Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Лена, пусть Боженька тебе поможет! Скорее віыздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, тогда уж совсем следовать ему надо и держать темпу, как он рекоммендует, +18, максимум +19 градусов. А 24 - это вы по Комару слишком уж жарите дитя ))))))))))))))

Э неееет ))))) он рекомендует до 23 ))) и при этом пишет, что его рекомендации относятся к деткам "обычным", а мы родились маловесные, поэтому можем подмерзать! Мы и купаем получается на пару-тройку градусов теплее, чем Комар советует (в нашем возрасте 30-32, а мы купаем 34-35).

Девочки у вас мужья во сколько домой приходят?)

С одной работы - в 10 утра, с другой - в 3 часа ночи )))

все мои надежды на балкон через неделю закончились. Нет, мама, или рядом сиди, или будь добра на улицу ...

Дочь первый час спит хорошо, потом просыпается и приходится петь песни и подкачивать немного, последние полчаса гуляний каждые 5 минут успокаиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала в очередь в дет. садик. на 15 мест (садик деревенский) очередь в 104 человек, из них родившихся в 2013 уже 6.

Изменено пользователем ЮлияЮ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Э неееет ))))) он рекомендует до 23 )))

Цитирую:

"Оптимальная температура детской комнаты составляет 18—19 °С." (и это выделено жирным шрифтом с восклицательным знаком!)

 

Температуру 22 градуса он называет высокой, которая ведет к перегреву ребенка.

А 23 он и подавно никогда не рекомменловала :) Так что по Комару "ЛУЧШЕ ПЕРЕОХЛАДИТЬ, ЧЕМ ПЕРЕГРЕТЬ" (с) и именно в таких температурных рамках.

 

Elizavet@, мы раньше отлично и 3, и 4 часа на балконе могли продрыхнуть. А сейчас 5-10 минут кряхтим, а потом серена ... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у нее обычная без ремней была

 

 

 

:girl_haha: :girl_haha:

кстати, за водичку мустеловскую спасибки что подсказала. :reverans:

 

 

МяфФкЪ, тяжело когда муженек так поздно приходит, мой тоже раньше приходил поздно, но доработался, теперь в 7-8 приходит, ближе бы к дому работал, пораньше приходил бы.

мы в таком режиме 3,5 года, я уже привыкла:)) в 5 минутах езды от дома, а толку

а я вот еще боюсь секасом заниматься, меня зашивали, как то поэтому боязно, как думаете когда можно будет?

тоже боюсь, мне сказали что можно, мужа нет...в понедельник прижигать будут, потом спрошу еще раз...но мне зеркалами так раздвинули, что глаза на лоб полезли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я согласна, просто он дальше пишет про то, как уберечь ребенка от перегрева при высокой температуре в помещении и в скобках указывает (выше 22 градусов) - т.е. до 22 включительно он допускает как норму, ну я на градус ошиблась, у нас в основном 23 :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, сульфацил натрия- это антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну, пластиковая ванночка полная (и она у нас высокая), взрослая ванная - на 2/3.

А почему так мелко наливаете?

 

и я очень мало воды наливаю, я за ушки боюсь что туда вода попадет и поэтому доча полностью в воду не погружена, не правильно да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, крутая идея!!! Сегодня куплю ему эти витаминсе

Я сегодня тоже мужу их купила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мы тоже вроде и на локоточках поднимаемся, но все равно иногда голову мотает из стороны в сторону когда на руках сидим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, сульфацил натрия- это антибиотик.

это альбуцид, противомикробное, а не АБ.

 

Н@туленьк@, а в животе как она в водах была? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, я бы на твоем месте купила смесь. Я помню как мы орали от голода, это был кошмар! И это совсем не значит конец ГВ. Только старайся кормить не из бутылочки, детки часто потом грудь бросают. Лучше шприцем или ложечкой.

 

Шарлымчик, там рекомендуют давать соки включая ягодные (!) и пюрешки))) у меня глаза на лоб полезли) я собираюсь в начале лета прикорм вводить. Интересно а можно будет давать например ягодку свежей земляники или чего-то подобного с грядки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я очень мало воды наливаю, я за ушки боюсь что туда вода попадет и поэтому доча полностью в воду не погружена, не правильно да?

Комар пишет, что ничего нет страшного в том, что вода попадает в ушки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, у комаровского насчет ушей вообще по смешному: на одной странице написано, что ничего страшного, а через страницу, что обязательно надо туркндочками вытирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким же успехом смягчит любая жидкость. А молоко - отличная среда для развития бактерий!

 

 

а я кстати наоборот сегодня прочитала на сайте по гв, что женское молоко очень устойчивое к появлению бактерий . Типа даже проводили опыт - молоко хранили 10 часов в нестерильной посуде в холодильнике и без него - и количество бактерий было одинаковое. в принципе, похоже на правду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, ну вроде противоречия нет - пусть попадает, потом турундочками промокнете ))) мы так и делаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ни у кого вода в ухо так не попадала, что потом три часа вытряхаешь?

 

ну нафиг комаровского, не хочу рисковать .

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, неа...чтобы три часа такого не было... мы же вот плаваем и в бассейне, и в морях-океанах...и ничего, там важно же не застудить. Почитала мнение педиатров по этому поводу - абсолютное большинсво пишет, что ничего страшного, промокать после ванной турундочками. Отзывы некоторых мамочек по поводу отитов - результат того что застудили

Изменено пользователем Elizavet@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, блин.а я не сопоставила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы! Купила апилак, съела 1 таблетку, еще по срочняку выпила сладкий чай и сладкий творог съела. Мне кажется молоко пропало из-за отказа от сахара (не ела чтоб брожения в животе не было и слизи в кале) + малыш активно поел вчера 4 раза с интервалами в 1 час и высосал все запасы. Сейчас уже запасная сиська накопилась снова и мы вернулись к режиму 1 сиська на 1 кормление)) Но баночку смеси я таки куплю, а то ночью оказаться с голодным ребенком страшновато...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня сходила на узи...так вот у меня матка плохо сокращается и еще она отклонилась назад и поэтому все оттуда плохо выходит...назначили уколы и капельницы окситацина и магниты. Хорошо что хоть сейчас сходила, а то потом все могло быть хуже:(

 

Кому капали окситоцин, он помог сокращению матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, мне когда в рд кололи - я особого эффекта вообще не ощущала, реальные выделения были только тогда, когда дочка кушала - вот тогда очень ощутимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это альбуцид, противомикробное, а не АБ.

 

альбуцит - это сульфацил натрия, иэто антибиотик.

 

а ни у кого вода в ухо так не попадала, что потом три часа вытряхаешь?

 

ну нафиг комаровского, не хочу рисковать .

намна курсах говорили, что тк у детей оч короткий слуховой канал, то тккие проблемы не возможны. ты с ушами купаемся, воду турундачками не вытираю.

 

//๑Toffi๑//, мне калоли в рд окситоцин, вроде помог в рд узи показало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сегодня тоже мужу их купила )))

такая же фигня))) на нем буду эксперименты ставить

Шарлымчик, мы тоже вроде и на локоточках поднимаемся, но все равно иногда голову мотает из стороны в сторону когда на руках сидим

у нас голову около 2х недель уверенно уже держит..невролог сказала все равно до 3 мес страховать

Девочки, спасибо всем за советы! Купила апилак, съела 1 таблетку, еще по срочняку выпила сладкий чай и сладкий творог съела. Мне кажется молоко пропало из-за отказа от сахара (не ела чтоб брожения в животе не было и слизи в кале) + малыш активно поел вчера 4 раза с интервалами в 1 час и высосал все запасы. Сейчас уже запасная сиська накопилась снова и мы вернулись к режиму 1 сиська на 1 кормление)) Но баночку смеси я таки куплю, а то ночью оказаться с голодным ребенком страшновато...

такая же фигня была з-за отказа от сладкого!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...