Привет, я читала что в машине дети быстро укачиваются и засыпают, наш по крайней мере всегда спит(ттт) правда мы дольше 30мин не катались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, @@@@@@6Elizavet@, а разве Комаровский говорил с первого дня в 34?

ну в общем-то раз уже ребенок нормально среагироваш, то смысла теплее делать уже нет. насчет, раз двигаться не может, пусть хоть закаляется: смысл в том, что ребенок в прохладной воде активнее двигается, поэтому не мерзнет.

 

Posochka, поправляйтесь! ну ты молодец, что врача вызвала!а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, ого, поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, я ее всегда пеленаю.

 

девочки, вы тут пишете что одеваете ребенка в "человечек". это что такое? комбинезончик что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.продскажите как ребенка уложить спать днем дома?

я кормлю в полулежачем положении (под углом где то 45гр.) и тогда уже столбиком не поднимаю, она у меня благополучно ест и засыпает. Попробуй

2. нам предстоит поездка за 200 км, думаем когда удобней для ребенка поехать

На своем опыте с сыном (а ездим уже 3 года за 500км) лучше ехать с самого утра, часов в 6, большую часть дороги просыпает и всем спокойно.

Posochka, поправляйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, это типа бодик, только с ручками и ножками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, ты первая кто сказал что мы разные))))) это просто у меня лицо разбухло, а так нас все братом и сестрой называют))) даже родители когда нас увидели думали что кто-то с кем-то в молодости изменил))))))) мне кажется на мужа похож))) даже залысины его!

 

Надо с диска фото перекинуть и еще выложить

ну может просто из-за прически твоей мне так показалось. да не разбухшее лицо, вообще ты стройняшка, да еще и секси такая :D:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, как думаешь, а если все такие поехать вечером часов 8-9, в пути нам быть 3 часа. вот думала ее дома подготовить, попу ей помыть, запеленать как на ночь, и когда приехать в 12 ночи,раздеть, покормить ее и сразу спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, скорее поправляйтесь. молодцы что во время среагировали. вот же плин, продукты для детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, значит я правильно поняла про человечка. а разве удобно в нем спать ночью? моей например жутко руки мешаются, или можно руки не высовывать и прям туда спрятать... девочки поделитесь опытом....у меня такого нет, но задумалась над покупкой...просто устала ночью запеленовывать, вечно ручки высовываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, как думаешь, а если все такие поехать вечером часов 8-9, в пути нам быть 3 часа.

Ну вообще наверное они сейчас в таком возрасте когда им точно все равно в какое время ехать, тут надо пока смотреть как удобнее взрослым. Это когда ребенок подрастет, уже если вечером ехать, начинаются капризы у ребенка в дороге.

А по поводу запеленать? ты на руках повезешь? или в кресле? Просто на руках даже 200 км. устанешь дико сама (я один раз везла сына на руках в 1 месяц, так еле из машины потом выползла, болело все тело).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...