Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Скажите пожалуйста, родила три недели назад, а до сих пор идут выделения и не мало,, стоит волноваться? Каа у вас, они уже прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alena86, да мы на 100 % гв, но во первых ругаются все врачи, во вторых и самое главное, он постоянно на мне и постоянно сосет по чуть-чуть, и я думаю именно эти чуть-чуть и вызывают колики.

 

МяфФкЪ, воду из бутылочки сын не сосет. хотя не против высосать из бутылки молочко (если я отмолокоотсосю чтобы грудь не взорволась). Можно влить в него из ложки, как я делаю давая вит Д или бейбикалм, но я против такого допаивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

finik9, привет, пока еще это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Скажите пожалуйста, родила три недели назад, а до сих пор идут выделения и не мало,, стоит волноваться? Каа у вас, они уже прошли?

 

я родила больше месяца назад и все равно есть выделения. в принципе должны закончится через 2 месяца от рождения точно. но это именно выделения а не кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

finik9, у меня выделения как месячные закончились где то через 10 дней, потом шли как сукровица, а сейчас то нет, то есть еще. странно как то. но совсем по чуть чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, я тоже против допаивания, но если вы на режиме, то это неизбежно. Представь тебе воду 3 часа давать не будут! По требованию он же не ест всегда много, иногда просто переднее молочко пьет, а оно как вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, нет, я вижу, только где-ты беременная и одна на морях, а там не понятно :sorry:

Девочки кто-нибудь есть лосось, форель запеченную или на пару? можно нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, красную рыбу не стоит, но думаю если немного, то не страшно!

 

Анчоусик, аааа!!! Это океан!!!))))))) взяла унизила его до моря)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,  я ела слабосоленую красную рыбу, довольно много, вроде все ок, но это индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а по требованию вы прикладывает при каждом крике ребенка ? явот толтольком не могу понять когда она есть хочет, только когда языком шевелит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

охохо, ну извините, извините :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,  будете пробовать следи за аллергией, красная рыба аллергенна. но с 60 дней можно пробовать и аллергеную пищу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123

Когда кулачки в ротик засовыввет, крутит головкой из стороны в сорону, когда на руках то прям стучит головкой в грудь или то место которое считает грудью, или прям присасывается к одежде, плечу и т д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Скажите пожалуйста, родила три недели назад, а до сих пор идут выделения и не мало,, стоит волноваться? Каа у вас, они уже прошли?

У меня была именно кровь. Узи показало неоднородную структуру матки, пришлось дома колоть окситоцин. Но я всю Б. на клексане была, возможно из-за этого так долго кровило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ну до режима нам пока еще очень далеко, только на гуляньях спим по 3часа, если дома сидим то мое сердце не выдерживает крика сына и я сдаюсь максимум через 20 минут. Воду предлагаю, но он не берет, так и буду предлагать если надо будет он попьет.

Еще у нас ночью совсем не спит, только на мне. Я с вечера его уложу, заснет крепко, но часа через 1,5-2 начнет пукать или наоборот не пукать и все сон как рукой снимает и больше в кровать не уложить, только ближе к 6. МЧ меня зовет зомби, один раз я проснулась а ребенок на руках, я помню что клала его в кроватку, а вот как взяла на руки и похоже даже ходила подмывать не помню :sorry:

Изменено пользователем ЮлияЮ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про что я и говорю, что надо к рукам приучатся (и мне кажется чем раньше тем быстрее научится их конролировать и перестанет бояться) мне видимо повезло у меня оба ребенка свободолюбивые я не пеленала вообще, а сын даже в больнице "добился" что его 1 не пеленали.

я на ночь одеваю или комбез (человечек) ил просто кофточку и носки а ножки дышат.

попробуй для начала легонько перевязывать ребенка пеленкой (от плеча до животика) чтобы она могла шевелить ручками в пространстве пеленки но не махать ими будя себя, и постепенно ослабляй пеленку освобождая больше пространства пока не привыкнет

вот и моя тоже к свободе с первых дней привыкла. в РД нам их приносили по пояс запеленутыми, и я так же пеленала, руки она любит под щечки класть кода спит. я и пеленать то не умела, пока мама не приехала, и стала ее как кокон в пеленку, мне так жалко было дите, пытается высвободить рученки а не получается. но мы редко это делаем, когда сыпь была сильная, реально руки лечше пеленать т.к она растирала лицо во сне. а теперь снова свобода.

Моть, а ножки голые, а чем укрываешь,и в подгузе она у тебя, не холодно детю, может и мне так делать?

 

девочки, в чем вы гулять ходите, у нас сегодня кажется 15-18+. я так боюсь перегреть ре, у нас вроде даже потничка, (хотя может и сыпь на шее и голове)

Девочки, были мы на приеме первый раз в пк, сына вел себя хорошо, обписал им там всё :D Молодец! Так им и надо, а то видетили мы недобрали, ну я этого ждала от них, прибавка 560 гр, по мне так нормально, ребенок прекрасно спит, веселый, еще и какую-то херню назначили пить и тоже на контрольное взвешивание через 2 недели, иначе смесью докармливать, даже не подумаю!!!

Анчоусик, так нас она вообще припугнула ХЗ знает чем, типа если набирать не будем то... :malicious: вобщем предложила растягиать желудок доче, чаще и больше кормить, только моя доча на все это забила, ест сколько считает нужным и все, остальное не берет, я вот думаю может рукой залесть растянуть желудок :think1::Crazy:

Изменено пользователем Н@туленьк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а тупые врачи :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько вообще в норме ребнок должен набрать за первый месяц? моя набрала 1020 гр с момента рождения. Но я докармливаю смесью. вот и думаю не много л мы набрали?

не много, мы 1600 набрали))

Девочки, а автокресла не рассчитаны на теплые комбезы, мы тоже с трудом застегнули в него ребенка в комбезе, мне казалась что мы ему пипиську отдавим замком, но когда пристегнули уже то ему было комфортно и ему нравится в нем спать. Я думаю, безопасность превыше всего. Сейчас мы уже в флисовом костюмчике в автокресло застегиваемся легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза ,так им и надо пока купаться 5,-10 минут , куда больше ,, они. же устают

Как 5-10??!!! от 15 постепенно доводя до 30! весь смысл именно в том, чтобы уставать! Пишет Комаровский: "Необходимо всячески стремиться к тому, чтобы продолжительность процедуры была не менее 15 минут".

Elizavet@, 35 и 38 - это крайности. Вообще детей разрешено до 37 купать, а лучше всего нам пошла 36,2.

Так смысл Комаровского в том, что ребенок в холодной воде не мерзнет, потому что двигается! А если в пеленке он скован, то он не двигается и мерзнет, соответственно она и плачет когда вода подостывает и она успевает замерзнуть. Попробуйте на начало купания 36, 4, а потом постепенно снижать будете.

Да у меня двигается она, девочки, еще как двигается, при любой температуре! Плакала она у меня одинаково, вне зависимости от температуры, с пеленкой лучше, при этом я же ее не туго пеленаю, просто чтобы чувствовала ограниченность пространства. В самом начале купания, конечно, менее активно, а постепенно при разворачивании - очень энергично (опять же при любой температуре, что при 37-38, что при 33-34). Ручки и ножки все время теплые, не икает. Так что о холоде вряд ли может идти речь.

Чудо_чудное, @@@@@@6Elizavet@, а разве Комаровский говорил с первого дня в 34?

ну в общем-то раз уже ребенок нормально среагироваш, то смысла теплее делать уже нет. насчет, раз двигаться не может, пусть хоть закаляется: смысл в том, что ребенок в прохладной воде активнее двигается, поэтому не мерзнет.

Цитата из книги "Начало жизни": "В начале купания 34 градуса, 15 минут; к месячному возрасту 30-32, 20-25 минут; в 2 месяца 28-30, 30 минут". У нас близится месячный возраст, но в то же время и начало купания только вот-вот, в первый день я делала 35 градусов, потом пробовала 37-38, затем 34-33 - все едино, только пеленка играет роль в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, видимо моя хочет есть постоянно.

девочки, еще раз вопрос задаю, это нормальео что ребенок когда кричит и плачет, то какает, бывает то много, бывает совсем чуток. я аж переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, В 15 мы одевали: подгуз, боди с короткими руками и ногами, носка хлопковые махровые по колено, костюм с трикотажной подкладкой, бархартным верхом и внутри очень тоненькая прослойка 1 мм синтепона вроде+ хловковая трикотажная шапка.

 

Матрешечка//, видимо моя хочет есть постоянно.

девочки, еще раз вопрос задаю, это нормальео что ребенок когда кричит и плачет, то какает, бывает то много, бывает совсем чуток. я аж переживаю...

Я думаю, что наоборот - когда какает - то из=за этого и плачет. У нас тоже плач перед покаком и во время покака, больно ему какать, не знаю нормально ли это..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, видимо моя хочет есть постоянно.

девочки, еще раз вопрос задаю, это нормальео что ребенок когда кричит и плачет, то какает, бывает то много, бывает совсем чуток. я аж переживаю...

а может наоборот старается покакать, ей больно вот и кричит и потом какает? после покака она успокаивается?

 

Н@туленьк@, вот и я мучаюсь во что одеть ребенка, вроде и тепло а ветер ледяной. сегодня убрала одеяло. получается: памперс, ползунки, трикотажная кофта, вязанный костюм (кофта, штаны, пинетки) и комбинезон на 2х слоях синтепона. До сегодня еще кутала в тонкое шерстяное одеяло.

lana4891, все таки украина это не москва, у нас похолоднее вашего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, видимо моя хочет есть постоянно.

девочки, еще раз вопрос задаю, это нормальео что ребенок когда кричит и плачет, то какает, бывает то много, бывает совсем чуток. я аж переживаю...

Скорее всего наоборот - плачет потому что прокакивается (по каким-то причинам не может/может но не сразу/может но больно или некомфортно). Моя перед покаком/попуком может кукситься, я ей ножки к животику прижимаю - сразу помогает процессу, быстренько пуки и каки выходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиз, ну главное же чтоб ребенку было приятно) смысл купания с криком ? комаровский в этом плане немного садист , а сам небось в теплом душе моется.

 

да и невролог советовала расслабляющие ванны чтоб тонус мышц снимать. и купать , имхо, надо пока ребенку в радость .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...