Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Раньше кстати смесь была с сахаром обычным, мне папа говорил, что ее просеивали чтобы его убрать

 

А моего мужа мама с 6 месяцев коровьим молоком разбавленным поила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Na-Тася, хороший совет сменить номер! Береги нервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, не отуетила тебе. у меня книжка не на руках ребенка, пока не могу посмотреть, но по памяти, после просмотра Комаровского, я удивилась, что к фтизиатру не отправили, но вроде из-за того, что 3года подряд большое значение. к слову, в этом году она вообще отрицательная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася, ну вот видишь, значит он прав, что сейчас не время) а раз кольца все равно купил значит ему это важно. Мое мнение

Наверное важно)))Я кстати и не думала об этом даже с такой стороны что если купил кольца значит важно :)

ЧерриБерри, А номер менять не хотела бы:)Раз и навсегда нужно решить все! Офигеть сдравый смысл ко мне вернулся...

Изменено пользователем Na-Тася
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, молимся. Все будет хорошо знай.

УЗИ в роддоме не сделали, там только при сомнениях делают. В Жк никак не выберусь. Выделения на днях закончились. Переживаю вдруг чего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в чем...Сомнения меня гложат нужно ли ему это..Пущу опять наверное на самотек)))Время все расставит по местам)))

фишка в том, что ты его уже приняла и он уже считает себя незаменимым, имхо если бы я сомневалась в своих чувствах, я бы ушла, если нет, то боролась, стыдного в этом нет ничего.

а как он умудрился вылететь? Он ведьтам по самое немогу ремнями пристегнут должен быть!

почему?

в переноске какие ремни? Она прям из нее вылетела, полетела ли сама переноска хз, возможно и на месте осталась... Комбез у нас на 62 размер или до 70 не помню, у нас еще зимний, не получается его застегнуть ремнями
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите как быть. Я уже заколебалась слышать от мужа, что у него недосып и он устает ужасно. Я стараюсь делать все, чтобы он ложился пораньше, но он не ложится раньше 12 ночи (кормим малышку и отдыхаем немного). Утром я его не трогаю, сама все делаю. Я тоже устаю, и сплю также как он, но я воспринимаю это как норму, у нас ведь малышка, поэтому не жалуюсь. И что сделать то??? Я ему предложила пойти отоспаться у родителей, он отказывается

 

Но он не с претензией это говорит, а просто как информацию, но каждый день это слушать у меня сил нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, так и скажи чтоб не ныл) а вообще укладывайте ребенка в 9 и будет вам счастье

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня рекорд, мы ночью спали 6часов с 22 до 4, я уже сама проснулась по привычке, а маленькая спит, я аж стала проверять все ли хорошо у нее...может спали так долго потому что было открыто окно,, воздух был свежим:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, сказала-обиделся. Блин, и правда может попробовать в 9 укладывать...просто у нас так режим установился хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите как быть. Я уже заколебалась слышать от мужа, что у него недосып и он устает ужасно. Я стараюсь делать все, чтобы он ложился пораньше, но он не ложится раньше 12 ночи (кормим малышку и отдыхаем немного). Утром я его не трогаю, сама все делаю. Я тоже устаю, и сплю также как он, но я воспринимаю это как норму, у нас ведь малышка, поэтому не жалуюсь. И что сделать то??? Я ему предложила пойти отоспаться у родителей, он отказывается

 

Но он не с претензией это говорит, а просто как информацию, но каждый день это слушать у меня сил нет

 

поднимай его ночью и сама жалуйся на недосып. так он научится высыпатьсЯ за меньшее время )

или не будет отказываться выспаться у родителей )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася, ,береги свои нервы. У меня тоже походу депресняк начался, туплю по страшному. муж даже как то сказал: "я женился на умной. а теперь ты как то подтупливать начала". мне так обидно было это слышать. Я и сама осознаю что подтупливаю, и все думаю из за питания дочи моей. Молоко то есть. то совсем мало, переживаю поэтому. Вот когда мама приезжала. помогала мне по дому, кушать приготовить. погладить. тогда мне как то спокойно и хорошо было. А сейчас у меня только и мысли как мне успеть сходить в туалет, покушать чего нибудь чтоб с голоду не умереть, да еще умудриться постирать, кушать приготовить, т к доча моя днем вообще не спит, и лежит исключительно на руках.

Девочки, я не знаю кк вы справляетесь у кого по 2-3 детей. памятник вам надо ставить, может конечно все с опыом приходит....

Завтра на 3 недели еду к родителям, так с мужем решили, и он отдохнет и я чток отдохну, мама поможет.

 

Шарлымчик, как у тебя с ГВ? наладилось? у меня поначалу все пошло хорошо, а теперь вообще хреновенько. думаю к июню перейти на смесь полностью. поскольку летом нельзя бросать. а до осни я не выдержу мучать и себя и дочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, есть хороший витаминный комплекс Берокка, предложи мужу пропить его, курс десять дней. Это как раз для таких случаев, когда организм испытывает сильный стресс и усталость. Жаль нам низя :-)

мой муж 4 раза в год пьет эти витаминки. Они шипучие и очень вкусненькие, кстати! Стоят около 350 р

Изменено пользователем *Ульяна_Хорошая*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж тоже начал пить витамины, добровольно! устает, но пока не жалуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, я раньше тоже укладывала попозже, сейчас в 9 отбой и сама ложусь в 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, а как понять что ребенка нужно именно в это время укладывать спать? мы сначала купали в 21.30, к 22.30-23 она засыпала, сейчас хотели сместить пораньше. в итоге начинаем мыть на час раньше. а засыпает во столько же. Я то наивная все думаю как ее уложить. чтоб она в 12 встала и поела. а потом только часов в 5-6 встала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, я постепенно время снижала, купала так же как и ты, потом начала на минут 30 раньше, через дня 3 начала стабильно в 8-30-8-45 купать, иногда не хочет, сразу даю грудь и хожу, но я ребенка не качаю вообще, я против такого метода усыпления. Как правило в минут 10-15 десятого он спит уже, но бывает гуляем до 9-40, но это лучше чем в 11 часов еще не спать. Хожу говорю тихо ему что-то..когда он начинает капризничать для меня это знак что мы перегуляли. Кстати мы можем в часов 8 уснуть и к купанию проснутся, но мы все равно в 0-30 кушать встаем!

Вчера он уснул в 9-10 где-то, проснулся в 4 ночи, я запарилась, положила его рядом и уснула не покормив...в 5-30 он все-таки меня поднял:))))

 

Спать кстати ложусь с ним сразу около 10 и так проще высыпаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну вот как я поняла, если бы у нас было изначально 10мм, а потом 3мм или даже осталось 10мм, то это ерунда. Т.е. в вашем случае три года подряд положительная - это нормально, а вот если бы и в этом году положительная тогда к фтизиатру отправили бы. Ох блин, начитались мы уже.... все равно еще куча вопросов... тока задать не кому(((((

По идее, гламотный фтизиатр должен был отличить инфицированную мантушку от простой аллергич. реакции и уже исходя из этого направить нас на доп. обследования... но походу наша либо не грамотная, либо мы ей слишком не понравились...

Вычитали вчера, что симптомы у детей это постоянная усталость, слабость, потеря веса и постоянная субфебр.темпа. И видать врачу не понравилась врожденная худоба Мирки... еще по клинике крови можно заподозрить, по СОЭ и эозинофилах, у нас они всегда в норме, посл. анализ как раз свежий... блин, выискиваем, вычитываем....

Чудо_чудное, пасиб :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, так ты его перед сном не качаешь а просто на руках держишь? спите вместе?моя раньше вставала в 4 и в 7, а теперь еще и в 2 встает. кормления у нас могут дольше часа продолжаться, днем я тоже не могу поспать, короче замкнутый круг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, вообще не укачиваю! Да, просто держу на руках или ложусь, его на себя и он засыпает, могу просто положить в кровать и похлапывать по спинке если он уже дремлет. Спит в кроватке, может играть и уснуть там:)))) у меня много игрушек в ней, видимо ему интересно, если у него что-то болит, то кладу его к себе ночью, чтобы не бегать...днем тоже не сплю, нет привычки такой

 

Вот сейчас он в кроватке, проснулся минут 10 назад, лежит кряхтит, ползти пытался, сейчас вроде отвернулся и спать собирается дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, МяфФкЪ, мне бы так, у меня как только просыпается, сразу орет. у меня тоже нет привычки спать днем, но когда ночью почти не спишь, то как то выбирать не приходится, хоть полчасика хочется поспать, а доча не дает. т к сама не спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фишка в том, что ты его уже приняла и он уже считает себя незаменимым, имхо если бы я сомневалась в своих чувствах, я бы ушла, если нет, то боролась, стыдного в этом нет ничего.

в переноске какие ремни? Она прям из нее вылетела, полетела ли сама переноска хз, возможно и на месте осталась... Комбез у нас на 62 размер или до 70 не помню, у нас еще зимний, не получается его застегнуть ремнями

:)мне и не стыдно))Я сомневаюсь не в чувствах а в том нужна ли ему семья..поживем увидим наверное)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну накопительную аллергию никто не отменял! Так что это может быть на любой продукт, который ты ела на протяжении месяца +- При чем, это может быть аллергия не на сам продукт как таковой, а на сочетание продуктов, его передозировку, да на то же яблоко, просто из другого ящика... Сейчас как состояние? По идее исключив аллерген, высыпания должны прекратится... а стираешь чем? уборку часто делаешь?

 

Другого врача по поводу мантушки ты имеешь ввиду? А тут не чего менять... вариантов нет... что бы понять, что же все-таки происходит (специально пишу размытыми фразами без диагнозов, язык как то не поворачивается... даже подумать страшно, произнести тем более... все же... семья... все... блин... лучше не буду, а то сразу слезы, нервная какая то стала :sorry:) так вот, что бы понять что происходит, можно сделать либо флюрографию ребенку, либо диаскинтест... Вот именно на него нас и отправляют и по его результатам будут судить, что же происходит...

Так что эта хоть и грымза, но менять смысла нет... перестраховывается... но в этом деле по другому никак(((((((((

 

А по поводу Сенькиной НСГ мы итак идем к другому врачу в субботу...

Так что держите за нас девчонки... за Мирку в пятницу и понедельник, за Сеньку в субботу...

Уборку через день делаю. Теперь понимаю, что надо обязательно каждый день. Белье стираю Ушастым нянем, не меньше трех полосканий. На него тоже уже думала. На днях мама купила Amway baby, буду на него переходить.

Вчера к ночи опять состояние ухудшилось, все тело в огромных пятнах, пися отекла. Сделали два укола, с утра еще укол. Сейчас опять лежит вся светленькая, как будто ничего и не было. Врач сказала, что через пару дней после улучшения я опять должна съесть эту детскую агушу, чтоб исключить/подтвердить на нее аллергию.

 

Славка, молодец, что держишь себя в руках, не плач! Детишкам нужна сильная мама.

Мы пока в Скорой ехали (никогда по Москве не ездила с такой скоростью, 150 км/ч), держу Маруську на руках, а она такая вся беззащитная лежит, мордочка красная-красная, на меня смотрит. Чувствую, что вот сейчас разревусь, но вот прям сквозь слезы сижу ей улыбаюсь, чтобы она не почувствовала мою тревогу.

Держу за вас кулачища @@@@@

Литлван, Лена, ты давай выздоравливай!

Na-Тася, , а если эту мадам внести в черный список?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася, ,береги свои нервы. У меня тоже походу депресняк начался, туплю по страшному. муж даже как то сказал: "я женился на умной. а теперь ты как то подтупливать начала". мне так обидно было это слышать. Я и сама осознаю что подтупливаю, и все думаю из за питания дочи моей. Молоко то есть. то совсем мало, переживаю поэтому. Вот когда мама приезжала. помогала мне по дому, кушать приготовить. погладить. тогда мне как то спокойно и хорошо было. А сейчас у меня только и мысли как мне успеть сходить в туалет, покушать чего нибудь чтоб с голоду не умереть, да еще умудриться постирать, кушать приготовить, т к доча моя днем вообще не спит, и лежит исключительно на руках.

Девочки, я не знаю кк вы справляетесь у кого по 2-3 детей. памятник вам надо ставить, может конечно все с опыом приходит....

Завтра на 3 недели еду к родителям, так с мужем решили, и он отдохнет и я чток отдохну, мама поможет.

 

Шарлымчик, как у тебя с ГВ? наладилось? у меня поначалу все пошло хорошо, а теперь вообще хреновенько. думаю к июню перейти на смесь полностью. поскольку летом нельзя бросать. а до осни я не выдержу мучать и себя и дочу

Я уже успокоилась)))Решила что жизнь коротка чтоб тратить ее на ссоры и выяснять кто прав)))У меня тоже опять молоко пропало второй день на смеси..я решила будь как будет)))Ты тоде думай о хорошем давай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, слушай, скока ты уже агушу не ешь? Не должно уже быть новых высыпаний... что-то тут не так... молоко пьешь? что еще ешь, так что бы постоянно? сладкое?

Спасибо за поддержку! Не знаю даже как пережить эти дни... нет сил уже, ни моральных ни физических... накопилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...