Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

*Мотя*, я думала упаковать в переноску от коляски, в автокресле думаю ей неудобно будет 3 часа ехать, но вот как быть с ментами на дороге. что у меня ре будет не в кресле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня такого нет, но задумалась над покупкой...просто устала ночью запеленовывать, вечно ручки высовываются

А у меня ситуация в обратном. как на 2е сутки я ее распеленала в роддоме, все - свобода нужна и все, если пробую руки прятать - такой крик поднимается ))) НА мой взгляд к ручкам уже пора приучатся, одень на первое время царапки или комбезик с ручками закрытыми, чтобы она привыкала что руки на свободе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, так она просыпается от своих рук, дело даже не в том что она себя поцарапает. а в чем ты на ночь одеваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот как быть с ментами на дороге. что у меня ре будет не в кресле?

Если говорить не о безопасности ребенка а просто о наличии кресла, то за 3 года что ездим нас ни разу не остановили по этому поводу, а даже если и останавливали, то где ребенок сидит значение не придавали. Ну если попадутся принципальные сотрудники ГИБДД ))) то это всего навсего штраф 800 рублей при отсутствии кресла.

А если с другой стороны подходить, в кресле все таки безпаснее и тебе будет не так напряженно ехать (переноску все равно надо держать и конролировать), а из кресла можно периодически вытаскивать, хотя как пойдет, если ребенок спокойно спит то пусть и спит.

 

*Мотя*, так она просыпается от своих рук, дело даже не в том что она себя поцарапает. а в чем ты на ночь одеваешь?

Ну про что я и говорю, что надо к рукам приучатся (и мне кажется чем раньше тем быстрее научится их конролировать и перестанет бояться) мне видимо повезло у меня оба ребенка свободолюбивые я не пеленала вообще, а сын даже в больнице "добился" что его 1 не пеленали.

я на ночь одеваю или комбез (человечек) ил просто кофточку и носки а ножки дышат.

попробуй для начала легонько перевязывать ребенка пеленкой (от плеча до животика) чтобы она могла шевелить ручками в пространстве пеленки но не махать ими будя себя, и постепенно ослабляй пеленку освобождая больше пространства пока не привыкнет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня еще вопросик назрел, у меня доча частенько когда не может уснуть например, или по другому поводу, начинает когда сильно орать, то может покакать, видимо от натуги. это вообще нормально или это недержание? сегодня так орала что навалила огромную кучу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, тебе разве не страшно без автокресла ехать? не хочу обидеть, но нельзя быть такой беспечной, когда дело касается ребёнка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да автокресло у меня есть, но я вот не представляю как там ребенку, будет ли удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, в автокресле вожу, нашему удобно...у меня подруга месячного ребенка в перевозке везла, сама спереди села, ну и как назло в них въехали...ребенок вылетел и по всей машине, она даже среагивать не успела, слава богу на здоровье не отразилось! Так что аккуратнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, а во что ребенок одет? у нас просто одеяльце есть. и комбезик с ножками слитными, там же пристегиваться надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, значит я правильно поняла про человечка. а разве удобно в нем спать ночью? моей например жутко руки мешаются, или можно руки не высовывать и прям туда спрятать... девочки поделитесь опытом....у меня такого нет, но задумалась над покупкой...просто устала ночью запеленовывать, вечно ручки высовываются

У моего такая же проблема - руки не дают покоя. Крепко-крепко пеленай ручки. Подключай мужа к процессу. Кто-то пеленает, кто-то руки держит у малыша по швам. Пелёнки какие у тебя по размеру? Мы для сна 120 на 100 используем, тёплую. В тонкую только сейчас днём пеленаем, очень жарко в комнате, и не так крепко получается как с тёплой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8jLrQXZiWlo.jpg о том, как в Питере решается проблема с витамином Д . и это они за март так загорели!

это пляж Петропавловской крепости, кто не знает где это, рекомендую по карте посмотреть.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда знатно покушал спит в любой одёжке и без неё. Руки раскидывает и не добудиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, а я слышала, что днем лучше не пеленать, чтобы ребенок лучше развивался

Мы вообще не пеленаем, ручками конечно будит себя, но ниче все равно засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, а во что ребенок одет? у нас просто одеяльце есть. и комбезик с ножками слитными, там же пристегиваться надо

у меня в комбезе теплом, у нас ведь холодина, а у вас сильнее наверное...потом растегиваю его, есть одеяло под ноги для автокресла, но я не пристегиваю мелкого, только большим ремнем сверху...от автокресла нереально)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, Поправляйтесь скорее!

 

Девочки, были мы на приеме первый раз в пк, сына вел себя хорошо, обписал им там всё :D Молодец! Так им и надо, а то видетили мы недобрали, ну я этого ждала от них, прибавка 560 гр, по мне так нормально, ребенок прекрасно спит, веселый, еще и какую-то херню назначили пить и тоже на контрольное взвешивание через 2 недели, иначе смесью докармливать, даже не подумаю!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, сейчас все фанаты смеси...интересно, а что делали раньше?!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, у нас я думаю теплее чем у вас, сейчас так вообще где +5-7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катастрофинг раньше был :D а я была маленькая, маме сказали, что если вы не прекратите набирать, мы вам поставим "ожирение" :Crazy: сына в мужа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123,  я перестала на ночь пеленать. Спим с дочей в обнимку, прижимаю сиси к ее тельцу, и ей хорошо, и мне кайфово.

 

Красные пятна проходят прямо на глазах. Утром была врач, сейчас пришли перед капельницей сфоткать красноту, а ее уже и нет. Отеки с ушек тоже прошли. Слава Богу!

У меня на фоне всего этого молоко пришло. Не успевала в ручную сцеживаться. Муж привез молокоотсос, так с двух сись 180 мл отсосал!!! Жаль, что сейчас нельзя дочу сиськой кормить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, все правильно, никакой смеси.

Моя мама подняла свои записи, когда я маленькая была, так вот я родилась 2900 и за 1,5 месяца набрала 700гр и ничего живая вроде:) мама кормила меня почти до 1,5лет, прикорм ввела вроде в пол года, говорит я всегда плохо вес набирала

Если ребенок весел и здоров, нафига смеси!?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько вообще в норме ребнок должен набрать за первый месяц? моя набрала 1020 гр с момента рождения. Но я докармливаю смесью. вот и думаю не много л мы набрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, у нас я думаю теплее чем у вас, сейчас так вообще где +5-7

+1-7

 

катастрофинг раньше был :D а я была маленькая, маме сказали, что если вы не прекратите набирать, мы вам поставим "ожирение" :Crazy: сына в мужа :)

а мне дистрофию хотели поставить)) видела мои фотки?! Капец дистрофик)))

а сколько вообще в норме ребнок должен набрать за первый месяц? моя набрала 1020 гр с момента рождения. Но я докармливаю смесью. вот и думаю не много л мы набрали?

у нас +1,5 мы на ГВ полностью, хорошо набрали вы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера были на приеме педиатра. весим 4400, это +950 г к выписке и +700 от рождения. рост 57 см, прибавка за месяц +2 см. врач похвалила.

выпросила я направления на все УЗИ, внут органов, таз.бедренных суставов, мозга и сердца.

невролог поставила диагноз "здоров" и сказала что посинение носогубного треугольника это не ее вопрос.

хирург осталась недовольна пупком, назначила лечебную присыпки и УФК на пупочек. Сегодня ходили, 30 минут сборов, 20 минут ехать и 30 СЕКУНД процедура.

офтальмолог нами тоже не довольна, видите ли не разбудили сына перед приемом. а у нас два вида или спим или орем, глазки все равно будут закрыты, особенно если туда светить лампой. Короче 30 минут втроём открывали глаза. Сказала "здоров". уж не знаю то ли так то ли отвязались чтобы.

 

пытаюсь научить ребенка питаться по режиму. ор стоит страшный. пустышку не берем. чем развлечь ребенка? я и танцую и погремушки и песни и музыка. помогает только прогулка но я же не могу 24 часа держать ребенка на улице.

 

Девочки кто проходил становление режима? сколько заняло по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у многих денек начался так себе . у нас тоже все как всегда, ночью у меня началась мигрень , у дочки газики , в итоге то ставила ей газоотводную трубку , то пардон блевать бегала ((

 

юля, вы же вроде на гв , зачем режим?

 

я вот всегда представляю - меня бы кормили не когда хочу, а когда положено . брррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, а ты на режиме водичкой допаиваешь? Мы еще не переходим на кормление по режиму, у нас режим только на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...