Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

знаешь, самые ярые ГВшники и нетолько в нос капают... Везде мера должна быть. И молоко после 10 часов в тепле я бы не рискнула давать детю.

в молоке есть компонент, который по действию сродни антибиотикам. поэтому не вижу ничего плохого его даже в нос закапать, хотя я не "ярая ГВшница". да и вообще в нашей темке это уже стало оскорблением :P

 

Лена, восстанавливайся поскорее! какой кошмар с тобой случился(( а что врачи говорят - какова всё-таки причина??

 

Света, не паникуй раньше времени! ты же знаешь врачей, им лишь бы запугать! у тебя Мирка ведь всегда плохим едоком была, а как я поняла это и не понравилось врачихе? успокойся и береги нервы! я уверена, что всё у вас в порядке! а в НСГ я не разбираюсь, к сожалению, не могу ничего сказать. поэтому просто пожелаю, чтобы у Сеньки всё было хорошо!

 

а, и про прикорм хотела написать! девочки, вы чего??? какой сок? какая морковка???? в месячном возрасте????? и что значит, "чтобы постепенно"? мало малыша животик беспокоит? хотите добавить?? прикорм вводится для всех детей (и на ГВ, и на ИВ) в 6 месяцев! куда торопитесь-то так?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати да, о прикорме, более года назад в ЧП показывали бабушку, которая накормила грудничка ягодой и он умер, бригаде СП она не сказала, также как и матери ребенка, хотя его можно было бы спасти промыванием желудка...Осторожнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, как все ок, если синяки вдоль вен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо, Лер! Стараюсь держаться... но чет... я уже психом стала с этими врачами, одно к одному накладывается(((((((

Мне кажется врачихе просто не понравилось что мы пришли... потому как с первой секунды пошли наезды. А про вид нашей девочки она сто раз спросила, наверное именно это ее и напрягло... фиг знает... только она даже не удосужилась спросить, как кушает, как набирает или вообще анализы крови посмотреть (у нас есть свежие). Мы вообще не поняли ничего из того, что произошло в кабинете... во всем сами разбирались, читая интернет. Но вопросы все равно остались...

 

Сейчас едут мои в тубдиспансер, ставить диаскинтест((((((((((((((((((((((((((((((( А я как на иголках....

Пугают меня такие заведения... тем более ребенка маленького туда вести.... бред... бред они придумали((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с прикормом просто песня

в 80е прикармливали яйцом с 4 мес,

в 90е по книге Чуда Чудного с месяца и пюрешками с соками

в 2002 везде рекомендавалось прикармливать зеленым яблоком с 2,5-3мес, причем, если не изменяет память, искусствинникам чуть раньше, чем естественникам.

спустя 11 лет не вижу баночек прикорма с 2,5 мес, почти все с 6, кое-что с 4... и везде рекомендации вводить прикорм с 6 мес.

 

насчет молока в нос... я теперь боюсь :) искусственники запугали :) но мы часто срыгиваем, так что буду считать, что молоко и желудочным соком -лучший антибиотик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ,а у тебя сильно крови? Это у тебя ведь прямо сейчас?

У меня малышу 5 недель получается так хочется надеяться сто это еще что-то вписывающееся в норму(

 

А с грудь мне кажется тебе не стоит откладывать. Может папа сможет м коляской погулять пока ты к врачу зайдешь, малыш ведь спать скорее всего будет.ну а в случае чего позвонит тебе

 

История про ягоду просто ужас, слов нет

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про прикорм, да, девчонки куда вы торопитесь??? Мало нам в стране аллергиков и детей с проблемами ЖКТ??? Хотите пополнить ряды? (грубовато, но правдиво)

До 6 мес. у ребенка не зрелый ЖКТ и это как рулетка, все будет нормально, справится малыш с этим стрессом в виде яблочек, сока, ягодок или нет... Вам нужны такие эксперементы? Или желание накормить чем либо сильнее, чем здоровье малыша. Да, можно вспомнить, что наши мамы кормили нас и селедкой и кашей манной вместо смеси и борщем чуть ли не в 3 мес. Так итог этого всего какой? Большинство из нас страдают проблемами ЖКТ, гастириты, запоры, изжоги и пр. прелести.

Конечно детки ваши... но подумайте хорошенько, перед тем как вводить что либо... времени впереди еще вагон и маленькая тележка! Все успеется и введется постепенно, после 6 мес. (ну или хотя бы до 4-х потерпите!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, у нас нет такого врача, но до Б в Москве была у него, все ок

 

Alena86, мама медик в детском саду, никак нельзя, мало ли что случится, а там всякое бывает! Папа вообще в ступор входит ели он плачет, сразу мне его вернет, свекровь в другом городе, муж с командировки прилетит в среду ..а тащить ребенка в поликлинику это не обо мне..лучше сама болеть буду, чем он там подхватит что-то

 

да , засада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, на тот момент было все ок, вам где лопнула когда то вена и остался след никак не прокомментировали, а сейчас то не к кому идти...только мамолог. Сейчас сцедила эту титю..80мл и она наполовину полная, дальше не цедиться, руками тоже плохо идет

 

poo, 3 дня было, прокладка в день где-то так, но полило неожиданно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера купались в круге 25 минут при темпе 36 потом 35!! с удовольствием и без капризов) И после этого проспали 8 часов, и это еще и я его сама разбудила, потому что сиська разрывалась!! и это с учетом того что днем мы едим каждые 1, 5- 3 часа. Нырять мы перестали, а то мне его жалко, топлю его как котенка... теперь просто поливаем из ковша на лицо после команды ныряем - дыхание задерживает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто прикорм то вводит? Только елка вроде... Я до конца лета не собираюсь, нам как раз 6 будет

 

Мы вчера купались в круге 25 минут при темпе 36 потом 35!! с удовольствием и без капризов) И после этого проспали 8 часов, и это еще и я его сама разбудила, потому что сиська разрывалась!! и это с учетом того что днем мы едим каждые 1, 5- 3 часа. Нырять мы перестали, а то мне его жалко, топлю его как котенка... теперь просто поливаем из ковша на лицо после команды ныряем - дыхание задерживает))

А мы теперь днем купаемся!

 

Вчера попробовали изменить режим, уложили пораньше нашу красоту спать. Вроде получилось, будем стараться и дальше так делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я очень мало воды наливаю, я за ушки боюсь что туда вода попадет и поэтому доча полностью в воду не погружена, не правильно да?

Мы даже ныряли, а уши просто после ванной ватной палочкой с ограничителем промокнуть, а потом длинненькую ватную турунду в ухо засунуть и подержать немного- она остальную воду абсорбирует. Мы даше шапку не носим после ванной.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все успеется и введется постепенно, после 6 мес. (ну или хотя бы до 4-х потерпите!)

я с сыном начала в 3 месяца, может кто и на ГВ действительно надо все позже начинать, но с введением прикорма у нас на ИВ наоборот улучшения были. По крайней мере прошли проблемы с запорами и т.д. Честно первый раз читаю здесь что прикорм надо начинать в 6 мес. не раньше :sorry: я везде читала что с 3-х и придерживалась этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за прмкорм с 4) мне кажется в 6 поздно, уж зубы режутся. а деть все на молоке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, я читала, что с 6 для ГВ и с 4х на ИВ. И я кстати с Лерой не согласна, не надо сравнивать деток на ГВ, у которых молочко полностью соответствует их возрасту и требованиям организма и искуственников, ведь смесь всегда одна...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, значит, 3-4 года назад были другие правила прикорма :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с сыном начала в 3 месяца, может кто и на ГВ действительно надо все позже начинать, но с введением прикорма у нас на ИВ наоборот улучшения были. По крайней мере прошли проблемы с запорами и т.д. Честно первый раз читаю здесь что прикорм надо начинать в 6 мес. не раньше :sorry: я везде читала что с 3-х и придерживалась этого.

 

нам на курсах подготовки к родам советовали вводить в промежутке с 4 до 6 месяцев. И обязательно именно ДО 6 месяцев, т.к. потом детки начинают протестовать и не принимают прикорм. Не знаю, насколько это правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду смотреть по ребенку, возможно в 4-5 начну вводить немного, а может и в 6. Вообще я очень хотела сама все свежее делать(пюрешки и соки), но тут прочитала, что в баночках лучше, потому что точно сохранены витамины и нет бактерий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesto, я с сыном в 2 мес прикорм вводила, но он в 6 мес тоже протестовал... и в год... и воообще не едок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, да, видимо это всё-таки критические этапы развития - 6 месяцев и 1 год. Ну я думаю начать месяца в 4-4,5 - но вообще посмотрю по поведению, да и с врачом не лишним будет поговорить. Но читала, что некоторые детки сами начинают проявлять интерес к другой пище ещё до того, как мама решила вводить прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ничего себе вы набрали, а вы на ГВ?

Девочки как вам удается столько набрать на ГВ?

 

Почитала, пойду-ка я на узи смотаюсь, чё-то стремно, хотя делали в роддоме, но бывает мазня красная, у кого то есть такое, месяц после родов?

 

Леночка, ура!!! Идешь на поправку!

 

Шарлымчик, спасибо за совет по поводу груди! Буду иметь ввиду, пока прикаладываю сливочное масло, уже не так больно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя*, значит, 3-4 года назад были другие правила прикорма :)

может и так, у меня муж сыну быстро прикорм ввел, накормил апельсинами еще и 3х месяцев не было :D Вообще понимаю что реально надо по ребенку ориентироваться, вот с сыном введение прикорма (того же ябл.сока) пошло нам на пользу.

т.к. потом детки начинают протестовать и не принимают прикорм. Не знаю, насколько это правда.

ну не знаю у меня до 1,5 лет ел все, потом как отрезало и сейчас его накормить - это "война и немцы".

но тут прочитала, что в баночках лучше, потому что точно сохранены витамины и нет бактерий

я тут и за баночки и за свое (особенно если на даче). Баночки тоже надо внимательно читать состав многие производители добавляют крахмал и прочее. да и уже на будущее, у меня с сыном была ошибка что я его приучила к кашам готовым а они гомогенезированные и он у меня до сих пор не есть кашу "с комочками" с хлопьями и т.д. Теперь буду "учиться на ошибках"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве смеси не по возросту делают? я вроде читала , что для каждого возраста разная смесь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас +14, вчера мы пришли с улицы вспотевшие, вот мамаша, сегодня хочу одеть просто человечек тепленький,типо флисового и в комбез весенний (хлопок), шапочку, но ветер сильный, как думаете нормально так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве смеси не по возросту делают? я вроде читала , что для каждого возраста разная смесь .

смесь идет с рождения до 6 мес, с 6 мес. до 1года и после года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...