Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Чудо _чудное, у вас просто возможности есть) а мы болтаем, пока кормлю, купаем , укачиваем , а потом быстрей спать! наша 2-3 раза ест ночью , последний заход в 5-30, после еды если уговорить, спит полчаса, а потом до 7-8 гульбанит. так что посмотреть кино вечером или долго болтать -нафиг )

 

Шарлымчик , наша начинает неистово кряхтеть ) но спит, слава богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шарлымчик, у нас только раз такое было, соску в рот, мобиль включили и цинично продолжили) ты мне не ответила вроде, что вы в 2 месяца уже умеете? Головку держит?

 

Alena86, ну да, потом наверстаете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночке мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Чудо_чудное, поздравляю с мобилем!

Голову держим отлично, отрываем грудь от кровати, даже на локотках стоим.

 

 

в переноске какие ремни?

у нас ремни, как и в обычном автокресле. Переоска ж типа и функции автокресла выполняет. Я думала, что это во всех колясках так. Выходит только в нашей?

Шарлымчик, как у тебя с ГВ? наладилось?

Я писала тут как-то раньше. Кстати. помоему тебе и писала. Если в двух словах, то лактация созрела полностью. Однако молока не совсем хватает. Если попыхтеть до пота, то его будет тютелька в тютельку, правда после этого я буду как выжатый лимон. Если расслабиться, то молоко резко начинает сокращаться. В этот момент я забиваю на лактацибю на пару дней, собираюсь духом переходить на ИВ, потом беру себя в руки, делаю как описывала раньше, и так по кругу.

Правда, лактация у меня как-то по лдрурацки созрела. Ночью все в порядке (но мы много спим и почти не кушаем, пара пососов и в отруб). Утром, например сегодня, 135 мл съел и 70 я сцедила. К вечеру молоко сокращается, вот только что после груди я скормила ему эти утренние 70. Вечером будет один докорм 30-60 мл и следующий полностью смесь (т.к. молоко не прибудет совсем!).

Вообще, получается замкнутый круг: чем больше смеси, тем меньше своего молока. Чем меньше своего молока, тем больше смеси. И нкуда из этого круга не вырваться. Если же попыхтеть и сжеживать (и только руками и долго!) каждые 1-2 часа, то можем протянуть весь день на моем молоке. Но в таком режиме сдохнуть можно! Уж лучше смесь...

Только что закончила уколыю. Первые пару дней было хорошо. потом безпонтово. Отлично помогал церукал! Сейчас допью лактогон (к слову. из фито штучек он мне больше всего понравился), и хочу его по вечерам ввести. Молоко прибывает минут через 40-50 после выпитой таблетки.

Пока так. от писха до психа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, сворачивать надо когда на улице прохладно, чтобы в груди ничего не повылазило, мне так мама говорила, в разных городах по разному, у нас еще и в июне прохладно, а сворачивать решила по той же причине что и ты, что молока мало и до осени его не хватит.

Я уже своей яблоко давала пососать зеленое, но я затупила, дала перед кормлением, так она в него так всосалась.А мы тут губу раскатали, уже камеру подготовили записать ее реакцию на новый продукт.А в ответ - дайте есть хоть что нибудь.

 

Шарлымчик, да, так мучаться, это ужас.А как ты поняла что молоко созрело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, :blym: яблоко ребенку? я себе то яблоко позволяю два раза в неделю :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью встаю каждые полтора-два часа, кормлю минимум по 30 минут

ого! я бы повесилась уже :) А почему муж отдельно?

Девочки, а я своего ночью локтем толкаю и говорю: Встань/Принеси/Переодень/... когда у меня сил нет. Вообще не считаю это зазорным.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, да, дала, на язычок чуть чуть. НИкакой реакции не было. попозже через недельку дам 1 капельку морковного сока, естественно из домашней морковки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, а зачем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

гыыыыы Да у меня уже пол квартиры освещены :) Поломников пора водить ))))))))))))))))))

 

 

:girl_haha: :girl_haha:

кстати, за водичку мустеловскую спасибки что подсказала. :reverans:

 

 

МяфФкЪ, тяжело когда муженек так поздно приходит, мой тоже раньше приходил поздно, но доработался, теперь в 7-8 приходит, ближе бы к дому работал, пораньше приходил бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, чтоб постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец муж, полностью поддерживаю!

да я его тоже поддерживаю :) Просто очень не люблю двумя машинами таскаться. Уж лучше я за рулем, но одна на трассу. А так: или за кем-то тащиться, или под канвоем ехать. Очень нервирует :)

Погремушки и прорезыватели у нас продаются в некоторых магазинах ювелирных, или в ювелирных отделах торговых центров.

 

Из гомеопатии Апилак не плохой препарат. Но нужно быть уверенной, что нет аллергии на продукты пчеловодства. Есть еще препарат Млекоин, но я его в аптеках Киева (в нашем районе) не нашла...

а мне ни апилак, ни млекоин вообще погоды не сделали. Эффета было ноль. При том что млекоин я потом дозировку увеличила и 4 раза в день ела (вместо двух), все равно по барабану. Лактогон и то больше взял меня.

 

а сама пей больше, просто бутылку с водой перед собой -и цеди.

к слову, мой лактолог объясняла, что избыток жидкости ведет к обратному эффекту: молоко начинает "вымываться", т.е. всасывается в кровь и объемы не растут. Пить нужно не менее 1,5-2 литров, и не более того, что идет в охотку!

 

Анчоусик, огради больную грудь от кормлений тогда. Хотя бы пару тройку. Жирно смажь сосок актовегином или солкосерилом, это затянет мясо, ранка начнет рубцеваться. Только после этого можно пробовать надевать накладку, предварительно смазав сосок молоком и каким-нить съедобным кремом. Между кормлениями облепиховое масло, лучше НЕ отечественное, а импортное, оно качественее.

 

 

КАК ПОСТУПИТЬ ДАВАТЬ СМЕСЬ ИЛИ НЕТ? КАК СЧИТАЕТЕ?

это только тебе решать. Ярые ГВшницы скажут "ни в коем случае", ИВшницы скажут давать. Я поначалу боялась смеси, для меня это означало конец ГВ. Я ошибалась, и сейчас смеси я не боюсь. Поэтому ориентируйся по ребенку. ИМХО, голодным его держать - издевательство!!! Но если объективно он себя чувствует хорошо, веселый, то возможно чьи-то весы врут.

 

Сами мы все равно так рано не ляжем, иначе когда вместе время проводить? Вы как делаете?

а у нас нет режима. Вообще! Единственное, стараюсь купать по времени. Но честно, выходит плохо :) Да и не каждый день пока купаемся.

С режимом не заморачиваюсь вообще!

 

Девочки кто знает как часто пустышки надо менять? Забыла как материал называется, желтенькие)))

И латекс, и силикон бывают желтые и белые.

Они же по возрасту идут. Думаю чаще менять их и не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Почитываю вас, а написать все никак не собирусь. Нашему малышу 1 месяц и 3 дня.были на днях у педиатра- поправилист аж на 1200гр ))) кормлю грудью. Молока ттт хватаеи, но все равно пью чай hipp для лактации. Колики нас конечно же не обошли- спасаемся лефаксом и укроной водой или плантексом. Я после кесарево отошла уже- только шрам напоминает о нем)) была у гинеколога - он мне разрешил уже в багю ходить и ванную принимаить, Что действительно можно через месяц после КС?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а ты Млекоин не пробовала? *Ульяна_Хорошая* пишет о нем положительные отзывы. Я пила Лактогон, когда пила, нормально было. Пила Хип чай, толку от него вообще не было. Сейчас пью бабушкино лукошко чай.

Вопрос отменяется, прочитала выше что не помог....

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз потому поздно и ложимся, что болтаем долго или фильм смотрим. А вообще я считаю мой просто избаловался.

А сколько вы уже вместе?

Ваши ляльки вам не мешают?

Только вчера задумалась над этим вопросом ))) мужу говорю вот 1 реб. куда еще ни шло, а как сейчас с 2-мя в 1 комнате и как ты себе "это" представляешь?? Муж смеется говорит в ванну уходить будем )))

На самом деле вопрос сложный, с сыном вроде ничего не мешало и он не "мешал" но вот подсознательно как то все равно чувствуешь что ребенок рядом и мозги все равно не отключаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете чечевицу можно есть или все же это газообразующее?

это тоже самое, что и бобовые. Пучит, причем сильно.

 

Девочки ну что с соседями то делать? Не ответили

запретить им работаь днем в будни ты не можешь. Когда мы делали ремонть. соседи с маленьким ребенком вежливо попросили предупреждать нас о шумных работах (скажем, завтра мы планируем штробить), чтобы они могли ретироваться. Мы так и поступали.

 

Кстати по этой книжке прикорм надо начинать в 1 месяц)))

ого! И что вводят? Соки?

 

Девочки у вас мужья во сколько домой приходят?)

Не раньше 9 вечера, может и заполночь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот еще боюсь секасом заниматься, меня зашивали, как то поэтому боязно, как думаете когда можно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, да, дала, на язычок чуть чуть. НИкакой реакции не было. попозже через недельку дам 1 капельку морковного сока, естественно из домашней морковки

Для морковки наверное рановато, она все таки довольно сильный аллерген и ее вводить уже попозже (после 3х полных месяцев). лучше яблочный или грушевый сок. Т.е. по принципу сначала все зеленое, а потом уже оранжевое, желтое, красное. И то с осторожностью, все таки начинать лучше к 3м месяцам, сейчас пока еще не совсем ЖКТ сформирован у ребенка.

 

а я вот еще боюсь секасом заниматься, меня зашивали, как то поэтому боязно, как думаете когда можно будет?

сходи к врачу или на УЗИ пусть посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй своим молочком в носик покапать, молоко должно смягчить соплюшки и потом их легче отсосать

с таким же успехом смягчит любая жидкость. А молоко - отличная среда для развития бактерий!

 

а сколько воды в ванной? мы то своего купаем в ванночке и воды налито глубиной не больше 20 см.

ну, пластиковая ванночка полная (и она у нас высокая), взрослая ванная - на 2/3.

А почему так мелко наливаете?

как и первый прикорм Яйцами куриными и самое главное в 4 месяца

думаю, во времена наших мам так было принято :) У них своя правда была. Интересно, что в педиатрии и неонатологии пменяется лет так эдак через 20-30? :)

Меня мама месяца в 4 начала прикармливать желтками куриными. Говорит, все так делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот еще боюсь секасом заниматься, меня зашивали, как то поэтому боязно, как думаете когда можно будет?

Мне врач после КС сказал можно через 1,5 месяца ))) так что ждем с мужем этого дня ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ка ты диастаз выявила?

после операции врач сказала (у меня ж КС было, врач увидела). Да и сейчас пузень вываливается. Именно пузень (желуджок, кишки). После обеда я похожа на беременную недель в 25 :) А в беременность при напряжении живота, появлялся угол прям в 90 градусов, т.е. живот как бы квадратный ))) А сейчас живот вообще напряч не могу. чтобы посмотреть. Мне диастаз подкорректировали.ю точнее прихватили мышцы в районе шва КС, но это ведь не косметика, по всей высоте не зашивали.

Alena86, Шарлымчик, ка ты диастаз выявила?

Шарлымчик, да, так мучаться, это ужас.А как ты поняла что молоко созрело?

созрело оно у меня после церукала с уколами. Активные приливы начались именно в процессе кормления. Т.е., скажем, мелкий высосал грудь до "дна", 40мл. А после кормления я сцеживаю еще 60, при э

тм чууствую, как оно прибывает. Между кормлениями приливов почти нет. К тому же грудь стала реагировать приливами на плачь, прикосновения. Наконец перестала течь по ночам, хожу без лифчика, слава тебе Господи.

Т.е. механизм зрелый, но лактация недоатсточная.

И кстати, именно из-за зрелости лактации, её практически невозможно изменить, точнее улучшить. Лактацйию нужно корректировать в незрелой стадии.

elka123, Вообще все фитодобакти нужно пробовать, всем по разному помогают. Но моё сугубо субъективное мнение, эти добавки хороши, когда с лактацие в принципе всё в порядке, но хотелось бы еще отшлифовать. Когда есть проблемы, одних чаев недостаточно, да и привыкаение приходит быстро.

 

но вот подсознательно как то все равно чувствуешь что ребенок рядом и мозги все равно не отключаются.

мне вот тоже под юоком ребенок не дает расслабиться. А муж ребенка на нашем же диване под боком не замечает )) Но это, думаю, прсто разница психологий: мужской и женской.

Но меня смущает не сам факто того, что однокомнатная квартира. А то, что как бы крепко не спал Севка, он в обязаетлном порядке проснется, когда мы надумаем что-то замутить... Вот как он чувствует? Еще ни разу за месяц не пропустил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ни разу за месяц не пропустил...

+1000 ;)

ох а я уже и забыла что это такое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, была у врача, она сказала что шов зарубцевался, рубец там приличный. Но мне как то страшненько, вдргу разойдется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, Я своей правой рукой держу ребенка под грудку и подбородок, свою правую руку запускаю ему под его правую руку и протягиваю ее до его подбородка. Мне конечно жутко неудобно так стоять раком, но ребенку такая поза нравится)

 

//_QWERTY_//, я вот все тоже хотела спросить про полоску,у меня она и не думает исчезать!!!ужассс

У меня тоже полоска еще есть, она появилась за недели две до родов, а после родов стала ярче, муж сказал, что она сексуальная) извращенец!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне как то страшненько, вдргу разойдется? Нравится Изображение

мне тогда после двух кесаревых вообще забыть надо " об этом" :D а я еще на что то надеюсь дни считаю кода можно будет уже :D :D :D

Шучу, на самом деле если с рубцом все в порядке, он состоятельный то чтобы он разршелся это надо что то совсем невероятное сделать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, чтоб постепенно

не, я спрашиваю зачем сейчас вводить прикорм? и на ГВ и на ИВ им сейчас всего хватает, если мама хорошо кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...