Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

МяфФкЪ, как так не бодрствовать более 30 минут? Моя днем очень мало спит и укладывать бесполезно. В принципе это ей не мешает потом нормально вечером засыпать. Сегодня по стараюсь в 10 уложить, посмотрим как будет. Сами мы все равно так рано не ляжем, иначе когда вместе время проводить? Вы как делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, сейчас приходила педиатр с весами, мы за 3 недели на гв набрали всего 350гр от рождения и 450гр от выписки, врач сказала срочно на смесь, я конечно не хочу, но маленький вес пугает

Вроде молоко есть, может оно все как водичка или дочка до жирного просто не доходит

КАК ПОСТУПИТЬ ДАВАТЬ СМЕСЬ ИЛИ НЕТ? КАК СЧИТАЕТЕ?

Я, конечно, не агитирую, а просто расскажу про себя (хотя я уже писала здесь). У меня через 2,5 недели после выписки доча не то что не набрала, а еще и потеряла около 100 грамм. Я тоже думала, что молоко у меня есть, но его доча не до конца кушает. Сразу же купила молокоотсос, и навыжимала всего 20 !!! мл. Для меня уже не стоял вопрос, смесь или нет. Муж пошел в магаз и купил банку смеси. Машка как бешенная вцепилась в бутылку со смесью. Кормим Фрисалак, нам его в РД давали, ну я и сейчас решила им же кормить, раз изначально на него реакции не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, он в 8-9 только домой приходит)))) я его тогда вообще видеть не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у вас педиатр считать не умеет? вы за 2 недели набрали 450 гр. с такими темпами к мес вы будете более 700гр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает как часто пустышки надо менять? Забыла как материал называется, желтенькие)))

 

Сейчас дочку искупала, чтобы вечером не купать, надеюсь пораньше ляжем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моть, а ножки голые, а чем укрываешь,и в подгузе она у тебя, не холодно детю, может и мне так делать?

ну с тем учетом что дома жарко (у нас солнце в окна с утра и до вечера) температура ниже 24 не падает даже с открытыми окнами, ночью 22 не меньше. я приверженец "некутанья" детей, поэтому одета дома по минимуму, и ей не холодно точно. Ножки голые, одеваю носки и подгуз, укрываю для уюта пеленкой байковой.

Девочки, у вас проходит полоска на животе???

у меня с сыном больше чем полгода была, но меня это не напрягает, сейчас тоже есть, но менее заметна.

 

а тарелку потом в утиль?

ну тут вопрос риторический :D можно и в утиль, можно для следующего раза оставить, можно прокипятить....

 

я вот тоже хочу на руках возить сына летом (хоть и нельзя).

я если сама за рулем, то конечно в кресле, а если муж, и тут по месту ездим все (от родителей) то из за габаритов машины беру на руки, т.к. коляска в багажник не влезает полностью, приходится люльку впихивать на сиденье, а сами сзади умещаемся. Две машины тоже не хочется никак брать. Но, я прекрасно понимаю на что иду....

И что сделать то??? Я ему предложила пойти отоспаться у родителей, он отказывается

Мой тоже возмущался что не высыпается, сейчас уже привык, стал подстраиваться под дочку, ложится в 21-22 и уже то что дочь в 4 утра начинает крхтеть воспринимается в порядке вещей. Хотя тоже пару раз "сбегал" к родителям отоспаться.

 

У меня сегодня сынуля выдал, пошел наш папа в4 утра в туалет, а сын спит на коврике возле кровати :D самое интересное или мы так крепко спали не слышали как он упал (хотя кровать с бортиками, упасть нереально практически) или он сам слез с нее на пол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас приходила педиатр с весами, мы за 3 недели на гв набрали всего 350гр от рождения и 450гр от выписки, врач сказала срочно на смесь, я конечно не хочу, но маленький вес пугает Вроде молоко есть, может оно все как водичка или дочка до жирного просто не доходит КАК ПОСТУПИТЬ ДАВАТЬ СМЕСЬ ИЛИ НЕТ? КАК СЧИТАЕТЕ?

 

вот блин, моя Викуся тоже такая же мелкая родилась и так же плохо набирает, но нам педя даже не предложила смесь, что за бред? ты проверь есть ли у тебя молоко, как посочка говорит, у меня оно точно есть, но доча мало ест, и еще мне педя сказала что нет такого понятия как калорийное или нет молоко. кстати, в твоем случае Софья совершенно права, твоя педя просто плохо считает.

если что попробуй перед кормлением немного сцедится и тогда она сразу с жирненького начнет. и главное без паники, береги ГВ, я тоже уже месяц парюсь по поводу набора веса, вернее недобора, но на смесь даже смотреть не буду, с моим ре все впорядке, а то что не как все вес набирает, то не важно, догоним

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, горячий душ на грудь, воды горячей пей перед и после кормления, посцеживайся

 

*Мотя*:D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете чечевицу можно есть или все же это газообразующее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, как так не бодрствовать более 30 минут? Моя днем очень мало спит и укладывать бесполезно. В принципе это ей не мешает потом нормально вечером засыпать. Сегодня по стараюсь в 10 уложить, посмотрим как будет. Сами мы все равно так рано не ляжем, иначе когда вместе время проводить? Вы как делаете?

мы раньше так же сутками гудели...выматывалась...он сейчас поспит час, мы с ним играем минут 30 и я его спать..также и через 3 часа сна, если час не спим, то потом уложить тяжело и плачет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Toffia, Я согласна с Soninfo . У нас за 4 недели была прибавка 600, сказали норма, за следующие 2 недели еще полкило набрали. Так что никакой срочности со смесью нет. Если ребенок нормально себя чувствует и спит , то все хорошо.

 

и вообще -нафиг она в три недели с весами приперлась, если контроль в месяц?

 

а многие еще и не ровно в месяц идут , конечно , у них прибавка больше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас приходила педиатр с весами, мы за 3 недели на гв набрали всего 350гр от рождения и 450гр от выписки, врач сказала срочно на смесь, я конечно не хочу, но маленький вес пугает

Вроде молоко есть, может оно все как водичка или дочка до жирного просто не доходит

КАК ПОСТУПИТЬ ДАВАТЬ СМЕСЬ ИЛИ НЕТ? КАК СЧИТАЕТЕ?

вам еще 2,5 недели, имхо вы набираете нормально и выводы рано делать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя, врачи некоторые бесят просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, я бы сказала большинство)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за мнения, вот я тоже к смеси очень плохо отношусь, маме своей рассказала, она сказала никакой смеси!!! Мужу пока не буду говорить, т.к. он давно хочет ребенка на смесь посадить, а это будет для него толчком для этого.

Подожду до месяца, а потом уже будем решать...

Лучше бы эта врач не приходила, только расстроила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да, я на аве.

Na-Тася, насчет носа к лору надо, может там что опухло и нужны спец капли.

насчет парня : ты все правильно делаешь: не готова уходить, не уходи. но и замуж в такой ситуации незачем. хотя если ребенка на него записала - терять уже нечего. с девкой пусть кто-ниьь злой из подруг поговорит по телефону: нервы себе сбережешь. и не поняла почему ты с парнем об этом не поговоришь?

В носу сто процентов сопли он хрюкает и туда сюда по носу гоняет никак не могу откачать(((А ребенок сразу решили с его фамилией чтоб был и не хотела решений менять...А с ним поговорить на счет ее звонков не могу потому как закрыли эту тему давно не хочу поднимать опять...старое ворошить не к чему)))А вообще на счет кого нить поговорить с ней это идея))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну что с соседями то делать? Не ответили ;( а то эти слоны вчера прыгали так, что у меня аж стены затряслись. Подумала: всё, хана, второй метеорит прилетел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

www.mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=747 про желтушку

 

Чудо_чудное, поговорить можно, но новый дом - это новый дом. тусите на улице, договоритесь, в какое время вы можете гулять .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, буду пытаться менять режим. Сейчас после купания вырубилась. Вечером поиграем и уложим в 10, посмотрим во сколько встанет. У меня книжка есть 79 года называется " молодым родителям" там режим ребенка примерно так и описан, только сказано в 20 00 укладывать с кормежкой в 22 и потом уже до 6 утра сон. Сейчас мы просто в 12 ложимся и до 7-8 спим.

 

Кстати по этой книжке прикорм надо начинать в 1 месяц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, я это все сама увидела по ребенку...раньше на газики думала, потом поэкспериментировала..оказывается просто перегуливаем, какать даже стали по режиму уже дня 4... Только утром и вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в чем вы гулять ходите, у нас сегодня кажется 15-18+. я так боюсь перегреть ре

при такой погоде одеваю трикотажный человечек, сверху флисовый человечек и на всякий случай кладу в коляску одеялко флисовое. Если солнечно и тихо, ему и так жарко в коляске. А если пасмурно и ветрено - то укрываю сверху.

Скажу сразу и про температуру в комнате - стараюсь держать не выше 23 (редко 24).

Ну, тогда уж совсем следовать ему надо и держать темпу, как он рекоммендует, +18, максимум +19 градусов. А 24 - это вы по Комару слишком уж жарите дитя ))))))))))))))

 

 

 

Ой, а мы с мужем наконец добрались до стоматолога. Мне стооооолько в порядок привести надо, беременность совсем ушатала млои зубы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na -Тася, если что - хрюкать они могут и без насморка, носоглотка несовершенная пока, это до года.

 

так что если на вид в носу соплей нет, то их нет.

 

Мяффкъ, а у нас невролог очень позитивная) муж вчера к ней сходил, она должна была прокомментировать нсг.

 

муж говорит - можно я тебе с конца скажу , что она сказала? я - ну давай.

 

- Все у вас хорошо, живите и радуйтесь жизни.

-А перед этим что было?

-Что в мозгу у Даши несколько кист есть из-за сложной беременности, но лечить не надо.

 

Каково? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас мужья во сколько домой приходят?)

 

Na -Тася, если что - хрюкать они могут и без насморка, носоглотка несовершенная пока, это до года.

 

так что если на вид в носу соплей нет, то их нет.

 

Мяффкъ, а у нас невролог очень позитивная) муж вчера к ней сходил, она должна была прокомментировать нсг.

 

муж говорит - можно я тебе с конца скажу , что она сказала? я - ну давай.

 

- Все у вас хорошо, живите и радуйтесь жизни.

-А перед этим что было?

-Что в мозгу у Даши несколько кист есть из-за сложной беременности, но лечить не надо.

 

Каково? )

Капец. А муж остроумный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, спасибки!

 

Mariposa, а я этого тубдиспансера боюсь как огня... вот где рассадник туберкулезной палочки((((((

Posochka, понятно. Поскорее поправляйтесь!

 

Чудо_чудное, вообще пустышки раз в 3 мес. нужно менять, максимум в 6 мес.

 

Alena86, вообще невролог скорее права... конечно нужно оценивать полную картину, но если ребенок без жалоб, рефлексы все в норме, а нсг не критичное, то и лечение не нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, насчет желтушки: ее уже быть не должно!

у нас желтушка только к двум месяцам прошла, и никто из педиатров по этому поводу панику не бил. Даже смекту и чего-то там еще не пили, ограничились углем и водой.

 

а мы пока в основном на балконе гуляем

все мои надежды на балкон через неделю закончились. Нет, мама, или рядом сиди, или будь добра на улицу ...

Девочки, у вас проходит полоска на животе???

в прошлый раз и через 5 месяцев после родов не прошла

Думаю, начать с пресса - а то живот просто ужасен (в сравнении как был до беременности)...

а у меня вылез диастаз. Не видать мне больше плоского животика :(

Представляю бассейн на 550 литров посреди комнаты....

представляю себе такую комнату, куда можно 550 литров поместить ))))))))))

 

Девочки, а как вы купаете ребенка на животике? за что держите и как лежит головенка?

когда не было круга, муж держал его за бороду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...