Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Posochka, А у вас с самого начала обсыпало всё тело, или начиналось всё с лица, я как понимаю разница между угрями и аллергией в том что угри вылазят только на лице, а аллергия по всему телу или?

 

Так им и надо, а то видетили мы недобрали, ну я этого ждала от них, прибавка 560 гр, по мне так нормально, ребенок прекрасно спит, веселый, еще и какую-то херню назначили пить и тоже на контрольное взвешивание через 2 недели, иначе смесью докармливать, даже не подумаю!!!

Я чёт не совсем понимаю ваших врачей, то они ругаются на то что ребёнок на смеси, а не на ГВ, то сами же заставляют давать смесь...парадокс. Мы на днях тоже были у врача доча сейчас весит 4150 (+630 гр с рождения, с выписки +800 гр) не далеко от вас ушли при том что мы старши, но наш врач был доволен :sorry: .

 

elka123, Наверно просто от того что она при крики, плаче напрягается вот и какает не думаю что это как-то связано с недержанием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Н@туленьк@, а тупые врачи :girl_mad:

тупые не тупые но нервы попортят основательно, я вот ну ни как не могу влить в дочу глюкозу, и что делать? ей кроме молока ничего не хочется. а педя докапалась что у нас желтушка, не довес и тд. вобщем весело будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, А у вас с самого начала обсыпало всё тело, или начиналось всё с лица, я как понимаю разница между угрями и аллергией в том что угри вылазят только на лице, а аллергия по всему телу или?

С утра у нее был только лобик и щечки, ну и в волосиках немного. Пару пятнышек я потом увидела на ножке. К вечеру после прогулки у нее все тело стало чуть ли не багровым и в огромных шишаках, уши малиновые и очень отекли.

Врач взяла мою баночку с детским питанием и куда то ушла, наверное, кушать ;) еще сказала, что аллергия не может так быстро пройти. А у Маруськи почти вся кожа стала светлой. Вот сиди тут и думай. Еще запретила пить мне чай для лактации hipp,хотя я его уже недели две как пью, может в организме накопилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиз, ну главное же чтоб ребенку было приятно) смысл купания с криком ? комаровский в этом плане немного садист , а сам небось в теплом душе моется.

да и невролог советовала расслабляющие ванны чтоб тонус мышц снимать. и купать , имхо, надо пока ребенку в радость .

Ален, ИМХО, главное чтобы ребенку было полезно (моему маловесному при рождении ребенку, здоровье которого необходимо укреплять в данном случае ;) ). Мало ли что ребенку может быть приятно....к примеру тонны сладкого, от которого аллергия (ну приятно же есть было). Я не сторонник крайностей и не считаю, что температура 34-35 градусов это что-то из ряда вон. Смысла в купании нет никакого, если в процессе не идет развития и укрепления организма. ИМХО опять же (тут я согласна с Комаровским и садизма никакого не усматриваю). Скажу сразу и про температуру в комнате - стараюсь держать не выше 23 (редко 24). Кому-то кажется холодрыгой (родители вон мои приходят в гости и зубами стучат), а здоровью ребенка в данном случае только польза. Конечно, мне не хотелось бы превращать купание в экзекуцию, вот я и пытаюсь приучить постепенно (не к температуре, т.к. мой вывод, что она тут не причем - с моим конкретно ребенком), а к свободному движению в водичке. Воть :sorry:

Изменено пользователем Elizavet@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на приеме...эх ...какая-то фигня у меня там, даже название не запомнила..что-то типа грануляции...зашили меня не правильно, шейка в рубцах вся..на следующей недели колькоскопия и сдача крови на сифилис!!!! Пзц...!!! Будут что-то прижигать..смотрели зеркалами, я там чуть не взвыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Вас и не перечитать... пару дней не заходила и уже столько настрочили...

 

У нас вот не все гладко...

У Сеньки по НСГ все не оч. хорошо, ну я это уже писала... попали мы к неврологу... не напугала, но и не успокоила... говорит, что гипоксия - ерунда, почти у каждого второго это есть, а вот кровоизлияние чревато кистами и ВЧД... выписала лекарства... А на сайте русмеда, мне написали что ничего принимать не надо. Но уж как то оч. сухо мне там ответили, что даже за "мнение" не воспринимается... Будем консультироваться еще с одним неврологом.

Стока переживаний на эту тему... устала жутко...

А тут у Миросейки плохая мантушка... в прошлом году была 3мм, а в этом 10 мм!

Сходили к фтизиатру... блин, лучше бы не ходили... я итак начиталась в инете... и ребенок ей наш не понравился, говорит выглядит больным... какая то маленькая... у др. врачей нет ли к нам претензий??? НЕТ! Просто она кушает не много, а двигается много... так ей было это пофиг, даже не слушала... свою морду лица так скривила смотря на Мирку... короче ничего не спросила, ни мочили ли мы ее, ни чесали ли? Спросила часто ли болеем, так не болеем мы... ощущение было что и это плохо, по ее мнению... меня на флюшку отправляла, еле объяснила, что я не могу, я кормлю грудью! Короче со словами, что мы в зоне риска, типа мама давно не делала флюшку + такая истерично-нервозная + роды... а у детей вообще это заболевание протекает незаметно, пока уже там все не разложилось... и чаще всего они именно так и выявляют больных детей.... направила нас на прививку, тока др. вакциной в тубдеспансер. В пятницу нужно идти...

Я шла на прием, уже итак начитавшись в инете всего, думала задам вопросы, успокоюсь, нам все объяснят... все-таки Мирка ее и почесала прилично и аллергия у нас была за пару дней до вакцинации... а оказалось все это ерунда... и срочно нужно дообследоваться, а то... прям произнести язык не поворачивается((((((

Еле дошла до машины... рыдала... со всех сторон просто((((((((( И еще эта врачиха, нет бы все разъяснить, объяснить, орала как резаная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тут вас о купании...насиловать ребенка в воде, когда ему не нравится это бред... Комаровский последняя инстанция? Бог знаний? Надо по своему ребенку ориентироваться, мы можем купаться 30-40 минут, а на другой день можем не хотеть купаться вообще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только сегодня встали на очередь в садик, 9567, надеюсь к 3 годам попадем в садик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, ппц, а я встала 7 марта!!!! и не вкурсе какие мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, кошмар какой... ох, уж эти врачи(((

А я еще не была не приеме... хотя уже пора!!!

//๑Toffi๑//, фиг вам называется ;) Скорее всего и к 6 годам не попадете, а не то что уж в три года... Вас еще льготники пододвинут))))

Нам правда в этот раз повезло, мы первые-вторые)))) но это в москве, а живем то мы в подмосковье... а вот тут полная п..а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, больше всего меня злит, что я была на приеме через дней 10 после родов и меня смотреть не стали...хотя были жалобы...а теперь букет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, Так +15 оно и в Укаине и в Москве +15))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, а это всегда так! Есть жалобы - всем все пофиг, придумываете... нет жалоб - держи букет диагнозов!

Где не надо перестрахуются. а где надо без лечения оставят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9567

Это номер очереди????!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,да, номер очереди:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы по понедельникам будем ходить в детский бассейн, хлорку по вторникам добавляют.

 

Elizavet@,да, номер очереди:)

прально, еще не удивлюсь что сдвинетесь и будете 10468! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала капать прям в ротик, кто так делает, или надо его в чем нибудь разводить?

я прям на сосок капаю во время кормления, капелька прям в ротик затекает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про витамин Д, мне педиатр сказала не вздумайте прямо в ротик капать, только в ложку с водой. Т.к. не заметите и капните не одну а две или даже три капельки, а переизбыток витамина Д хуже чем недостаток. И если капните вместо одной капельки две (даже в ложку) то следующий день препарат не принимаете.

Я вот даю витамин Д только в пасмурные дни, мы гуляем по 6 часов в день, хоть и закутан, но наверное хватает и через личико загара (даже в тенёчке). А сейчас начали на Уфк ходить - совсем перестаю давать.

Изменено пользователем ЮлияЮ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, блин, вот врачи, как же не хочу вообще в эти поликлиники ходить, не переживай сильно, все хорошо будет!

 

МяфФкЪ, меня зашили криво, но это снаружи, хотя я туда заглядывала, все-таки решилась, не поняла даже где швы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123,  какает, значит, есть чем. может она плачет, тк какать хочет?

ЮлияЮ,  у нас + 17 сегодня.мы вышли в человечке, пеленке, вязаной шапочке, теплом одеяле, вкладке в коляску и коляске.. в общем в итоге были вокруг обложены одеялом, в человечке, пеленке, шапочке, а сверху только покрывашка от вкладки в коляску. гуляли 2часа, шею проверяла - не замерзла. от ветра бортики коляски закрывают. пожалела, что не в чепчике вышли:раз я без головного убора, ей чепчика хватит.

Н@туленьк@, насчет желтушки: ее уже быть не должно! а глюкозу при ней назначают. а клинический крови сдавали ?? надо смотреть сколько эритроцитов, гемоглобина, билирубина, ну и нет ли воспаления по лейкоцитам, соэ...

цвет мочи еще какой и кала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про витамин Д, мне педиатр сказала не вздумайте прямо в ротик капать, только в ложку с водой. Т.к. не заметите и капните не одну а две или даже три капельки, а переизбыток витамина Д хуже чем недостаток. И если капните вместо одной капельки две (даже в ложку) то следующий день препарат не принимаете.

Я вот даю витамин Д только в пасмурные дни, мы гуляем по 6 часов в день, хоть и закутан, но наверное хватает и через личико загара (даже в тенёчке). А сейчас начали на Уфк ходить - совсем перестаю давать.

а мы пока в основном на балконе гуляем, да у нас и с солнцем напряженка, так что даем. кстати в инструкции написано 1-2 капельки, так что это кому как назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,  а Комаровский говорит, что 10 - это нормально, если разово. у меня дети старше, но манту ОТ 10 до 12 у девочки несколлко лет. и никто ничего не говонил. а муж вообще сказал, что его знакомый сдал кровь ребенку перед визитом к фтизиатру на аноитела к палочке коха... и этого хватило.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки ,сколько всего сегодня повылезало !( держитесь и поправляйтесь!

 

у нас сегодня невролог , посмотрим, что скажет.

 

А про купание ... смысл закаливания -в постепенности, постепенно снижать температуру и постепенно увеличивать время купания. это легко проверить, забравшись в прохладную ванну и посидев там минут 20 - сразу будет ясно, чз сколько ты устанешь бултыхаться для сугреву.

 

детям зарядку-то с нескольких минут начинают, потому что устают быстро. и везде рекомендации - устал ребенок, надо прекращать.

 

ну да это мое мнение, у нас и в теплой дрыгается)

 

о температуре дома 23-24 мечтаю просто! ! а у нас стабильно 26 - топят батареи и солнце. ночью вообще трындец (( ходим в футболке и памперсе . с ужасом жду лета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о температуре дома 23-24 мечтаю просто! ! а у нас стабильно 26 - топят батареи и солнце. ночью вообще трындец (( ходим в футболке и памперсе . с ужасом жду лета.

а у вас батареи не регулируются? 26 я бы вся употела (((( у нас окна на солнечной стороне, я держу балконную дверь постоянно в режиме проветривания + увлажнитель работает все время. чего летом будет...на даче наверное спасаться придется :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а всегда такая мантушка у них?

проблема как раз в том, что в прошлом году была 3 мм, а в этом 10... а скачок на 6мм и более считается инфицированием((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

понимаешь, мы шли к врачу и думали, что она все разъяснит, объяснит... ну нужно будет дообследовать например, хорошо, сделаем... но как то по нормальному... а тут... напугали до чертиков и делай что хочешь... у нас ведь еще мелкий........ блин, вообще думать не хочу...

при том, что многие выходили из кабинета со словами все нормально, а нас напугали и заслали в туб.диспансер....

Анчоусик, пасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...