Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

МяфФкЪ,  а в детских бассейнах температура 34, вы готовы?

 

насчет ванной:кто-то в ней расслабляет перед сном, кто-то закаляет, но утром. две разные задачи, два разных условия. нам на курсах говорили, что надо с37 закалять. обосновывали несовершеной терморегуляцией ноуорожденного- он легко может остыть - переохолодиться в первые дни после рождения. и это опасно. но думаю, что ни один любитель комаровского еще не замерз в34. мы все к концу купания в такой воде. обычный взрослый бассейн 27 гр макс. по водоемы молчу. так что в мес это не страшная вода, и если ребенка она устраивает - нет проблем, думаю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

батареи не регулируются( 26 это с приоткрытым балконом.

 

у меня знакомая сына водит в детский бассейн , вроде он тащится даже! но там в бассейне им спец упражнения показывают. не просто плавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас проходит полоска на животе???

У меня такая же как и была... :( Темная..."Красота", блин.....Когда был большой животик ее так не было заметно, как сейчас :(

Долго она будет????

 

Кто то из вас уже начал заниматься спортом???

Я все хочу начать, только со временем туго :D

Думаю, начать с пресса - а то живот просто ужасен (в сравнении как был до беременности)...

 

И еще, в норме, сколько должны быть выделения после ЕР???

У меня уже малышке месяц и 4 дня, а они еще идут. То меньше, то больше......

 

У нас погодка, наконец то классная!!!!!!

Если такая будет - хотим на выходных выехать на природу!

Как думаете, нам шашлык можно? Из говядины, например???

Хотя муж говорит есть все подряд. А то у меня жесткая диета, и малышку регулярно обсыпает........

 

//_QWERTY_//, я еще не выбирала по литрам, но этот клевый!! Что за фирма?!

Фирма надувного бассейна - Intex

Я только сомневаюсь в глубине.....

С одной стороны - хочется глубокий, чтобы малышка не лазила по дну ногами (плавала), с другой стороны - глубокий, значит большой литраж.....

Представляю бассейн на 550 литров посреди комнаты.... :D

Как думаешь, в этом глубина 60 см, это не много????

 

elka123, едьте как вам удобно!!!!!! В машинах детки хорошо дрыхнут!

Даже наша капризуха, вчера 2 часа дрыхла в машине. Просыпалась только когда на более 10 минут мы останавливались (в магазин, в аптеку).

Особенно нравиться, чтобы по кочками, чтобы трясло.....

Но, "благодаря" нашим киевским дорогам - это "пожалуйста" :D

 

По поводу того, как уложить ребенка днем спать - для меня это тоже загадка :). У меня засыпала если ооочень хорошо поест и если дать соску.

Засыпает с укачивающем центре, но я перекладываю в кроватку - моментально просыпается.....

Спит на руках - но опять же, даже если ооочень осторожно перекладываю в кроватку, просыпается и возмущается....

Posochka, какой ужас.

Выздоравливайте!!!!!!!!@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

батареи не регулируются( 26 это с приоткрытым балконом.

У моих родителей тоже батареи жарят нереально и не регулируются - мама их закрывает полотенцами. Ужс конечно, а если балкон закрыть, то у вас там баня наверное ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет воды в ванной, нам на курсах сказали что закаливание только после года, т.к. сейчас формируется собственная иммунная система и не надо ее травмировать.

про купание, мой мелкий кричал как в 38 так и в 35 градусов. мы приверились на 37. ну остывает за 10 минут заплывов. малой сначала просто испуганно глядел на нас, сейчас пытается двигать ножками и ручками, но мы редко купаем, через день или два. и я бы не заметила что ванная нас успокаивает, скорее наоборот.

 

И у нас сегодня прогресс, я прямо радуюсь, сначала мы лежали спокойно в кроватке - я его кладу туда когда надо выйти за одежкой для прогулки. обычно сразу крик, а сегодня нет, лежит, разглядывает зайца на бампере.

и сейчас после кормления, дремлет, а я есть хочу, положила в шезлонг и о чудо - лежит спокойно и пока я ела, сидя рядом он спокойно лежал, это минут 7-10.

 

Девочки, а как вы купаете ребенка на животике? за что держите и как лежит головенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я вот все тоже хотела спросить про полоску,у меня она и не думает исчезать!!!ужассс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой на живот лучше и не смотреть. полоса стала темнее и шире, так еще при КС меня намазали чем то желтым от груди до паха и оно не смывается и темнеет. и это на рыхой растянутой коже. а внизу надо швом валик. короче красота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я обрадовалась, что высыпания прошли, к вечеру ее опять обсыпало. Конечно нет таких ужасных блямб как вчера, но чую, выпишут еще не скоро. Говорят, что крапивница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой на живот лучше и не смотреть. полоса стала темнее и шире, так еще при КС меня намазали чем то желтым от груди до паха и оно не смывается и темнеет. и это на рыхой растянутой коже. а внизу надо швом валик. короче красота

желтое - это наверно йод . меня им так намазали, что сожгли кожу, сначала горела огнем, а потом весь живот облез лишаями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, блин, вот врачи, как же не хочу вообще в эти поликлиники ходить, не переживай сильно, все хорошо будет!

 

МяфФкЪ, меня зашили криво, но это снаружи, хотя я туда заглядывала, все-таки решилась, не поняла даже где швы.

у меня грануляция какая-то, я в инете почитала, ее операцией убирают, а мне прижигать хотят...у нас как всегда...сначала эксперименты... Муж сказал что вернется с командировки и договориться чтоб меня посмотрели, я отказалась, у нас нет ни одного Г хорошего, в Москве схожу летом...

МяфФкЪ,  а в детских бассейнах температура 34, вы готовы?

 

да, мы по утрам купаемся в 32-34, не каждый день, но нам нравится. В том бассейне вроде 26 гр, завтра мне точно скажут

батареи не регулируются( 26 это с приоткрытым балконом.

 

у меня знакомая сына водит в детский бассейн , вроде он тащится даже! но там в бассейне им спец упражнения показывают. не просто плавать

у меня мама в детсаду работает, я туда пойду, в часов 9 утра, а в 10 уже они хлор добавляют..там никаких к сожалению упражнений не будет:( но все равно в круге классно будет..ему в ножной ванне уже не интересно

 

Кто то из вас уже начал заниматься спортом???

Я все хочу начать, только со временем туго :D

Думаю, начать с пресса - а то живот просто ужасен (в сравнении как был до беременности)...

 

Как думаете, нам шашлык можно? Из говядины, например???

Хотя муж говорит есть все подряд. А то у меня жесткая диета, и малышку регулярно обсыпает........

 

Фирма надувного бассейна - Intex

Я только сомневаюсь в глубине.....

С одной стороны - хочется глубокий, чтобы малышка не лазила по дну ногами (плавала), с другой стороны - глубокий, значит большой литраж.....

Представляю бассейн на 550 литров посреди комнаты.... :D

Как думаешь, в этом глубина 60 см, это не много????

 

со спортом осторожнее, лучше с легких упражнений

 

Какой шашлык! Он для взрослого то вреден!!!!

 

Думаю не много...550 литров...кхм!!!! Поставлю Джакузи пожалуй...:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! Вы как всегда понаписали))) сижу пытаюсь все прочитать, а пока напишу наши новости: ходили на взвешивание, весим 4770 и рост 58 см. Прибавка 670 грамм)) и я сдала госы!!!!

 

Еще мы значительно подросли: гулим, общаемся с игрушками.

 

Очень хочу знать ваше мнение: у меня у соседей сверху идет ремонт и они иногда очень резко и громко сверлят, малышка вздрагивает. Чем это нам грозит? Стоит паниковать? Дом новый, поэтому я понимаю, что глупо просить соседей быть потише или например предупреждать нас, но за дочку я очень переживаю...

 

Полоска на животе у меня немного начала исчезать, но вс равно видно

 

Насчет купания мы начинали с 37, сейчас 34-33 купаемся вполне спокойно, если делаю 37 плаваем безразлично, и даже капризничаем

 

Н@туленьк@, я ничего не понимаю! Почему прибавка 600 грамм это плохо??? У нас также и все говорят, что все хорошо, да и везде написано, что норма прибавки 125 грамм в неделю..а насчет растяжки желудка вообще дикость. Пусть врач себе его растягивает. Все дети разные, кто-то полненький, кто-то стройный и все едят по-разному. Ты сама оценивай состояние ребенка. Я например если вижу, что моя глаза закрывает и блаженно сопит после 60 грамм и больше не берет, значит ей хватило. Тьфу. Зацепил меня ваш врач) ну надо же так...

 

ЮлияЮ, у нас режим примерно за четыре-пять дней установился, это с дневными кормлениями, а полностью недели две. Когда просыпалась мы отвлекали игрушками, просто ходили и разговаривали и так далее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желтое - это наверно йод . меня им так намазали, что сожгли кожу, сначала горела огнем, а потом весь живот облез лишаями

у тебя скорее всего на йод аллергия.

 

Чудо_чудное, поздравляю со сдачей госов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  а может и правда аллергия. меня спрашивали как я его переношу, но до этого на меня столько йода не лили )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лена пишет:

 

"В понедельник вечером снова кровотечение, почистили экстренно, потом снова, вытащили с того света, матку сохранили, как-то перевезали ее, держусь, борюсь, есть ради кого!!!!! Помолитесь за меня девочки, молитва творит чудеса!!!!!"

 

:molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ужас просто, не понимаю, вроде ее ничего не беспокоило и тут на тебе, бедная Леночка, держись, все наладится

 

Девочки, давайте все сходим к врачу и на узи, кто еще не был, а то как-то страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Н@туленьк@, насчет желтушки: ее уже быть не должно! а глюкозу при ней назначают. а клинический крови сдавали ?? надо смотреть сколько эритроцитов, гемоглобина, билирубина, ну и нет ли воспаления по лейкоцитам, соэ...

цвет мочи еще какой и кала.

кровь только вчера сдали. моча вроде совсем светлая, белая. а вот какахи желтые, и иногда как понос прям водичка желтая, но я думала это норма, что думаешь желтушка? я никак не могу глюкозу ей выпоить, она выплевывает бутылку будто там отрава, из ложечки вливать начну так она тоже выплевывает все что ей не нравится.

 

//_QWERTY_//, я вот все тоже хотела спросить про полоску,у меня она и не думает исчезать!!!ужассс

и у меня таже фигня, когда был пуз она так в глаза не брасалась, а теперь такая яркая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Анчоусик, просто даже не понятно, с чего так всё началось? У меня куча знакомых мамочек, такая история в первый раз...

Мне делали после родов в роддоме, надеюсь мне не надо на УЗИ... Хотя мажет до сих пор и даже бывают красная мазня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я обрадовалась, что высыпания прошли, к вечеру ее опять обсыпало. Конечно нет таких ужасных блямб как вчера, но чую, выпишут еще не скоро. Говорят, что крапивница.

ой, ну не торопись, лучше уж хорошо пролечить доченьку. и от чего же этот кошмар, вроде диету соблюдаешь, да у нас такие продукты что хоть вообще не ешь. пусть скорее поправляется малышка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, мне тоже делали на третий день после родов, надеюсь ничего не проглядели, но хочется теперь еще раз смотаться, тоже бывает красная мазня :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какой шашлык! Он для взрослого то вреден!!!!

 

 

 

да? а я собиралась на 9 мая поесть шашлычек домашний. а чем он вреден, это же мясо, да еще и на костре, все вредное жирное стекает :Crazy:

 

 

Н@туленьк@, я ничего не понимаю! Почему прибавка 600 грамм это плохо??? У нас также и все говорят, что все хорошо, да и везде написано, что норма прибавки 125 грамм в неделю..а насчет растяжки желудка вообще дикость. Пусть врач себе его растягивает. Все дети разные, кто-то полненький, кто-то стройный и все едят по-разному. Ты сама оценивай состояние ребенка. Я например если вижу, что моя глаза закрывает и блаженно сопит после 60 грамм и больше не берет, значит ей хватило. Тьфу. Зацепил меня ваш врач) ну надо же так...

 

 

ну так мы за месяц и 5 дней всего 540 набрали при минимальной норме 600! с дочей все впорядке, но чую врачи нам весь мозг вынесут. ох, послушаю всех специалистов, и пойду в филатовскую, может там кто поумнее сидит.

 

поздравляю с госами, мне только в мае предстоит, вот вообще не до них :malicious:

 

Леночка, мы молимся за тебя :molitva: :molitva: :molitva: , скорее поправляйся, ты нужна своей дочке и мужу. и мы по тебе соскучались, так что давай выздоравливай. дай Бог тебе скорее востановится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, если например шашлык из индейки или курицы, замаринованный не в уксусе или чем-то др. вредном - то можно, при этом что бы он не подгорел!

Анчоусик, кошмар какой.... ужас!

Молимся за Лену, пусть скорее поправляется! Она нужна своей дочечке!

Posochka, крапивица это же та же аллергия, по сути... так на что она? выяснили? Скорее поправляйтесь!Это ужасно когда детки болеют((((((((((((

 

Ох, блин... посмотрели Комаровского... стало еще страшнее... но зато более понятно о чем идет речь. Если бы ни этот вираж пробы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а девочки, купила я накладки авентовские, я не знаю, полная хрень, кормить также больно, ещё и грудь неудобно давать в них, может что не так делаю?! я реву уже, не могу грудь дать и сцедить не могу нормально :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молимся за Леночку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня полоска на животе появилась аосле родов, впрочем как и растяжки, и еще не исчезла.

а насчет покаков, так она именно когда кричит может подсерывать немного, видимо когда нечем, а может кучу навалить, как от натуги, плачет потому что на ручки не берут например, так что вряд ли плачет потому что какать хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, крапивица это же та же аллергия, по сути... так на что она? выяснили? Скорее поправляйтесь!Это ужасно когда детки болеют((((((((((((

 

Ох, блин... посмотрели Комаровского... стало еще страшнее... но зато более понятно о чем идет речь. Если бы ни этот вираж пробы...

Выясняют все с моих слов. Я грешу на детскую агушу, съела накануне. Врач говорит, что и из-за чая hipp для лактации возможно (но его я уже недели две как пью). Почитала в инете, что пассевы на аллергены берутся в состоянии ремиссии и без антигистаминов. Так что здесь явно выяснять аллерген не будут.

 

Слушай, а вы не хотите к другому врачу обратиться? Соберите разные мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...